Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Марточка

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Марточка

  1. Справка со школы или с другого учебного заведения обязательна!!!!!!
  2. Моя знакомая переоформляла после 1 июля. Ей отказали. И детские перестали платить. У неё в собственности квартира от мамы и вторая квартира в ипотеке, которую ей еще 15 лет выплачивать. Владеет 2 квартирами, вот и отказ от всех социальных выплат!!!!! Это по новому Социальному Кодексу!!!!!
  3. Они как хотят, так и перечисляют. Выборочно. Это просто беспредел!!!!! По уходу до 1.5 лет аж 3 месяц жду. Пока тишина. Хоть детские дали, уже что-то. И два пособия на рождение пока тоже не выплатили. Тоже жду.
  4. Детские пришли в ТЗР сегодня
  5. Девочки, а пособия по рождению на ребёнка в какие сроки выплачиваются? Я оформила в мае, до сих пор ничего нет. Ни детских, ни адрески.
  6. Марточка

    Автокресло

    Девочки, автолюльку никто не продаёт? Желательно с ремнями.
  7. ТЗР. Девоньки, подскажите пожалуйста. В конце мая в мфц подала документы на пособия по рождению и всякие другие для соцзащиты. За это время никто не звонил и ничего по почте не приходило. Когда могут быть назначены выплаты? Мне их в июле ждать? В нашей соцзащите одни КРЫСЫ сидят. Как ни позвонишь, ничего они не знают и говорить не могут.
  8. Девчонки, в загсе делала свидетельство, дали справку ф-24. Сказали, что мне положено федеральное и областное пособия на рождение. Кто оформлял в последнее время такие же пособия? И какой размер?
  9. Леонтьева Ксения очень опытный гинеколог. Я у неё лечилась. Очень грамотный врач.
  10. Я как медик вам скажу, сейчас очень много женщины узнают о бременности и должны знать всё об осложнениях. Я считаю, что мамочке просто необходимо знать пол малыша. Есть серьёзные пороки развития у детей, которые зависят от пола. Только не все врачи от Бога, много ошибок делают при диагностике.
  11. Марточка

    Бородавки.

    Вывела чистотелом (в ампулке), продаётся в аптеке. Убирает также "висючки - родинки" без последствий
  12. Марточка

    Острицы у детей

    И у нас были лямблии, лечились немозолом по 1/2 таблетки на 400 в два приёма в день. Курс был на 7 дней. У нас были обнаружены и в кале, и в крови. Параллельно хофитол и активированный уголь. И жёсткая диета. Ничего сладкого, мучного. Много кислого, кефир, киви.
  13. Это конкретно при "зелени" из носа, повышенной температуре. Флемоксин в минимальных дозах+изофра=улучшение состояния, выздоровление и никаких последствий (аденоиды).
  14. Такое лечение у нас с 2,5 лет. Сейчас были у лора, сказали, что аденоидов нет (и не было). Сама медик, ребёнка своего лечу минимально лекарствами. Это всё химия!!!! Подбираю препараты строго по состоянию. Каждая мама знает своего мплыша.
  15. Нам знакома такая ситуация. Ходили 2 года в детский сад. Болели месяцами, ходили дня 2-3, потом опять на больничный. Только за сад платили. Потом ушли из сада и все наши болячки пропали сами собой. Да, сын болеет 2-3 раза в год. Но не как раньше 5-6 раз в месяц !!!! Детский сад - это рассадник всех болезней. Второго дитя в сад не за что не поведу. Здоровье моих детей дороже всех денег!!! Сыну я всегда давала флемоксин, ибупрофен. Капали нос санорином для детей, изофрой. Промывали нос фурацилином, соль+сода, мирамистином. Всегда натираю грудь, спину, икры и ступни камфорным маслом. Обильное питьё, завариваем ромашку с мёдом. И всегда, когда насморк или заложен нос, закапываю оба ушка левомицетиновым спиртом для облегчения симптомов, чтобы снизить риск возникновения отёка среднего уха. И даю всегда 10 капель зодака, чтобы лекарства все усвоились и не было передозировки.
  16. Марточка

    Промываем нос.

    Купила самую маленькую резиновую спринцовку. Промываем нос под давлением сначала в одну ноздрю, а из другой выходит вся гадость и слизь; потом другую. Сначала теплой водой с солью и содой, потом через 2 дня отваром ромашки или обычной водой. Если пазухи носа забиты и идёт "зелень" разводим 1 таблетку фурацилина и промываем. На 2 день промываем ещё и мирамистином (или хлоргексидином). Потом ромашкой.
  17. Выплачивают только при наличии больничного листа!!!!!! Будь то студент, работающий или состоящий на учёте в центре занятости. Безработной мамочке данное пособие никто не оплатит.
  18. Вы, скорее всего были на песчаном пляже. В любом месте, где бы вы ни были, побережье с песчаным пляжем будет казаться грязным. А мы ходили на пляж, где галька. Море в Дивноморске - это тихий заливчик. Вот в Геленджике и Кабардинке действительно грязь, рядом порт. Мы там даже купаться не стали.
  19. Мы в прошлом году аж 2 раза ездили в Дивноморское. Очень нам понравилось. Ездили по побережью, в Геленджике гуляли. Но самое чистое и хорошее море в Дивноморске. Жили в гостевом доме на ул. Ленина. Могу написать подробный адрес. Очень чисто и приятные хозяева. До моря 3 минуты, рядом магазин Магнит. В этом году собираемся туда же Кстати, выходит не очень дорого. Нам самое главное-море. Мои мужики любят плавать и долго быть в воде. Загар пристаёт моментально и сгореть в воде просто невозможно. Мне нравится пляж с галькой, очень чистый и не глубокий.
  20. Да, действительно. У каждого своё мнение и своя ситуация. Фатеева меня загубила в 1 беременность - в 19 лет выписала мне "пропуск" своей непрофессиональностью на кладбище. Я едва не умерла от обильного кровотечения, благодарю своего любимого мужа, что вовремя вызвал скорую. Моё бессознательное тело доставили в больницу # 4 к Александровой на операционный стол. Дай БОГ ей здоровья и долгих лет жизни, очень ей благодарна за мою жизнь!!!!!! После больницы Фалеева узнала меня с другой стороны, с не очень хорошей. Было конкретное разбирательство. Может такое отношение ко мне было из-за моего возраста? Я до сих пор не могу понять. Теперь мы не дружим с Фатеевой. А за сына я благодарна Родионову А.Ю. Профессиональный подход к работе. Сейчас наблюдаюсь у Леонченко. Врач тоже много знает. Я оцениваю своих коллег с профессиональной точки зрения, не должно быть в нашей работе личностного подхода к людям. Существует этика врача, в которой прописаны международные правила общения с пациентами. Но во многом всё зависит от человеческих качеств - что противоречит этикету врача. Пациенты - все одинаковые !!!!! Нельзя кого-то выделять, а кого-то унижать. И вообще, врачом нужно быть от БОГА. Только тогда в этом будет толк. Но в нашем обществе это очень большая редкость.
  21. Марточка

    лечение зубов

    В детской муниципальной стоматологии есть и бесплатные пломбы. Это входит в полис ОМС. Если заплатите, то только за хороший укол. Это я имею в виду, если лечить молочные зубы. На постоянные зубы всегда ставьте хорошие пломбы ( в стоматологии на Ополченской или на Спартановке это обойдётся по 480 рублей за пломбу). Я просто не вижу смысла платить за пломбы в молочных зубках, если их всё равно потом удалять. Пульпит мы лечили в 4 посещения, закладывали лекарство, а первый раз сверлили с уколом. Зачем платить бешенные деньги????? Можно обратиться за стоматологической помощью в госучреждение на Ополченской. Там сейчас хороший персонал, хорошее оборудование. И со всеми детишками врачи работают, нет каких-то предпочтений-все равны!!!!! Единственное неудобство-талоны на приём. Проблема только в первом посещении-потом всё хорошо: врач ведёт свою самозапись, назначает на лечение и на рентген. Очень хороший там хирург: женщина, очень быстро и качественно выполняет свою работу. Так что не бойтесь и идите ко врачу, сядите вы на кресло, малыша посадите на себя, удержите его и пролечитесь. Там есть замечательные и сильные медсёстры-помогут. Лечить зубки надо обязательно!!!!!!!!!!!!!
  22. На Спартановке-только к Леонченко Т.С. Не пожалеете!!!!! Только не к Фатеевой!!!!!
  23. Девочки, напишите цену родов в ПЦ. Можно в личку. Мне вчера очень большую сумму сказали, я в шоке!!!!!! А рожать я должна именно там, но увы таких денег нет(((((
×
×
  • Создать...