Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Din@

Подводные камни при покупке вторичного жилья

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста как проверить покупаемую квартиру на наличие насильно выписанных людей(который в тюрьме , псих.больницах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фактически ни как. Когда покупали квартиру тоже столкнулись с такой проблемой. Единственный вариант посмотреть карточку учета в паспортном столе.Но её могут показать либо собственнику, либо дать выписку по запросу прокуратуры. Но некоторые умудряются договориться с паспотристками.

Еще вариант пораспрашивать соседей, наверняка знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали вторичку с помощью ипотеки.В списке документов для банка была поквартирная карточка из ЖЭУ.Я думаю,что если вы попросите продавцов квартиры,и сходите с ними,её предоставят.все равно в ЖЭУ надо будет документы для сделки брать,одним больше одним меньше,какая им разница.Нам сделали в день обращения без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы покупали вторичку с помощью ипотеки.В списке документов для банка была поквартирная карточка из ЖЭУ.Я думаю,что если вы попросите продавцов квартиры,и сходите с ними,её предоставят.все равно в ЖЭУ надо будет документы для сделки брать,одним больше одним меньше,какая им разница.Нам сделали в день обращения без проблем.

Я так понимаю это справка о прописанных в данный момент в квартире. Там не указывается кто когда был прописан и по каким причинам выписан. Мы тоже ткаую брали. Она тут не помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юshка,

нет,это ксерокопия заверенная в ЖЭУ именно поквартирной катрочки,кто вообще когда либо был прописан в квартире,выписан и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. Нам говорили, что получить такую информацию не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как быть с прописанными? Если в покупаемой квартире прописан еще кто-то из родственников?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

желательно всю историю квартиры просмотреть. Приятели купили квартиру, а через несколько лет появилась якобы наследница из другого государства. Пришлось им побегать, жили не тужили и на тебе сюрприз. Не помню всех нюансов и подробностей, но они отстояли свои права в суде. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили с собственниками жилья в паспортный стол и нам при нас выдавали справки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы когда покупали квартиру, там был прописан 1 чел. Хзяйка обязалась (в договоре), что он выпишется в течении 10 дней. Мы его выписали по решению суда через полгода....

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы когда покупали квартиру, там был прописан 1 чел. Хзяйка обязалась (в договоре), что он выпишется в течении 10 дней. Мы его выписали по решению суда через полгода....

О, Боже, а почему так долго? А Вы вместе с ним жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...