Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
танюля

ребёнок в 4года писается ночью

Рекомендованные сообщения

Моей ровно 3 с половиной, та же история... И я знаю что до 5-6 лет это абсолютно нормально! Да я разговариваю с ней и она понимает что это не хорошо, стесняется когда просыпается мокрая... Мы иногда ругаем ее, но не сильно, а немножко - думаю вполне в меру! Но ни в коем случае не давим... Стресса у нас как такового не было, так как она это делает давно... Раньше просто спали в памперсах, а теперь она их не желает надевать - большая она!))) На горшок ночью поднимаю 2-3 раза, но все равно может проснуться мокрая... И я в общем-то отношусь к этому спокойно - у нас все уже предусмотрено что бы ночью без проблем поменять постель и одежду, ну а машинка автомат все постирает))) Единственное, это то что летом ее перевели из яслей в садиковую группу и там она одна кто писается!!! И воспитатель реагирует на это конечно не очень хорошо... Надо с ней поговорить!!! А то мне прям жалко свою малявочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш, в 4 года шутки-прибаутки с упрямцами не прокатывают - проверено.. еще и маму посчитают "немного того"))

а вот изобретательность - да, только где б фантазию бурную взять?)))

Детеныш в холодное время года писался часто, а памперс не одевает ни в какую...

Я придумала такую вещь:

 

У нас были старые колготки которые стали уже малы. Так вот мы вместе с мелкой сели и поотрезали им лапки))) получились штаны!!! Мелкая была в диком восторге!!! Порезать вещи - когда бы еще такое чудо разрешили))) А как прикольно напяливать колготки, а из них раз и ножки вылезли!!! В общем, так было весело и интересно, что и старшая начала просить себе обрезать колготки :very_funny:

 

Ну и мне хорошо - больше сменки... а то приходилось стирать пижамы каждый день, домашние и с садика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А днем дочка спит? Мои днем спят, поэтому ночью могу разбудить, спросить что-нибудь - даже ответят. А на счет второго ребенка - когда родилась младшая дочка, я стала много времени уделять старшей, чтобы она не чувствовала себя ненужной, не в смысле что сидела с ней часами, а просто идет мимо, а я ее обниму, поцелую, на руках поношу, скажу ей какая она умница и красавица, это не сложно, между делом уделить 5 минут ребенку. И я считаю справилась, потому что ревности по отношению друг к другу нет. И так до сих пор обнимаемся по очереди или все вместе. А на счет горшка - ночью ловила, когда зашевелятся и сажала, сначала прям на кровати, потом возле и так постепенно дошли до места стоянки горшка (он у нас стоит недалеко от кровати).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, Нет,днём мы не спим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, Нет,днём мы не спим.

Наверное за день сильно устает и поэтому очень крепко спит. А она сама не хочет? Просто моя старшая тоже не хочет, но я ложусь рядом и "сплю", и она по моему примеру тоже засыпает, а когда в компе сижу тоже сидит тихонечко и занимается своими делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет.моей доери старшей 4года.У нас проблема.мы по ночам писаемся.Даже не знаю что и делать.На горшок ночью сажаю два раза,но она всё роавно может под утро написать.Многие советуют сходить к психологу и гомеопату.может кто подскажет где принимает врач гомеопат и хороший детский психолог.Или можеит у кого было у деток что ночью писались.Спасибо

Мы писаться перестали этим летом,сыну было 4.4 года,мы проходили обследование,всё впорядке.Просто не выработался рефлекс чувства что нужно встать пописать,а не лить в постель.И врачи советуют не будить ночью ребёнка писать,он должен просыпаться сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное за день сильно устает и поэтому очень крепко спит. А она сама не хочет? Просто моя старшая тоже не хочет, но я ложусь рядом и "сплю", и она по моему примеру тоже засыпает, а когда в компе сижу тоже сидит тихонечко и занимается своими делами.

 

Она в детском саду спит в обед.а дома на выходных не уложешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она в детском саду спит в обед.а дома на выходных не уложешь.

 

 

Танюш приветик, поздравляю тебя хоть и с опозданием со вторым чудом....с доченькой....Я тут почитала и мое мнение, она у тебя мерзнет. Если ты говоришь, что спит она у тебя как убитая, то что тебе мешает ее одеть потеплее когда она уже спит... Потом ты знаешь я с тобой не согласна в плане ограничений с 19-00 в воде. Вы во сколько спать ложитесь??? Просто давай пить но не по полной кружке, а 1/3 например и только когда она сама попросит. Мы вот например без молока не засыпаем, мой может выдуть литр молока за сутки если его не ограничивать и при таком раскладе конечно он может набурить ночью....Вот Тимон с мамой были 2 недели в деревне и там каждый день покупали по 1 литру козьего молока и не ограничивали его..типа пей сколько хочешь...так он приехал и три ночи подряд бурил в кроватку..я в шоке, думаю что моглу случится, а мама сказала, что козье молоко сильно мочегонное, да и плюс дело привычки.....он в деревне пил много и сикался по ночам. Ну ни че через три дня перестал...Так что все это конечно тяжело очень, тем более у тебя 2 ребенок манюнька совсем и к ней встаешь по ночам и к старшей...ты отпусти ситуацию, ну сикается и что до 18 лет не будет....не ругай....ограничь кол-во жидкости перед сном и давай как только она сама попросит и потеплее одевай как уснет....и все обязательно наладится!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, Спасибо Наташ.Я её вот уже 4ночи одиваю и всё равно одну ночь она обсикалась.Как только я её ночью не успеваю поднимать.она лужу делает..9причём спит со мной на деване).А когда я пол ночи её на горшок сажаю,всё нормуль.АААААААААААА сил ужо нет!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей знакомой дочка лет до 7 писалась ночью. Она её и к врачам водила, и к бабкам всяким, и в Краснодар к какому-то супер-пупер специалисту ездили - никакого результата. Как было, так и осталось. Подруга моя уже вся в расстройствах. И ночью дочку будила, та говорит, что не хочет, а утром опять мокрая.

В общем, в итоге само прошло. Перестала и всё. Кто знает, от чего это зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему младшему 4 года и он писается и во время дневного и во время ночного сна. Невролог направила на УЗИ почек. Посмотрим, что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сестра ставила будильник на 3 часа ночи и сажала на горшок, теперь доча повзрослее и сама просыпается также в 3 ч ночи, привыкла видно! Щас сама ставлю будильник на 3 ч. вроде ттт., но если сынулька много воды выпил на ночь надо раза два вставать! Сын очень крепко спит, приходится чуть чуть потормошить и на ушко сказать, что надо пипи. Главное чтоб он понял, зачем разбудили, а с утра похвалить что постель сухая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сынишки была такая проблемка в 6 лет, по совету подруги лечились минирином, после 1 курса стал реже писаться, после второго вообще перестал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У сынишки была такая проблемка в 6 лет, по совету подруги лечились минирином, после 1 курса стал реже писаться, после второго вообще перестал

Это же гормональный препарат,я бы без врача его давать ребёнку не стала.

Ну и цена у него ОГОГО!!! 1500руб %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волжан, а что-нибудь в последнее время менялось у вас: режим дня, какие-нибудь стрессовые факторы, может прохладно дома стало и т.д., ребенок переживает из-за чего-нибудь? У нас ситуация часто зависит от перевозбужения, перед сном во что-нибудь активное поиграет, либо впечатлится чем-нибудь, потом и ночью плохо спит, крутится по всей постели, и может написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...