Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamaka

Фонд поддержки малого бизнеса.

Рекомендованные сообщения

Планирую открыть ИП,Встала на учет в центр занятости,жду когда пригласят на тестирование,потом на защиту бизнес плана....и т.д.Вот уже месяц прошел ,а мне никто незвонит.Думаю может пойти и самой зарегистрировать ИП.снять помешение и торговать.(товар уже закупила(Детский трикотаж).Вот и незнаю что делать....

Еще нашла в инете про Фонд поддержки малого бизнеса и Управление развития предпринимательства,там вроде как дают до 300000 рублей пособия.Еще есть муниципальное имущество.Кто-нибудь с этими организациями связывался?Девчонки. кто с опытом помогите.поделитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaka, я только слышала что хотят 200т.р. выделять молодым предпринимателям (до 30 лет) Но вроде как еще не вступил в силу закон. Сейчас не полные 60т.р. выделяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уже месяц прошел ,а мне никто незвонит

 

а самой позвонить если?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaka, я только слышала что хотят 200т.р. выделять молодым предпринимателям (до 30 лет) Но вроде как еще не вступил в силу закон. Сейчас не полные 60т.р. выделяют.

 

Неполные 60т,это от цетра занятости.Человек должен признан безработным.

Вот я их думаю ждать или нет.т.к по свединиям цен.занят.они закончались.На этот год.

а я хочу узнать про пособия уже начинающим ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaka, я только слышала что хотят 200т.р. выделять молодым предпринимателям (до 30 лет) Но вроде как еще не вступил в силу закон. Сейчас не полные 60т.р. выделяют.

 

Неполные 60т,это от цетра занятости.Человек должен признан безработным.

Вот я их думаю ждать или нет.т.к по свединиям цен.занят.они закончались.На этот год.

а я хочу узнать про пособия уже начинающим ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а самой позвонить если?

Звонила,сказали ждите звонка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaka, зайдите на сайт Управления по развитию пред-ва и посмотрите - там все расписано: кому, что и в каком размере дают (или не дают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaka, зайдите на сайт Управления по развитию пред-ва и посмотрите - там все расписано: кому, что и в каком размере дают (или не дают).

Я заходила,хотелась бы узнать,у кого был опыт работы с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за сайт, киньте ссылку плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за сайт, киньте ссылку плиз

www.upr.volganet.ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планирую открыть ИП,Встала на учет в центр занятости,жду когда пригласят на тестирование,потом на защиту бизнес плана....и т.д.Вот уже месяц прошел ,а мне никто незвонит.Думаю может пойти и самой зарегистрировать ИП.снять помешение и торговать.(товар уже закупила(Детский трикотаж).Вот и незнаю что делать....

Еще нашла в инете про Фонд поддержки малого бизнеса и Управление развития предпринимательства,там вроде как дают до 300000 рублей пособия.Еще есть муниципальное имущество.Кто-нибудь с этими организациями связывался?Девчонки. кто с опытом помогите.поделитесь!!!

В центре занятости деньги закончались.Управление по развитию предпринимательства денег на торговлю не дают.А где еще у государства можно выбить денег для бизнеса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaka, У нашего государства денег вообще не выбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaka, У нашего государства денег вообще не выбить.

Ходят слухи,что существует некий капитал.который должен идти на субсидия,только мало кто знает что ими можно воспользоваться.И эти день сгорают в конце года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какую вы хорошую тему подняли. Я тоже интересуюсь этим вопросом. Слышала, что программа помощи развития малого бизнеса расчитана на 3 года (2009-2011). Бюджет уже полностью распределен. Конец года, что вы хотите. Будем надеяться, что в 2012 году придумают что-нибудь еще, а не закроют эту "лавочку". К тому же, они помогают уже действующим бизнесам, работающим менее года и могли компенсировать часть затрат, потраченных на развитиена или аренду. Так что остается работать и надеяться на лучшее.

Если есть такие, кому посчастливилось стать участниками этой программы, поделитесь своими знаниями, пож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaka, я тоже жду.......бизнес план написан,прошла тестирование,жду........напрямую не посылают.....но говорят денег пока нет((((((((((MILAнья, может посоветуешь,куда еще можно обратиться?узнать,точно ли их нету....или придерживают для своих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планирую открыть ИП,Встала на учет в центр занятости,жду когда пригласят на тестирование,потом на защиту бизнес плана....и т.д.Вот уже месяц прошел ,а мне никто незвонит.Думаю может пойти и самой зарегистрировать ИП.снять помешение и торговать.(товар уже закупила(Детский трикотаж).Вот и незнаю что делать....

Еще нашла в инете про Фонд поддержки малого бизнеса и Управление развития предпринимательства,там вроде как дают до 300000 рублей пособия.Еще есть муниципальное имущество.Кто-нибудь с этими организациями связывался?Девчонки. кто с опытом помогите.поделитесь!!!

Вас поставили на учет, т.е зарегистрировали в качастве безработного? Необходимо самим ходить, и в каком районе ты зарегистрировалась? Нужно у них узнать, не исчерпали ли они лимит по этому направлению Прграммы, стоит ждать или нет. Эта программа действует до конца года, собеседование по защите бизнес плана проиходит после обучения на ведение собственного дела, ты училась? ГУ ЦЗН обучает. Если эта тема актуальна, пиши, помогу, я напрямую с этим связана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас поставили на учет, т.е зарегистрировали в качастве безработного? Необходимо самим ходить, и в каком районе ты зарегистрировалась? Нужно у них узнать, не исчерпали ли они лимит по этому направлению Прграммы, стоит ждать или нет. Эта программа действует до конца года, собеседование по защите бизнес плана проиходит после обучения на ведение собственного дела, ты училась? ГУ ЦЗН обучает. Если эта тема актуальна, пиши, помогу, я напрямую с этим связана.

В центре занятости больне нет денег не на обучение не на предпринимательства,и даже собесодования не проводили,т.к. сказали ,что денег нет,зачем мы буде вас тестировать.

Я сама зарегистрировалась ИП,теперь ищу где найти помощь от государству уже предпринителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaka, я тоже жду.......бизнес план написан,прошла тестирование,жду........напрямую не посылают.....но говорят денег пока нет((((((((((MILAнья, может посоветуешь,куда еще можно обратиться?узнать,точно ли их нету....или придерживают для своих?

А меня даже на собеседование не пригласили,и даже ждать не советовали.Но в этом году уже их небудет.Можно еще обратиться в управление по развитию предпринимателства.Но они не все виды деятельности субсидируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в прошлом году воспользовались этой программой. Мне к сожалению отказали, т.к. по причине беременности сдала свою парикмахерскую в субаренду. а сестре мужа дали 300 тысяч. Как уже говорилось ранее, это компенсация. Там нужно предоставить бизнес-план, все выписки со счёта, дабы подтвердить затраты на аренду, покупку оборудования и т.п. Ещё каие-то бумажки. не помню уже, т. к. документы подавали ещё в 2009 году. Самое главное условие, это быть начинающим предпринимателем, т.е. не больше года.

если есть какие-то, вопросы, чем смогу-помогу. Если сама не помогу, спрошу у мужа. Он в этих делах разбирается. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неполные 60т,это от цетра занятости.Человек должен признан безработным.

Вот я их думаю ждать или нет.т.к по свединиям цен.занят.они закончались.На этот год.

а я хочу узнать про пособия уже начинающим ИП.

Девочки деньги закончились ЦЗ. И появятся только в явнаре2012г. Так мне сообщили в ЦЗ. Подскажите кто занимался бизнес-планом, Вы его сами составляли или как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки деньги закончились ЦЗ. И появятся только в явнаре2012г. Так мне сообщили в ЦЗ. Подскажите кто занимался бизнес-планом, Вы его сами составляли или как???

да. составляли сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тане4ка, я не сама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, можем помочь в написании бизнес-плана :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько я этих бизнес-планов написала для таких случаев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бизнес -план сама написала. Форма то простейшая. А вот брать пока никто его у меня не хочет. Ждать нового года. И зачем рекламу давать по ТВ, если в ЦЗ приема нет? Уже 3-й месяц числюсь безработной и толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , расскажите пожалуйста! хочу тоже субсидию попробовать получить.... встала я сегодня на учет в ЦЗ , мне предложили 2 вакансии, нужно ехать на собеседование.....что вы говорили , что бы вам отказали работодатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angel-kiss, вам сказали после нг?уже точно это?или опять,может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, желающие получить 60т.р. от гос-ва на малый бизнес.

 

Деньги надо получать после Нового года - их тогда выделяют и стараются скорее "освоить". Уже летом обычно их не бывает. Вопрос только в том, будет ли продолжение этой программы (и соот-но, финансирование).

 

Маринадик, обычно легко ставят отметку. Если сомневаетесь - ведите себя как первоклашка, которая ничего не знает и не умеет, а раньше работала "по знакомству".

Кроме того, очень часто в ЦЗ вакансии просроченные, т.е. они уже 2 месяца закрыты (человека уже взяли), но ЦЗ продолжает ее раздавать - у них такая инструкция, пока официально им не сообщат о закрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос только в том, будет ли продолжение этой программы (и соот-но, финансирование).

Где-то слышал, что должны продлить.

Изменено пользователем Валерич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно, что продлят. Там такая система, что гос-во в накладе не останется в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь знает что-то про эту программу в 2012???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто нибудь знает что-то про эту программу в 2012???

слышала краем уха, что должны продлить и по-моему увеличить финансирование, сама интересуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто нибудь знает что-то про эту программу в 2012???

Неа,а там что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в прошлом году воспользовались этой программой. Мне к сожалению отказали, т.к. по причине беременности сдала свою парикмахерскую в субаренду. а сестре мужа дали 300 тысяч. Как уже говорилось ранее, это компенсация. Там нужно предоставить бизнес-план, все выписки со счёта, дабы подтвердить затраты на аренду, покупку оборудования и т.п. Ещё каие-то бумажки. не помню уже, т. к. документы подавали ещё в 2009 году. Самое главное условие, это быть начинающим предпринимателем, т.е. не больше года.

если есть какие-то, вопросы, чем смогу-помогу. Если сама не помогу, спрошу у мужа. Он в этих делах разбирается. )))

Добрый день ) Не могли вы меня проконсультировать ) я прописана в Волгогрд обл., а предпринимательством скорее всего заниматься буду в Москве или в Волжском, рассматривают ли они такие проекты? И вообще какова вероятность, что они дадут деньги? Они выплачивают их уже по факту понесенных затрат или могут выплатить заранее в соответствии с бизнес-планом?

Спасибо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день ) Не могли вы меня проконсультировать ) я прописана в Волгогрд обл., а предпринимательством скорее всего заниматься буду в Москве или в Волжском, рассматривают ли они такие проекты? И вообще какова вероятность, что они дадут деньги? Они выплачивают их уже по факту понесенных затрат или могут выплатить заранее в соответствии с бизнес-планом?

Спасибо ))))

Вот тут можно почитать про субсидирование

 

http://urp.volganet.ru/folder_3/ Там же есть телефоны, по которым можно позвонить и задать вопросы.

Не знаю будет ли еще в этом году подача документов, в конце июня- начале июля желающие получить субсидию - все сдавали.

 

Я подавала по программе "Поддержка начинающим" и "Лизинг" по двум разным фирмам.

 

По обоим видам субсидий фирма должна быть зарегистрирована и затраты понесены.

 

Причем есть четкий перечень по первому, что можно подать в качестве затрат - там аренда, закупки для целевого использования, ремонт и др (на все должны быть официальные документы). Размер субсидии составляет не более 300 тыс.рублей в год на одного заявителя и определяется из расчета 85% произведенных заявителем затрат.

 

По лизингу - в течение года субсидии на платеж предоставляются в размере, не превышающем 1 млн.рублей на одного заявителя.

 

Есть бальная система, если вы набираете нужное кол-во баллов, то проходите к подаче документов. Сейчас нет разницы кто когда сдал документы.

 

mamaka, У нашего государства денег вообще не выбить.

Думайте так дальше, у меня будет меньше конкуренции в получении субсидий.

В августе моим друзьям перечили уже 300тр, нам по одной фирме 1млн. Ждем по второй в октябре, эта фирма попала под федеральное финансирование. :)

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году опять будут выделены деньги на поддержку предпринимателей.

Можно подать документы по следующим видам субсидий:

 

Наименование мероприятия финансовой поддержки

 

Срок приема документов в 2014г:

Субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства

13.10.2014-22.10.2014

 

Субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие центров времяпрепровождения детей

13.10.2014-22.10.2014

 

Субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях

13.10.2014-12.11.2014

 

Подробности:

Центры времяпрепровождения детей

http://urp.volganet.ru/folder_3/folder_1/folder_26/

 

Раскрывающийся текст
Внимание внесены изменения в регламент!

 

 

Административный регламент предоставления министерством экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области государственной услуги по субсидированию части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие центров времяпрепровождения детей

 

 

 

Развитие центра времяпрепровождения детей – основная деятельность индивидуальных предпринимателей или юридических лиц по уходу и присмотру за детьми, определенная в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности кодами 80.10.1 "Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию)", 80.10.3 "Дополнительное образование детей", 85.32 "Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания.

 

 

 

Условия:

 

Размер субсидии составляет не более 500 тыс. рублей в год на одного заявителя и определяется из расчета 80% произведенных заявителем затрат.

 

Нежилое помещение, в котором осуществляет деятельность центр времяпрепровождения детей, должно соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам пожарной безопасности, и использоваться на праве собственности или аренды.

 

Центр времяпрепровождения детей осуществляет деятельность более 1 года.

 

Субсидия предоставляется заявителю на конкурсной основе в соответствии с утвержденными положениями о проведении конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения государственной поддержки.

 

 

 

Возмещению подлежит часть затрат заявителя на:

 

оплату аренды и (или) выкуп помещения;

 

ремонт (реконструкцию) помещения;

 

покупку оборудования, мебели, материалов, инвентаря;

 

оплату коммунальных услуг;

 

оплату услуг электроснабжения;

 

приобретение оборудования, необходимого для обеспечения соответствия требованиям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и иным требованиям законодательства Российской Федерации, необходимым для организации работы групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.

 

Проценты по кредитам

http://urp.volganet.ru/folder_3/folder_1/folder_25/

 

 

Раскрывающийся текст
Внимание внесены изменения в регламент!

 

Административный регламент предоставления министерством экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области государственной услуги по субсидированию части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях

 

Условия:

 

Размер субсидии определяется из расчета 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения кредитного договора, от произведенных заявителем затрат на уплату процентов по кредитам.

 

В течение года субсидии предоставляются в размере, не превышающем 1 млн. рублей на одного заявителя.

 

Субсидированию подлежит часть затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным субъектами малого предпринимательства в банках на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров.

 

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства со среднесписочной численностью работников 30 и более человек за предшествующий год.

 

Субсидия не предоставляется по кредитным договорам субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с которыми сумма привлеченного кредита составляет менее 3 млн. рублей и (или) оставшийся срок погашения кредита и уплаты процентов по нему на дату подачи документов на получение субсидии составляет менее одного года.

 

Присоединение к электросетям

http://urp.volganet.ru/folder_3/folder_1/folder_9/

 

Раскрывающийся текст
Порядок субсидирования части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства

 

Внимание внесены изменения в регламент!

 

Административный регламент предоставления государственной услуги «Субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства»

 

 

Субсидированию подлежит часть затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с технологическим присоединением к объектам электросетевого хозяйства.

 

Условия:

 

- Субсидируется часть затрат, связанных с технологическим присоединением к объектам электросетевого хозяйства, максимальная мощность которых составляет:

 

- до 500 кВт включительно – для субъектов малого предпринимательства со средней численностью работников менее 50 человек;

 

- до 1,5 МВт включительно – для субъектов малого и среднего предпринимательства со средней численностью работников 50 и более человек.

 

- Размер определяется из расчета 90 процентов произведенных заявителем затрат.

 

- Максимальный размер субсидии на одного заявителя составляет 500 тыс.рублей по затратам одного года.

Прием документов

 

*Прием документов осуществляется:

 

Понедельник с 9.00 до 17.00;

 

Вторник с 10.00 до 17.00;

 

Среда с 9.00 до 17.00;

 

Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.

 

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные нерабочие дни.

 

Для получения поддержки необходимо обратиться в:

 

Департамент развития малого и среднего предпринимательства министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области:

 

400131, Волгоград, ул. Новороссийская, д.15, каб. 318

 

Тел.(8442) 35-21-22, 35-21-21, 35-21-07, 35-21-35, 35-21-04

 

 

Факс (8442) 35-21-21

 

E-mail: O_Zheleznyakova@volganet.ru

 

Я получала субсидии по разным направлениям, так что все реально!

Тем более у нас столько владельцев детских садов и центров на форуме. Надеюсь получите субсидию на такое нужное дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подавайте заявки и в государственные структуры и в частные фонды. Деньги выделяются. Если сидеть на попе ровно, то они достанутся кому-то другому. У меня муж регулярно выигрывает какие-то гранты, безпроцентные суды. Просто постоянно штудирует весь интернет и отправляет заявки. Например Фонд "Наше будущее", "Опора России". Достаточно часто проводятся конкурсы для предпринимателей. Даже утешительные призы довольно-таки не плохие: оргтехника на 100 тыс, денежные сертификаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристофоровна, напишите конкретную информацию,пожалуйста, если можно! Ссылки на сайты и тп. Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристофоровна, напишите конкретную информацию,пожалуйста, если можно! Ссылки на сайты и тп.

вводите в гугле "поддержка малого предпринимательства", "конкурс для предпринимателей" и т.п. выйдет куча ссылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...