Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Принцесска

Пробуждение ночью на горшок

Рекомендованные сообщения

Девочки может у кого тоже такая ситуация сложилась, а то я не знаю как реагировать. Старший ребь тоже писается по ночам. Если не растолкать (а это практически невозможно) обоссыться однозначно. Вот так каждую ночь и будим в надежде что дорастет и сам будет вставать. вот буквально на днях, в 12 ночи идет мой ребенок такой бодрый на кухню и к ведру мусорному подходит снимаю трусы, на вопрос Женя ты куда. Я писать. Муж быстренько в туалет его отвел. Мы порадовались, что дождались что детеныш начал просыпаться писать, только спрсонья перпутал комнаты. А вчера в 1час ночи смотрю мой ребенок на бодряке топает по квартире, походил - походил и к папе на диван завалился. Я подошла спросила. Женя ты чего сюда лег. Он мне на полном бодряке, я хочу здесь лежать. Я повела его в детскую, посадила на кровать и тут он как будто переключился. Стал сонный и вялый капризный, как обычно когда будишь. Как будто только что проснулся. И спрашивает мама чего ты меня будишь. У меня волосы дыбом встали.

Это че такое? Лунатизм? И куда с этим бежать? Че делать то? Я блин теперь по начам спать бояться буду, так и буду сторожить его чтоб не пошел куда-нить на улицу((

У меня муж гипотезу выдвинул, что это мы его будя каждую ночь сподвигли к такой активности именно в то время в которое обычно будим.

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я будила ночью!Чтобы сам встовал и содился!!!Через три недели таких мучений он стал сам просыпатся на горшок!Классная штука советую попробывать!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам психиатр знакомый рекомендовал не то, что будить, но и включать свет, к примеру, вести через всю квартиру в туалет, т.е. добиться, чтобы ребенок полностью проуснулся, был в сознании, а не просто сонного на горшок в темноте сажать.

Тогда типа рефлекс и возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год мы мучались с высаживанием по ночам, иногда по 3 раза за ночь сажали дочь на горшок и все равно в 90% случаев утром постель была мокрая. Уже пару недель как я плюнула и купила ей памперсы, измучались мы с мужем. И как тут свет включать, когда мы спим все вместе в комнате, т.е. если я встану ее на горшок вести, то и мужа придется будить? Пытки какие-то, нам же утром на работу! И начнет она сама просыпаться, так тоже станет просить свет включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оо, гляжу не у нас одних такая проблема((( Летом так не пИсали по ночам, а сейчас - прям проблема одна.

Тоже уже склоняюсь на ночные памперсы, не только себя жалко, но еще и ребенка, который спит в мокром. Не караулить же всю ночь его.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам видимо повезло, ночью мы не писались ни разу с тех пор как перестали надевать памперсы, примерно с полутора лет. Сначала я вставала каждые 2 часа и сажала ее на горшок, но после двух таких веселых ночей плюнула..стала сажать ее когда сама спать ложусь, примерно в 12 часов. Не бужу , а так..как "вареную сосиску" сажаю :hi-hi: . а где то месяца два назад перестала и этой фигней заниматься. Если захочет просыпается и будит меня. Но это редко бывает. Хотя пьем мы достаточно. Перед сном у нас непременно Несквик и несколько глотков воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас если она просыпается мокрая или вдруг не добежит до горшка - признак простуды..

 

У нас тоже, но это только днём, а ночью у нас целая эпопея:

перд сном идем в туалет обязательно,

1) в 12-1 час ночи, перед тем как мы сами ложимся спать, высаживаем её на горшок,

2) часа в 3-4, когда встаю кормить младшую, и

3) часов в 6-7, когда сами встаём.

Ведет себя всегда по разному, иногда как "вареная сосиска", а иногда бодренько.

Если хоть раз из трёх пунктов пропустить, уплывёт обязательно... а в ребенке 26кг...

 

Девочки может у кого тоже такая ситуация сложилась, а то я не знаю как реагировать. Старший ребь тоже писается по ночам. Если не растолкать (а это практически невозможно) обоссыться однозначно. Вот так каждую ночь и будим в надежде что дорастет и сам будет вставать. вот буквально на днях, в 12 ночи идет мой ребенок такой бодрый на кухню и к ведру мусорному подходит снимаю трусы, на вопрос Женя ты куда. Я писать. Муж быстренько в туалет его отвел. Мы порадовались, что дождались что детеныш начал просыпаться писать, только спрсонья перпутал комнаты. А вчера в 1час ночи смотрю мой ребенок на бодряке топает по квартире, походил - походил и к папе на диван завалился. Я подошла спросила. Женя ты чего сюда лег. Он мне на полном бодряке, я хочу здесь лежать. Я повела его в детскую, посадила на кровать и тут он как будто переключился. Стал сонный и вялый капризный, как обычно когда будишь. Как будто только что проснулся. И спрашивает мама чего ты меня будишь. У меня волосы дыбом встали.

Это че такое? Лунатизм? И куда с этим бежать? Че делать то? Я блин теперь по начам спать бояться буду, так и буду сторожить его чтоб не пошел куда-нить на улицу((

У меня муж гипотезу выдвинул, что это мы его будя каждую ночь сподвигли к такой активности именно в то время в которое обычно будим.

 

Лиза мне песни иногда поёт, я раньше переживала по этому поводу, а сейчас думаю: мозг же во время сна работает, ребенок прокручивает что-то, а я её поднимаю ни с того ни с сего, вот и начинает она озвучивать мысли...

 

Нам психиатр знакомый рекомендовал не то, что будить, но и включать свет, к примеру, вести через всю квартиру в туалет, т.е. добиться, чтобы ребенок полностью проуснулся, был в сознании, а не просто сонного на горшок в темноте сажать.

Тогда типа рефлекс и возникнет.

 

Я всегда свет включаю, не могу на ощупь, а муж в темноте сажает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки может у кого тоже такая ситуация сложилась, а то я не знаю как реагировать. Старший ребь тоже писается по ночам. Если не растолкать (а это практически невозможно) обоссыться однозначно. Вот так каждую ночь и будим в надежде что дорастет и сам будет вставать. вот буквально на днях, в 12 ночи идет мой ребенок такой бодрый на кухню и к ведру мусорному подходит снимаю трусы, на вопрос Женя ты куда. Я писать. Муж быстренько в туалет его отвел. Мы порадовались, что дождались что детеныш начал просыпаться писать, только спрсонья перпутал комнаты. А вчера в 1час ночи смотрю мой ребенок на бодряке топает по квартире, походил - походил и к папе на диван завалился. Я подошла спросила. Женя ты чего сюда лег. Он мне на полном бодряке, я хочу здесь лежать. Я повела его в детскую, посадила на кровать и тут он как будто переключился. Стал сонный и вялый капризный, как обычно когда будишь. Как будто только что проснулся. И спрашивает мама чего ты меня будишь. У меня волосы дыбом встали.

Это че такое? Лунатизм? И куда с этим бежать? Че делать то? Я блин теперь по начам спать бояться буду, так и буду сторожить его чтоб не пошел куда-нить на улицу((

У меня муж гипотезу выдвинул, что это мы его будя каждую ночь сподвигли к такой активности именно в то время в которое обычно будим.

Мне мама расказывала, что я в детстве тоже по ночам иногда ходила.... пришла как-то ночью к ним в спальню, подошла к шкафу, собралась сходить туда по маленькому, папа быстренько меня к туалету отнес :very_funny: Утром мне рассказывают, а я ничего не помню. Но это все прошло в переходный возраст, больше не блуждала и не блуждаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а у меня старшая дочка перестала ночью писиться после того как мы в больницу попали в 2.5 года.Видно слишком большой стресс для неё был.А вот с младшей проблема.Ей уже 3 года и всё в кровать писиет.Когда ночью сажаю на горшок, не хочет,а тут же ляжет и написиет.Была у невролога нам выписали таблетки,но что то мне пока не очень хочется их давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а у меня старшая дочка перестала ночью писиться после того как мы в больницу попали в 2.5 года.Видно слишком большой стресс для неё был.А вот с младшей проблема.Ей уже 3 года и всё в кровать писиет.Когда ночью сажаю на горшок, не хочет,а тут же ляжет и написиет.Была у невролога нам выписали таблетки,но что то мне пока не очень хочется их давать.

[expand][/expand]

 

а что вам выписали? у нас обострилась проблема снова.. летом все было ок, а вот ка похолодало, так периодически мокрые.. хотя мы уже большие.. вроде и стараюсь укрывать очень тепло, и комнату прогреваем.. но вот снова проблема настигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[expand][/expand]

 

а что вам выписали? у нас обострилась проблема снова.. летом все было ок, а вот ка похолодало, так периодически мокрые.. хотя мы уже большие.. вроде и стараюсь укрывать очень тепло, и комнату прогреваем.. но вот снова проблема настигла.

Нам выписали пантиокальцин.Там одним из показаний является энурез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы столкнулись стакой проблемой.Средняя дочка почти каждую ночь писает в кровать.Бужу по часам, но всё равно умудряется.Невролог никаких отклонений не заметил и ничего не назначил, предложил только переждать (но не уточнил до какого времени).Муж тоже долго писался до-12 лет, ему ВООБЩЕ ничего не помогало-просто перерос.Вот и я надеюсь что всё в скором времени прекратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irun4ik, вот и нам сказали "перерастет", часто слышу, что это мальчишек больше касается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а дневной сон? Бывают промахи? Дома, в саду?

 

Мы практически предсказуемо писаемся ночью если:

- ощутимо холодно в комнате, и есть шанс оказаться не под одеялом, сейчас купили взрослое тяжелое шерстяное одеяло, одная проблема снята.

- ребенок прибаливает в любой форме - кашляет, сопли, горло болит. Тогда, видимо, организму не хватает сил, и случаются промахи. Бывает, что и пару раз за ночь(((

 

Днем в саду, к сожалению, случаются промахи, но редко, причем, не предсказуемо для меня. Видимо, зависит, от садиковского распорядка или событий.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже может днём во время сна написить,правда бывает редко.А вот ночью мы редко бываем сухими,т.к. пьём много сока,даже ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая замечательная штука, Энурезный Будильник. Сама мучалась 11 лет , пока не приобрела его. По моему в России он только здесь продаётся www.enurezu.net Мы такой в Америке покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

У нас время от времени возникают подобные проблемы.Но я вот не пойму, а почему такой негатив на памперсы????Сейчас зима, холодно в квартире, ну не приучился ребенок, ну и что?Пусть спит в памперсе!Зато он в тепле!Неужели лучше, чтоб дитеныш спал в мокрой постели, замерзая, заболевая, но зато с идеей - мы против памперсов?!Мы за приучивание к горшку! :oh_mama:

Мы очень долго от них не могли отойти, наслушалась я нотаций до тошноты, но я все-таки дождалась жары и только тогда сняла памперс.Проблемы как у всех - вставать ночью не хотелось, да и толку было мало.Сама ложилась в 2-3 часа и ее , как ту самую "сосиску" :biggrin: , сажала на горшок.Пописили или нет, все равно.Лето и не страшно.А дочка, написиет к себе в кровать и ко мне спать приходит! :very_funny:

Теперь у нас другая проблема - спим вместе! Никакой личной жизни. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы как днем стали ходить на горшок. то через месяц и ночью отказались от памперса. в 1,10 он сам ночью просыпается пописать. вернее он начинает плакать. а я уже его веду на горшок. проколов вроде не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такая замечательная штука, Энурезный Будильник. Сама мучалась 11 лет , пока не приобрела его. По моему в России он только здесь продаётся www.enurezu.net Мы такой в Америке покупали.

от такого будильника можно еще и заикой стать! в придачу к энурезу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче 2,6 уже, но ночью спим в памперсе. Днем и в садике - в трусах, а ночью писает обязательно не меньше 3 раз. Спит очень крепко. Все лето с ней мучилась - высаживала в горшок в 1 ночи, в 4 и в 7 утра. Она плачет, но писает. Но и в кроватке еще раза 2 лужу успевает сделать.

Терпеть даже днем не может ни минуты, если приспичило, то упускает обязательно. Всю ночь еще никогда не могла вытерпеть, даже если не поила на ночь. Но обычно у нас ритуал - перед сном выпить стакан молока.

Мы практически предсказуемо писаемся ночью если:

- ощутимо холодно в комнате, и есть шанс оказаться не под одеялом, сейчас купили взрослое тяжелое шерстяное одеяло, одная проблема снята.

А у нас наоборот, если только в пижамке, то больше вероятности, что сухая будет, а если оделком укрыть, то пригреется, написает и дальше спит спокойно.

Ночью я сплю чутко, вскакиваю по первому шороху - но возиться она начинает не потому, что хочет писать, а потому что написала и теперь ей некомфортно спать.

Сейчас с наступлением холодов кладу спать в памперсе-трусах. Только завозилась - быстрей на горшок, но уже как всегда там написано(((

Ждем, когда перерастет...

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки как научить ребенка 3,5 лет самому ночью вставать на горшок, а то мне приходится самой вставать ночью и высаживать его. У кого-нибудь есть опыт в таком деле?

Я лично против приучения к ночному горшку. Для моего ребенка это не подходит, пробывала, пошло отторжение капризничает. Еще маленький, поэтому ночью вижу зашевелился, встаю и сама несу на горшочек. А перед сном рассказываю, что нужно ходить на горшочек, а не в кроватку писеть. Как-бы морально к этому процессу готовлю. Как подрастет, он сам начнет пробуждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сынишка писался одно время по ночам. мы ему стали говорить,что это плохо. Стали настаивать,чтобы перед сном он обязательно сходил в туалет, свой пример подавать. И вроде нормально. если иногда проснется ночью, сам на горшок идет. Бывает, я слышу что он ворочается,спрашиваю,хочет ли в туалет и он идет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки как научить ребенка 3,5 лет самому ночью вставать на горшок, а то мне приходится самой вставать ночью и высаживать его. У кого-нибудь есть опыт в таком деле?

У меня ребенку 3,5 года, и мы ночью вообще не встаем на горшок. Кстати горшок мы уже давно забросили, как взрослые ходим в туалет!!! Вот тоже думаю стоит ли поднимать ребенка ночью??? Или нет ничего страшного что ребенок крепко спит и не писиется...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы сейчас будите смеяться, но у нас была писательная чашечка. Пластиковый одноразовый стаканчик. Ночью вставала, подносила чашечку, говорила пись- пись, и он писал не просыпаясь. Где-то с 1,5 до 3 а то и до 4 лет. А на горшок нивкакую, выгибался, плакал. Жаль, что такой метод только для мальчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично против приучения к ночному горшку. Для моего ребенка это не подходит, пробывала, пошло отторжение капризничает. Еще маленький, поэтому ночью вижу зашевелился, встаю и сама несу на горшочек. А перед сном рассказываю, что нужно ходить на горшочек, а не в кроватку писеть. Как-бы морально к этому процессу готовлю. Как подрастет, он сам начнет пробуждаться.

у меня тоже капризничал, ревел, не садился на горшок, но современем, привык и сейчас спокойно реагирует на подъем. Хотя он и не просыпается (в дрёме) но встает и идет до горшка. Я каждый день (завела специально будильник) встаю в час ночи и иду сына будить. И всегда он "делает свое дело".

А перед сном в обязательном порядке ходит в туалет, но это не показатель того что постель будет сухая...... к утру))))

Не знаю будет результат от этого или нет, но по крайней мере мы уже ушли от подгузников и это плюс и постель сухая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама просыпаюсь, сажаю на горшок (горшок в кроватку ставлю), она полусонная писает и снова ложится спасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное от ребенка зависит, моя если ночью не писает, но мы все еще в подгузнике нам 1,3 года, вот мечтаю начать знакомить с горшком с весны !!! Что получится - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я рада, что набрела на эту темку, Думала у меня у одной мозг плавится. со старшим сыном вообще не было проблем, я даже не заметила как все само собой устроилось, потом родился еще сынок и дочка. И тут началось!!!! Сыну ужу 3,5 и каждую ночь мокрая постель, пробовала поднимать, он не реагирует ни на какие пись-пись, пыталась будить - ревет. Младшей доче 1,5 ,а она уже редко писается ночью, хоть и ест по ночам. Стала сравнивать и пришла в ужас. Разница 2 года, а как буд-то наоборот. Перерыла весь интернет, там советую вообще до 5 лет не заморачиваться. Участковый врач вообще отмахнулась - здоровый мальчик, пейте меньше на ночь. Я бы рада, но он уже сам начал замечать, что это нехорошо, старший на ним посмеивается. Разумные пояснения не помагают. У меня паника, постель мокрая, плана нет... Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама просыпаюсь, сажаю на горшок (горшок в кроватку ставлю), она полусонная писает и снова ложится спасть.

Аналогично!Помучались мы,конечно,пару месяцев,зато потом сам начал просыпаться)Кажется,это было так давно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не заморачивалась по поводу горшка ночью. Один раз попробовала разбудить-посадить на горшочек, такая истерика была. Больше не стала.... И вот сынок в 2,2 годика сам неожиданно для меня стал ночью просыпаться и проситься на горшочек. Теперь так все время: писиет на горшок один раз когда спать укладываемся, и ночью (не всегда) тоже. Так что, мне кажется не надо мучать деток, когда созреют сами, дорастут, все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моей доче 6 лет уже,скоро в школу.а мы все писяемся по ночам. это энурез уже,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой начал только в 2,5 просыпаться после ночи сухим, и то не каждый раз. А до двух с половиной лет писался ночью всегда. Я лично не вижу в этом никакой проблемы. Вот честно, не понимаю, когда ребенка специально будят среди ночи только для того, чтобы посадить его на горшок. Ну можно же постелить в конце концов клеенку или впитывающую простынку, к чему такие мучения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenomama, судя по возрастным критериям - да. С неврологом не советовались по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя сестра так мучилась полу сонного заставляла ночью писать, потом пошла к врачу и он сказал, что она сама выработала привычку для организма писать во сне. вот теперь у ребенка организм считает что писать во сне нормально. сейчас ему 6,5 обошли всех врачей сдали все анализы пили таблетки. но все тщетно, писается каждую ночь.(

Вот теперь думаю стоит ли ставить эксперименты над своим ребенком, до двух лет он спал всю ночь не писаясь, а сейчас ему почти три и к утру памперс его весит почти как сам ребенок. Но он у меня очень много пьет, за ночь раз пять приношу ему попить. В этот момент он не спит но я все равно побаиваюсь его высаживать на горшок вдруг тоже привычка разовьется(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Првиет, у нас как то сложилось, что ни ночных кормлений после окончания ГВ не было (многие ж ночью бутылку со смесью или кашей давали ребю), ни ночных пробуждений на попис, с 2 лет спит в трусах с 22 до 7 и не просится, пару раз припускала,но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя сестра так мучилась полу сонного заставляла ночью писать, потом пошла к врачу и он сказал, что она сама выработала привычку для организма писать во сне. вот теперь у ребенка организм считает что писать во сне нормально. сейчас ему 6,5 обошли всех врачей сдали все анализы пили таблетки. но все тщетно, писается каждую ночь.(

Вот теперь думаю стоит ли ставить эксперименты над своим ребенком, до двух лет он спал всю ночь не писаясь, а сейчас ему почти три и к утру памперс его весит почти как сам ребенок. Но он у меня очень много пьет, за ночь раз пять приношу ему попить. В этот момент он не спит но я все равно побаиваюсь его высаживать на горшок вдруг тоже привычка разовьется(((

А нам врач нефролог сказала, что писать ночью обязательно надо, иначе часть мочи поступает в кровь как-то и отравляет организм, в общем это плохо для почек и мочевого пузыря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам врач нефролог сказала, что писать ночью обязательно надо, иначе часть мочи поступает в кровь как-то и отравляет организм, в общем это плохо для почек и мочевого пузыря.

:very_funny: бугага.... вот это нефролог... Это, наверное, ему моча в голову ударила ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: бугага.... вот это нефролог... Это, наверное, ему моча в голову ударила ))))

А у вас не бывало, если ночью долго и крепко спишь, и в туалет не сходишь- утром просыпаешься с припухшими веками? Вот это оно и есть, ничего смешного не вижу- а нефролог с 8й больницы, очень хороший специалист, поставила нам точный диагноз, насчет неврологии...вернее оттуда растут ноги у нашей проблемы. Хотя другие специалисты, "поликлиничные", в том числе и невролог(неоднократно) ничего криминального не увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас не бывало, если ночью долго и крепко спишь, и в туалет не сходишь- утром просыпаешься с припухшими веками?

Нет, не было.

Если нет проблем с почками, то ничего страшного в том что ты спишь крепким сном и не заводишь будильник, чтоб сходить в туалет.

Мой ребенок спит ночью и не пробуждает, терпит, это с двух лет, никогда специально не будила, хотя до сих пор может просыпаться попить ночью, да и на ночь выпить прилично жидкости.

 

Согласна только с тем, что плохо вообще терпеть, но если человек спит спокойно всю ночь и только с утра бежит ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам врач нефролог сказала, что писать ночью обязательно надо, иначе часть мочи поступает в кровь как-то и отравляет организм, в общем это плохо для почек и мочевого пузыря.

Ночью надо спать.

8 часов спокойного ночного сна (в среднем) и никаких проблем с почками и ты ды.

Ну правда, как то глупо взрослому человеку, который привык спать всю ночь ставить будильник, чтобы пописить среди ночи...

И детей мучить вставаниями не буду. Мои вот к 3м годам сами перестали писиться. Вот только сегодня утром в 6 утра проснулась от того, что дверь в туалет хлопнула, а это мой мелкий в туалет сходил.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...