Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Антонина

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Антонина

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 04.10.1980

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Красноармейский
  • Имя
    Антонина
  • Дети
    Юлиана 02.11.2009
  1. Девочки, хочу поделиться своим "горем", так сказать, и попросить о помощи или совете (если кто с таким сталкивался)... Мы записались в 381 садик. Посмотрели списки на сайте городской администрации, обрадовались, что проходим. А сегодня муж пошел с заведующей разговаривать что да как... А она ему сказала, что мы только на следующий год попадаем :jest_1: У дочи день рождения 02 ноября, а они берут только тех, у кого до 15 октября день рождения. Что это за странные нормы такие? Это ведь даже не по возрасту не проходим. Нам подсказали, что набор в группу происходит начиная с июня постепенно по 2 ребенка, т.е. в течение лета набирают. Так нам к концу лета уже 1,8-1,9 будет. Вообщем, девчонки если кто-то может помочь попасть в этом году в 381 дет.сад (не важно каким способом) напишите в личку. Очень прошу! Мне в этом году обязательно нужно на работу выйти, а то уволить, конечно, не уволят, а должность потерять могу :cry:
  2. Оплатила лоты 12 и 16. ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ 13.03.2011 11:56:28. № ОПЕРАЦИИ: 370515, ОТПРАВИТЕЛЬ: 6390........7956, ПОЛУЧАТЕЛЬ: 6761........2842, СУММА: 300,00 РУБ ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ 13.03.2011 11:58:10, № ОПЕРАЦИИ: 370763, ОТПРАВИТЕЛЬ: 6390........7956, ПОЛУЧАТЕЛЬ: 4276........7205, СУММА: 300,00 РУБ С Мастером уже договорилась.
  3. Хотелось бы приобрести лоты 12 и 16. Сначала надо перечислить средства, а потом договариваться с мастером, или наоборот?
  4. Юля, привет! Сижу в полнейшем восторге от такой красотени. Скажи, а открыточки к 8 марта сколько могут стоить? Мне, ориентировочно, нужно будет 2 или 4 шт (в зависимости от стоимости)
  5. А я не знаю что бы делала без ходунков. Моя гимнастка жууууутко активная, обкладывать подушками на разложенном диване или на полу (что еще хуже - падать больно) бесполезно, ни отвернуться, ни моргнуть, уже обо что-нибудь ударилась или чуть не свалилась, или что-нибудь подвернула - ЮЛА одним словом. Так что, либо играет под присмотром в кроватке, либо, если маме что-то надо сделать - в ходунках. Врачам говорила, что в ходунках гоняем реакции были следующие: Невропатолог - вы только обязательно обувь купите "для хождения", а то на носочках ходить будет. Ортопед - ни в коем случае, но если оч. хочется то в обуви + ежедневный массаж стоп. И ни слова о нагрузке на позвоночник ни от кого из врачей я не слышала, хотя сама работала в детской поликлинике пару лет и с врачами по всем вопросам наобщалась. Мое личное мнение - все дети разные, и если у кого-то детки спокойно играются сидя в углу, то у большинства все наоборот и тут каждая мамочка сама решает как занять ребенка. Единственное что никому не посоветую, если решите покупать ходунки не дай вам бог сэкономить, я столько историй наслушалась, как детки переворачивались. У нас, например, такие, что мы с мужем их сами с трудом переворачиваем и то только подняв.
  6. Антонина

    Сплит-система и дети

    У нас сплит в гостинной и в детской. В гостинной включаю на 26 градусов несколько раз в течение дня. Днем спит при включенной спл.-сис. (26 гр.), главное, хорошо укрыть пеленочкой. А в детской перед ночным сном хорошо нахолаживаем (16 гр. часа 1,5 - 2) хватает, чтоб спала спокойно ночью.
  7. - Малютка, гречневая, рисовая, овсяная с яблоком безмолочные - 9 - Натуральные вкусы гречки, риса, овсянки. Разводятся нормально, главное температурный режим выдерживать. Можно смешивать между собой и фруктовыми пюре. - низкая
  8. У моей доченьки первый зуб вылез ровно в 5 мес., второй через неделю (нижние) без боли и темп. А вот верхние только в 7 мес., зато сразу 4 зуба, вот с ними помучались. Температура пару дней была, а спала плохо почти месяц. Нас спасал "калгель", хотя знакомый стоматолог говорила, что все это фигня - слюной смывается, но мы все равно купили и с ним спали спокойно всю ночь до утреннего кормления.
×
×
  • Создать...