Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Маринеlla

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Маринеlla

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Марина
  • Дети
    Максим 11.11.2008 г.
  1. Если честно, не знаю, в какие именно фонды Оля писала. Но писала точно. Спасибо за информацию!! Будем обращаться!
  2. Снова обращаюсь к отзывчивым и неравнодушным форумчанам! Сегодня Оля, зная, что я узнавала о размещении темы о сборе средств, интересовалась этим вопросом. В понедельник она должна ехать в Москву в больницу им. Блохина. К сожалению опять за свой счет. С квотой ничего не получилось. Она просто в отчаянии, устала от этой бесконечной борьбы за полтора года. Сложно даже найти слова поддержки, кроме "не сдавайся, ты нужна своим детям". В прошлую поездку Оля оставила в Москве более, чем пол миллиона. Каким будет счет на этот раз она не знает. Наш онкодиспансер такие услуги, которые ей нужны, не оказывает. А в Москве без оплаты счета ей ничего просто не сделают. Порядок такой, она оплачивает прием врача, врач делает назначения, их оплата, далее непосредственно процедуры. Пожалуйста, помогите! С миру по нитке, голому рубашка! Ведь это именно так! Оля обращалась в разные фонды, но везде в приоритете дети. Кто желает помочь, обращайтесь в личку, я вышлю номер карты Оли.
  3. Маринеlla

    Нужны вещи! Примут в дар!

    Есть обувь для школы на мальчика, начиная с 1 класса по 3 включительно, на узкую ногу. Размеры с 30 по 33. Обувь разных фирм (Котофей, Зебра и др.), скорее всего нужно мерить, чтоб попасть в свой размер. Забирать самостоятельно из центра около ЖД вокзала. По всем вопросам звонить 8 904 778 84 01 Марина, так как во время работы времени на сайт нет.
  4. Уважаемые форумчане, спасибо всем за то, что неравнодушны к чужой беде! Тема о помощи еще актуальна. С апреля прошлого года Оля борется с болезнью, за это время она перенесла 4 операции. Планируемая очередная химиотерапия была отложена из-за плохих показателей крови. Сейчас Оля все-же проходит это лечение в Волжском и далее едет в Москву продолжать лечение. С получением квоты ничего не получается, все за свой счет. Болезнь очень коварна и важно не упустить драгоценное время на лечение, которое, к сожалению, во многом зависит от финансовых возможностей. Все родные и близкие и просто неравнодушные люди оказывают посильную помощь и это очень радует и, как говорит Оля, придает сил на борьбу с болезнью. Конечно здесь много тем о помощи детям, безусловно это очень важно, но иногда помощь требуется и взрослым. Оля сама мама двоих деток, очень хочется, чтобы она жила долго и радовалась их успехам! Прошу откликнуться и помочь! Номер карты по запросу в личку.
  5. Наш в этом году в 9 лет начал сам ходить в школу, из окна видно, что идет. Больше всего перекресток на дороге волнует, хотя там и светофор. От вокзала пешком сам идет в пединститут и обратно на тренировки. Я конечно волнуюсь жутко. Предупреждаем постоянно, насчет незнакомых людей, дороги и т.п. Я когда ему и 12 будет, буду сама волноваться. Жизнь сейчас такая неспокойная к сожалению. Муж в 7 лет с Ангарского на Красный ездил, так раньше и телефонов не было и жили по другому. Есть вариант купить телефон в котором навигатор и прослушивание, где ребенок находится. забыла как правильно этот аппарат называется. около 3,5 тысяч был на СП в прошлом году. Только возможно радиус действия там небольшой
  6. спасибо всем за то, что неравнодушны к чужой беде! Volgalana, ALova, capital, спасибо огромное!! Счет был оплачен, поэтому сюда выложить номер карты нельзя, это не одобрили модераторы. Сегодня переписывалась с Олей, она настроена оптимистично, хотя через что ей пришлось пройти и что еще впереди, откуда она черпает силы, это заслуживает большого уважения. Силы в детях ищет, не хочется, чтобы они росли без мамы. Несмотря на усилия, болезнь не отступает. Вся надежда на московских специалистов. Весной Оля потратила там 560 тыс. Для среднестатистического жителя нашей области это очень много. К тому же есть и другие траты, дети школьники, проезд к месту лечения и обратно, причем туда она была "лежачей" больной, средства на снижение побочных эффектов от химиотерапии, коммуналка та же... Поэтому ваша помощь очень важна! Пусть 20, 30, 50 или 100 рублей. Для нее это шанс на выживание. Тема о помощи актуальна!
  7. В прошлые выходные (1 июля) хотели переправиться, заранее не узнавали, пришли, но ПС не ходит. Отменяли то ли из-за чемпионата, то ли не прошли эти ПС какую-то проверку, не поняла. И моторок не было. На Островную в субботу и воскресенье первый рейс в 8:15, затем в 15:30. Телефон справочного бюро речного вокзала 26-26-55. Я насчет телефона сразу не подумала, а внутри вокзала женщина диспетчер сидела, но закрывшись изнутри, не достучаться. Поэтому мы остались на этом берегу ближе к пойме реки Царица. Накормили мошек и убежали. Мошкары было очень много! О. Крит мне очень нравится, не так много людей, песок более-менее чистый. Прошлым летом туда переправлялись.
  8. Уважаемые участники форума Волгомама! Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи. В настоящее время тема продолжает быть актуальной. Коллега прошла еще 4 курса химиотерапии в г. Волжский, планировалось, что поедет в Москву через три месяца, то есть в августе, но снова ухудшение состояния. Проклятая болезнь никак не останавливается, процесс снова пошел на кости. Сейчас коллега делает ряд МРТ и едет в Москву ранее намеченного срока на "цементирование костей". Поэтому очень прошу,проявите милосердие и откликнитесь на просьбу о помощи! Также буду благодарна, если кто в молитвах упомянет о здравии онкологической больной Черненко Ольги.
  9. Маринеlla

    тенториум

    Несколько лет назад я очень много покупала продуктов Тенториум. Магазин на ул. Советской. Ребенок ходил в садик, постоянно болел, я его "пичкала" всем возможным. Если нет аллергии на продукты пчеловодства смело можно брать. У них и добавки к пище в виде коктейлей, и косметическая продукция, в общем много всего. Я когда каталог почитала, половину хотела скупить, потом переключились с подругой на другое, а недавно опять заказала в Тенториум коктейль с маточным молочком. Жду. Продукция вроде бы натуральная, все, что я брала, вкусное. Польза тоже была. Мне кажется летом ребенок в садик не ходил, я давала продукцию Тенториум, правда не помню точно, что именно, кажется настойку прополиса, и потом к осени не сразу разболелся. Там много программ есть и для желудочно-кишечного тракта, и для сердечной деятельности и нервной системы, для зрения. Все продавцы вежливые, советы дают.
  10. У нас в городе есть ревматологический центр, на Землячке недалеко от онкоцентра. Мама там сдавала тест на остеопороз. Полгода назад стоило 1200 р. Там что-то типа рентгена, результат в тот же день кажется. Врач дал рекомендации по приему кальция и других минеральных веществ и витаминов. Если нужно, пишите в личку, я узнаю подробности. Еще несколько лет назад я проверяла ноги на предмет варикоза в Флебологическом центре на Тулака, там мне тоже предлагали тест на остеопороз сдать.
  11. У мужа сильно болела пятка. Думали шпора, но на регтгене вроде бы не подтвердилось. Физио ударно-волновая терапия делал в санатории, у нас в городе это должно быть в Физио-терапевтической лечебнице на Порт -Саида. Из народных методов - кальцинированную соду разбавить водой, горячей, насколько можно терпеть, распарить ноги и взять обычную скалку деревянную, потолще, и катать всю стопу, упор на пятку. Еще я делала ему компресс на ночь- стакан клюквы свежей растолочь, добавить столовую ложку меда и столовую ложку белого скипидара, хранить смесь в холодильнике. В обувь силиконовый подпяточник нужен.
  12. Полностью согласна!!! После переезда оказались на этом участке. Для меня поход в поликлинику это катастрофа! Однажды нам написал назначения список из 3 антибиотиков на выбор, пока я дошла до аптеки, забыла названия, а его почерк в 2 аптеках не смогли разобрать. И я слышала, что несколько прививок практически одновременно назначали. У ребенка потом были осложнения.
  13. Первый раз легли не помню ФИО врача, вроде Наталья Владимировна, темная с короткой стрижкой, худощавая. А второй раз Вера Поликарповна Плюхина. Мне она очень понравилась. Она даже ребенку диплом подарила с надписью что - то типа за "достойно перенесенные муки у врача". Смысл был такой. Пустячок, а приятно. Подарила после ФГС и РРС. Она очень душевный человек, всегда разговаривает с детьми на темы, не связанные с болезнью, идет по коридору, приобнимет кого-нибудь из детей.... Мы потом еще несколько раз к ней ездили. Насчет недостоверности анализа говорила первый врач. Вот что касается анализа на лямблии, эта лаборатория лучшая в городе. И причем берут вечерний кал. Иногда невозможно собрать именно утром. У них разные реактивы на вечерний и утренний.
  14. Маринеlla

    Маммолог

    Я была сама на приеме у Кубанцева вЖД поликлинике в 2014 году. у меня была ФКМ по УЗИ и выделения из сосков. Он меня успокоил, сказал ничего страшного, наблюдения 1 раз в год. Потом онколог в поликлинике назначил Триовит витамины и мастопол. Кисты мои никуда не делись, выделения прошли. Не так давно я делала очередное УЗИ, одна киста уже чуть больше 1 см. и я заметила выделения! Это ужасно! Но к Кубанцеву я больше не пойду. Мама год назад делала УЗИ молочных желез, там порекомендовали консультацию онколога и биопсию. Мама в шоке была, так как год назад до этого удалили щитовидку. Я срочно в этот же день отправила ее к Кубанцеву, как раз он принимал, все сложилось по времени удачно. Он посмотрел УЗИ, сказал ничего не делать, через полгода маммографию. На следующий день она была в онкодиспансере, так кам наблюдается по щитовидке, там сказали делать биопсию. Она ее сделала, доброкачественная опухоль, но нужно удалять. Мама легла на "небольшой разрез у соска", а в итоге во время операции анализ показал, что это рак и маме удалили всю грудь и лимфоузлы. 1 степень. Биопсия не дает 100 % гарантии. Может конечно это и редкий случай, но так получилось. Я допускаю, что не делай мама ничего эти раковые клетки могли сидеть и до конца жизни не беспокоить, но могло быть и наоборот. Очень рекомендую Сперанского Д.Л. из онкодиспансера. Сама тоже съезжу к нему. Хоть мне на УЗИ посветили кисту и она не выделяется пока ничем подозрительным, лучше перестраховаться! Многие знакомые и знакомые их знакомых также рекомендуют Кубанцева И Сперанского
×
×
  • Создать...