Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

puzysmile

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О puzysmile

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 30.11.3162
  1. puzysmile

    "ДЕТСКИЙ МИР!!!

    Ооо,в газете так все расписали о ВМ.Там столько отделов будет,интересующий нас ДМ будет на 2-м этаже. 30 августа праздничное открытие!Будет 4 площадки,одна из которых для детей.Для них(детей) будут клоуны,конкурсы,подарки Праздник будет с 12 до 22.Гость праздника группа "рефлекс".Во как
  2. puzysmile

    "ДЕТСКИЙ МИР!!!

    Главное на самом Волго-Молле большая вывеска ДЕТСКИЙ МИР.По площади он большой будет и кажется будет отдельный вход,впечатление со стороны.
  3. puzysmile

    "ДЕТСКИЙ МИР!!!

    До Волго-Молла едут маршрутки из Волгограда №114Б,115,123,223 ост."23м/р Сбербанк" и №160(до конечной),но прийдется чуть пройти. Волго-Молл находится между 18м/р и 23м/р,на пересечении ул.Мира и ул.Александрова.
  4. puzysmile

    ЗРЕНИЕ МАЛЫША.

    Где находится областная больница?Как к Ковылину попасть,а то у нас в карте стоит"консультация у Ковылина"?Хотим в Движение заглянуть в конце месяца,только никто не может объяснить как из Волжского доехать. Кстати,завтра еду к знакомой,но она взрослый окулист.Буду консультироваться по-поводу каплей которые нам выписали.До сих пор интересно зачем капать в правый,если косит левый.
  5. puzysmile

    Крещение ребенка

    Крестились мы недавно,22июня.Сынуле было 1г5мес.на момент крещения.Незнаю чего он так испугался.Мы вообще думали что он как залезет в купель,так и не вылезет,будет там бултыхаться.Он у нас был любителем воды,именно был.Сейчас как видет ванную с водой,тут же истерика.Даже если видет что на душ вода переключена,то в ванну не затащишь.Пытаемся его поставить в ванну,так он перелазиет в раковину.Вот сейчас так и купаемся в раковине,ну хоть без слез.А голову так и моем с истерикой.
  6. puzysmile

    Крещение ребенка

    Quote (Svetik)дети часто плучут, там на это просто никто внимание не обращает. Мой орал всю церемонию,хорошо хоть крестины были индивидуальные.Как и чем мы только не пытались успокоить ребенка,все без толку.Поп на то что сынуля плакал сказал:"Маленькие детки плачут по поводу и без.Главное вы сами так сильно не переживайте"Я ж вся извелась пока мне не отдали сына,но даже после этого сын долго не мог успокоиться.В итоге у него большой шок.После крестин купание теперь у нас с истерикой,хотя до этого из ванны не вытащить(очень любил купаться).Вот так вот мы покрестились,с последствиями.
  7. puzysmile

    Детская обувь

    Quote (Candy)puzysmile, а можно поподробнее - где именно??? (а если еще и режим работы напишите, то буду безмерно благодарна!!!) У меня у племянницы плоскостопие,кое-что знаю,но маловато.Но все ж. 1)аптека на улице Мира в 18м/р(рядом МАН); 2)ортопед.салон в 1000-кв.доме по ул.Ленина Есть еще всякие ортопед.прибамбасы в ГБ№1 им.Фишера,это 13м/р по ул.Ленина.Мы там покупали фитбол в виде лошадки.Видела у них пару обуви. Кажется в ортопед.салоне есть спец.стельки в обычную обувь.Точно незнаю как называются.Племяннице покупали и вставляли в обычную обувь.Видела,блин,где-то их рекламу там мног чего.Попробую найти.
  8. puzysmile

    Детская обувь

    У нас ортопед.обувь продается в аптеке и в ортопед.салоне,только мы-то в Волжском.
  9. puzysmile

    ЗРЕНИЕ МАЛЫША.

    Quote (Caswyn)puzysmile, а что за капли назначили? С какой целью? Может у вас еще что нашли (сосудики на глазном дне расширены/сужены)? Что вообще врач в карточке-то написал? Капли ЦИКЛОМЕД.Показания к применению. 1. Препарат применяется для диагностических целей при офтальмоскопии и определении рефракции. 2. В офтальмохирургии в предоперационной подготовке для расширения зрачка при экстракции катаракты. 3. В комплексной терапии воспалительных заболеваний переднего отдела глаза (эписклериты, склериты, кератиты, иридоциклиты, увеиты) с целью расширения зрачка. Какие у нас показания к ним точно незнаю.Вроде как,правый глазик капаем,левый начинает напрягаться,т.е.заставляем его работать.У нас в пол-ке карты на руки не выдают,поэтому нет возможности почитать что пишут-то.Про Движение мне сообщил один знакомый доктор. Quote (Stasy) А у ваших деток сходящееся или расходящееся косоглазие? У моего сына левый глазик косит к переносице.Это сходящееся?
  10. puzysmile

    ЗРЕНИЕ МАЛЫША.

    Мы сегодня ходили к уч.окулисту.Закапали нам глазки,посмотрели,выписали капли Цикломед и отправили домой,толком ничего я не поняла.Сын плачет-орет,а врач на него орет:"Что орешь?Ты сидеть спокойно можешь?"Я в шоке.Вообщем,капать через день и только в правый глазик.Хотя я заметила что косит-то левый.Через месяц на прием,потом посмотрят может отправят к мужчине окулисту,который занимается именно косоглазием.Только не поняла в Волжский или Волгоград,да и фамилию врача не расслышала из-за криков моего ребенка.Вот кого мне посоветовали:Тарасова В.И. http://www.dvizhenie.com/services/ophthalmology/ Может кто слышал о ней и вообще о клинике "Движении"
  11. puzysmile

    ЗРЕНИЕ МАЛЫША.

    Caswyn,спасибо за инфу.У нас на 2июля талон,потом будет видно что делать-то дальше.Зарядку мы делаем такую.Так вот я чего и боюсь,что пока глазик периодически не становится ровно,а вдруг потом так и останется. К какому врачу обратиться?Тем более мы ж с Волжского,но проблемы не будет если в Волгограде(доедем) найдется такой специалист.
  12. У нас вот проблема:косит левый глазик.Когда сын что-то близко смотрит,то потом у него глаз косит.Такое ощущение что он не может сразу перефокусироваться,а через некоторое время глаза на месте. Пошли к окулисту на консультацию,сказала что мы вовремя обратились,есть пока время на исправление.На следующий прием с фоткой(где он ровно смотрит),но перед этим еще нужно к хирургу на консультацию.Зачем все это?Я ж дурында послушалась "опытных"мамочек,мол до 1,5лет зрение только формируется,да и окулиста у нас вечно не было.Вот теперь корю себя,что ж я раньше не обратилась к спецам.Вдруг теперь сынуля будет в очках и на долго.Может и всё нормально будет? По фоткам других деток замечаю что такое(косоглазие)у многих. Кто с этим сталкивался?Может есть какие-нибудь зарядки для глаз?Что делать?
  13. Quote (knopka_1)Только я чёт не поняла - муж-то с отцом сам желает общаться или нет? Если он ему по барабану, так и в игнор их вообще ! Мужу отец по барабану.Просто у мужа мать умерла 4г.назад и я вижу что ему не хватает родительского внимания.Просто у нас с ним были откровенные разговоры об отце и я пыталась хоть как-то сблизить их,хотелось чтоб даже спустя столько времени у мужа появился отец.Но если сын не нужен был 20лет,то и после ничего не измениться.У меня муж так и говорит,что ты мол хочешь если ему сын не нужен,то внук и подавно.Так у мужа еще есть и бабушка с дедом,которые "бедно"живут в 2-х уровн.квартире на Тракторном и ездят на 2-х иномарках.Говорят:мы ж в могилу не забирем все,останется всё вам.Единственный подарок за все это время так это комбез летний с китай.рынка. С моими родителями у мужа прекрасные отношения,мама моя иногда даже становится на его сторону зная мой гонор.Мои держат нейтралитет,стараются не влазить ни в наши отношения ни в воспитание ребенка.Мама не дает прямых советов,а говорит:"может попробовать так...,в наше время было так..."Вообще моя мама хороша как свекровь,так и теща.И хоть у моих доходы не большие,но с пустыми руками никогда.
  14. Я даже незнаю с чего начать.Накипело.Незнаю как общаться со свекрами. Отец мужа не общался с ним до 20лет.Он ушел когда Андрею(мужу)было 5мес.,женился на другой,детей у них общих нет(Андрей один).Мы сами поженились,без их помощи.И вот появился папа,который решил давать советы с кем и как нужно жить.Я ему не нравилась,тем более у нас долгое время не было детей,а кого винить-то,конечно же женщину.Но я все равно хотела чтоб отец с сыном общался и пр.Муж к ним ходил в гости один,а потом и совсем перестал ходить.Я была беременной и его папаша мне заявил:"У Андрея должен родиться сын,если ты этого ребенка не нагуляла".Я белугой выла от обиды.Ну ладно это в прошлом. Родился сын.Мне его папа подарил за внука золотые серьги с сапфирами.Отношения стали как-то налаживаться,мы стали к ним приходить в гости и началось"не так одели,не так и не тем кормите и пр"Да кто-бы говорил,ведь у них нет собственных детей,откуда им знать что и как с детем делать.Ладно,проехали,пусть хоть у мужа с отцом отношения налаживаются.Но фиг там.Началось"вы к нам ходите по приглашениям,а мы не можем к вам прийди нужно ведь что-то внуку принести"Девочки,ладно б деньги в семье не водились,а то у них з/п 50-60тыс.р.Да и хрен с этими подарками,хоть заехали б просто на внука посмотреть. Вчера вот разругалась с ними в дрызг.Звонят:как дела-здоровья,заехать не сможем-денег нет,мы вбухали в машину сотню(купили кондёр,музыку...)И меня понесло...Задолбали.На фига нужны такие родственнички,у которых отношения в деньгах измеряются.Так они еще мне хвастались что племяннице на свадьбу 20тыс.руб.подарили.А на внука денег нет?А потом удивляются почему муж мою маму "мамой"называет,а их "отец"и "т.Надя"?Странно. Закрадывается мысля,что они и с внуком начнут общаться когда он будет сам твердо стоять на ногах. А мы с мужем умнички!Мы сами сыграли свадьбу и сами купили большую квартиру!И не от кого нам не нужны деньги,лишь бы было внимание
  15. Мне лично не делал.Знаю по рассказам двух подруг. Одна рожала почти двое суток,эпидуралку ставили 3-4(?)раза,ей уже ничего от болей не помогало,даже эпидуралки хватало на 15-20минут.Муж где-то ночью "нашел" Саида,предлагал ему денег,но он все сделал бесплатно.Родила она сама,но ребенка в потугах чуть придушила поэтому он родился синеньким.Сейчас у них все хорошо. У второй раскрытие маленькое было,безводный период был более 15часов,кесарить не хотели.Саид простимулировал раскрытие. Я как поняла,что он роды сейчас не принимает,а только занимается иглоукалыванием.
×
×
  • Создать...