Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Принцесска

Пробуждение ночью на горшок

Рекомендованные сообщения

Нам сейчас 2,5 года. Если ложимся без подгузника, я ночью все время как часы просыпаюсь и проверяю сделал или нет, потому что будить его не получается. Отмахивается, не встает или говорит: не хочу писить. И бывает так, что ночью он вообще не писАет, только утром на горшок. Но если попил на ночь воды, то...... В общем, пока мы чаще спим в подгузнике ночью.

Изменено пользователем Surry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много раз слышала, что с мальчиками в этом вопросе легче, но, видимо, зависит от "как приучили". А девочки до3-х лет многие в памерсах спят, хотя больше для подстраховки, вдруг кошмар привидится какой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну 6 лет,у нас до сих пор проблемы с ночным вставанием в туалет. Если сама его не разбужу,то дело труба,он плавает. Уролог посоветовала принимать гомеопатический препарат "Энурез". Говорит хорошо помогает. Кто нибудь слышал о таком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здраствуйте вот зашла почитать как детя приучить ночью вставать на горшок, моему ребенку 3 года я его подловить не как не могу когда он писить хочет я его поднемаю он стоит но не писиет, когда ловлю ночью так под утро слышу кричит что не нравить мокрым лежать и все время в разное время, подскажите может у кого опыт есть как приучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, девочки, у всех всё происходит по -разному! Нам 3,5 годика и мы до сих пор спим в подгузнике. А днём во время обеденного сна без него. Ходим в садик с 1,3 годика. Очень долго не могли приучиться к горшку, т.к. в садике, воспитатели одевали всем подгузники, чтобы особо не напрягаться. :cry: А когда, я ругалась и просила, чтобы моему ребенку не одевали памперс, то получала вечером обосонного и обосронного ребёнка. И мне говорили:"Вот видите, он не просится на горшок, а я за всеми уследить не смогу!" После этого у нас начился фемоз. И врач уролог, посмотрев нас сказал: "Делать надо обрезание." Я проконсультировалась с еще одним профессором, и он подтвердил слова предыдущего врача. В янвре 2008 года нам сделали опреацию по обрезанию в 7 больнице. Слава Богу, воспаление, полученное в садике мы вылечили, и срастание крайней плоти избежали, что у нас и наблюдалось. По поводу того, что сын спит ночью в подгузнике, я особо не переживаю. Т.к. понимаю, что у каждого ребенка свое развитие и всему свое время и место. Каждый малыш индивидуален и грести всех под одну гребенку, я думаю, не стоит.

привет! это Рузановы! наш спит без памперса - мы как-то сразу приучили (или сам привык), но подгузник причиняет ему массу неудобств, так что проще переодеть его раз-другой за ночь, чем одеть подгузник. так что каждому свое, как хотят, так и спят и насильн не приучишь, думаем, когда надо будет сами привыкнут к тому, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь до 2-х лет в пампере спала, я её ночью поднимала примерно в одно время и сажала, теперь она уже сама, если хочет говорит что мама хочу писять, я её сажаю, иногда сама молча встаёт и к горшку, но вот с 2-х лет ТТТ, не плавала. Сына уже сейчас ночью хоть раз но сажаю и он писяет, вчера вот первый раз утром проснулся с сухим пампером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завожу себе будильник на 3 часа ночи, поднимаю ее и на горшок, привыкла уже не сопротивляется. Иногда сама, раньше 3-х ч просится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын писился где-то до 3 лет. Причем были периоды, когда он вставал и просился, а потом было время, когда писился, потом опять. Но вот уже где-то месяца два просится. Мне кажется, это зависит от самого ребенка, когда созреет, тогда и перестанет. А раньше я заводила будильник, вставала и будила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас проблема была в том что ребенок до полутора лет категорично не воспринимала горшок. Поэтому мы в Памперсах ходили и день и ночь. Потом уговорами,прибауками я уговорила свое чадо пописать в горшочек.С того самого счастливого дня моя заинька ни ночью ни днем в трусики не гадила,хотя первое время конечно ложили спать в Памперсах. А у подружки двое детей.одному 14,а второй 6 как нам,так они вдвоем каждый день преподносят ночные сюрпризы. И все мои попытки доказать ей что это не нормально,она объясняет,что ей врачи сказали что наследственный энурез не лечится. Интересно это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одному 14,а второй 6 как нам,так они вдвоем каждый день преподносят ночные сюрпризы.

 

Анжела, помоему это уже перебор, дети то уже взрослые! Нужно что то делать срочно.

Мы только привыкаем к горшку, днем может пописать, а вот ночью только памперс, сложно уловить, еще за ночь мы пьем 2 пачки биолакта поэтому шансы остаться сухими не велики, даже не знаю как быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки все получилось как то просто. Она в 1,5 года перестала писать по ночам. А сейчас если на ночь чая надуется сама встает и идет в туалет, делает свое дело и возвращается.

Младшенький все делает по разному: то писает ночью то нет. То просыпается и будит нас, то нет. Но с каждым месяцем все эти дела становятся легче. Думаю подрастем и все придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки у меня такой проблемы чтобы ребенка ночь сажать на горшок нет.У меня и старшая и младшая дочери практически с рождения ночью не писались.Ни одну ночь они не спали в памперсах,только гуляем в них.,Но за то как просыпаемся так пол горшка практически надудоливаем,или два раза практически сразу.Утро это единственный раз когда она садится на горшок,потом орет от него и либо в штаны либо над раковиной.Это так младшая а старшая готова была сидеть на горшке часами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, как мне знакомы эти проблемы. Дочке недавно исполнилось 5 лет и буквально как 1,5 года ночных сюрпризов миновали. Но проблема была лет до 3,5, поэтому спали в подгузнике(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынуля до 2,5 спал ночью в памперсе, и как разлето начиналось, решили резко отказаться, и все получилось, пару раз всего описился и все! Ночью в туалет очень редко встает, и как правило, если захотел- то сам просыпается и просится, горшок ночью рядом с кроватью стоит, мне даже вставать не приходится!

11_21_12688329230.34067800_3_2_13498.875_9900FF_f1d2cfd3ccc1d7c9cb20d5d6c520d4c1cbcfca20c2cfccd8dbcfca21.png

Изменено пользователем antuanetta87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если на ночь не поить, то не будет нужды ночью вставать

 

А если просит ребенок пить? и пьет достаточно много, что не давать? Нужно, чтобы ребенок приучился вставать сам (или звать кого-то помочь), если хочет в туалет, а пить должен столько сколько хочет, организм не обмануть..

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если просит ребенок пить? и пьет достаточно много, что не давать? Нужно, чтобы ребенок приучился вставать сам (или звать кого-то помочь), если хочет в туалет, а пить должен столько сколько хочет, организм не обмануть..

когда вопрос про пить задавала неврологу,она говорила не поить после 6 вечера,считаю это неправильным. Вставать сам-тоже не наш вариант,наш вариант-терпеть всю ночь и после 5 это стало получаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда вопрос про пить задавала неврологу,она говорила не поить после 6 вечера,считаю это неправильным. Вставать сам-тоже не наш вариант,наш вариант-терпеть всю ночь и после 5 это стало получаться.

 

Думаю, что терпеть всю ночь - будет и наш вариант, т.к. сон у сына очень крепкий, сложно разбудить даже специально, да и все специалисты говрят, что бессмысленное вставание не поможет выработать привычку вставать самому в туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын 4 года. Спит без памперса, но на клеенке. Пьет, когда захочет. Я жду, когда ему 5 лет исполнится. Вроде бы мальчики до этого возраста могут в норме писаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что терпеть всю ночь - будет и наш вариант, т.к. сон у сына очень крепкий, сложно разбудить даже специально, да и все специалисты говрят, что бессмысленное вставание не поможет выработать привычку вставать самому в туалет.

 

Не знаю как у кого,но мою дочь невозможно было ночью разбудить. А если удавалось это изредка,стоять такой вой мог минут по 30,что думала нафига я ее разбудила,какой там горшок.... Главное меньше париться по этому поводу. До 6 лет по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда вопрос про пить задавала неврологу,она говорила не поить после 6 вечера,считаю это неправильным. Вставать сам-тоже не наш вариант,наш вариант-терпеть всю ночь и после 5 это стало получаться.

Интересно, как это не поить ребенка после 6 часов?? А если он ночью проснулся и ноет , что пить хочет?? Мы тоже ночью много пьем(нам 2,года 4мес). Спит, конечно в памперсах и писиет ооочень много. Пробовала без памперсов(чтобы будить) , сама просыпаю эти моменты, а когда бужу орет. Так что закончили пока эти попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшему уже 6. Проблема есть. Спит о-о-очень крепко, даже когда "уплывает" продолжает спать: мокрый и холодный. Что мы только не делали: памперсы, клеенка одноразовая на простынке, календарь вели, отмечали, когда сухой встал - "улыбка", мокрый- "тучка с дождиком". Сейчас я два раза за ночь его бужу, он писает в горшок и ложится спать дальше-утром он не помнит, что я его будила, даже когда с мокрого на сухое переодеваю-не помнит утром.

Читала много об этом. С одной стороны, такой крепкий сон-это хорошо, мозг полностью отдыхает, а с другой-это проблема и имя этой проблемы-энурез...

Зато Настюха у меня стала писать по ночам в горшок еще до года, после 1,5 памперсы вообще покупать перестала ей. Сейчас спит всю ночь, в туалет только утром ходит.

Девочки, подскажите, где можно купить одноразовые пеленки, которые "приклеиваютя" к простынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы к обычным приклейте 2-сторонн.скотч...столько и как вам удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда была маленькая, мама тоже мне рисовала картинки до 5-ти лет - солнышко и дождик. Наверное это действует. Я же перестала плавать по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну... Если ребенок ночью крепко спит, и не вспомнит он ни о каких тучках.... Мне кажеться воообще на этом внимание не надо акцентировать - повзрослеет и нормально все будет. Мы тоже лет до 5 писались иногда , и позже даже кажется, а потом как то само незметно все прошло (тьфу тьфу тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это еще и с психикой связано, так что дождитесь, а если в 4-5 будет писаться, тогда это энурез и надо обращаться к неврологу и лечить.Удачи.

 

Труляля, а мне врач педиатр сказала что детишки могут писаться вплоть до 5 лет и это ничего не говорит о последствиях нервной системы..я тоже постоянно читаю данные темы так как меня это беспокоит , я в 1,5 сняла со своей памперс и до 3 спали без него , если не высаживала обязательно лужа, а когда высаживаю криков и психов со стороны дочки нет, спокойно пописает и спать. У тех мамочек у которых детишки сами встают просто повезло- это супер. Считаю лучше посадить ,чем менять и так же тормошить ребенка. А еще думаю зависит от укрываний одеялом. Вот моя не укравается вообще ночью и зимой сыкается больше 1 раза, а вот ближе к лету все в порядке, надеюсь и к нам скоро придет время, когда мы будем спать всю ночь

 

Девочки, подскажите, где можно купить одноразовые пеленки, которые "приклеиваютя" к простынке?

 

veret, пеленочки можно купить в еропе сити молл в дет мире там они упаковками продаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как у кого,но мою дочь невозможно было ночью разбудить. А если удавалось это изредка,стоять такой вой мог минут по 30,что думала нафига я ее разбудила,какой там горшок.... Главное меньше париться по этому поводу. До 6 лет по крайней мере.

О! У нас тоже может поистерить ночью. Мне эти "приколы" ох, как не нравятся! Я стараюсь не поднимать, должна учиться терпеть или просыпаться. Ну бывают ЧП,,, а когда доча ночует у моей мамы...там спят они вместе, бабуля её сажает ночью на горшок... в общем у нас разные взгляды на всё! :jest_1:

Дома тоже под нами бООООльшая клеёнка. Но писается , в основном, когда много попьёт, например, травы от кашля, потом просто "попить". А иногда, оч оч редко, ночью кричит из своей спальни :"Я пописила!". Значит, надо идти вытирать, выливать, укрывать...

Тож надеюсь, скоро всё закончится с "плаваниями". У моей мамы таких проблем не было с тех пор, как мне 7 мес. исполнилось! Во пруха!)

P.S. пелёнки продаются ещё и в Парк хаусе в "Академии".

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это тоже проблема, будить его бесполезно, проще взять на руки, спящего посадить на горшок, он даже не просыпается. А если начинаю будить и чудным образом у меня это получается, говорит никачу и дальше спать, вскоре лужа. Но носить на руках на горшок это же неправильно, и тяжеленький уже прилично... :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня со старшим была проблема с горшком ночным, естественно будить приходилось, а потом он сам вставал и писал..........в напольную драцену. Пришлось ее убрать из спальни. Но он вышел из положения и писал уже прямо на меня, спящую в кровати....После двух таких заходов, пришлось положить перед кроватью жесткий колющий коврик. Все. Как бабка отшептала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Настька перестала "плавать" в год и два примерно. Она терпела что-ли, но просыпалась почти всегда в сухом памперсе) В нем была до 2 лет) после 1,2 в нем была на улице, и ночью только практически. Сейчас если ночью захочет в туалет, то мне об этом просто говорит, я встаю и сажаю ее на горшок. Причем она может спать, и во сне это говорит. Я спящую сажаю))) Но просится сама. Никак мы не приучали... вот как начали ее на горшок высаживать, она четко поняла, зачем, и когда не добегала вдруг, то очень расстраивалась, что мокрая, до слез))) хотя ее никогда не ругали)) У нас если она просыпается мокрая или вдруг не добежит до горшка - признак простуды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочку ночью пыталась будить, не выходит, сажала спящую на горшок, а вот последнюю ночь не вставала к ней, она с утра подбегает ко мне..сухая.., я спрашиваю...хочешь в туалет, а она мне...я уже пописила. Сначала не поверила, ну а содержимое горшка развеяло сомнения. Итог: ребенок ночью сам встал - пописал и лег спать дальше)))))))УРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, девочки, у всех всё происходит по -разному! Нам 3,5 годика и мы до сих пор спим в подгузнике. А днём во время обеденного сна без него. Ходим в садик с 1,3 годика. Очень долго не могли приучиться к горшку, т.к. в садике, воспитатели одевали всем подгузники, чтобы особо не напрягаться. :cry: А когда, я ругалась и просила, чтобы моему ребенку не одевали памперс, то получала вечером обосонного и обосронного ребёнка. И мне говорили:"Вот видите, он не просится на горшок, а я за всеми уследить не смогу!" После этого у нас начился фемоз. И врач уролог, посмотрев нас сказал: "Делать надо обрезание." Я проконсультировалась с еще одним профессором, и он подтвердил слова предыдущего врача. В янвре 2008 года нам сделали опреацию по обрезанию в 7 больнице. Слава Богу, воспаление, полученное в садике мы вылечили, и срастание крайней плоти избежали, что у нас и наблюдалось. По поводу того, что сын спит ночью в подгузнике, я особо не переживаю. Т.к. понимаю, что у каждого ребенка свое развитие и всему свое время и место. Каждый малыш индивидуален и грести всех под одну гребенку, я думаю, не стоит.

Вообще Ваша история с садиком ненормальная какая-то, воспитатели лентяи и разгильдяи. Мы с младшим ребенком пошли в садик в 1,3, как и Вы, и тоже мой пацан тогда еще ходил в памперсах постоянно, я притащила в первый день пачку памперсов, но воспитательница сказала, что памперсов не надо, у них все дети приучаются к горшку очень быстро, велела только первое время приносить побольше сменной одежды - трусиков, колготок, штанишек.И максимально вечером я забирала пару мокрых комплектов одежды - ребенок ходил сухой и помытый, а трусы постирать - не велика беда, а через пару месяцев малыш вообще перестал писаться днем, сам просился на горшок. Ночью во время сна я его поднимала на горшок около полуночи и шла спать. К трем годам он стал отчаянно сопротивляться ночным побудкам, но и писаться без таких высаживаний на горшок среди ночи стал ооочень редко. ну и сейчас аварии ночью случаются, но максимум раз в два месяца, я думаю это уже не страшно, ему сейчас 3,10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже несколько ночей просыпаемся и сами садимся на горшок (дочке 2 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей доченьке 4, но она уже год не писается и ночью встает редко на горшок, это все индивидуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КУпила мегаупаковку памперсов, один раз одели и все, дочка больше не писается ночью... Сегодня попросилась на улице в туалет... Ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы от памперса отказались, когда почти годик был. первые две ночи я ее сонную на горшочек посажу, она плакать начинала, не понимала, что нужно сделать, а после того как раз похвалила за то, что в горшочек пписили стала спокойно на это реагировать. Но нам в этом плане проще, так как она перед тем как пописить начинает крутиться во сне, я это вижу, и сажаю ее на горшочек, она писиет и басиньки дальше. Иногда, конечно описиемся, не без этого, но я просто пеленочку меняю и опять спим...как-то у нас спокойно этот процесс проходит. И гуляем месяцев с 11 без памперса, один раз только описились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшую дочу долго по ночам будила и на горшок сажала. Зрелище было то еще, на горшке с закрытыми глазами. перед сном ей обязательно давала теплое молоко с медом, т.к. где то прочитала, что это от ночного мореплавания помогает. С младшей все было проще. Как только отказались от памперсов днем, перестали одевать их и ночью. И ни разу ее ночью не будила. Хотя всякое бывает. Сейчас ей почти 3 и нет-нет, да и псыкнет в кровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Настька перестала "плавать" в год и два примерно.

 

У нас где-то в год и девять. Сначала днем сухой памперс был, мы его в полтора года отменили. А потом лето, жара. Думаю, описается, перестелю. А он ночью проснулся и сам на горшок попросился. и с тех пор не писается по ночам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,обратите внимание,это тема все ж для дошкольников,условно считаем дошкольниками детей старше 3 лет,интересен именно опыт ваш после трех лет. Я очень рада за детишек,которые уже в год просятся. РАсскажу,как сейчас дела обстоять. Легче умиреть,чтобы заставить дочь встать ночью на горшок ( в ноябре ей 6). Он до сих пор спит как убитая,а если ее будить,спросоня начнется истерика, и будет длиться очень долго. Неприятности встречаться стали значительно реже,может раз в 2 недели не чаще,виноват бывает и папа,врубающий сплит,замучилась ругаться и выключать. К слову,младшему год и четыре, делает вид,что горшок-предмет для игры в футбол....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы старшего поднимаем пописить когда сами спать ложимся, это часов 12, мож час. Иногда соглашается, иногда наотрез отказывается. бывают и неприятности, но я к этому проще отношусь, ну ничего, бывает, перестелил и снова баиньки. Тут говорят, у кого-то в год с копейками перестали детки ночью писить. Но это ж от ребенка зависит. У нас в 2 года старшего поднимали по 3 (!) раза за ночь, он не сопротивлялся, даже глаза не открывал. А дочу, в ее неполные полтора можно спокойно укладывать спать без памперса, она очень редко писиет ночью, чаще утром когда проснется. Два ребенка, но абсолютно разные. Поэтому кому-то и в 5 лет надо пару раз за ночь на горшок, а кому-то и в 2 с этим проблем нет. Это больше от ребенка зависит. А приучить?... Ну как спящего ребенка можно к чему-то приучить, мне кажется, что это напрасный труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...