Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
violette

Школьные травмы

Рекомендованные сообщения

вы уж меня извините... но боюсь с ребенком будут заприщать просто с вашим играть если вы в школе вашей останетесь.... мало ли кто толкнет........а кому отвечать......ребенок окажется под куполом....... извините.. моё сугубо личное мнение..... простите еще раз.. сама помню как в школе дурачились и уроки физкультуры..... игровые виды спорта...

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инцидент, конечно, неприятный, но никто из нас не застрахован от таких ситуаций. А если бы ваша мама гуляла с вашим сыном и не доглядела бы за ним (упал с горки, врезался во что-нибудь), вы бы тоже на нее сразу в суд подали? Или Ваш сын в классе кого-то толкнет? Поговорите с учителем прежде всего, и с директором, конечно. Пусть объяснят, почему не позвонили. У нас в классе после таких случаев вызываются родители виновника, потому что они в первую очередь должны объяснить ребенку правила поведения в школе. Плюс педагог пропесочивает еще раз всех детей на классном часе. Еще советую оформить страховку на жизнь и здоровье ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атя, директор не хотела вызывать скорую, т.к. травма в школе была бы зафиксирована и со школы сняли бы баллы рейтинга. Сейчас все считают. У меня подруга в детском саду работает, каждое участие в конкурсах, мероприятиях и т.п. они считают в баллах рейтинга детского сада. К примеру, за второе место на конкурсе талантов саду прибавили 3 балла. А за травму (девочка руку сломала на горке, неудачно съехала) - отняли 40! баллов. Вот школа и пыталась умолчать факт травмы. Еще раз повторюсь про страховку. Я своего сына застраховала по необходимости, чтобы в соревнованиях мог участвовать, не использовали ее, слава богу, но со страховкой на руках спокойнее как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поговорите с учителем прежде всего, и с директором, конечно

как правило им до одного места...

у меня ребенок в первом классе на продленке упала с турника вниз головой...было это около 14-00. об этом я узнала когда пришла ее забирать около 19-00 - ссадины на моське, закленный пластырем разбитый лоб...на вопрос что случилось - играли, упала...почему не позвонили - не сочли серьезным...

а у нас в итоге сотрясение мозга...

Никто не извинился хотя бы...

Денег на лекарства потрачена была куча...

а как я металась от травмпункта до седьмой больницы с дитем вообще жесть...

 

Просто теперь этот учитель делает вид что меня не видит когда встречает в коридоре...

 

В суд не пошла из-за того же, что побоялась что к ребенку будут плохо относится...а теперь понимаю, что пока зубы не покажешь так и будешь все терпеть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ясно. для цели общих знаний - какие еще бумажки надо иметь на руках при обращении в суд, помимо выписки из травмпункта?

 

вы после этого планируете ребенка в этой школе оставлять?последствия могут быть похлеще синяка на лице...я имею ввиду не физические,а моральные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех.у кого еще есть вопросы по части моих намерений, рекомендую еще раз обратиться к началу топика и прочесть вопросы, меня интересовавшие.

 

 

в связи с этим у меня возникло 2 вопроса : 1) Кто ответственен за здоровье ученика во время урока физкультуры - учитель физкультуры, начальных классов или никто? Кому мне задавать вопрос : Что случилось с моим сыном? 2) В каким случаях сотрудники школы ОБЯЗАНЫ связаться с родителями?

 

 

Буду признательна за ответы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что ТС справедливо возмутил факт умалчивания травмы. Я воздержусь от подробных комментариев, но далеко не редкое явление, когда при ситуациях, требующих госпитализации, родителей с детьми отправляют в поликлинику, а родителям откуда знать, они же не медики, эпизод травмы не видели. И путешествует несчастное дите с мамой по городу на маршрутках с сломанной рукой, прыгающее на одной ноге, сотрясом или болями в животе. Отсиживают очередь в поликлинике или ждут смену хирурга, а потом на скорой уезжают. Очень много таких случаев, и я сильно сомневаюсь в компетенции школьных докторов ( не всех) в вопросах травм и хирургии. Понятное дело, за всеми не уследишь, но умалчивание о травме или недомогании почти преступление.

Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как правило им до одного места...

у меня ребенок в первом классе на продленке упала с турника вниз головой...было это около 14-00. об этом я узнала когда пришла ее забирать около 19-00 - ссадины на моське, закленный пластырем разбитый лоб...на вопрос что случилось - играли, упала...почему не позвонили - не сочли серьезным...

а у нас в итоге сотрясение мозга...

Никто не извинился хотя бы...

Денег на лекарства потрачена была куча...

а как я металась от травмпункта до седьмой больницы с дитем вообще жесть...

 

Просто теперь этот учитель делает вид что меня не видит когда встречает в коридоре...

 

В суд не пошла из-за того же, что побоялась что к ребенку будут плохо относится...а теперь понимаю, что пока зубы не покажешь так и будешь все терпеть...

 

спасибо за то, что поделились своим опытом и поняли суть моих вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что ТС справедливо возмутил факт умалчивания травмы. Я воздержусь от подробных комментариев, но далеко не редкое явление, когда при ситуациях, требующих госпитализации, родителей с детьми отправляют в поликлинику, а родителям откуда знать, они же не медики, эпизод травмы не видели. И путешествует несчастное дите с мамой по городу на маршрутках с сломанной рукой, прыгающее на одной ноге, сотрясом или болями в животе. Отсиживают очередь в поликлинике или ждут смену хирурга, а потом на скорой уезжают. Очень много таких случаев, и я сильно сомневаюсь в компетенции школьных докторов ( не всех) в вопросах травм и хирургии. Понятное дело, за всеми не уследишь, но умалчивание о травме или недомогании почти преступление.

 

Спасибо, что поняли суть моего обращения. Я не говорю о том, что надо жестоко ограничивать детей в движении, что надо по каждому пустяку стучать ботинком по трибуне и делать много шума из ничего, я о том что с ребенок получил травму , мне об этом не сообщили не в течение дня, ни тогда, когда я забирала ребенка из школы. И на данный момент ситуация, по словам администрации школы, такова, что это мой ребенок нарушил технику безопасности на уроке ( стоя на месте) - это вот уже с чьих слов не знаю. И далее - сын получил травму до урока физ-ры, ( или в самом его начале). в мед кабинет его отвезли после урока. На вопрос - почему сын еще целый академический час после травмы нес физическую нагрузку, получаю ответ - а на уроке физкультуры физические упражнения не выполнялись. Тут уж и не знаю, что сказать. Пели они что ли на уроке физкультуры, или апликацией занимались - остается только гадать.

В общем, резюме общения с администрацией школы - ответы на свои вопросы я не получила ( а именно кто несет отвественнось за жизнь и здоровье моего ребенка в школе, у кого вечером я могу получить полную информацию о случившемся), получила утверждение о том, что мой ребенок сам виноват, в том, что нарушил ТБ, что физической нагрузки на уроке физкультуры мой сын после полученной травмы не нес, потому что физ упражнениями на уроке не выполнялись, и что мне не сообщили, потому что травма была несерьезной. ( кто и на каком основании принял это решение, не ясно).

Инспектор по делам несовершеннолетних мне пока не перезванивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

violette , Ваш ребенок ни в чем не виноват. Я уже писала выше с кого спрашивать, сами за себя расписываются подростки с 15 лет, какой спрос с первоклашки??? Я думаю, у вас было бы другое настроение, если бы вам позвонили сразу, и ребенок ожидал вас в мед. кабинете ( это по инструкции). Я вот только одного не пойму, на что надеются учителя, медики,, не сообщая о травме? Что само собой рассосется? А вдруг это реальный ущерб здоровью? Помимо школьного руководства есть ГОРоно, ОБЛоно, комитет по правам ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще к слову об ответсвенности и отношении - летом обследовали дочку выявили ПМК, аритмию, и пр. неприятности, теперь по физ-ре у насбудет спецгруппа, но засада, что врач до 16.09 в отпуске, а у нас уже физ-ра. Пришла в школу сказала классной руководительнице - она да, хорошо, приму к сведению. Пишу обстоятельную записку-письмо физруку с объяснением ситуации и просьбой снизить нагрузку и чуть внимательнее присматриваться к ребенку во время занятий, указываю что после 16 принесем справку... все знают как уроки физ-ры проходят? вот вам стадион и бегайте до посинения - а моя реально синеет от кардионагрузки...сердце не справляется...

приходит говорю отдала записку - да, но учитель не читал, в конце урока только спросил это ты мне принесла и занималась как все... вот что это? отношение а мне пофиг или я умнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приходит говорю отдала записку - да, но учитель не читал, в конце урока только спросил это ты мне принесла и занималась как все... вот что это? отношение а мне пофиг или я умнее?

 

Да уж, ну и учителя. А у нас физ-ру классный руководитель ведет, как и все остальные предметы, кроме музыки и английского. А с подобной ситуацией я уже сталкивалась в своем детстве, в летнем школьном легере посещали бассейн, я его так ждала, а когда пришли, мне объявили, что у меня порок сердца и мне плавать со всеми нельзя. Но у меня не было никакого порока, а мои увещевания никто не слушал. В итоге я в слезах вечером все маме рассказала, она устроила разгон в школе на след. день. Получается, что ребенок с пороком плавал в бассейне (хорошо, что обошлось), а меня, здоровую, не допустили. Медсестра фамилию перепутала! Капец! В общем, ничего не меняется. Школа умалчивает неугодную информацию о себе, надо же статистику поддерживать. Искренне сочувствую тем, кто столкнулся с подобными ситуациями. Нам повезло с педагогом. Даже украденный в классе телефон вернули после беседы учителя с классом. Уж не знаю чем она их там увещевала, но помогло. Подкинули в рюкзак на след. день. А сейчас я своего ребенка учу, чтобы не молчал, если вдруг плохо стало на уроке, не стеснялся лишний раз поговорить с преподавателем, если что-то не так, обидел кто-то, обнаружил кражу. Есть много детей, которые в нестандартной, критичной ситуации просто теряются, не знают, что делать и ждут родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын в первом классе тоже столкнулся с одноклассником в дверях класса. Итог: у него разбита десна, стали шататься передние коренные зубы. У одноклассника огромная шишка на лбу. Учитель отвела моего к школьному стоматологу которая оказала первую медицинскую помощь. После уроков учитель нам все рассказала, о принятых мерах и полученных результатах. В ответ на вопрос почему мне не сообщили раньше был ответ: помощь оказана врачем, оставался один урок, смысла вызывать не было. Попросила в следующий раз сообщать сразу.

 

violette, у вас разве детки не застрахованы? Нам выдали сертификаты на страхование детей в школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ТОЖЕ СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ЧЕРЕЗ ЧУР,У МЕНЯ ТОЖЕ РЕБЁНОК НА ФИЗКУЛЬТУРЕ ПОЛУЧИЛА ТРАВМУ НО Я В ТРАМ ПУНКТЕ СКАЗАЛА ЧТО ЭТО СЛУЧИЛОСЬ ДОМА ПОТАМУ-ЧТО МОЕМУ РЕБЁНКУ ЕЩЁ 7 ЛЕТ УЧИТЬСЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ РЕБЁНКУ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ ОКАЗАЛИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ Я ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя дочь два раза получала сотрясения головного мозга на уроке физкультуры,один раз мальчик головой ударил,а второй раз мячём по голове попали....и никто мне даже из учителей не позвонил и не извенился.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь у каждого из нас ребёнок падал и не один раз,что же тогда каждый из не пойдёт и не подаст на себя в суд за холатное отношение к своему чаду?Ещё раз прочитала все посты автора и так и не поняла каких целей Вы хотите достичь,насколько серьёзная травма?Очень часть когда травма не серьёзная( ушиб,разбил коленку...)учитель ведёт к школьному врачу.Конечно необходимо было позвонить или передать инфу через дежурного.Мне кажется если бы травма была тяжёлая ,Вам обязательно бы позвонили.Ваш ребёнок после травмы на больничном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя дочь два раза получала сотрясения головного мозга на уроке физкультуры,один раз мальчик головой ударил,а второй раз мячём по голове попали....и никто мне даже из учителей не позвонил и не извенился.

КОШМАР,КОГДА Я ПРИШЛА ЗА ДОЧЕРЬЮ В ШКОЛУ,У НЕЁ НОГА БЫЛА ПЕРЕБИНТОВАННА ПОЛОЖИЛИ ЛЁД,ДОМОЙ ПРОВОДИЛИ,ПОМОЩЬ ПРЕДЛОГАЛИ ЧТОБ ОТВЕЗТИ РЕБЁНКА В БОЛЬНИЦУ ДАЖЕ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ЗВАНИЛА И ПРЕДЛОГАЛА ПРИДТИ К НАМ ДОМОЙ И ПОДДЕРЖАТЬ МЕНЯ ТАК КАК Я ПРИЛЕТЕЛА В ШКОЛУ ВСЯ В СЛЕЗАХ,НО СЛАВА БОГУ ВСЁ ОБОШЛОСЬ,А ВАМ СОВЕТУЮ ПОГОВОРИТЬ С КЛ.РУК ЧТОБ ВАМ СООБЩАЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО О ВСЕХ ПРОИШЕСТВИЯХ С ВАШИМ РЕБЁНКОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
violette, у вас разве детки не застрахованы? Нам выдали сертификаты на страхование детей в школе

Это не страховка - это позор... Там выплаты по травмам будут составлять - 100-200 рублй - больше на дорогу потратите справки собирая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не страховка - это позор... Там выплаты по травмам будут составлять - 100-200 рублй - больше на дорогу потратите справки собирая...

полностью согласна)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LENA84, сложилось впечатление, что Вы пришли на форум ради этих сособщений...

 

Я ТОЖЕ СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ЧЕРЕЗ ЧУР,У МЕНЯ ТОЖЕ РЕБЁНОК НА ФИЗКУЛЬТУРЕ ПОЛУЧИЛА ТРАВМУ НО Я В ТРАМ ПУНКТЕ СКАЗАЛА ЧТО ЭТО СЛУЧИЛОСЬ ДОМА ПОТАМУ-ЧТО МОЕМУ РЕБЁНКУ ЕЩЁ 7 ЛЕТ УЧИТЬСЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ РЕБЁНКУ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ ОКАЗАЛИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ Я ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ

 

КОШМАР,КОГДА Я ПРИШЛА ЗА ДОЧЕРЬЮ В ШКОЛУ,У НЕЁ НОГА БЫЛА ПЕРЕБИНТОВАННА ПОЛОЖИЛИ ЛЁД,ДОМОЙ ПРОВОДИЛИ,ПОМОЩЬ ПРЕДЛОГАЛИ ЧТОБ ОТВЕЗТИ РЕБЁНКА В БОЛЬНИЦУ ДАЖЕ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ЗВАНИЛА И ПРЕДЛОГАЛА ПРИДТИ К НАМ ДОМОЙ И ПОДДЕРЖАТЬ МЕНЯ ТАК КАК Я ПРИЛЕТЕЛА В ШКОЛУ ВСЯ В СЛЕЗАХ,НО СЛАВА БОГУ ВСЁ ОБОШЛОСЬ,А ВАМ СОВЕТУЮ ПОГОВОРИТЬ С КЛ.РУК ЧТОБ ВАМ СООБЩАЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО О ВСЕХ ПРОИШЕСТВИЯХ С ВАШИМ РЕБЁНКОМ

 

LENA84, Вам сообщили о ЧП, Вы были вместе с ребёнком в травпункте. И это Ваше решение было лгать о месте травмы ( какой пример Вы подали своему ребёнку не комментирую уже).

У автора темы главная мысль, что её оставили в неведении о ЧП, а потом замалчивали. У неё есть основания для возмущения. ИМХО

 

Это не страховка - это позор... Там выплаты по травмам будут составлять - 100-200 рублй - больше на дорогу потратите справки собирая...

 

Cadabra, + миллион!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LENA84, сложилось впечатление, что Вы пришли на форум ради этих сособщений...

 

 

 

 

 

LENA84, Вам сообщили о ЧП, Вы были вместе с ребёнком в травпункте. И это Ваше решение было лгать о месте травмы ( какой пример Вы подали своему ребёнку не комментирую уже).

У автора темы главная мысль, что её оставили в неведении о ЧП, а потом замалчивали. У неё есть основания для возмущения. ИМХО

 

 

 

Cadabra, + миллион!!!

Я не считаю,что у автора нет основания,быть может я бы пол школы разнесла,если бы мне не сообщили,а пришла я на форум не только из-за этих сообщений,очень много полезной информации,а не сказав правду то это уже моё личное дело я сделала считаю правельный выбор так как моему ребёнку там ещё 7лет учиться,у каждого есть своё мнение и право выбора.Свою историю я расказаа чтоб просто поделиться как у нас в школе поступают учителя я думаю что каждая мама хотела бы чтоб в подобных ситуациях поступали и в школах где учатся их дети,но пусть ЧП лучше никаких никогда не будет.ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!!!!!!!!!))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын в первом классе тоже столкнулся с одноклассником в дверях класса. Итог: у него разбита десна, стали шататься передние коренные зубы. У одноклассника огромная шишка на лбу. Учитель отвела моего к школьному стоматологу которая оказала первую медицинскую помощь. После уроков учитель нам все рассказала, о принятых мерах и полученных результатах. В ответ на вопрос почему мне не сообщили раньше был ответ: помощь оказана врачем, оставался один урок, смысла вызывать не было. Попросила в следующий раз сообщать сразу.

 

violette, у вас разве детки не застрахованы? Нам выдали сертификаты на страхование детей в школе

конкретно в этой школе страховые сертификаты не выдавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

краткие итоги - состоявшаяся с третьей договоренности встреча с директором успехом не увенчалась, разговор со стороны школьной администрации был на высоких тонах и в агрессивной манере, моих вопросов не слышали, с темы съезжали, демонстрировали мне какие-то списки,к разговору отношения не имеющие- в общем разговор напомнил монолог с глухой стеной. при этом мне еще и оценку давали - Вы поступаете неэтично по отношению к школе. - хотя я не просила оценивать мое поведение, просила дать ответы на мои вопросы. И интернет упомянули ( видимо данный форум), в котором я также по мнению администрации, поступила неэтично по отношению к школе. на официальное заявление ответа не дали.

Документы мы забрали и уже ходим в другую школу. С учителем расстались доброжелательно, объяснили,что уходим исключительно потому, что не нашли понимания с администрацией школы и что из школы нам уходить действительно жаль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
краткие итоги - состоявшаяся с третьей договоренности встреча с директором успехом не увенчалась, разговор со стороны школьной администрации был на высоких тонах и в агрессивной манере, моих вопросов не слышали, с темы съезжали, демонстрировали мне какие-то списки,к разговору отношения не имеющие- в общем разговор напомнил монолог с глухой стеной. при этом мне еще и оценку давали - Вы поступаете неэтично по отношению к школе. - хотя я не просила оценивать мое поведение, просила дать ответы на мои вопросы. И интернет упомянули ( видимо данный форум), в котором я также по мнению администрации, поступила неэтично по отношению к школе. на официальное заявление ответа не дали.

Документы мы забрали и уже ходим в другую школу. С учителем расстались доброжелательно, объяснили,что уходим исключительно потому, что не нашли понимания с администрацией школы и что из школы нам уходить действительно жаль.

Вы ведь в первом посте написали о своих претензиях именно к учителю и дежурному воспитателю.Ведь как я поняла претензии были именно в том что учитель не позвонила Вам.Что -то не всё понятно в этой ситуации или Вы что-то не договариваете или...Мой ребёнок упал в детском саду с кровати конечно это было уже 5 лет назад как и что было на самом деле я никогда не узнаю,потому что это ясли и на тот момент он путём ничего не говорил.Мне позвонили и разъянили ситуацию ,но я всё равно была не довольна ,впрочем как любая мама.Так в чём виновата администрация?Ведь Вам не сообщил учитель, Вы пишите что расстались с ним доброжелательно.Какая то прямо непоняточка получается.Конечно личное дело каждого но если учитель замечательный школой довольны.зачем тогда переводить в другую школу.Или всё таки есть другие причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы ведь в первом посте написали о своих претензиях именно к учителю и дежурному воспитателю.Ведь как я поняла претензии были именно в том что учитель не позвонила Вам.Что -то не всё понятно в этой ситуации или Вы что-то не договариваете или...Мой ребёнок упал в детском саду с кровати конечно это было уже 5 лет назад как и что было на самом деле я никогда не узнаю,потому что это ясли и на тот момент он путём ничего не говорил.Мне позвонили и разъянили ситуацию ,но я всё равно была не довольна ,впрочем как любая мама.Так в чём виновата администрация?Ведь Вам не сообщил учитель, Вы пишите что расстались с ним доброжелательно.Какая то прямо непоняточка получается.Конечно личное дело каждого но если учитель замечательный школой довольны.зачем тогда переводить в другую школу.Или всё таки есть другие причины.

Я не поняла Ваш вопрос - Вы не можете понять , в чем суть моих претензий к учителю? или к администрации школы? Или Вас интересует почему мы перевелись из этой школы в другую?

Готова прояснить все "непоняточки", если вопрос будет сформулирован четко и ясно.

Пока отвечаю на те вопросы. которые Вы уже сформулировали:

>Так в чём виновата администрация?

На мой взгляд, существенный недостаток работы администрации состоит в том, что

1) Ни один из людей, к которому мой ребенок попал по цепочке - Учитель физкультуры-Учитель начальных классов-Врач- Вечерний воспитатель на момент получения травмы не имел четких инструкций о том, КОГДА следует или не следует звонить родителям.

2)На момент моего прихода в школу из всей обозначенной выше цепочки в школе был только вечерний воспитатель, единственный человек, у которого можно было спросить о том, что случилось. И это человек на мой вопрос - а что случилось? - ответил - не знаю. Информации не было ни у кого даже на момент моего прихода.

3) Также кажется очень странным и непонятным, что вечерний воспитатель принимает в группу ребенка с синяком и отеком на поллица, и при этом совершенно не думает, как она будет передавать его родителям и что говорить.

4) Врач школы самостоятельно принял решение о том, что травма не серьезная, при этом не являясь ни травматологом, ни хирургом, ни окулистом. С чего вдруг уверенный вывод о том, что ни только специальная помощь не нужна ребенку, но можно даже и родителям не сообщать?

Перечисленные выше вопросы 2-4 также находятся в ведении администрации, которая разрабатывает инструкции и положения о работе Группы Продленного Дня, Положения о Технике Безопасности, доводит их до сведения работников и контролирует их исполнение. Так что здесь вижу существенную недоработку именно администрации школы.

Изменено пользователем violette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь у каждого из нас ребёнок падал и не один раз,что же тогда каждый из не пойдёт и не подаст на себя в суд за холатное отношение к своему чаду?Ещё раз прочитала все посты автора и так и не поняла каких целей Вы хотите достичь,насколько серьёзная травма?Очень часть когда травма не серьёзная( ушиб,разбил коленку...)учитель ведёт к школьному врачу.Конечно необходимо было позвонить или передать инфу через дежурного.Мне кажется если бы травма была тяжёлая ,Вам обязательно бы позвонили.Ваш ребёнок после травмы на больничном?

я неоднократно писала в теме, с какой целью я открыла данный топик. все цели сформулированы в первом сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...