Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Принцесска

Пробуждение ночью на горшок

Рекомендованные сообщения

Девочки как научить ребенка 3,5 лет самому ночью вставать на горшок, а то мне приходится самой вставать ночью и высаживать его. У кого-нибудь есть опыт в таком деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, надо вставать и сажать самой!

Я каждую ночь по сей день встаю и сажаю, теперь уже 2 попы :hi-hi: такая она доля мамы...

детки очень много энергии за день расходуют, очень много впечатлений и т.п. не чета нам взрослым, посему и спят как хорьки...я свою вообще буквально спящую поднимаю, сажаю на горшок, шепчу на ухо "писий" и кладу...кажись она даже не просыпается :)

Всему свое время, будут еще сами ходить на горшок (унитаз)...наша задача как можно слаще сделать детство!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всему свое время, будут еще сами ходить на горшок (унитаз)...наша задача как можно слаще сделать детство!!!

да я и не спорю, просто вроде говорят что детишки в таком возрасте уже сами просыпаются и сами садятся на горшок, у нас несколько раз такое было, когда он в больнице лежал, то сам будил папу, а потом перестал.

 

Я каждую ночь по сей день встаю и сажаю, теперь уже 2 попы hi-hi.gif такая она доля мамы...
для меня это не проблема, я и так несколько за ночь просыпаюсь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже 3,5. С рождения приучала по системе Никитиных спать и находится без памперса, чтоб ребь чувствовал, так сказать, мокроту. Они пишут, что в год дети у них вставали, брали горшок и ходили туда. Ха! Как бы не так!Если не подниму и не посажу, то "лебединое озеро" обеспечено! Подруга держала дочь до 2х лет в памперсах. В результате, я толком не спала ночами, стирала и гладила днями горы, а на горшок также моя не встает. А у неё с 1.5-2лет начала проситься и ночью сама просится в 3.5 года. :p Ну и где справедливость?! Я думаю, наше время придет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такой проблемы не знала. дочь ещё до года сама стала ночью проситься. А после рождения сына самостоятельно встаёти идёт на горшок, а потом ещё его и выносит на "автопилоте" :hi-hi:

С сыном сложнее было- он просыпается, а сам на горшке плакал(спать хотел). Вот и писились. Но теперь сам просит ночью А-А (горшок) :detki

Ночью ни одного не поднимала насильно.

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочь вообще не встает :blink: и даже маленькая ночью не писила :blink: спит всю ночь, а утром - на унитаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я свою вообще буквально спящую поднимаю, сажаю на горшок, шепчу на ухо "писий" и кладу...кажись она даже не просыпается

и с мелким так прокатывает? моя спит всю ночь в памперсе, пока даже и не думаю ее ночью высаживать, т.к. смысла не вижу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и с мелким так прокатывает? моя спит всю ночь в памперсе, пока даже и не думаю ее ночью высаживать, т.к. смысла не вижу

 

Наташа, ну Поля маленькая ещё у тебя. У нас Ленуся до 2х лет почти в подгузнаках спала , а сейчас просыпается или вертеться начинает на своей кроватке и я сама поднимаю на горшок, а потом только утром писает . Хотя бывает, что все задрыхнем и будет лужа или будет до утра терпеть, разные ситуации бывают.

А с Сашей тоже все не просто , он у нас водохдёб ужасный , ещё на ночь любит попить бифилинчику гр 200 и поэтому его 2 раза сажать на горшок за ночь надо, но иногда так крепко спит, что даже может сидя на горшке не писать, ну а если в кровать упустит, то это будет оч большая стирка в плоть до подушек , одеялок .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, ну Поля маленькая ещё у тебя. У нас Ленуся до 2х лет почти в подгузнаках спала

Тань, а когда ты поняла, что пора их снимать на ночь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам , конечно, не 3 года. Но ночью бужу сама. сажаю на горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не бужу ночью, никогда, было пару раз когда еще грудью кормила, хотела заодно и на горшок посадить, так он такие истерики устраивал спросонок, что решила больше не экспериментировать, а от памперсом на ночь отказалась в 9 мес примерно, сейчас нам 2 , памперсом совсем не пользуемся, всякое бывает и мы упускаем, если уж совсем спать хочется, даже смешно иногда видно, что хотел с кровати слезть и заснул :hi-hi:, а так сам встает, приходит ко мне в другую комнату просит пить, за одно и на горшок садится, а иногда просто писает и все, причем мы днем не всегда на горшок садимся. Наверное это от самих деток зависит, у кого какой сон!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, наше время придет!
Будем ждать!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и где справедливость?!

 

а она в том, что от памперса перегрев идет, и у ребенка нарушается естественный процесс саморегуляции тепла, и в дальнейшем чадо может быть подержано простудам и на любым сквозняке протянет, особенно у мальчуганов с их яичками может быть даже бесплодие или просто трудности с зачатием...береженого Бог бережет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, наше время придет!

Золотые слова! Я убедилась, что у деток в разное время психологическая готовность к горшку появляется. Вот я уже год (!!!!) приучаю дочь к оному, и тока сейчас стала ее подлавливать дома и с определенным успехом высаживать. Но сама она никак не просится писать, какать - иногда показывает только обозначениями

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, а когда ты поняла, что пора их снимать на ночь?

 

когда дружба с горшком стала крепче , т.е. ни одних описанных и закаканых щтанишек не стало совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Золотые слова! Я убедилась, что у деток в разное время психологическая готовность к горшку появляется. Вот я уже год (!!!!) приучаю дочь к оному, и тока сейчас стала ее подлавливать дома и с определенным успехом высаживать. Но сама она никак не просится писать, какать - иногда показывает только обозначениями

 

Наташ, не переживай. Я была абсолютной ехидной в плане приучения к горшку. Мне было безумно жаль своего времени и сил и я собственно совсем практически не приучала. Горшок был, но Дарья орала и не садилась на него. Пару-тройку раз я попыталась и убрала подальше. Достала после года, эффекта особо не было. Так просто иногда ненавязчиво говорила, что большие детки ходят на горшочек. Где-то в год и пять она стала садиться рядом с куклой, у которой был горшок. А в год и 6 она сама первый раз попросилась. С года и семи промахов не было практически. Но в памперсах мы продолжали спать. В два сняли на дневной сон, т.к. пошли в садик. Но ночью продолжали много пить и соответственно писять. Т.к. сон у нас вообще на фоне хронически тяжело резавшихся зубов был не лучшим, то будить еще ночью по будильнику я смысла не видела. Сняли памперс на ночь мы только в 2,6, когда она стала просыпаться с сухим памперсом. В результате я имею спокойно спящего всю ночь ребенка, никаких подъемов по будильнику в течение длительного времени и сухие штаны ночью. :) Никаких страшных последствий длительного сна в памперсах. Я как-то читала, что многие специалисты считают, что ночью будить ребенка не стоит, т.к. нарушается ритм сна, искусственно формируется привычка вставать в одно и тоже время.

Так что и вы научитесь, просто организм у всех деток в разное время созревает для этого.:)

 

 

а она в том, что от памперса перегрев идет, и у ребенка нарушается естественный процесс саморегуляции тепла, и в дальнейшем чадо может быть подержано простудам и на любым сквозняке протянет, особенно у мальчуганов с их яичками может быть даже бесплодие или просто трудности с зачатием...береженого Бог бережет...

 

Ну вот, если про мальчиков возможно и есть доля правды, хотя специалисты это опровергают, то уж про связь памперсов и простуд это вряд ли близко к реальности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня дочь вообще не встает :blink: и даже маленькая ночью не писила :blink: спит всю ночь, а утром - на унитаз

 

У нас такая же ситуация, всю ночь безпробудно спим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот от многих слышу что девочки всю ночь спят. А мой сынулик с 2,5 встает и идет к горшку на автопилоте, а потом ложится. Я только поправляю одеяло))) Но может и всю ночь проспать, но потом полгоршка утром надует)))

Изменено пользователем Тюлень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с сыночком пока не известно, а вот дочка действительно спит и не просыпается ради такого дела. Иногда терпит до утра, иногда не хочет просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки как научить ребенка 3,5 лет самому ночью вставать на горшок, а то мне приходится самой вставать ночью и высаживать его. У кого-нибудь есть опыт в таком деле?

 

Я считаю, что ребенок сам начнет вставать, как его мочевой пузырь будет "справляться". Я Даньку раньша поднимала, он даже глаза не открывал. Иногда писел, иногда нет. Но врач-невролог мне объяснила, что эти неосознанные высаживания бесполезны. Мы этим летом уже доросли и он сам стал вставать, если надо, а иног7да и до утра спит. Это еще и с психикой связано, так что дождитесь, а если в 4-5 будет писаться, тогда это энурез и надо обращаться к неврологу и лечить.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще не энурез до 4-5 лет. И в 5 лет все это допустимо. Расскажу про свой опыт. Если дочу начать будить ночью, можно и ногой в глаз получить, орет как бешеная и на горшок ни-ни. Прудили долго-долго, сдавали анализы. Еще к тому же спит круглый год в одих трусах, не накрывается даже, подмерзает. Тут как-то с месяцок назад пообещали шок яйцо, если встанет на горшок ночью, и что вы думали? Через неделю мы уже умаляли согласиться на мишку барни или чокопай, т.к. финансово штуку в месяц на яйца не тянем, да и нездорово это все... за этот месяц описаоись раза 3 и то после лошадиной дозы сока на ночь... сейчас шоколада уже и не просит, сама встает ночью и утром просто с гордостью демонстрирует горшок, рада похвале. Попробуйте,вдруг у вас тоже заработает ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну уже почти 5 лет. Писаемся за ночь один, реже два раза. Я каждую ночь его поднимаю на горшок, при этом он спит беспробудным сном, его растормошить невозможно. Я уже измучилась, сдала анализы - все нормально, чего делать не знаю. Может это уже психологическая проблема и нам надо к психологу обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам еще и двух нет, но ночью доча сама просыпается и меня будет-сажаю на горшок, потом в кровать-засыпает мгновенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena, я сама ночью до 6 лет периодически писалась, к школе прекратила, сестра до 5 ле, а вот брат... эх... до 12 лет примерно! Во с ним чего только не перепробовали родители, как только не лечили. Все само как-то прошло. Но это все тяжко, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча просыпается ночью, ор стоит на всю квартиру :cry: , сажаю на горшок, потом в кровать, так и орёт всё время, старший тоже просыпался, но спокойно это переносил, а дочь и из кроватки трудно вытащить, выпинается и извивается, а в туалет хочет, так и орём каждую ночь(бедные соседи). :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу про своих. У меня два сына и с каждым было совершенно по-другому. Старшего рано стали укладывать без подгузника на ночь, но обязательно надо было будить на горшок до 4,5 лет, иначе могла случиться авария. Сам не просыпался, пока не перестали поднимать. Т.е. просто в один прекрасный вечер ему сказали: ты уже большой, как захочешь ночью писать-вставай и иди в туалет. Практически сразу после этого перестал писать ночью вообще, т.е. не просыпался и не писался в постель, а утром ходил на унитаз. Думаю, что сын просто дал себе установку и подсознательно контролировал себя.

С младшим я не парилась, спал в подгузах почти до 2,6. Днем стал ходить на унитаз без проколов (горшок категорически не приемлет) с двух лет, но ночью писал в памперс и прилично так. Водохлеб он еще тот, и среди ночи мог попить попросить. Сняли подгуз в 2,6, летом, когда стал просыпаться с пустым подгузом. Поначалу сам просыпался, звал меня и мы шли в туалет, сейчас спит всю ночь. Аварии бывают очень редко. Последняя, когда не топили у нас и малыш подмерзал.

Во вред подгузников не верю, во многих странах дети достаточно долго ходят в подгузах даже днем и никто еще не доказал их вреда ни для мальчиков, ни для девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обеих девочек начала приучать к горшку рано. Сначала подлавливала, потом сами стали проситься. Малая отлично знает горшок, когда захочет сама идет и садится, потом только может принести, дескать вылить надо. Она и в садике, если захотела идет, берет его и делает свои дела (со слов няни и воспитателя), хотя их там "по команде высаживают" перед гулянием, после обеда. И аварий еще не было. А по ночам сонную высаживаю, если просплю, сама просыпается и зовет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот моё солнышко сегодня в 4 утра притопало к нам в комнату, попросился на горшок - пописяли. Вроде пошли спать, колбасился, колбасился - опять ка-ка. Покакали. Это уже 5,30. Ну, в общем-то, больше и не заснули!!! :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу про свой опыт: я своему памперсы дома вообще никогда не одевала, только на улицу. С 4 четырех месяцев держала над горшком (сейчас вспоминаю и думаю, ведь не лень же было) и это дало свои плоды - в 1 год 3 месяца (как сейчас помню) мой сынуля первый раз попросился в туалет. С тех пор не одних мокрых и обкаканых штанов и вставаний по ночам. Завидуйте! А вообще девочки я вас так понимаю и хочу сказать, что все дети разные, терпения вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, у всех всё происходит по -разному! Нам 3,5 годика и мы до сих пор спим в подгузнике. А днём во время обеденного сна без него. Ходим в садик с 1,3 годика. Очень долго не могли приучиться к горшку, т.к. в садике, воспитатели одевали всем подгузники, чтобы особо не напрягаться. :cry: А когда, я ругалась и просила, чтобы моему ребенку не одевали памперс, то получала вечером обосонного и обосронного ребёнка. И мне говорили:"Вот видите, он не просится на горшок, а я за всеми уследить не смогу!" После этого у нас начился фемоз. И врач уролог, посмотрев нас сказал: "Делать надо обрезание." Я проконсультировалась с еще одним профессором, и он подтвердил слова предыдущего врача. В янвре 2008 года нам сделали опреацию по обрезанию в 7 больнице. Слава Богу, воспаление, полученное в садике мы вылечили, и срастание крайней плоти избежали, что у нас и наблюдалось. По поводу того, что сын спит ночью в подгузнике, я особо не переживаю. Т.к. понимаю, что у каждого ребенка свое развитие и всему свое время и место. Каждый малыш индивидуален и грести всех под одну гребенку, я думаю, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего мальчика рано начала приучать. Сначала (мес с 3) псыкали в ванную. позже познакомили с горшком. С горшком дружба сложилась сразу. Правда был момент, когда не усадить было, это когда пошел сам (выгинался прямо колесом). А вот у сестренки (старше нас на 4 мес.) не сразу сложилось, так они куклу писающую покупали, и нас смотрели как надо делать. По ночам караулила когда писить захочет (у мальчиков можно проследить сей момент), спящего псыкала в баночку. И перед сном уже меньше жидкостей давала. Сейчас (правда нам уже 4 года) ребенок сам встает ночью, просыпаюсь сама конечно, но не помогаю - сам. Эксцесы бываю конечно (вот недавно одеяло скинул, весь лядышка прям был, поэтому думаю и нассал), но редко. Ревет тогда, страсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своего мальчика рано начала приучать. Сначала (мес с 3) псыкали в ванную. позже познакомили с Эксцесы бываю конечно (вот недавно одеяло скинул, весь лядышка прям был, поэтому думаю и нассал), но редко. Ревет тогда, страсть.

 

А я тоже рано приучала. Но думаю это все индивидуально. Он у меня с двух лет всю ночь спал и не просыпался в туалет. Мне многие завидовали, он у меня вообще с рождения спокойный.

Но даже сейчас в 6 лет если замерзнет, то все "ночное недержание" стопроцентное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то с 2-х лет решила укладывать без подгузника, писАли перед сном, потом я заводила себе будильник через три часа вставала и сажала на горшок, потом опять часа через три, получалось два раза за ночь, он даже толком не просыпался, писАл облокотившись мне на плечо, НО через несколько дней, когда я опять встала посадить его на горшок, услышала протест: не хочу я писить!!! С тех пор и по сей день ни разу не описился, а ночью встает ооочень редко. Получается, что идет в туалет перед сном и утром после сна. Наверно всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча пьет много, поэтому и встает два раза за ночь. Встает - это в смысле я ее поднимаю и усаживаю на горшок в абсолютно сонном состоянии. Мне даже кажется, что она это делает не просыпаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два народных метода:

первый когда ребенок не может проснуться ночью (сон глубокий) на ночь давать НЕкрепкой заварки пару глотков выпить.

второй для тех кто писается "большими лужами", кусок соленой рыбки на ночь съедать, но пить не давать (потому что сользадержиквает воду в организме).

Это легко выполнимо. Если кому поможет дайте знать пожалйста.

ну если это не помогает может неврологию проверить? иногда энурез это скрытая проблема с нервной системой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
второй для тех кто писается "большими лужами", кусок соленой рыбки на ночь съедать, но пить не давать (потому что сользадержиквает воду в организме).

Это легко выполнимо.

Поражают меня такие советы. Т.е. ребенок просит пить после соленой рыбы, а ему не давать и плевать, что его жажда мучает? Это же так легко! Не дать ребенку воды после соленой рыбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oks_09

Да, девочки, у всех всё происходит по -разному! Нам 3,5 годика и мы до сих пор спим в подгузнике.

У меня сыну через месяц 4 года и тоже спит в подгузе, приучала без, всё без толку, всё лучше чем мокрый будет спать. Ходила к врачу , она говорит что до пяти лет не считается патологией, вот после нужно обращаться к врачам. Это меня конечно не сильно успокоило , ну что делать НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ от папы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже 3,5. С рождения приучала по системе Никитиных спать и находится без памперса, чтоб ребь чувствовал, так сказать, мокроту. Они пишут, что в год дети у них вставали, брали горшок и ходили туда. Ха! Как бы не так!Если не подниму и не посажу, то "лебединое озеро" обеспечено! Подруга держала дочь до 2х лет в памперсах. В результате, я толком не спала ночами, стирала и гладила днями горы, а на горшок также моя не встает. А у неё с 1.5-2лет начала проситься и ночью сама просится в 3.5 года. Ну и где справедливость?! Я думаю, наше время придет!

 

Мы до 1,8 были с памперсом не разлучны ночью . Днем еще как то без него, писилась, на горшок садилась через раз, а то и не садилась. Приучению к горшку было тяжелым и то после причения к туалету, не вопринимала она горшок никак. Но 1,8 у нас вылез последний зуб (все зубы лезли очень болезнено) и ребенка подменили. Сама садилась на горшок или просилась, если вдруг упускала, такую истерику заказывала и старалсь с себя все снять, пусть даже чуть мокрое. В этом же возрасте решила попробовать уложить на ночь спать без памерса. Боялась, сама спала плохо, ждала что дочь проснется и описается. Но нет, проспаль всю ночь, утром встрали и сходили на горшок. С той ночи началась наша жизнь без памперса. В нашем случае, вариант ночью будит и высаживать на горшок не прокатывал никак. стоило ее разбудить и попытаться посадить на горшок, дочка выгибалась, орала так что все соседи слышали, витоге либо описивалась, либо забиралсь на кровать и дальше спала. Так что спим мы с 10 вечера и до 7-8 утра либо вообще не вставая на горшок, либо она сама встанет, сделает дело не будя меня и дальше спит. Были случай когда дете само в 3 часа ночи попыталось пойти и вылить горшок, хорошо я проснулась))) Сейчас нам 2,4, за все время раз 8 описивалась ночью и то 4 раза было во время болезни.

 

Очень долго не могли приучиться к горшку, т.к. в садике, воспитатели одевали всем подгузники, чтобы особо не напрягаться.

 

к нас воспитатели ругаются кто даже приносит подгузник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам 1, 6 и уже с 1,1 (как раз лето-жара) ночью не писием, сисю раза 3 за ночь сосем (минимум) а летом и воду пили (прилично), не приучала как все так.........само, чему я безумно рада. На горшок сама садится и писить и какать, ну бывает конечно иногда отходит от дисциплины, но большей частью все ок))). Зато утром-пол горшка, вместе выносим, смываем и сама ставит на место....помошница)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу честно моей заслуги в том,что ребенок сам ночью встает на горшок нет.Он как то сам стал в него ходить и днем и ночью(стал он это делать поздно в 2,5 года).У нас единственная проблема,когда крепко спит,может начать писить(со спущенными шанами) по середине комнаты.Последний раз это было летом и он направил струю на "стенку" и попал в трайник к которому был поключен телевизор(((Для нас это было совсем неожиданно и сейчас мы все позакрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...