Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Настёнка

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Настёнка

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 27.10.1987

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Анастасия
  1. Еще хотела спросить, кто рожал с мужем в 5 роддоме, как там это происходит?
  2. Я рожала в центральном, бесплатно. Говорили, что нужно будет оплатить аренду родзала, но оказалась в отдельном и никто ничего не спросил. Честно говоря, мне в период схваток было всё равно, рядом любимый муж или его нет, хотя была уверена, что будет по-другому. Может на первых стадиях он бы и не помешал, но пустили его ко мне где-то минут за 30 до потуг. А вот то, что после рождения малыша молодой папочка был рядом с нами- это ощущение незабываемо и непередаваемо! Очень рекомендую разделить эти первые минуты знакомства с ребенком!
  3. Здравствуйте! Хотела спросить про совместные роды с мужем. Есть ли в 5 роддоме такая практика и нужно ли за это платить? Спасибо!
  4. нам сейчас 2,5мес. где-то с 1,5 стали приучать спать "по-взрослому", как муж говорит, т.е. самостоятельно. Как чувствую, что спать хочет, кладу его в кроватку и подтыкаю ручки одеялом, а то они сильно спать мешают. Иногда еще соску даю, если капризничать начинает. А так полежит-полежит, посмотрит на карусельку и через 5-10минут спит)))
  5. "Друзья, работа, Интернет… И времени на маму нет… Однажды вдруг услышать это: «мне не нужны твои советы»… Обидеться, принять, заплакать… И вновь стелить на праздник скатерть… И жить...И ждать издалека Звук телефонного звонка" Так грустно, аж плакать хочется-как быстро растут наши детки(((((((((
  6. Настёнка

    Распространенные имена

    А мы ВЯЧЕСЛАВОМ назвали! Простое русское имя, а ни среди нашего поколения, ни среди детишек Слав почти не знаю. Я правда Ростиславом хотела назвать- полное имя нравится-звучное такое, но муж настоял, говорит сын уже к Вячеславу привык ! А ещё он его иногда Хныкославом завёт :very_funny: ! А дедушка, пока мы с именем не определились, просто "внук Андреевич" звал.
  7. Супер!!! Точнее не скажешь! Муж тоже был со мной на родах, правда всего минут 40 до потуг. Раньше, почему-то врачи всё не могли его ко мне пустить :hysteric: ! Ходила их несколько раз тераризировала! Зато после родов- это незабываемое ощущение, когда два самых родных человечка встречаются :umilenie: ! Он забежал ко мне такой взволнованый, растрепаный, как-будто сам рожал :very_funny: , поцеловал, сказал "СПАСИБО".Потом ему вручили сына, а он говорит: "А что ты не сказала, что ОН здесь?!", с таким трепетом взял его в руки и эти первые 2 часа жизни нашего сынишки мы провели вместе! Вместе первый раз прикладывали к груди, вместе умилялись как эта крошка сладко посасывает, вместе учились держать младенца с дрожью в руках, вместе рассматривали и искали какие-то сходства, вместе впервые увидели как наш малыш улыбается... В общем, не знаю как про сами роды, но не упускайте возможности познакомить ПАПУ с МАЛЫШОМ ещё в родзале- не пожалеете! ;)
  8. Я рожала вертикально месяц назад в Центральном роддоме. Тужилась я на кушетке, пока головка не врезалась. а потом прибежала толпа народу и говорит: "головка хорошо встала. Вертикально будешь рожать?" а мне тогда, правда, все равно, хоть вниз головой. . Так меня с головкой между ног перевели на Рахмановскую кровать, подняли ей спинку и поставили меня на четверенки. Мне очень хотелось облакотится на эту спинку- расслабить позвоночник, да и сил уже не было, а надо было, наоборот, держаться вертикально. Минут 10 мне не разрешали тужиться, чтобы разрывов не было. А потом когда головку вывели, за 2 потуги и родился мой малыш. потом меня развернули и уложили на кресло. плаценту рожала уже лежа (она такая мягкая, теплая! как-то аж приятно было :very_funny: ), затем осмотрели меня есть ли разрывы и переложили на кровать. там уже дали малыша и приложили к груди, где-то минут через 20 после родов. В общем, родила я легко. сын 3,5кг, хотя на узи показывало больше 4, разрывов ни внутренних ни наружних! я раньше про вертикальные роды ничего не читала, ни про +, ни про -, а то не знаю как бы поступила. Слава Богу все прошло хорошо. Знаю еще 2 девочки рожали стоя в ту же ночь, а еще одна очень хотела, но ей не разрешили, т.к. плохо встала головка.
  9. как про меня писали!!! тоже никак не хотели роды вызывать! Так сама и родила накануне. Да ещё напугали на УЗИ, что ребенок очень крупный 4,2-4,4кг!!! Я аж в панике :sm044: была- как его родить (сама я худенькая, маленькая!), а родился на 3,5! Если говорить про сами роды, то всё терпимо. Я сразу как услышала голос сынишки забыла всё, что пришлось пережить! А касаемо персонала я в ШОКЕ! Родила, можно сказать сама! В эту ночь был аврал рожающих(кстати на следующие дни родов было очень мало, после нашей выписки роддом вообще пустой остался) поэтому, видимо, внимания мне не хватило! Схватки у меня начались в 17,00, к 21 спустили в родзал, сделали клизму, прокололи пузырь- схватки пошли одна за одной! Я ещё с мужем хотела находиться до потуг, вот и ходила врачей теребила когда мужа пустите! :very_funny: Встретились мы уже в 22,20, а к 23,00 пошли схватки с потугами, раскрытие было полное и акушерка разрешила тужиться лежа на кушетке, говорит пока головка не врежится, а сама ушла! Так я тужусь-тужусь, чувствую, головка стала выходить-заходить, а потом остановилась и всё, что делать? :jest_1: Я кричу- вокруг никого! Спаисибо, девочка в корридоре позвала врачей. Так их сбежалось человек 8, как на представление! :ura_2: (За все время ко мне подходили 2-3 раза!) И говорят- "ну что, головка хорошо врезалась. Вертикально будешь рожать?"А мне все равно, хоть вниз головой, лишь бы побыстрее! :very_funny: Короче, в 23,55 мы встретились с моим малышом! Самое сложное для меня было не тужится пока головка не вышла, чтобы разрывов не было, но мы хорошо справились, врачь после сказал, что за роды мне можно поставить 5+!!! За аренду родзала никто ничего не спрашивал, хотя муж был то со мной всего 40минут... А после правда он зашел к нам на 2 часа в родовую, увидел сына! После лежали мы в одноместной палате- стоит 300р в сут. Без особых удобств: кравать, стол, стул,тумбочка, холодильник, чайник, умывальник- но зато спокойно, относительно тихо! Я не жалею, что не пошла в 2 местную, как хотела. Скучно не было- девченки приходили в гости с кем там познакомились, мама, муж- зато сама себе хозяйка! Отношение персонала в послеродовм тоже не понравилось. :hysteric: Никто ничего ни раскажет, ни подскажет. Даже если спрашиваешь такое ощущение что отвлекаешь их от чего-то важного, как-будто ЭТО не их работа. Врач на детском обходе вообще не дала мне рот раскрыть- убежала... Вобщем СПАСИБО роддому и всем кто помог появится на свет моему сокровищу, но за следующим ребенком я туда не поеду.
  10. Девочки! Кто недавно был в РД? Скажите, как там с местами? Персонал, наверное, с ума сходит?
  11. и сколько взяли? а самим можно снимать? только в холле, наверное?
  12. не знаю, что за врач... но сказали если сильно хочешь здесь валяться- приходи оформим... А мне и ждать уже страшно (мало ли что), и лежать там без дела не хочу
  13. это вы в приемное ходили на осмотр? Мне сказали если хочешь ложиться- приходи к 9,00 у них плановая госпитализация. А после обеда там вообще никого не было
  14. mamamasha, а какой у вас срок? Меня все тоже никак не положат- говорят не время ещё, а идет 42я неделя. Вы не знаете как там с местами? Стимулировать я так поняла они не хотят, а ложиться, чтобы ждать схваток тоже неохота. не знаю, что делать ! Посоветуйте кто-нибудь!!!!!!!!!!!
  15. И ещё объясните мне непонятливой как выписка проходит? Меня интересует кто из врачей выписывает- дежурный? Получается цветы и др. подарки получает человек, которого, можно сказать, первый раз видешь? А как и когда тогда отблагодарить врача и акушерку, которые на самом деле тебе помогли?
×
×
  • Создать...