Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

dinarasan

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О dinarasan

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 29.12.1978

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Краснооктябрьский - газовая
  • Имя
    Динара
  • Интересы
    Вегетарианка
  • Дети
    Алина 31.10.02 Василиса 17.04.13
  1. dinarasan

    Отказ от прививок

    Прививки перестала делать после года, попав в группы вся правда о прививках... В д/сад приняли даже без Манту (замену никакую не далали), хотели нас на рентген отправить, но я им пальцем у виска покрутила, сказала что для этого должна быть веская причина, принесла распечатку выигрышных дел с прокуратуры (есть на сайтах) и вуаля! Подписали карту, но сказали что заведующея все равно не примет...но нет нас приняли. Ходим можно сказать третий год.
  2. dinarasan

    Скоро в школу

    Начальные классы по системе В. И. Жохова с 2017 стали доступны в Волгограде: группой инициативных родителей удалось добиться запуска в 2017 году 1 и 2 классов на базе государственной школы в Краснооктябрьском районе! группа в ВК https://vk.com/unik34 https://vk.com/sistemazhokhova в ОК https://ok.ru/group/55073533132809
  3. Доброго времени суток! У нас в детском саду сдается плата за воду раз в квартал по 300 рублей. Привозят бутыли. я вот подумала что это как то дорого получается, и купить тот же фильтр в группу или насадку на кран типа Модерн в Аквафоре будет и выгоднее и вода лучше очистится (я надеюсь). поделитесь как у вас в садах обстоит дело с питьевой водой. :smileNG:
  4. Всем привет! Это наша кошечка Леся-куролеся). Взяли в добрые руки (девушка нашла ее в подъезде, хотела оставить себе, но у мужа случилась аллергия, но она про кошу справляется, мы с ней переписываемся). это как принесли, наша соба оч.дружить сразу хотела, но Леся на нее шипела и Шанель стала покорно ждать благосклонности... но через несколько дней, эта нахалка уже выпихивала её с диванчика))) сейчас она выросла (ей мес.6) и на днях орать начала. мы в шоке! купили пока капли, вроде помогли))) а то стерилизовать еще рано её. У нас как вы поняли еще собака беспородная, есть ли темка для собачуль?
  5. dinarasan

    Ребёнок и собака

    Мы взяли подрощенную собачулю когда ей было около полугода до этого у нее сменилось несколько хозяек и как потом оказалось она не переносит маленьких детей и особенно мальчишек. И вообще ревнивая (огрызается за внимание человека на нашу большую дворовую собаку и кошку). В основном слушается, но когда не смотришь - может сделать по своему в тихоря... Вот тоже переживаю как она к малышке отнесется, хотя вот маленьких котяток она любит :) Думаю может поставить типа перегородки между комнатами...
  6. dinarasan

    Что читаем?

    Я книги обожаю больше чем кино! не давно прочитано: Маргит Сандему. Люди льда. Это сага 47 книг. Я на 42 Т.к. сейчас я жду ляльку, решила почитать что по-добрее и открыла для себя Джеймса Хэрриота! он работал сельским ветеринаром в 1818-1895 годах, его истории о животных очень трогательные и пронизаны добрым отношением к братьям нашим меньшим. Честно сказать заказывала его книги для дочери, как рассказы о животных, взяла одну, прочитала рассказик и поехало... теперь собираю всю серию, а детям думаю их стоит читать лет с 14-ти.
  7. У нас и в Волгограде есть какая-то кадетско-МЧС-кая школа с 5-го класса, по-моему на 7 гвардейской и где-то на Красном. Если надо могу спросить у знакомых (у них там сын наоборот стал практически отличником по сравнению со старой школой).
  8. У нас в классе планируют в "Волгограде", сдали по 500 руб (по-моему с подарками или с тортом). В "Белый Ветер" не вышло из-за транспорта - по отдельность туда не доедешь, а школа требует спец.автобус, который оч.дорогой.
  9. Я своей доче (10 лет) в основном книги покупаю. В инете "Лабиринт" http://www.labirint.ru, там цены ниже чем в книжных, очень удобно есть рецензии на книги! Моя читает с удовольствием, еще в школу бывает возьмет, так весь класс такую же покупает))) Книги интересуют в основном современных писателей.
  10. мне врач тоже прописала Белакту (я в детстве ее обожала, но от суточной дозы меня както уже воротит...) железо - Актиферрин а терапевт еще курс уколов В12 (цена ампул 15 руб., даже не знала что цены такие есть :hi-hi: ) пока принимаю...
  11. Работает и в роддоме. Лично видела, когда на сохранении была (осень2012). И так я у нее сейчас на участке, она часто с дежурства бывает.
  12. Если есть свободная запись, то перезапишись конечно! Я вот еле успела записаться к Михайлову - моим берем.мозгам показалось что запись начинается с 1-го числа, а она с 25!!!
×
×
  • Создать...