Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Светочек2013

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Светочек2013

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 06.07.1987

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Светлана
  • Дети
    Дашенька 25.06.2013
  1. Здравствуйте! Думаю, лицо знакомое, а мы (ну то есть Дашуля моя) с вашим Всеславом в одну группу ходят)))
  2. Девочки, а я такое блюдо недавно делала...пальчики оближешь)))Азу с курицей и гречкой. Муж, правда, просил с бараниной, но я ее жуть как не люблю)) Вот здесь рецепт хороший есть - http://gurmanio.org/recipe/azu-iz-kuritsyi...y-v-multivarke/ , очень подробно все и с картинками)) А рецептов для мультиварки, кстати, там огроооомное количество!!!
  3. Я вот лично готовить не люблю, не то что бы это пытка для меня, нет...Но как-то без восторга... Как-то искала рецепт котлет из индейки и нашла сначала один рецепт - http://gurmanio.org/chto-mozhno-prigotovit...farsha-indeyki/, а потом полезла, полезла и столько рецептов там понаходила, что теперь этот сайт - мой источник вдохновения для кулинарных творений. Не скажу, что безумно полюбила кухню, но готовить стало интересней))
  4. Светочек2013

    Постимся

    А мне очень нравятся салатики в пост, вот такой, например - http://gurmanio.org/kakie-postnyie-blyuda-...gotovit-v-post/, только я без грибов делаю. Вообще, хочется конечно разнообразия, на одной картошке тоже долго не просидишь...Вот и выдумываю, то винегрет, то мандарины в сиропе, то супчик какой-нибудь необычный))
  5. Чудо-рассказ!!!Здоровья Вам и Вашим матрешкам!!!))) Читаю и думаю, у моего коллеги тоже тройня недавно родилась...А потом бац - фамилия Лучина...Вашего супруга случайно не Александром зовут?=))И не в Магнате ли он работает?
  6. У моей знакомой 2 раза случалась замершая беременность, в то время когда я усиленно пыталась забеременеть. И мне было очень страшно... после чистки они с мужем занялись лечением и пытались выяснить - что же происходит. И после обследования у нее выявили ТАКОЙ букет неприятных заболеваний ( вирус папилломы человека, герпес...), что неудивительно, почему малыши не развивались. Конечно, это страшно и грустно, но нужно понимать, что все к лучшему. Я в свое время перечитала много информации об этом (вот здесь http://baby-calendar.ru/mama/nerazvivayush...ya-beremennost/ очень хорошо написано, легко и доступно). Это естественный отбор. и все обязательно будет хорошо!!!Сейчас у нее 2 чудесных девочки-погодки и она очень счастливая мама! Не опускайте руки, боритесь, ищите причины проблемы и все получится!!! Желаю всем здоровых детишек!!!
  7. У меня беременность была настолько желанной и долгожданной, что признаки в себе я начала искать на следующий день после :girl_wink: ну вы понимаете))) Помню, не вылезала с этого сайта http://baby-calendar.ru/mama/priznaki-beremennosti/, да и на волге-маме зависала постоянно, искала-читала-примеряла на себя))) Даже когда 100500 тестов подтвердили беременность, все равно хотела, чтобы были какие-нибудь признаки)))А все прошло бессимптомно - ни токсикоза, на жора, ничего)))
  8. Я рожала 1,5 года назад в 1 роддоме на Тракторном, хотя собиралась изначально в ПЦ, даже визу у Веровской поставила. И знаете - ни капли не пожалела!!!Да, санузел в коридоре и еда не ресторанная, но после родов это не важно. Зато медсестры отзывчивые, прибегали на каждый мой зов и днем, и ночью (дочка очень плакала все время), и смеси я добилась, и инструктор по ГВ - чудесная женщина (назвала меня молочными бидонами=))), у меня первой в палате пришло молоко. Все относительно в плане бытовых условий - мне было все равно, где находится душ, а кому-то это важно. Я ехала не отдыхать, а стать мамой и для меня все бытовые сложности были на двадцать пятом плане. Главное, чтобы пеленки вовремя приносили и на вопросы мои дурацкие отвечали)))
  9. Ой, а я не помню номер палаты, напротив уборной в левом крыле, что ближе к детскому отделению))Я почти все время слонялась по коридору, потому что доча плакала и не давала никому спать))
  10. И я в Ергенинском была по бесплатной путевке- отправили прям из больницы)))Хороший санаторий- кормят вкусно и много, комнаты чистенькие (на двух и трех человек), туалет и душ на комнату, холодильник и телевизор имеются. Я лежала в феврале - было скучновато, конечно, не погулять особо, зато спали целыми днями))Дежурный врач-гинеколог, даже витамины выдавали (Элевит) и Дюфастон кому нужно. Из занятий - лечебная физкультура, массаж верхней части и шеи, школа будущих матерей, бассейн. Если предлагают - не отказывайтесь!Хоть выспитесь напоследок=)))
  11. Молодцы!!!Растите здоровенькими и не болейте!!!А мы родились 25.06.13 и тоже на Тракторном, так что вероятно даже встречались)))
  12. Спасибо))У нас папа 2 метра ростом-на втором УЗИ предупредили, что малышка будет не маленькой)))
  13. привет!я оформляла в декабре.справка о доходах была по нулям за два месяца, а за третий стояла сумма, которую платит работодатель- пособие что ли...ну короче 3 тыс., т.о. получилось, что мой доход составил 3 тыс за 3 месяца. в бухгалтерии своей спрашивала, мне сказали, что они декретные по месяцам не разбивают, т.е.получила в мае, в мае они эту сумму и оставили.поэтому тут у всех по разному.никакой формы нет, главное, чтобы это была справка о доходах, а не 2-ндфл.
×
×
  • Создать...