Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брунхильда

Понедельник - день тяжелый

Рекомендованные сообщения

Я рожала 26 июля 2010 года. Схватки начались около 2-х часов ночи, я легко дотерпела до 6 часов утра - мужа не хотела будить - он так сладко спал. В 6 часов у меня начали отходить воды, я разбудила мужу и вызвала скорую. Сумка у меня давно была собрана, документы тоже. Да и вообще к родам я была подготовлена морально, и знания были - как и чего. Чувствовала себя спокойно и уверенно. Единственное, к чему я была не готова, так это к тому, что понедельник - день тяжелый и врачи будут нервные.

Полседьмого, мы в роддоме. Врачи с ночной, все не в духе, ждут пересменки до 8 часов, мной никто не занимается. Тут оказывается, что с сумкой в родовой зал нельзя - только с пакетами. Муж побежал искать магазин, в котором уже не спят, и можно купить пакеты. Нашел, принес, сидим как дураки, вещи перекладываем. А схватки у меня частые, сильные, родовая деятельность хорошая была. Наконец меня оформили, все процедуры, завели в родовой зал. Там врач Свиридова Ольга Николаевна. Ни одного спокойного слова я от нее так и не услышала, она только орала. Ни на один мой вопрос она так и не ответила, когда во время осмотров я ее спрашивала о том, какое у меня раскрытие и т.п. Потом она мне начала навязывать анестезию. Когда я спросила, насколько по ее мнению это мне необходимо, и не навредит ли ребенку, потому что я чувствую в себе силы потерпеть, так она разоралась на чем свет стоит. "Я все утро сидела и придумывала, какой бы тебе укол повреднее поставить!"

Схватки я терпела сидя на кровати, подсунула себе подушку под поясницу и расслабилась. Мне так было комфортно. Пришла Свиридова и снова начала орать, что у меня будет отек промежности, и я должна ходить. А меня ноги не держали. Не знаю, почему, но просто в коленях подгибались. Когда я попыталась ей это объяснить, она меня заткнула, сказав, что ей плевать, как я себя чувствую и как мне удобно, она врач, и я должна ее слушаться. Делать нечего, встала, уцепившись за кровать. Кстати, отек все равно был и благополучно полностью прошел на третий день после родов.

Акушерка была нормальная, к сожаления не знаю, как ее зовут. Приняла у меня роды, даже похвалила. Родила я в обед. Свиридова пришла зашивать: три наружных шва и еще внутри. Зашивала грубо, опять наорала. И ушла. Слава Богу, больше я ее не видела.

Сынок родился 3650 и 55 см. ( Для меня это крупный ребенок, до беременности я весила как и сейчас 42 кг). Мужа ко мне не пустили, вынесли только в приемное отделение ребенка на 1 минуту показать и все.

Голова у меня страшно кружилась после родов. До палаты довезли на каталке, в коридоре сказали слезай, до кровати сама иди, "а то если упадешь, поднять я тебя не смогу, я 4 операции перенесла". Без вариантов - кое-как добрела сама.

На следующий день пришло молоко - думала, грудь треснет. Сцеживаю, а оно еще больше прет. Шары надулись аж до ключиц. Пошла искать инструкторов по ГВ. Щупает мою грудь "специалист", щупает в области ключиц и говорит: "А это у тебя что?" Я говорю: "Молоко. Вы мне скажите, что с этим делать?" - "Не знаю". Говорю: "Посмотрите, пожалуйста, ребенок правильно грудь берет или нет?" - "Вроде правильно". Говорю: "Почему мне тогда очень больно, если все правильно?" - "А ты потерпи". Дотерпелась я до того, что сын вместо молока кровь мою сосал. То, что мы все-таки на ГВ и уже больше года, так только благодаря той литературе, которую я нашла по этому вопросу, и вопреки помощи таких серьезных специалистов, которые работают в роддоме №1.

Когда я переоделась на следующий день после родов в свои вещи и надела трусы с прокладкой, на меня наорали и заставили это все снять. Гораздо полезнее и гигиеничнее с медицинской точки зрения ходить в задранной больничной сорочке, перемазанная в крови как свинья, с голой попой и рукой зажимать между ног прокладку.

Жара еще тем летом была дикая. Сплиты были только в палатах у беременных и в детском отделении. У сына был перегрев - температура у него была 38 все время, что в роддоме находились. Спать в жаркой палате он не мог, я сидела с ним на стульчике в детском отделении, уходила только покушать и снова назад. Все 3 дня в роддоме не спала, а на 4-ый день нас наконец-то выписали.

День выписки из роддома для меня самый счастливый день в жизни! Только в это день я наконец-то почувствовала себя счастливой, рядом с мужем, который бережно держал в руках белоснежный конвертик с нашим сокровищем, перевязанным синей ленточкой! Вот она радость, вот оно счастье, вот оно начало новой жизни!

Изменено пользователем Fusterna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cчастья Вашей семье! Малышу расти здоровеньким! ну и конечно вторые роды не в понедельник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья и здоровья Вам и ребеночку!!!Плохо,что врачи переносят свое настроение на пациентов :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и молодец не смотря на все, главное здоровенькие и счастливые!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала в 1 роддоме. На мое счастье мне попалась замечательная акушерка, врач тоже была хорошая. Так что мне очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромного здоровья вам и малышу!!!!! Мы тоже родились 26 июля, правда 2009 и дома!!!! А потом нас отвезли в 1 роддом!!!! Это было ужасно!!!!! Там по ходу не только в понедельник у всех настроения нет, но и в воскресение тоже!!!! Я дочу свою в этом году в ПЦ рожала, так это небо и земля!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fusterna, главное, что сынуля здоровенький))) Всё плохое забудется и за доченькой пойдёте.

Хотя очень некрасиво издеваться над роженицами и младенцами - мы в эти моменты совсем беззащитные.

 

Счастья вам!

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья вам и вашему малышу, пусть это будет самое неприятное, что случиться в вашей жизни!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я рожала 26 июня 2011 в этом роддоме. до кровати тоже сама шла, ничего ужасного в этом нет. и в ночнухе больничной ходила как положено несколько дней, правда мне ее меняли часто...так что чистая была. а по коридору никто с голой задницей не ходит, потому что без халата не разрешают выходить. И с врачами очень повезло все милые такие были. Так что там все наладилось и сейчас все прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья и здоровья вашей семье и конечно же обязательно сходить за доченькой. Я тоже обоих своих сыночков в понедельник родила, правда в разных РД, в 5-ом и во 2-ом, отношение врачей было нормальным, так что это вряд ли зависит от дня недели, скорей это человеческий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам! Пусть от родов останутся только хорошие воспоминания.

Мне понравился роддом №1, все субъективно. И опять же, как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала 7 августа разрешали одевать трусы"одноразовые" и ходить сразу в своем халате а врачи есть и гуд и не очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за теплые слова! За дочей в ПЦ собираюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, ну ничего себе!оказывается даже в самом хваленом роддоме работают такие м...зи. Ну а вы с сынулькой молодцы, что все это пережили и уже на 4-й день очутились дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в самом хваленом роддоме

Именно на это я и повелась, когда роддом выбирала. А вообще кому как повезет, мне кажется. Вон, многие пишут, что рожали в первом и все у них, слава Богу, хорошо прошло. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за теплые слова! За дочей в ПЦ собираюсь)))

Желаю вам попасть туда!!!!! ПЦ СУПЕР!!!!! Вы действительно ощутите разницу с 1 роддомом!!!!! Желаю удачи!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ПЦ супер..да))))!!!

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала 26 июля 2011года в ПЦ....там конечно не орали и не заставляли снимать трусы..просто сказали что жара и так будет лучше заживать...и я одевала их если только куда то идти.

а вообще читала историю и прям в шоке...сама собиралась в ТР...а потом решила в ПЦ....))

 

Поздравляю с сыночком :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой! Я тоже рожала в РД№1 , а как будто в другом... Никогда. извиняюсь, не прговеряли труселя у меня с прокладкой или что другое..Никто слава Богу не орал на меня. И мужа пустили в палату сразу после рождения дочери. Только одна медсестра была нервная и злая какая то...

Хорошо, что вы с ребеночком здоровы и у вас все прошло хорошо! Счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз вижу такой странный рассказ о родах )) Такое ощущение, что негодование роддомом затмило для вас момент рождения ребенка, про это собственно ничего и не сказано. Скорее похоже на отзыв о роддоме.

Желаю вам побольше позитива, а малышу здоровья!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря на какого врача нарвешься(

Счастья и здоровья всей вашей семье,радуйтесь каждому дню,а о плохом не вспоминайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как будто о разном. я тоже рожала в 1 РД летом 2010 года. правда не у Свиридовой сами роды принимала в конце уже Веровская(давила на живот а акушерка Татьяна Ивановна ловила моего сынулю). но Свиридова в начале взяла меня когда я пришла в РД но я отказалась ложиться и по этому когда приходила то попадала на разных врачей. но Свиридова меня запомнила и уже когда я ходила после родов с зареванными глазами(у нас желтушка не проходила) она когда встречала меня в коридоре всегда спрашивала как мы, успокаивала и говорила добрые слова.

1РД это рай в сравнении с 5 детской :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала 26 июля 2010 года.

Я рожала в июня 2010 года, когда был закрыт соседний роддом (Красный), когда он был переполнен, но такого отношения не было ни у одного врача, в т.ч. и у Свиридовой.

Пошла искать инструкторов по ГВ.

Инструктор по ГВ, мне показалась очень милой женщиной. По крайней мере, то что она объясняла мне - было понятно. То что она делала с моей грудья я терпела, зато потом было все в порядке с лактацией.

Когда я переоделась на следующий день после родов в свои вещи и надела трусы с прокладкой, на меня наорали и заставили это все снять. Гораздо полезнее и гигиеничнее с медицинской точки зрения ходить в задранной больничной сорочке, перемазанная в крови как свинья, с голой попой и рукой зажимать между ног прокладку.

Для этого случая хороши специальные трусики для рожениц. Когда я лежала не заставляли ходить без трусов и в больничной сорочке, и больничную сорочку предлагали менять на чистую медсестры.

День выписки из роддома для меня самый счастливый день в жизни! Только в это день я наконец-то почувствовала себя счастливой, рядом с мужем, который бережно держал в руках белоснежный конвертик с нашим сокровищем, перевязанным синей ленточкой! Вот она радость, вот оно счастье, вот оно начало новой жизни!

 

Оставайтесь всегда счастливой! Будьте здоровы вы, ваша семья и ваш сынулька!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз вижу такой странный рассказ о родах )) Такое ощущение, что негодование роддомом затмило для вас момент рождения ребенка, про это собственно ничего и не сказано. Скорее похоже на отзыв о роддоме.

Желаю вам побольше позитива, а малышу здоровья!)

Спасибо за отзыв и пожелания!

 

Вы правы, момент рождения ребенка меня "не торкнул" абсолютно. Многие пишут о каком-то нереальном выбросе эндорфинов и всплеске эмоций, которые они испытали в тот момент, когда новорожденного ребенка положили им на живот. Не знаю, я врать не буду. Чего не было - того не было. Может, у меня что-то не то с материнским инстинктом. У меня любовь и умиление ребенком пришли значительно позже, родились из ежедневной заботы и наблюдения, из терпения и сопереживания... Когда он родился, он был просто ребенок. Только после дней, недель и месяцев, на протяжении которых я заботилась о нем, дарила свою любовь и ласку, он стал моим ребенком. Мать не та, которая родила, а та, которая воспитала. С каждым днем мой сын становится все больше и больше моим, по мере того, как я все больше и больше в него вкладываю свою душу и силы, с каждым днем я все больше и больше его люблю, и моя радость растет с каждым днем. Это мое понимание материнства, и я никому не навязываю свою точку зрения. Я не стала матерью в день рождения своего ребенка, я становлюсь ею - и это процесс длинною в жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь такая непредсказуемая :happy_family: Молодцы,что пережили!Простите всех кто по вашему мнению был неправ!Здоровья вашей семье :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за отзыв и пожелания!

 

Вы правы, момент рождения ребенка меня "не торкнул" абсолютно. Многие пишут о каком-то нереальном выбросе эндорфинов и всплеске эмоций, которые они испытали в тот момент, когда новорожденного ребенка положили им на живот. Не знаю, я врать не буду. Чего не было - того не было. Может, у меня что-то не то с материнским инстинктом. У меня любовь и умиление ребенком пришли значительно позже, родились из ежедневной заботы и наблюдения, из терпения и сопереживания... Когда он родился, он был просто ребенок. Только после дней, недель и месяцев, на протяжении которых я заботилась о нем, дарила свою любовь и ласку, он стал моим ребенком. Мать не та, которая родила, а та, которая воспитала. С каждым днем мой сын становится все больше и больше моим, по мере того, как я все больше и больше в него вкладываю свою душу и силы, с каждым днем я все больше и больше его люблю, и моя радость растет с каждым днем. Это мое понимание материнства, и я никому не навязываю свою точку зрения. Я не стала матерью в день рождения своего ребенка, я становлюсь ею - и это процесс длинною в жизнь.

Да,материнский инстинк он проявляется по разному.У многих моих знакомых мам такое было.У меня,наоборот,привязанность с момента зачатия :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья вам!

Я тоже рожала в первом, специалистами осталась довольна, но хуже понедельника может быть только вечер пятницы! ))) На выходных работает только дежурный врач, специалиста по ГВ вообще нет, так и ждала до понедельника со своими проблемками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...