Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

olgbulanov

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О olgbulanov

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 15.03.1981

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    дзержинский семь ветров
  • Имя
    ольга
  • Дети
    артем 6 лет ярик 1год
  1. я сама из старшей группы. а насчет парикмахеров спасибо. насчет передачи можно попробывать, но я не бываю часто, ребенка оставить не с кем.
  2. девочки. если я не ошибаюсь. вы помогаете ДР № 4 на коммунистической? если да, то я сотрудник. если что интересует, что конкретно надо, спрашивайте. сама сейчас сижу в декрете. но помогаю деткам чем могу. мягкие игрушки лучше не дарить , их нет возможности обрабатывать. а так всегда нужны памперсы, для гигиены: шампуни, влажные салфетки. девочкам из старших групп заколки, резинки, бантики. одежда любая: и на выход ,и повседневка. особенно деткам из старшей группы. т.к. их летом вывозим на прогулку в городской парк, ну или просто в город. так же эти дети гуляют сами, а не ездят в колясках и не носят их на руках. поэтому одежда снашивается быстрее. т. к. она каждый день стирается и обрабатывается. также игрушки: любые и для маленьких, и для больших. малявкам погремушки и развивалки, большим уже игрушки по серьезнее. развивалки конкретные: сенсорика, моторика, для игры в воде, для игры в песке. книги, мультики на двд. если из вас ,мамочек, кто-то может помочь парикмахерскими услугами - это тоже надо( для старших групп). если что пишите или звоните. отвечу на все вопросы.
  3. у меня сестра на ВАЗЕ в Тольятти работает- ждут какого-то решения от итальянцев. якобы Путин сказал, что контр. пакет акций продадут им, но с какими-то условиями. ждемс....
  4. в дзержинском. не переживай. тебе просто нужно будет взять бланки заявление в соц. защите на раздельное имущество, и их должны заполнить два соседа. и все.
  5. девочки. я оформляюсь на адресную, материальную помощь и продуктовый набор уже три года. ни одна проверка не приходила. продуктовый набор- можно набирать все что угодно, кроме ликерки. и если вы малоимущие , то оформляйте сразу и супсидию на кварплату. мелочь, а приятная. нам в первый раз возвращали 50% от кварплаты на книжку- где-то 2600 в месяц . потом у всех зарплаты, пенсии подняли , не хватала 100р. ( как малоимущим) - и возвращали 1600. так что, не все плохо. малоимущие 50% платят за садик, какие-то льготы на питание в школе.
  6. девочки. я звонила в департамент по обеспечению бесплатным медикаментам. и там мне сказали: " больных много- лекарств мало". короче, кинут кость, как собакам и кому больше повезет.
  7. а мы с мужем часто обувь покупали в zenden. нам нравится и качество, и цена устраивает. правда сейчас модели женской обуви напоминает, повторюсь, прощай молодость.
  8. лучше сходить и написать, а потом все заново оформлять. когда я оформляла на студентку, в пенсионном фонде сказали:" перед практикой придите лучше и напишите заявление, чтобы не было никаких проблем. т. к. учебное заведение вам говорит, что практика не оплачиваемая, а сами перечисляют деньги им. и получается что практика у вас оплачиваемая. а это заканчивается штрафом не в вашу пользу. хотя вы не виноваты. лучше написать.
  9. olgbulanov

    Музыкальный вы наш

    нам тоже очень нравиться своими булочками трясти под современную музыку. :very_funny:
  10. у меня ребенок- инвалид. по уходу за ним оформила на студента ( сумма та же, документы те же, что и для пенсионеров). с 14 лет можно оформить, но с разрешения опекунского совета. с 15 лет - необходимо разрешение родителей. с 16 лет- согласие студента. только есть одно но. если студент уходит на практику( якобы не оплачиваемую, А на самом деле из учебного заведения будут перечисляться деньги), необходимо студенту прийти и написать заявление ( обязательно). т.к. его оштрафуют на кругленькую сумму. а после практики можно опять оформить. оформляется вообще-то один раз. если не будет каких -либо изменений.
×
×
  • Создать...