Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Фрикаделька

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Фрикаделька

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 20.07.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    краснооктябрьский
  • Имя
    Елена
  • Дети
    Миша 06-08-07
  1. Деловая колбаска, я другого ответа от вас и не ждала, если честно))) И уж если не трудолюбие, так бы и ходил он не известно до какого возраста в памперсах. Я повторюсь, я не горжусь этим, я считаю это нормальным. Не уверяю, что к году абсолютно все дети должны ходить на горшок, нет! Но не до 3-4 лет же! Я говорю, что если ребенок уже очень многое понимает, то куда сходить в туалет, он тоже должен понимать и смысла нет держать его в подгузниках, когда можно выработать элементарный рефлекс. И то, что мамы ленятся - это не оскорбление, все в чем-то ленятся. У меня подруга тоже говорила, мы спим в памперсах, потому что мне тупо лень вставать по ночам и высаживать его на горшок. Лентяйка))) Посмеялись и забыли... Не думала, что кто-то это воспримет , как оскорбление. Извините, если я вас так задела. Но по-моему чокнутая - это грубость на 100% Тем более, что я учила ребенка в туалет ходить, а не из рогатки в прохожих стрелять.
  2. То, что вы грубиянка, я давно заметила. у вас есть своё мнение и чужого вы не терпите и оскорбляете! Не красиво! Я не повернута на раннем высаживании, я считаю, что если ребенок понимает, как нужно включить телевизор и каким пультом, если он понимает,что если его посадили за стол, то он будет кушать, почему он вдруг не понимает, что на горшке надо делать соответствующие действия? Просто научить ребенка , это по вашему проблема и повод для гордости? Держать ребенка до 4,5 лет в подгузниках - вот это уж точно повод, есть чем гордиться))!!! Если у вас плохо получается справляться с этой проблемой, не надо кидаться на других. Я не горжусь , я не героиня, как вы выражаетесь, просто мне было не лень вовремя научить понимать очевидное. Поэтому и написала, что не знаю, как получится с младшей, теперь их двое и времени меньше и , конечно, где-то я могу и полениться ,но буду делать всё, чтобы ребенок быстрее научился ходить на горшок, а не под себя!
  3. Мне кажется держать ребенка в подгузниках до 2-3, а тем более и до 4-х лет...Это просто лень родителей... На счет вреда не знаю, но моей дочке 3-х месячной в них определённо не нравится))) одеваем только на ночь и на прогулки. Старшему 8 лет уже, я его с 4-х месяцев стала над горшком держать, к 7-8 месяцам сам начал проситься, ночью правда в луже вставал, стала будить на горшок, проблемы кончились. И в общем-то к году я от подгузников отказалась совсем. Не знаю уж , как с младшей получится, но надеюсь тоже не затянем. Мне кажется на много удобнее, когда ребенок всё же ходит на горшок, чем в подгузник, к тому же ещё и траты какие! Подгузники нынче очень не дешево стоят,вот!
  4. Добрый вечер! Спасибо большое Наталья Сергеевна! Вы мне очень помогли:). Буду стараться следовать вашим советам.
  5. Добрый вечер! В первом сообщении написала сразу, Миша ждал появления Яны))). Угроз не было никогда. А в громкие игры я разрешаю играть, просто сейчас, конечно, на много реже.
  6. Наталья Сергеевна, сегодня пробовала поговорить с ним, как вы учили. Спросила, бывают ли ситуации, когда Яна злит его, раздражает, говорит нет. Пошла на хитрость, говорю, что меня иногда злит, когда она громко плачет, он искренне удивился этому. Потом спросила, может без нее тебе было лучше? Он долго думал и ,как я в общем-то и ожидала, сказал что раньше ему можно было шуметь и ещё мы могли слушать громкую музыку. Я объяснила, что это временно, просто пока она совсем малыш, ей надо чаще спать, чтоб она скорее выросла и смогла бы вместе с ним пошуметь и послушать музыку. Он даже обрадовался, говорит - может даже мы устроим с ней крутую вечеринку :))). Про врагов на площадке, я списывала на то, что он подглядывает, как папа играет в бродилки - стреляли. К сожалению разделить их нет возможности, квартира однокомнатная, а папы сами как дети порой. Спрашиваю у Миши, почему ты играешь отдельно от детей? Говорит, у них не такие игры, мне нравятся игры на выживание. Вроде и подглядывает не так часто..... Договорились с ним, что если он будет играть вместе со всеми, то он сможет иногда посмотреть мультики или даже поиграть в какие-нибудь детские компьютерные игры. Правильно я сделала?
  7. Но ведь не стала я его любить меньше, наоборот стараюсь лишний раз обнять, похвалить. Как же вывести его из этого состояния? Ко всему прочему я переживаю, что стали отпускать его гулять одного, ну конечно только во дворе, чтоб никуда! И вот толпа детей и мой по кущерям на врагов в одного охотится. Учитывая, сколько всяких уродов развелось, я боюсь, что он так отделяется от людей. И не знаю, как сделать, чтоб он играл с детьми,в общей массе.
  8. Дело в том, что изначально ОН начал просить ребенка в семью, уже потом мы решились. Для меня эта ситуация была неожиданной потому, что Миша действительно её любит , по крайней мере я так думаю))...На вопрос любит ли он сестру, без раздумий отвечает -конечно, она самая красивая девочка на свете. Я просто вспоминаю себя, когда у меня появился младший брат, я бы на подобный вопрос ответила НЕТ!!! Да я и не скрывала это)) Это сейчас он любимый братик. А Миша напротив, никаких подобных чувств не показывает. Он играет с ней с охотой, просит подержать её на ручках, нацеловывает её... Я бы и подумать не могла, что он может сделать что-то такое. Тем более мы с ним поговорили, когда он начал завидовать, я больше не замечала за ним вроде ни зависти, ни ревности. А теперь вот думаю, что проглядела:( Я действительно часто говорю, чтобы вел себя потише, когда Яна спит, или пора возвращаться домой с прогулки, так как маленькой пора спать... Может из-за этого таится в нем "злыдень"))), я по неопытности и не знала, что так нельзя говорить. Ещё заметила, что на площадке стал играть один, выбирает там, где детей поменьше, если народу много, просит пойти в другое место, хотя раньше легко сходился с детьми. Это может быть как-то связано?
  9. Здравствуйте! Два месяца назад родилась у нас дочка. Сыну почти 8 лет. Во время беременности готовили его, что будет старшим братом, как сестренка будет его любить, как он будет защищать её и всё в этом духе. Миша оооочень ждал её появления! Но вот Яна родилась и всё! Ты Яну больше любишь, у нее всё такое классное, новая кроватка с рюшами,ей реально везет, тра-та-та... Объясняю, что люблю я её всего 6 дней( на тот момент было), а его семь лет уже, что кроватка с рюшами и у него когда-то была, даже махонькое одеялко где-то лежит до сих пор, и в чем везет? Что лежит и плачет? Дошло до маразма, найди мне это одеялко! Господи, и что, говорю, укутаешься и под себя ходить будешь, как Яна? Начала привлекать его к воспитанию сестренки, помогает купать, посидит с ней, когда мне надо что-то сделать, вроде начал любить, восхищаться, какая она у нас красивая, как на него похожа, играет с ней, агукают на пару)))). На днях попросила присмотреть минутку, вышла за стаканом, она хныкала лежала, слышу кричит... Захожу, Миша сидит закрывает ей рот ладошкой и смеется.... Конечно не выдержала, накричала, объяснила, какие могут быть последствия, если вдруг она в это время срыгнет. Ему стыдно,мне обидно .... Как правильно воспитывать их, чтоб не было такого? Боюсь, что начнет вредить из подтишка.
  10. Номер документа: 105053 Дата документа: 21.11.2013 Получатель Номер карты получателя: 4276 81** **** 8376 Перевод Счет списания: 6390 02** **** **16 23 [Maestro] руб. Сумма в валюте списания: 265,00 руб. Статус платежа : Исполнен
  11. Ага, у меня тоже попа ушла и грудь моя большая роскошная :( ...... Но я вот, признаюсь, пока на бодике. Я его поначиталась просто, очень доступно и понятно, а окси для меня пока новшество, которое освоить надо :botan: . Девочки! Ну по-много см потеряли хоть?????
  12. И шоколадка! Обязательно :shuffle: . На случай испорченого настроения)))) или наоборот)))) когда слишком хорошо, чтоб совсем слиплось :hi-hi: !
  13. а где быстрее худеется? с бодифлексом или осисайзом?
  14. Девочки и мне расскажите))))! Чем отличается оксисайз от бодифлекса?. На сколько слышала, оксисайз был " изобретён " на основе бодифлекса.Нет? Я начала бодифлекс, у меня тётка знакомая когда-то на нём очень сильно похудела, наконец и меня соблазнила. Я неделю позанималась и захандрила, неделю уже ленюсь, ещё деть заболел, начинаю делать, там же дыхание громкое получается, он глаза таращит - мааам, ты чё? плохо тебе чтоль? :very_funny: !Капец))))))))))
×
×
  • Создать...