Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Сорока

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Сорока

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Марина

Посетители профиля

339 просмотров профиля
  • Nila

  1. О цитаминах даже не слышала, и не читала. Это что такое? Вы принимали этот Вазаламин? Интересует схема.
  2. Ой какие все смелые, я вот на козье молоко побоялась бы перевести ребенка и так проблем сколько было со смесью: сыпь, дисбактериоз, пока избавились столько переживаний и нервов. Тем более возраст не тот, считаю что до лет 2х еще рановато. Как раз желудок еще формируется в период 1-1,5 года, чтобы его не перегружать в этом процессе.
  3. Сосание пальца у нас тоже было не долго, я его вытаскивала и давала соску и вроде как все наладилось без проблем. Может ребенок хочет проверить: что оно да как, вот и начинается такое самозапутывание, хоть он и не вкусный но удобно его совать в рот и блуждать по деснам. Может чешутся, всякое может быть. А потом в привычку входит, ее то и надо избавляться.
  4. Сорока

    Соска для малыша

    Вообще, все зависит от малыша. Знаю многих мам с детьми, которые спокойно обходятся без соски. Но в нашем случае это не вариант, она наш успокоитель. Без нее никак. Если бы не давали, не представляю как бы дите засыпало. У нас даже соска любимая одна из трех пользуется спросом, вот что значит маленький человечек - уже перебирает.)
  5. Мы тоже поначалу дешевую смесь ели. Вроде и аппетит был нормальный, и не сыпало, но потом оказалось, что от нее дисбактериоз развился. Дите мучилось: по ночам не спало и днем сон - раз, через раз. Аппетит из-за этого потом пропал, вес плохо начал набираться. Страшно голова у меня болела по этому поводу… Конечно же, к врачу... Пролечили дисбактериоз, сменили смесь на НУППИ 1. Она с пробиотиками, что для микрофлоры хорошо. После этого улучшился и аппетит, и стул. Мы с дитем стали высыпаться и чаще улыбаться, я просто парила от счастья, что наконец дите нормально ест и спит. Нашла НУППИ в Перекрестке. Раньше ее и не замечала там, хорошо, что доктор подсказал. Теперь, когда ребенок видит пачку с пингвинчиком и в маминой руке красную ложечку, то сразу знает, что будем кушать и радуется вкусняшке.) Сколько смеси приготовлю, столько и съедает, в бутылочке всегда пусто. Начала прибавлять количество смеси постепенно и тоже все доедает. Растет малыш, приятно, что есть аппетит. Как готовить написано на пачке: водичка 40 градусов, в нее добавляем смесь и встряхиваем бутылочку, она сразу растворяется и готова к употреблению, без единого комочка.
  6. Самое смешное, что именно такие моменты трудно заснять на камеру или на фотик. Сколько раз уже пробовали, как назло все самое интересно не запечатлишь. Поэтому, все остается только в памяти. Я многое и в детский альбомчик забывала записывать, все думала потом да потом. А теперь даже жалею, столько событий забылось. Это я такая вечно забывчивая, сразу не делаешь и все, от склероза не убежишь. )))
  7. Это точно, мамочкам то очень удобно, а ребятенку сколько радости, когда их снимут. :ura_2: А самое интересное, что после того как снимешь, почему-то сразу хочется дитю пись-пись. По крайней мере, у нас так было! ))) Вначале я даже, как назло, все время на одном месте на кровати мокрые пятна высушивала. Хорошо, что когда кормишь грудью, то от детских пись-пись запаха нет.
  8. Как же я с вами согласна! Как посмотришь на деток в записанных памперсах, которые надулись и представишь, как им неприятно так находиться. Я тоже напряглась и не жалею, памперсы только на ночь ребенку надевала. Главное, чтобы твой ребенок находился в полном комфорте и ничто не повлияло на его здоровье. Говорят, что мальчикам так вообще в памперсах очень вредно находиться, а в дальнейшем это влияет на деторождаемость. Интересно, правда ли это? :)
  9. Сорока

    Соска для малыша

    Так может, это и к лучшему. Я то вначале и не подумала, что мы спокойно без соски обходимся, можно сказать, что сама навязала или приучила к ней. ((( Как я потом об этом сожалела, отучать то от нее намного сложнее. Пока из ложечки пьет, может и это и хорошо, пусть знает, что самое главное у мамы в сисе, а остальное в ложечке дается.
  10. Сорока

    Крещение до года

    Когда крестить лучше малыша сама не знаю. Мне хотелось это сделать, чем быстрее, тем лучше. Но, родители посоветовали крестить, как только головку будет держать. А я бы такая сразу бы пошла крестить. Что было то было. У меня подруга долго собиралась, так в 3 года только ребенка крестила. Все зависит от жизненных обстоятельств, думаю.
  11. Трудно сказать, когда же у нас было самое счастливое время. ))) Мне кажется, что чем дальше, тем оно счастливее становится. Ведь, с каждым месяцем ребенок начинает достигать новых успехов в развитии и радует каждая минута. Каждая улыбка и первое агу - вот, что для родителей главное. А потом ждешь первые шаги и первые слова. Развитие ребенка - вот оно счастье!
  12. Сорока

    Соска для малыша

    На счет соски, я сделала большую ошибку. Так получилось, что мы спокойно без нее прожили 1 месяц и и не собиралась давать. А потом медсестра, когда ребенок начал плакать долго и я не смогла дитя успокоить, сказала, что я ребенка мучаю и что нужно ему соску. А я ее послушала и с соской и на грудном получились. Моржет бы и без нее бы обошлись... И чего я ее послушала! (((
  13. Везет вам, что папка помогает! ))) А наш только нервничать умеет. А по ночам и так спать хочется, а он вскакивает (нет, чтоб спать и не мешаться) и ничего не делает, только нервирует. Сама порой не знала с чего начинать - или с массажа, или бежать укропную водичку сразу дать, или просто теплую пеленочку на животик. Так как теплую пеленочку ночью мы найти не могли когда надо, то для этого случая приобрели солевую грелочку - классная удобная вещичка (всем советую!). Раньше о ней и знать ничего не знала, придумали же. Хорошо еще, что обратилась с вопросом, что делать на приеме у педиатра и после его совета пропить курс пробиотика, сразу же его купили. После приема рела лайфа, по ночам реже вставать к ребенку стали, так как спокойнее спать стал. Мне еще мама сказала, что нельзя есть сырые яблоки, а я их любила на ночь трескать, когда есть хочется, чтобы не потолстеть. ))) Так я и про яблоки сразу забыла, исчерпав такую позднюю полезную информацию. Почему мне она раньше этого не сказала - даже не знаю? Можно, конечно и в духовке было запекать, но это целая процедура и уже не то. Да и некогда с ними так долго возиться, да и самой для себя только готовить. Только я у нас в семье яблочная душа.
  14. Если уже выхода нет, то лучше клизму поставить. Вот от газоотводной трубочки по-моему больше вреда, чем от клизмы. Просто это делать не желательно часто, так как микрофлора кишечника вымывается и ребенку от этого лучше не станет. Правильно питаться маме нужно, если грудное вскармливание. А, если искусственное, то такое может встречаться часто. Ох детки-детки...
  15. Я придерживаюсь с самого начала для себя основного правила - не есть сырых овощей, бобовых, молочные продукты по-чуть-чуть, пью побольше жидкости и стараюсь питаться здоровой пищи. Говорят обычно, что свинину есть нельзя, так я на это не обращала внимания. Как же без мяса? И ребенку в молочко должно же что-то полезное попасть. ))) Очень люблю кофе, но мучаюсь - не пью, только зеленый чай. ))) А диатез точно на личике только появляется.
×
×
  • Создать...