Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

MamaFedor

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О MamaFedor

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 05.02.1977

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Кировский
  • Имя
    Светлана Зорина
  • Дети
    Федор, 23 октября 2008 г.
  1. Мой сынулька недавно увидел картинку с Человеком-пауком. Иностранные мультики он почти не смотрит (а те, что смотрит прошли через мою строгую цензуру) и кто такой Человек-паук он в вобщем не знает, но видимо в садике его все же просветили. И вот он смотрит на картинку и говорит: "Ой, мам, это этот, как его, Таракан-Паук!" :very_funny:
  2. MamaFedor

    Цирк!

    Вчера были в цирке. Во-первых, НЕ холодно. Во втором отделении я со своего даже куртку сняла, он остался в одной джинсовой рубашке и вполне комфортно себя ощущал. Во-вторых, не знаю как кому, но нам понравилось. Безусловно накладки случаются всегда при работе с животными, но они были настолько несерьезными, что ни дети, ни, уверена, многие взрослые их просто не заметили. Немного расстроила несколько халтурная работа клоунов. Был только один смешной номер, когда они ловили большой мячик, дети смеялись взахлеб. В остальном же артисты работали очень хорошо. Да, лошадь была одна, но выступление очень красивое. Воздушные гимнаты и тигры просто вне всяких похвал, просто КЛАСС.
  3. MamaFedor

    Учусь читать

    Девочки, я своему купила две книги из Смешариковой серии "Читарик" и "Считарик". Мой сынулька фанатеет от Смешариков и мы с ОГРОМНЫМ удовольствием читаем эти две книги. По Считарику очень быстро научился цифрам и уже пытается складывать и вычитать (даже неплохо получается) В Читарике очень доходчиво написано как соединить отдельные буквы в слоги и слова. Очень помогает в обучении. Причем все проходит ненавязчиво, как бы играя, читая интересные истории. Что особенно ценно, что в обеих книгах естьь задания для детей, которые они могут сами выполнять для закрепления знаний. По-моему очень удачный вариант для современных деток.
  4. MamaFedor

    Секции для детей 3х-4х лет

    Девочки из Кировского, может вам будет интересно. Мой ходит заниматься в Центр детского творчества за Светлячком. Это секция детской аэробики. Туда принимают деток с 4 лет, мы пошли чуть раньше (приняли с удовольствием). Платим 500 руб. в месяц. Сначала нервировало, что толком не говорили, что именно дети там делают, чем занимаются (родителей на занятия не пускают) Но в конце декабря нас пригласили на отчетное занятие, где очень подробно показали, чему наши дети научились. В общем мы остались довольны. Дети занимаются под музыку. Получается, что они вроде бы как танцуют, но выполняют движения на развитие, растяжку, гибкость и т.д. Занимаются со скакалкой и обручем. Занятия построены в виде игры, очень весело и радостно. Очень полезно тем деткам, у кого есть опастность развития плоскостопия или сколиоза (у моего плоскостопие, потому и повела в секцию). Ну и кроме того, вообще для здоровья полезно. Особенно нашим малышам, у которых шило в одном месте и нужно куда-то девать свою энергию.И опять же общение. Занимаемся два раза в неделю, в понедельник и среду с 17.00 по 40 минут. Учебный год начинается с сентября.
  5. Мой тоже периодически названивал, и ночью тоже. Причем странное дело: то ли совпадение, то ли нет, как только он начинает звонить у сына поднимается высокая температура и мы заболеваем. Звонил во невменяемом состоянии (он еще до развода подсел на лекарства, в которых есть наркотические вещества. Если кому интересно - это был обычный корвалол, так что осторожней с этим, от него возникает очень серьезная зависимость). Причем звонил не только мне, но и моим родителям, родственникам. Все рассказывал как он сына любит, как скучает. Я понятное дело ему в таком состоянии с сыном не давала говорить. Хотя в принципе ничего не имею против нормального и здорового общения бывшего мужа с сыном. В конце концов мне это надоело и при последнем разговоре я ему сказала, что если он еще раз мне или кому-то из моих родственников позвонит, то я подам на алименты. И, о чудо, как бабушка отговорила! Жадность перевесила любовь к сыну.
  6. Дорогие друзья! Детский благотворительный фонд "Ангелы надежды" объявляет о запуске благотворительного проекта - серии фотвыставок "Будем ЖИТЬ!", посвященного детям с ограниченными возможностями. Цель проекта: привлечение внимания общественности к проблемам детей-инвалидам. Данные фотовыставки будут проводиться в течении года на крупных открытых площадках и помещениях торговых центров, школах, ВУЗах, выставочных залах, театрах, цирке в г. Волжский и во всех районах г. Волгограда. Задача мероприятия: - показать важность и ценность помощи детям с инвалидностью, - побудить людей осознать факт того, что дети-инвалиды могут и должны стать полноценными членами современного общества, - помочь людям принять детей-инвалидов и сформирровать позитивное и естественное к ним отношение, - заставить людей остановиться и задуматься. Мы приглашаем к участию профессиональных фотографов и детей с ограниченными возможностями. Все удачные фото будут подарены авторами детям, участвующим в проекте. Ответы на Ваши вопросы Вы можете получить по телефону 8-961-076-81-76 или по электронной почте zolan2008@mail.ru. Дорогие родители особых деток! Люди должны знать, что ваши дети существуют, что они такие же как и остальные дети, но особенные, что они так же нуждаются в любви и заботе. Давайте вместе сделаем так, чтобы ну хотя бы немножко изменить отношение общества к детям-инвалидам, чтобы оно обратило на них свое высокомерное внимание и повернулось к ним лицом. Ждем ваших звонков.
  7. Позвоните в Росток 8-988-032-33-35. Списываю с их рекламы "Приглашаем на комплексные занятия детей 2-7 лет: ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ, обучение чтению, развитие речи, мышления, мелкой моторики руки; английский язык, ЛОГОПЕД, психолог". Сходите, действительно не пожалеете. Насколько я знаю, у них сейчас набор в группы (мне звонили, приглашали). Мы с сыном только хорошее про эту школу можем сказать. :in_love:
  8. Спасибо за фото. Надеюсь всем, кто был на празднике, понравилось. Жаль, что не очень много гостей было.
  9. Не знаю, мой сын туда ходил, в группе как раз примерно по 5 человек и было. Учитель с каждым малышом разговаривала, показывала, подсказывала, всем внимания хватало. Сейчас мы туда не ходим из-за финансовых трудностей, но сын постоянно вспоминает про эту школу, спрашивает, когда подем, а когда мимо проезжаем, он говорит "вот моя школа". Ему там очень нравилось. А какие поделки он оттуда приносил! Это уму не постижимо, чтобы трехлетний малыш такое делал своими руками. Учитель просто умничка! В этой школе все сделано с любовью к детям, а не к деньгам, которые платят их родители.
  10. А мне вот интересно, все эти президенты, министры, депутаты и прочие нечисти тоже своих отпрысков будут в школы "шаговой доступности" отдавать или как и раньше в элиту или вообще заграницу будут пропихивать? Им опять закон не писан? Вот мне прямо интересно посмотреть как какой-нибудь депутат своего дитятю в сельскую школу поведет, потому как сам в этом самом селе прописан.
  11. Ксень, а вы на чем? Своим ходом или как?
  12. И еще: давайте будем иметь в виду, что сделать из ничего конфетку очень сложно. Но люди, которые там работают, это сделали, сделали с душой и с любовью к детям. Как смогли. Мы все привыкли всех ругать: это нам не так, это не то. Мне в таких случаях хочется сказать: не нравится - сделайте лучше. А лично я скажу этим людям СПАСИБО. И кстати не они одни хотят за свой труд получать деньги. Ведь с неба же им ничего не падает. Они так же как и вы хотят кушать. Стоит ли их за это осуждать?
  13. Девочки, давайте не будем забывать, что это все-таки музей для детей. Это мы серьезные взрослые будем видеть там сельский дом, аляпистых Змеев Горынычей и темный чулан. А дети там видят СКАЗКУ. И им интересно. Я сама там не была ни разу, но очень хочу туда попасть с сыном. Слышала очень много хороших отзывов именно детей. Моя племянница очень избалована всякими мероприятиями, ей в принципе уже ничего не интересно. Но из этого музея она приехала в восторге. Давайте же будем ориентироваться все-таки на мнение детей.
  14. Репортаж с прошедшего праздника здесь: http://www.pravda34.info/society/09-07-2012/8560
  15. Репортаж с прошедшего праздника здесь: http://www.pravda34.info/society/09-07-2012/8560
×
×
  • Создать...