Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ОльгаКир

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ОльгаКир

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Кирилл 1995 Артем 1995 Максим 2004 Таня2005 Богдан 2008

Посетители профиля

396 просмотров профиля
  1. Честно, поддерживаю. И когда в магазине Детский мир продавец уговаривает купить что- то для детей из детского дома, всегда хочется сказать'' я лучше еще одного ребенка возьму, чем участвовать в акции бездушных подарков''.
  2. Сколько родителей или опекунов на форуме, столько будет и мнений, это понятно. То, что мужчине не поднять пятерых маленьких детей без женской руки, тоже однозначно. Примеряя к своей семье, мой бы муж однозначно бы не справился. Честно, когда случайно много лет назад увидела жж, удивилась, как отдали ребенка в семью, это Юре было вроде бы 1,4. У нас на тот момент был один приемный ребенок и четверо кровных. Удивилась, потому что увидела полуоторванные дверцы шкафа, суперстарые стулья и разбросанные вещи, хотя понимаю, что некоторые люди так живут и им вполне комфортно.У нас тоже бывает беспорядок, особенно когда в семь утра выбегаешь с двумя в детский сад, папа докармливает и провожает троих школьников, а ты несешься на работу и возвращаешься к семи вечера, потому что надо заработать на всех и кровных, и приемных, пособий и зарплаты приемного родителя по моему вообще ни на что не хватит.Тем не менее стараешься приучить детей к порядку, поиграли- убрали, построили домик из подушек- разобрали после игры, я думаю большинство родителей так и поступает.Хотя для детей это трагедия, но все- таки дети быстро забывают, мы старшую забрали в пять с половиной лет фактически из семьи при посредничестве приюта, хочу сказать , ничего она уже не помнит, слушать о прежней семье не хочет, родственниками не интересуется, я специально водила ее к клиническому психологу, выявить психотравмы, если есть, сказали, что все в порядке.Просто вопрос с опекаемыми детьми надо было решать кардинально еще тогда, понятно, что мужчине нереально справиться в такой ситуации, дети были маленькие, было бы для них легче. Но это мое мнение, опять таки говорю, что примеряла к себе
  3. ОльгаКир

    Остеопат

    Лечила детей у Дмитриевой Татьяны Олеговны. В нетрадиционной медицине очень сомневаюсь, но здесь результат явный и видимый, проблемы нетяжёлые, все поправили достаточно быстро.
  4. Это же здорово, смотришь на них и не представляешь как это можно обойтись без кого либо,все разные, но такие необходимые.
  5. Не умею цитаты вставлять, по поводу "не каждая семья решится" Вы , конечно, правы, да и зачем всем решаться, это выбор каждого, главное, чувствовать душой, что ты живешь сейчас правильно, а если чувствуешь, что тебя что- то не устраивает в жизни, чего- то не хватает, просто подумай и реши, что нужно для твоего личного счастья. Это могут быть дети, а могут быть прыжки с парашюта, у каждого свой рецепт, просто его понять нужно. Единственное, кого не понимаю, так это людей, у которых всегда все плохо и менять они ничего не хотят.
  6. Да, девчонки точно сорванцы, вы пишете, муж заикается про четвёртого, а наш чуть заикаться не стал после их появления . Ему пришлось с ними сидеть большую часть времени, у нас дети никогда не истерили, а тут хочешь одна истерика на 3 часа, хочешь две подряд, каждый день на выбор, слава Господу пережили жуткое время с двух до трёх. Единственное, хочется больше времени с детьми проводить, но не получается, не умею жить без денег почему-то, поэтому работать приходится много, но летом я два месяца с детьми отдыхаю, это святое, хоть отпуск у меня и неоплачиваемый. И честно чувствую себя счастливой, потому что поступаю как хочу, ни на кого не оглядываясь. Да, кстати , моя мама против большого количества детей, мы про четвёртого ей сказали, я уже на шестом месяце была, её первая фраза: на аборт, но по-моему я её добила ответом на вопрос: Зачем ты их рожаешь?--- Мне интересно, они всегда такие разные получаются. Больше вопросов она не задавала....
  7. А по дому, это я в молодости два раза на дню полы мыла, а сейчас почти царица, одни в одной комнате убирают, другие в другой, я в третьей и места общего пользования. Порядок очень люблю, чтобы все было по своим местам, буковки в одной коробочке, циферки в другой, но если в конкретный момент беспорядок, то не переживаю по этому поводу. Конечно за ними все равно переубирать приходится, но сам факт. А вот для себя времени не хватает,правда я забыла уже что это такое, поэтому тоже не переживаю по этому поводу.
  8. Я писала про период последнего декрета, было третий сын 4 года, новорожденный сын, через два года пошли за девочкой...в детский дом. Итог-пятеро детей, трое дошкольники, иду учиться опять, потому что нужен гибкий график работы, экстерн второго высшего. Счастлива... Но так привыкли с мужем к появлению детей, что остановиться не смогли. Как только второй сын уехал учится, старший с нами он с грудного возраста на инвалидности, мы с мужем подумали и пошли опять за детьми, правда планировали постарше, а забрали грудничков, но работать я не переставала, полдня я, полдня муж, так и жили до садика. Сейчас где-то проще, а время уделить,смотря что вы подразумеваете, дети в большой семье точно не обделён общением, уроки делаю с каждым, праздники устраиваем обычно на каникулах, ходим вместе в разные места. В обычное школьное время у нас второклассник относительно свободен, танцы три раза в неделю, остальные загружены по полной. Если заинтересует , можно глянуть на нас на ютубе, передача жизнь замечательных семей, мы Киреевы, муж не любит сниматься, но очень просили, уговорила.
  9. Читаю, немного смешно, никогда не переживала, что есть будет нечего и как люди посмотрят. Хотя реакция иногда смущает. О себе- 45, семеро детей, четверо кровных, трое приемных, все родные, бабушек-дедушек нет, два высших образования, в декрете на всех была... Дайте посчитать..5 лет, в последнем училась, на руках три дошкольника, в сад не отдавала, точнее забрала из сада.Работаю много, но график гибкий. Выходных нет!!! Но хочется...
  10. Вы про садик 100 , в центральном р писали? Мои двойняшки пошли в 1 и 10, ложкой плохо пользовались, а на горшок вообще не садились, пошли на полный день. В садике и к ложке и к горшку приучили, причем одна из двойняшек только к 2,5 стала проситься на горшок. Никто не возмущался.
  11. Нельзя прятать особенных деток, наоборот чем больше наше общество будет видеть и общаться с особенными детьми, тем для всех будет лучше. Моему сыну уже 21 год, он общается и со взрослыми и с детьми во дворе, называет охранников в магазине друзьями, они же с ним здороваются,значит друзья и никто не обижает, все относятся нормально. Вот со сверстниками в подростковом возрасте не заладилось конечно, он почувствовал, что над ним посмеиваются, но это возраст такой, я не защищала, хотя и хотелось. Сейчас намного проще все-таки, я работаю с особенными детками, они приходят ко мне на занятия в частный детский сад и поверьте все к ним относятся нормально, общаются и с мамами и сдетками. Хороших и сочувствующих людей гораздо больше, чем кажется.
  12. Много магния в подсолнечных семечках. Мы покупаем очищенные семечки. у меня точно усталость снимает: чашка кофе и семечки.... Прелесть. А вообще мир медицины разделился на две части: одни усердно доказывают, что нам чего-то не хватает и перечисляют проблемы, которые найдутся у каждого, а другие доказывают, что мы получаем все, что нужно, конечно, если питаемся разнообразно. Не очень давно слушала лекцию какого-то известного профессора, который в два счета доказал, что витамины принимать нам совсем не надо, мы все что надо из пищи получаем.
  13. Девушки, скажите, а кто-нибудь строился сам за счет маткапитала?
  14. Четверо родов, практически не вспоминаю. Но злопамятная, как проходили помню.
  15. не то что против, но когда в семье много детей, а еще и малыши, время очень трудно выбрать, работу же никто не отменял. Я рада просто, что у нас не возникает проблем с детьми, многие приемные родители пишут и про отторжение, и долгое привыкание, и непереносимость запаха и прочее. Я счастлива, что не столкнулась с проблемами
×
×
  • Создать...