Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Салатик

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Салатик

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Таня

Посетители профиля

277 просмотров профиля
  1. Салатик

    Учусь шить

    Не знаю будет ли кому полезно, но я всю сознательную жизнь мечтала научиться шить. Мама у меня как-то самоучка, могла по молодости что-то и себе и мне настрочить, но простенькое, по каким-то лохматым выкройкам. Сейчас я во втором декрете и, спасибо маме-сидит с младшей, хожу третий месяц на курсы кроя и шитья в новый континент. (Не сочтите за рекламу))) И просто в восторге! На мою фигуру мало что приличного за скромный бюджет купишь. А сейчас научилась сама строить выкройки и чувствую меня уже не остановить! Даже послеродовая депрессия прошла))) Так как рукоделие очень полезно для женской психики. Еще б вязать научиться, вообще было бы супер! Но это уже и по журналам можно.
  2. Салатик

    Лицей 5

    По опыту 2016г могу сказать, что с конца лета нужно держать руку на пульсе, приходить, звонить. Когда мы пришли на собрание, чтоб подать заявление на подготовительные курсы, оказалось, что надо было заранее записаться на подачу заявлений! Мы просто узнали дату и время от знакомых и конечно, не записывались...Ребенка не оказалось в этом мистическом списке и заявление наше сразу не приняли. Потом все утряслось, но обстановку нагнетают конечно.
  3. А какие работы вам нужны? Я сама декоратор (занимаюсь дизайном и выполняю некоторые отделочные работы) и веду свои проекты как прораб. Есть контакты электрика, сантехника и плиточника.
  4. Салатик

    Лицей 5

    У меня информация, что Кутенкова «мягкий» преподаватель, любит всякие творческие конкурсы, поделки и пр Орлова построже Зато Сухонос Ольга Васильевна суперпрофессионал, кто бы тут что не говорил. Наш старший сын перевелся к ней в класс (в третий), и из балбеса лоботряса вырос отличник и закончил в 2016 с золотой медалью. Она умеет поставить детей на нужные рельсв, привить дисциплину, ответственность и пр И с младшей дочерью вновь пойдем к ней. Так что судите сами, если многие рожают, подгадывая, чтоб попасть к ней...
  5. На Новороссийской. Но, я думаю, договор единый для всей сети. Хотя, могу и ошибаться
  6. Девочки, если у вас дети болеют три дня в месяц ( как-раз 1 занятие), то конечно, с переносом по договору проблем не будет. А если ребенок 2 раза по 10дней или больше в месяц болеет?...увы, загляните в свой договор, красным цветом выделено должно быть. Я нашла альтернативу, очень рядом даже. Там покупаешь абонемент на 8 занятий и переносишь их сколько душе угодно :-))) Сёма-центр неплохой, но я просто хочу сказать, что условия договора не всем подходят
  7. Поддерживаю. Помогал тем, которым уже никто помочь не мог
  8. Все зависит от d и D в ваших анализах и анализах мужа. резус-положительные люди могут иметь генотип DD или Dd, резус-отрицательные - только генотип dd). Человек получает от каждого из родителей по 1 гену - D или d, и у него возможны, таким образом, 3 варианта генотипа - DD, Dd или dd. В первых двух случаях (DD и Dd) анализ крови на резус-фактор даст положительный результат. Только при генотипе dd человек будет иметь резус-отрицательную кровь. То есть, нужно взять кровь у мужа на анализ и определить генотип DD или Dd. Если у вашего мужа DD- то дети только резус-положительные. 1я беременность может пройти хорошо, а вторая может закончится плачевно. Поэтому укол иммуноглобулина обязателен в течении скольки-то часов (точно не помню уже) после беременности, неважно чем законченной (роды, аборт, выкидыш) А если у мужа Dd, то есть вероятность рождения резус-отрицательного ребенка, тогда конфликта не будет.
  9. Салатик

    Мегауретер!

    Сыну 4 года. Мы прошли через 3 операции, 2 урографии, цитографию, 4 наркоза, бесчетное количество лекарств и узи, ходили 5 месяцев с пиелостомой.... Мамы, ну поверьте, если надо обследовать ребёнка-обследуйте, надо-оперируйте, не затягивайте! Нас держали в детской патологии до месячного возраста, якобы раньше моего ребёнка больница не примет!!! Это окзалось полным бредом, принимают сразу после выписки из роддома. Но вот такое нам внушала заведующая на Красном. Из-за позднего поступления в 7ю, ребёнка не успели нормально обследовать и забрали на экстренную операцию, так как поднялась температура и он отказася от еды. А если бы поступили раньше, 1 операцией было-бы меньше.. Не тяните, не надейтесь, что само рассосётся, лучше ложитесь и обследуйтесь!
  10. Салатик

    Гипоспадия

    Мы оперировались там 3 раза с почками и водяной яичка. Деток с вашей проблемой много. Бондаренко Сергей Георгиевич очень хороший хирург, сделает всё, что возможно. Но условия в палатах и медсёстры ужасть!
  11. На красном, Чистоозерная 4, Деревянченко Владимир Иванович
  12. Я уже в другой теме написала, но мы не стали ходить в Сёму из-за очень жестких условий договора. Занятия пропускать нельзя! Иначе разоритесь на 20% доплате, и переносе занятий 1 раз только при условии покупки абонемента на следующий месяц! Жесть
  13. Не знаю, может уже писали выше про "Сёму", но мы туда ходить не стали, прочитав договор То есть, если ребёнок болеет чаще 1 недели в два месяца, то вы неминуемо будете переплачивать за занятия при, надо сказать, итак не самых низких ценах.
×
×
  • Создать...