Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ninylka

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ninylka

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 28.09.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Красноармейский р-н
  • Имя
    Нина
  • Дети
    Олег 06 декабря 2009г.
  1. Я вообще не заморачивалась по поводу горшка ночью. Один раз попробовала разбудить-посадить на горшочек, такая истерика была. Больше не стала.... И вот сынок в 2,2 годика сам неожиданно для меня стал ночью просыпаться и проситься на горшочек. Теперь так все время: писиет на горшок один раз когда спать укладываемся, и ночью (не всегда) тоже. Так что, мне кажется не надо мучать деток, когда созреют сами, дорастут, все наладится.
  2. Господи, зачем я все это читала :jest_1: ?! Царствие небесное малышам... Теперь жуткие картинки из головы не выходят уже третий день.
  3. Ninylka

    Мультфильмы

    И мы как и многие тут обожаем Машу и медведя. Если включили мультики, то обязательно серии три надо за раз посмотреть :oh_mama: Пробовала старые советские мультики ставить - не заинтересовали :oh_mama: А что это за мультик про Дашу-следопыта? Никогда не слышала.
  4. Ninylka

    Первые шаги

    Мы с 9,5 мес. ходили за ручку, сам стоял, а самостоятельно ходить ни в какую не хотел. Причем за ручку носился как угорелый, рука ему по-моему только для моральной поддержки нужна была. И вот только в 11 мес. и неделю сам пришел ко мне на кухню из зала Счастью моему не было предела. Теперь уверенно уже ходим. Правда на улице все равно за рцчку.
  5. Вот и у нас также :angry: ... Как зубы лезут - так сопли и кашель. Когда лезли сразу 4 верхних (в 7 мес.), лежали в больнице с бронхитом. Сейчас нам 10 мес. - лезут нижние боковые резцы. Один уже прорезался. Мало того, что деть капризничает и плохо спит, так еще опять сопли и кашель небольшой :(
  6. Ninylka

    Борьба с весом

    Я за беременность набрала 10 кг., все они ушли сразу после родов... Но пока кормила грудью (и кормлю еще) набрала 6 кг. Вот надеюсь похудеть, когда сын сисю бросит
  7. Калипсо "Брала в Санрее примерно за 250 руб. размер 78 х 36. Очень удобно, но он почему-то, вонючий, пришлось долго вымачивать, чтобы не вонял. Знакомая брала фирменный (по-моему Либби) - говорит, что тоже поначалу вонял. hi-hi.gif" Вот и мы купили коврик (350 руб.), а он так воняет :oh_mama: !!! В ванную невозможно было зайти - запах просто с ног сбивал. Лежит пока на балконе - побоялалсь купать с ним ребенка. Теперь вот думаю, что с ним делать?! Мылом хозяйственным мыла - пыталась запах сбить - бесполезно...
  8. Ninylka

    ИМЕНА 2009

    Олег!
  9. У нас первый нижний зубик вылез в 5,5 мес., через две недели - второй. А несколько дней назад у сыночка резко поднялась температура до 38,5 :wacko: , поносик был! Не могли понять в чем дело. На следующий день я догадалась в ротик залезть посмотреть... А там боковой верхний зубик выглядывает! Хотя еще передние 2 верхних не вылезли. Получается лезут одновременно 4 зуба. Я думала с ума сойду: ночами не спит, днем капризничает, не дождусь когда же они все прорежутся.
  10. И первая часть рассказа замечательная..., а вторая - так вообще - читаю и реву :umilenie: Поздравляю с рождением сына!!! Растите здоровыми!
  11. У меня сынок до 3-х месяцев, пока животик болел, без укачивания вообще не засыпал. А сейчас по разному: бывает на сисе заснем, а бывает и покачать надо. Раньше уставала и нервничала из-за того, что укачивать надо (еще и муж масла в огонь подливал:"Приучили к рукам... ). А сейчас мне даже нравится, ведь детки так быстро растут.
  12. У нас сынок где-то до полутора месяцев смотрел в угол над диваном улыбался и разговаривал с ним. Мы с мужем смеялись:"с домовенком разговаривает". А потом, подрос и перестал как-то...
  13. Ninylka

    Детская косметика

    Мы пользуемся кремом под подгузник "Мир детства" - очень нравится. Было раздражение, после крема все прошло. Еще используем детский крем увлажняющий "Ушастый нянь" и влажные салфетки "Pampers". А купаем в травках, изредко с пенкой Джонсонс "От макушки до пяток".
  14. Мы животиком до 3-х месяцев мучались. Скупила все препараты, про которые здесь на форуме прочитала. Эспумизан и Плантекс нам не подошли (от Плантекса так вообще еще больше плакать стал). Помогли Бэйби-калм и Саб-симплекс. Бэйби-калм перед кормлением давала, а Саб-симплекс - после, но не всегда.
  15. У меня глаза серо-зеленые, а у мужа - карие. Всю беременность думала, что сынок кареглазым родится. Но нет - глаза голубые-голубые. И так уже не хочется, чтобы менялись (нам 3 месяца). Но боюсь, все-таки карими потом будут.
×
×
  • Создать...