Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Принцесска

Пробуждение ночью на горшок

Рекомендованные сообщения

Мне кажется ребенок сам дойдет до того чтобы вставать на горшок. Мы когда перестали спать без памперса, я в течении месяца поднимала его один раз ночью на горшок, а потом все. Я вижу что спит спокойно и ладно. Зачем ребенка будить, а годам к трем наверное (уже точно не помню)))) если много пьет на ночь, то может и встать на горшок, может меня разбудить сказать что хочет писить. Но я не вижу в этом проблемы, что иногда, крайне редко он будит меня. А когда ночует у свекрови, то она до сих пор стабильно будит его и сажает на горшок!!!! И мои убеждения что этого делать НЕ НУЖНО, она игнорирует, ей так хочется, радует только что ребенок там ночует крайне редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набрела на нужную тему. Я думала у меня у одной такие проблемы. Нам 4года и мы до сих пор писаемся ночью. Пробовала поднимать, но у нее на этот счет всегда истерика. Вот и голову до сих пор ломаю как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сама как-то ходить стала - надо объяснить, что большой, мол, человек и надо писать как взрослые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сама как-то ходить стала - надо объяснить, что большой, мол, человек и надо писать как взрослые)

Ага, объяснить...

Да она не дурочка, всё понимает, ей стыдно, что описалась.

Но ночью, видимо, спит так крепко, что даже не чувствует, что писает.

Я, если не успею посадить на горшок, пропущу "тот самый" момент, меняю во сне ей простынь, перекатывая с боку на бок, переодеваю. Так она даже не просыпается!

Утром говорю: "Опять написала?"

Она смотрит на себя, сухая: "Нет" - говорит.

Показываю ей мокрое бельё, она, естественно ничего не помнит.

 

Так что, объяснить - это не про нас... Мы всё понимаем, но.... Жду, когда перестанет писаться ночью....

 

Пы СЫ: Сын, кстати, в 2,2 года уже ночью не писался вообще. Спал с вечера и до утра, не просыпаясь.... Вот такие разные дети)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, объяснить...

Да она не дурочка, всё понимает, ей стыдно, что описалась.

Но ночью, видимо, спит так крепко, что даже не чувствует, что писает.

Я, если не успею посадить на горшок, пропущу "тот самый" момент, меняю во сне ей простынь, перекатывая с боку на бок, переодеваю. Так она даже не просыпается!

Утром говорю: "Опять написала?"

Она смотрит на себя, сухая: "Нет" - говорит.

Показываю ей мокрое бельё, она, естественно ничего не помнит.

 

Так что, объяснить - это не про нас... Мы всё понимаем, но.... Жду, когда перестанет писаться ночью....

 

Пы СЫ: Сын, кстати, в 2,2 года уже ночью не писался вообще. Спал с вечера и до утра, не просыпаясь.... Вот такие разные дети)))

Вот мой тоже ссыкун стал.. ловим момент. Иногда не получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама поднимаю и высаживаю на "трон" спустя три часа после дитячьего засыпания и до утра обе спим себе...

спасибо, добрые люди научили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 3,7 года, с весны спала в трусиках ночью, бывало, что писилась, но это были единичные случаи (не просыпается на горшок, а когда я ее будила, то дочка начинала истерить)

Сейчас похолодало и стала писиться каждую ночь, и я уже 2 дня одеваю на нее на ночь подгузник.... вроде и одеваю тепло, ночью укрываю, ручки и ножки теплые, полгода спали нормально, а тут стала писиться.....

тревогу не бью, читала, что до 5 лет если ребенок писиет ночью, это не отклонение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама поднимаю и высаживаю на "трон" спустя три часа после дитячьего засыпания и до утра обе спим себе...

спасибо, добрые люди научили)))

надо тоже как нибудь попробовать) но для меня самая большая проблема встать самой ночью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала здесь на форуме в консультациях псизолога, что нельзя будить ночью ребенка. Он должен придти к этому сам. Удивилась, но будить перестала. Объяснения вполне логичные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо тоже как нибудь попробовать) но для меня самая большая проблема встать самой ночью.....

Алён, мне прям посоветовали (девочка с форума, она врач сама) -- кладём мелочь в 21 где-то, спит ляля 2-3 час и тут ты перед своим сном её хвать -- и на горшок. до утра потом всем хорошо.

 

и на ночь не поить обильно. похолодало заметно, мелюзга начинает ловить карасей)))

 

Удивилась, но будить перестала. Объяснения вполне логичные:)

а не писается? если нет -- то и будить нечего. я свою поднимаю,когда точно знаю, что надулась молоком под завязку и сама начинает возиться, сопеть, вздыхать...

 

и ещё вопрос -- причём здесь психолог и сон? фазы сна никто не отменит. через 2-3 часа от засыпания наступает та самая активная, когда можно спокойно пописать, попить... мы говорим про малышню 3х летнюю. моя посисять просыпалась именно через 3 часа от укладывания. я ж не прям бужу, свет врубаю, разгуливаю -- нет. тихонько подняла, тихонько попсыкала, одела-укрыла-поцеловала... а то лежи-мучайся от переполненного пузыря, а проснуться не получается.

 

никого не призываю ни к чему -- упаси Боже! и дети все со своими особенностями. старшая стала мне экономить памперсы с 7 месяцев. без ЕДИНОЙ осечки. а мелкая -- любитель надуть малость))) мы решаем этот вопрос так, кто-то иначе. все средства хороши)))

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ещё вопрос -- причём здесь психолог и сон? фазы сна никто не отменит. через 2-3 часа от засыпания наступает та самая активная, когда можно спокойно пописать, попить...

Старшему 4,5 младшей 1,8 поднимаю также, спокойно писают и спят до утра, единственное до сна нам даже врач сказал за час не пить, но это по моему нереально, даю на ночь пол стакана, если больше, все оба поплывут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу своими словами рассказывать. А найти не могу в консультациях. Может девочки кто помнят где. Давно было. Но точно помню, что будить "вредно". Я тоже сначала в штыки приняла, а потом почитала, осмыслила, еще литературу почитала и согласилась с этим. Просто привычно, не значит правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку! Почитала, но усомнилась. Это хорошо, когда ребенок может описаться ночью, а может и нет, как многие мамочки здесь пишут. Мамы не хотят, чтобы ребенок спал в луже и перестраховываются, подымают на горшок.

А у нас такая ситуация, что дочка писается ночью - 100%-но!!! Даже летом в жару, а сейчас чуть попрохладнее стало, так уже и несколько раз за ночь! И не только ночью, а и в дневной сон тоже. Пить перед сном не даем, если оч.просит - два глотка. Перед сном обязательно ходим в туалет. Сама она никогда не просыпается. Даже, когда описается. Если я усну очень крепко и не проконтролирую, то утром уже полусухая встает. Дочке уже 4,5 года. Меня эта ситуация напрягает не тем, что пеленки и штаники стирать надо -НЕТ!

А тем, что она по совету психолога (не подымать ночью на горшок), должна всю ночь спать мокрой. Впитывающие пеленки на постельке всегда, но они только матрас от промокания спасают, но не дочку! А нам мокрой спать нельзя - врач запретил, т.к. повышается склонность к развитию пиелонефрита.

Так и приходится подымать ночью. В щадящем режиме! С кроватки на руках подымаю, до туалета иногда под мышки веду, она ножками перебирает (в полудреме), иногда так на руках и несу (если оч.крепко спит), на унитаз усаживаю и держу, сидя на корточках, она на плече дремлет. Кладу в кроватку, тут же крепко засыпает, утром даже не помнит, что подымали.

В конце августа, в жару, пару дней подряд в дет.саду не уследили и она мокрой проспала до подъема. Пошло раздражение, вроде потницы по ногам, долго не могли ничем вылечить.

Пока воздержусь применять совет психолога, мы уже обследуемся по этой проблеме, подождем вердикта от специалистов с ул. Глазкова, 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу добавить, в младенчестве дочка в памперсах практически НЕ была!

За все время помню, что случился "проблеск", когда ей было три года с необольшим, она просыпалась ночью и говорила: "Мама писать хочу!". Я ее сажала на горшок, она пописила, и снова спать.

Я ее утром кончно хвалила!

Но это было всего три раза, три дня подряд. Я только обрадоваться успела, и все ... как отрезало.

Я ей про этот случай сейчас рассказываю, напоминаю, вдруг снова что-то "включиться". Пока безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот ночью теперь встаю. Ежедневный будильник на 3.00.

Встаем и писаем))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встаю с 1-00 до 2-00 часов и сажаю на горшок. Сама не встаёт, мучается ворочается но не встает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, где можно в Волгограде купить энурезный будильник? В медтехнике и доброте нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...