Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Готовимся к холодам

Рекомендованные сообщения

Chudo, Большое спасибо за ссылочку.Я, как раз хотела поинтересоваться, что это и с чем его едят. Только недавно про такое узнала. А как, вообще, размер определяется, по росту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, а там на сайте есть раздел про размеры, нужно будет измерить рост твоего малыша, длину рукава и т.п.

а вообще загляни на страничку у них "Реальные фотографии детей", там наводишь мышкой на фото и видно, какой рост у ребенка и размер какой его костюма. в основном все сильно на вырост берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда лучше всего одевать перчатки? До всей верхней одежды или после? Или лучше на улице уже? Запариться можно пока их в доме одеваешь!!!

Столкнулась с проблемой. Зимний комбинезон, он у нас на овчине, так, видимо и не стал нам как раз к зиме, не доросли. Или, вообще, в нем просто неудобно передвигаться ребенку. Прошлую зиму мы превосходно в нем провалялись в коляске. А сейчас попробовала одеть, дочура в нем и 2-х шагов не сделала, грохнулась. Штаны с курткой осенние, на сентипоне, но тепленькие, пока еще можно носить, и в них Надя как бочка, но по крайней мере передвигается, хоть и не очень. Мы этот костюм, кстати, с 4-х месяцев носим. Но в нем же зимой холодно будет.

Чувствую, придется что-то зимнее покупать. Но вот, что? Чтобы и не толсто было, легко-свободно, и не холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в зимнем комбезе штаны на лямках и куртка (тож с овчинной подстежкой) - в прошлом году в нем тонули, в этом практически как раз, рукава чуток отворачиваем. А капюшон какой-то непонятный - никак не пойму как его завязать, чтоб он не стоял у нее над головой.

У нас варежки, и я никак не приспособлюсь их одевать - в смысле ее руку засовывать. Интересно - а в перчатках вообще нужно каждый пальчик специально в свой домик запихивать - еще больше возни? А одеваемся примерно в таком порядке: штаны, сапоги, шапка, варежки, куртка.

И еще одна проблема с варежками - боюсь на улице ее рука выскользнет из моей, особенно когда на бордюр залазим - тогда она может так грохнуться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
И еще одна проблема с варежками - боюсь на улице ее рука выскользнет из моей, особенно когда на бордюр залазим - тогда она может так грохнуться!

У меня с варежками такая же проблема была. И снять она их легко могла. Поэтому перешли на перчатки. Возни, конечно, больше. Но в них удобнее: и руку я всю чувствую, когда перешагиваем бордюры, и сидят они крепче, да и взять ей тот же камешек удобнее. Но вот одеваю их пока уже на улице, чтобы в доме не парилась, пока я все пальчики её позапихиваю.

Quote (knopka_1)
тож с овчинной подстежкой)

А у нас не отстегивается и колом какой-то, неудобный, а капюшон тоже торчит.

knopka_1, а ходит она в нем как? Удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет каких-нибудь наполнителей для зимней одежды, чтобы без объема были? Пух разве тоже толстый? Я видела комбезы Chicco на пуху - вполне тоненькие. Продавцы уверяли, что до -20 можно смело в нем гулять. Жаль, что цены кусаются...4 тыс жалко выкладывать за пару сезонов.

У нас куртка на "холофайбере" (cocodrilo), так вроде бы не толстая, просто у неё покрой объемный - на резинке и рукова и низ. Вообще, мне эта фирма оч. нра. И по ценам не смертельно (мы куртку за 1800 купили) и качество оч. приличное, каждая мелочь продумана. У нас даже варежки в комплекте были сразу в рукова вставленные. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
а ходит она в нем как? Удобно?

Да ничего ходит, как медвежонок немножко, но довольно шустро. Мы вообще будем санки покупать, так что, думаю зимой ей не придется в нем все время пешком гонять. Комбез называется "BOKKO", такой весь дутенький, со всякими "затягивалками" по низу, на поясе и на капюшоне. А то, что овчинка отстегивается - вообще клево, например, приехали к бабушке, а у нее холодно, отстегнули овчинку и Алька в ней гоняла, ее еще и на молнию застегнуть можно. Покупали за 2000 с чем-то кажется, год назад.

Quote (Caswyn)
Я видела комбезы Chicco на пуху

Мы в прошлом году такие смотрели, но цены действительно впечатляют.

А варежки, а также такие комбезные "валенки" у нас прилагагались к осеннему комбезу. "Валенки" сгодились на 1 сезон, а варежки вообще почти не одевались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу вам посоветовать одну классную штуку для малыша для зимних прогулок, у туристов-альпинистов она называется "пендель" smile.gif

короче, это кусок туристического коврика из полиуретана (еще его называют каремат), который продается в спортивных магазинах, его я подкладываю доче под попу на качелях, в песочнице, на горке.

этот коврик не пропускает температуру, на нем можно сидеть хоть на снегу. туристы на нем спят в палатках - положил на землю, щалез в спальник - и тепло, и мухи не кусают smile.gif

они продаются и готовые, 40х40 с резинкой, чтобы застегивать и не таскаться с ней (около 100р.), но дешевле скооперироваться нескольким мамочкам, купить один большой и разрезать. в зависисмости от толщины и размера он стоит 200-300 рублей, хватит минимум на 6 таких "пенделей".

я предлагала мамочкам с нашего двора, все проигнорировали, зато сейчас смотрят на нас с завистью, а мы сидим на песке сколько душе угодно и не боимся попу заморозить. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
чтобы застегивать и не таскаться с ней

В смысле как застегивать?

А вообще вещь интересная, надо будет глянуть при случае в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, да я ж говорю - не обязательно готовую покупать, это такой же кусок коврика, только в него резинка вставлена и на концах этой резинки замок "крокодильчик" вшит,как на рюкзаках бывают. но тогда ты его одеваешь и ходишь с ним на попе или на поясницу поднимаешь, а когда присесть нужно - опускаешь. только я не уверена, что ребенок согласится с такой ходить, проще уж просто подкладывать ему вовремя.

И взрослым такая штука очень удобна, особенно тем, кто на природу часто выезжает.

а резинку и самим вздеть можно, режешь 2 дырки, и просовываешь толстую резинку, можно просто узел завязать, а потом через ноги одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
У нас куртка на "холофайбере"

В ней точно тепло? Я как раз про такую думала. Они, по-моему более мягкие, эластичные и гибкие.

Quote (Chudo)
"пендель"

Прикольно! Надо посмотреть. Правда, вряд ли я тоже найду соратниц на площадке. Все детки нашего возраста с площадки - либо вообще перестали гулять, либо на колясках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, то, что в нней тепло - 100%. Я бы сказала, что в такую погоду как сейчас, в ней может быть даже жарковато. У нас под курткой только маечка нательная и трикотажная кофточка с длинным рукафом + штаны комбезом. Если одеваю ещё одну кофту - спина 100% мокрая.

Это типа утеплитель нового поколения:

"сверхпрактичный утеплитель, не боящийся влаги, не садящийся от воздействий дождя и снега, сохраняющий эксплуатационные качества после многократных стирок. Для сравнения: синтепон в дешевой одежде с каждой стиркой «комкается» и становится тоньше; как следствие – теряет эластичность и теплозащитные свойства (главные свойства утеплителя).

Особенностью курток и комбинезонов с утеплителем холлофайбер является то, что в них ни жарко, ни холодно. Они особенно удобны при частом изменении температур и влажности в городском режиме (при входе в метро, в здание школы).

Он не впитывает влагу, не удерживает запахи, не проминается под весом ребенка, не привлекателен для «пылевого клеща» и не поддерживает горение."

 

Вот статейка про него. wink.gif И ещё, про использование его в пошиве именно именно в детской одежды.

Нас заверили, что до - 20 градусов спокойно можно гулять. (А в статье написано, что 2 часа при -400 (!!!) можно) Но я в такой мороз и сама нос не высуну без особой необходимости на улицу. biggrin.gif

А такой "пендель" у меня есть! Я в горах себе покупала, чтобы на снегу сидеть. Красотища! Могу сфоткать, если кому нужно посмотреть, что он из себя представляет. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже "пендель" есть biggrin.gif Правда мы называем его "туристический коврик". На природу с ним ездием. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туристический коврик у нас тоже имеется. Весчь, по правде сказать, незаменимая на природе.

"пендель" - это все-таки модификация уже, под одну попу, так сказать. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы все продвинутые мамы-туристки! Ну сфоткайте, покажите, плиз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он:

31a997e4f669776d60.jpg

Ну, это под взрослую попу. Для детского места, думаю, можно на 4 части даже разрезать. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, а застежки сами делали или такие уже в продаже имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой коврик, какой пендель? это же называется - напопник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как бы ни назывался, главное, что сухо и тепло! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, как и сколько гуляют с детьми в 20-градусный мороз? И гуляют ли вообще? Как быть, когда ,по-любому, надо выйти в магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, ты меня опередила с этим вопросом! Сама хотела его задать.

Мы вообще практически безвылазно сидим дома с декабря месяца. wacko.gif

У нас не только мороз, но и жуткий ветер, особенно со сстороны Волги! Причем крутит со всех сторон, нигде и не спрячешься. В наши короткие вылазки по магазинам мы сажаем его в коляску и накрываем пледом по самые глаза. Но это не очень прокатывает, деть начинает капризничать, и орать на холодном воздухе. Что совершенно не гуд. sad.gif

Пару раз я до родителей (они живут в 10 минутах ходьбы от нас) прошлась со слингом, Яська дышал в меня, но я так же его дополнительно меховым пледом укрывала. Иначе вообще никак.

Вот, сегодня, вроде бы не так смертельно за окном, попробуем высунуть нос. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, гулять можно до -15 с малышками.

Нос-рот шарфом не кутать, надеюсь все знают? cool.gif

Если по-любому надо выйти в магазин - выходить, а что ж ещё делать?:) Одеться тепло, рожицу намазать за 20 мин. спец. кремом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Нос-рот шарфом не кутать, надеюсь все знают?

О, блин! А меня маман вечно ругает, что я его не кутаю шарфом. А почему нельзя?

Я сама даже всегда нос в шарф прячу, если холодно. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что, Caswyn,

Quote
... по замечанию педиаторов, не стоит закрывать чем-то рот и нос. Шарф или платок, а затем и лицо быстро намокают от дыхания ребенка, в «тряпочках» скапливаются бактерии. Малыш хватает холодный воздух ртом…. Между тем во рту (в отличие от носа) природой не предусмотрено особой защиты от инфекции, и возбудители болезней прямиком попадают в дыхательные пути. Так что получается один вред!

Проще говоря, с дыханием выходит ВЛАЖНЫЙ воздух, от которого шарф становится влажнем, а на холоде эта самая влага охлаждается моментально и, уже на вдохе, ребенок получает куда более холодные, да еще и влажный воздух, чем если бы он вдыхал без шарфа. Можно закрыть присильном ветере, если надо добежать куда-нибудь, но нужно чтобы малыш дышал носом, а не ртом. Шарф тогда должен быть рыхлым и шерстяным. Если нос не дышит, на улицу не ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не кутаю, но что нельзя первый раз слышу. Почему? Моя просто не выдержит шарф на лице, орать начнет. Да, сегодня хоть тихо, по крайней мере у нас, и солнышко. Хотя от него тоже одни беды, слепит сильно в глаза и Надюшка тут же нервничает по этому поводу. А так чтобы потопать хоть чуть-чуть tongue.gif , на санках покататься никто не гуляет? tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok,

Понятно. Если бы немного мозгами пошевелила, сама бы догадалась до таких вещей. happy.gif

Но мы, как ни крути, все равно пока к разряду малышей относимся, так что уже при - 15 дома сидеть будем. smile.gif

Окс,

а на санках вроде бы Кнопка каталась с Алькой. Но сейчас прямо даже не знаю... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правильно не знаешь, мы щас дома сидим. Вылазим только если на машине ехать, кстати 2-го января заезжали на Центральную елку, правда получилось уже в темное время, но с ДМ все равно сфоткались и возле елки потусовали.

Никак не решусь вытащить ее днем прогуляться даже без санок, боюсь все равно ножки у нее замерзнут, да и ветер то и дело, а у нас при малейшем ветре уже слезищи из глаз катятся, не успею вытереть - все лицо будет мокрое, а на морозе только этого не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, если только на улице есть минус, а если как сейчас день минус 2, потом пол зимы +6))) то тут прям засада, везде вирусы и орви(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...