Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Как решиться на переезд и полностью поменять свою жизнь?

Рекомендованные сообщения

Привет девочки. Тяжко все страдания и противоречия держать в себе, поэтому решила поделиться, может как то подтолкну сама себя к правильному решению.

Дело вот в чем. У меня есть муж и дочка 5 лет. С мужем мы вместе уже 6 лет. Все эти 6 лет живем в квартире нашего знакомого, платим по меркам Волгограда не так уж и много. Но вот дочка знакомого вышла замуж и подумывает переехать в эту квартиру жить. Тогда мы пойдем на съемную квартиру, а это примерно 9-10т.р. в месяц, более 100т.р. в год. Своего жилья в городе у нас нет. Есть дом, где живут родители мужа, но я туда не пойду жить, привыкла быть сама себе хозяйкой.

Если все таки девочка не согласится здесь жить, нам нужно делать глобальный ремонт, так как все разваливается. По сумме это опять же подойдет к сумме в 100т.р. Но квартира очень проблемная, периодические набеги насекомых, отвратительное отопление, точнее его отсутствие зимой, старая слабая проводка в доме и т.д.

У меня области 80км от Волгограда есть своя 4-х комнатная квартира. Квартира очень хорошая. Там же мои родители, живут отдельно, и остальные родственники. Там же у меня есть свой небольшой развивающийся бизнес(магазинчик). Дохода пока конечно мало приносит, но надеюсь со временем будет больше. Плюс есть возможность открыть еще торговую точку.Кроме этого бизнеса у меня есть подработка, которой можно заниматься на расстоянии, а в город приезжать только 1-2 раза в неделю. Муж работает в городе, и в принципе согласен ездить на работу с области. Возможно ему придется периодически оставаться в городе, что бы не кататься каждый день. Но переживаю за него, выдержит ли он такой ритм. А так же дорога не предсказуема, три переезда по дороге до города, что бывает осложняет ситуацию.

 

Вот никак мы не решимся. Уже взвешивали все за и против, все тяготы и положительные моменты.

Есть еще один момент. Второй ребенок. Если мы будем жить в городе, на съемной квартире, о втором ребенке мы даже думать не будем. Если мы переедем в область, в свою большую квартиру, где рядом будет помощь в виде родителей, сестры, то вполне можно задуматься о втором ребенке. Мне уже почти 29, боюсь пока мы будем в городе пытаться обустроить свое гнездо, придет тот возраст, когда я просто сама не смогу больше родить. А если решусь родить в таких условиях, то не представляю как мы будем жить, тесниться в чужом жилье, и ждать того момента, когда придется опять переезжать. а если не рожу больше, не пожалею ли потом, лет через 10?

Вопрос о продаже квартиры в области уже поднимался, стоит она там дешево и спрос очень маленький, на эти деньги здесь мы сможем себе позволить только 1-комнатную квартиру, и то с натягом.

В Волгограде я живу уже 10 лет, поэтому мне очень сложно решиться.

С другой стороны мы можем в любое время ездить в Волгоград, есть машина, оба с мужем ездим за рулем, захочется в кино или кафе, собрались и поехали.

 

Наверно все так непонятно написала, но мысли в голове просто клубком запутаны. Нервы уже ни к черту, что делать ума не приложу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, я считаю, что насиловать себя не стоит, не хотите из города уезжать, рискните, продайте жилье там и купить где нибудь на окраине Волгограда, пусть и 1комн, например, на Водстрое, все же ближе чем 80 км, это траты на бензин, плюс ваши нервы, зимой, то гололед, то пурга, то заносы, ну сами понимаете. А я не поняла, вам если будете съезжать надо капитальный ремонт сделать? Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б квартиру продала, взяла ипотеку,и купила не однокомнатную,чем платить за съемное 10тыров,лучше ипотеку потихоньку гасить,а там глядишь второго ребеночка можно родить и погасить частично МК,смотря какую квартиру купить.Всеж бензин туда-сюда кататься тоже денег стоит,да и машину бить по нашим дорогам.Это я промолчу про ежедневное беспокойство и ожидание.Да и наверно со школой перспектива лучше.Это навскидку.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не поняла, вам если будете съезжать надо капитальный ремонт сделать?

капитальный ремонт нужно будет делать, если все таки останемся на старом месте, где мы живем уже 6 лет.

По поводу дороги, мне так же приходится раз в неделю-полторы ездить в область на свою торговую точку. Т.е. сейчас катаюсь в том направлении, что бы работать там. :rolleyes:

 

не хотите из города уезжать, рискните, продайте жилье там и купить где нибудь на окраине Волгограда, пусть и 1комн, например, на Водстрое,

Вопрос в другом, когда мы продадим эту квартиру, она может висеть и год и два. А продавать совсем за копейки нет смысла. Да и брать квартиру на Водстрое точно не будем. Опять же тесниться в однушке, так еще и в таком месте, куда не хочется селиться. К тому если не ошибаюсь там все старые дома, а это опять же приличный ремонт нужно делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и наверно со школой перспектива лучше.

Не, со школами там все ок.

 

Я б квартиру продала, взяла ипотеку,и купила не однокомнатную,

Это идеальный вариант, но квартиру в том месте 4-х комнатную безумно сложно продать. Я пова выставляла ее на сайтах различных в интернете, а в газеты наши бесплатные объявления давала, был только 1 звонок.

Дорога да, тяжело. Но работать там в области мужу не где будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, а вариант с покупкой по ипотеке квартиры в Волжском? Там дешевле Волгограда, и ездить ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон,

ну с продажей квартиры это да,как повезет.Главное,что есть хоть что-то продать.Можно попробовать,а вдруг!И в городе люди тоже годами продают,а некоторым(например вот мне))везет,я продала не в перстижном месте очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что ты бы хотела переехать? Но основное беспокойство - это работа мужа в городе?

Может быть, переехать на время? Определить срок, за который вам нужно будет принять решение, сможете ли вы или нет?

И это же не другая страна....

 

Я Волгоград скорее не люблю. На мой взгляд, лучше маленький хороший город, чем большой и несуразный. Та же деревня, что и область... Но меня останавливает работа, а у тебя с работой вопрос решен. Знаешь, если это ваш путь, то все будет складываться как по маслу. И с работой мужа будет какой-то разумный выход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что ты бы хотела переехать? Но основное беспокойство - это работа мужа в городе?

Ты знаешь, да, я прожила в той квартире с малолетства, до 17 лет, она такая родная. И если честно мне безумно тяжело ее продавать. Все мои воспоминания детства и юности. Но это конечно не главное. Меня туда конечно очень тянет, там родители, родственники, а здесь у меня никого нет кроме мужа и его родителей. Там мой первый собственный бизнес, душа конечно болит за него, и хочется по максимуму вкладываться в него, в свое детище.

Еще там очень спокойно, тихо, есть друзья, с кем можно собраться, съездить на природу и т.д. Это не деревня, а городок с населением около 30 т.ч.

 

Но еще сложнее мне сейчас будет переезжать в чужую съемную квартиру, опять на какое то новое место, с чужой мебелью, с чужими правилами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ездить каждый раз на работу в город-это нереально.муж так выматается.утром надо гораздо раньше встать,приезжать будет позже.дорога жутко выматывает.особенно за рулем. у меня знакомые так жили. но муж на рабочую неделю потом оставался в городе. а приезжал только на выходных.

вообще неправильный выбор-выбрать подешевле квартиру, но подальше от работы. дорога и бензин съедят эту экономию.

или оставаться в городе, или переезжать со всеми последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще неправильный выбор-выбрать подешевле квартиру, но подальше от работы. дорога и бензин съедят эту экономию.

или оставаться в городе, или переезжать со всеми последствиями.

дело то не в квартире по дешевле в области, там просто квартира большая, хорошая и моя собственная. А здесь чужая, дорогая, и со своими проблемами.

Бензин да, с этим тяжело.

У нас вся загвоздка в муже, со мной проще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я бы на твоем месте попробовала переехать, а если не приживетесь - вернуться всегда можно. тем более на съемное жилье. имхо это надо делать сейчас, пока ребенок не пошел в школу, потому как потом уже не до экспериментов будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы переехала. Сами посудите - свое жилье. Причем 4 комнаты, по сути - мечта. Чистый воздух, свой бизнес, перспективы, близкие рядом, возможность приехать в Волгоград по надобности - есть. Мужнина работа - более временная и переменчивая вещь, чем жилье.

Короче, я бы переехала)

Смысла менять роскошную квартиру на маленькую в убогом районе - тож не вижу. На Волгограде свет клином не сошелся.

А менять место - не сложно, уже поверьте "перелетной птице", сперва напрягает смена привычного, потом - заряжает энергией и дает новые импульсы-идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, а я бы однозначно переехала. Жить в СВОЕЙ квартире - это совсем другое качество жизни. Москвичи вот мотаются и не по 80 км, и ниче, все живы. А может в 80 км от города и экология получше? 80 км - это час езды. Я на маршрутке с Ворошиловского до цпкио добираюсь почти час. ЖИВА)))

Это моё мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до прошлой работы ездила полтора часа, и это в пределах одного города и на общественном транспорте.

На своей машине ездить приятнее)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поддержку. У меня вообще скрытые планы, если переедем, открыть еще одну торговую точку, и за пару лет раскрутить ее, тогда возможно и мужу не придется в город мотаться на работу, будет бизнесом заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, вооот, тем более!

А уж если вдруг, что-то пойдет не так, и нужно будет вернуться в Влг, снять квартиру - всегда успеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все тут , как я посмотрю, склоняются, что надо остаться в Волгограде, любыми путями, даже не смотря на неудобства, коих, на самом деле, бессчетное число. А на мой взгляд, в этом городе нечего делать. Среди городов-миллионников у нас самый низкий уровень зарплат, при том, что цены на продукты и средства необходимости те же, что и в др. городах. Я была в Киеве в августе этого года и хочу отметить, что это столица (!), а цены там ниже наших. Даже в кафешке можно посидеть раза в 1,5-2 дешевле, проезд вообще смешные деньги стоит, а уровень оплаты труда гораздо выше. Спедняя заработная плата - 26 000, если переводить в рубли, не сравнится с нашими 10-12 тысячами. Это первое, что хочется отметить.

Следующий аспект, конечно, не важен для большинства, но лично меня просто сводит с ума. Наш город СЕРЫЙ. Он совсем некрасивый и неуютный. Я не знаю, где именно в области вы живете. Но в мае я посетила Фролово и была приятно удивлена, насколько там хорошо и приятно, там хочется жить! Волгоград совсем не город мечты. ((

К тому же, в Волгограде нет таких больших просторов в бизнесе и таких возможностей заработать деньги, как в др. городах, взять ту же Москву, или Ростов. Если вы хотите заработать на приличную квартиру в Волгограде, вам надо иметь ооочень высокий уровень дохода, потому что цены на недвижимость у нас, по непонятной причине, выходят за нормальные границы. Опять же, просто для сравнения. Однокомнатная квартира-студия, с хорошей планировкой, общей площадью порядка 60 м2, в 20 минутах от центра левобережного Киева, в доме, отстроенном не более 5 лет назад, в зеленой зоне, стоит 600 000 рублей. Хотя в самом центре стоимость квартир такая же, как и в Москве.

Даже не хочется упоминать, но проблема с садами и школами в Волгограде стоит очень остро...

 

В общем, я еще могу много чего написать, уж простите за болтливость. Но поверьте, прочитав о вашей дилемме, я однозначно увидела, что переезд все решит. и хотя, очень может быть, что вашему мужу будет первое время не очень удобно, в дальнейшем он либо привыкнет, либо сможет найти место работы поближе к новому дому. )) И потом, неважно, где вести бизнес, главное, чтобы он приносил доход. И если ваш магазинчик будет вас обеспечивать - прекрасно!

 

В любом случае, желаю вам и вашему семейству много счастья, обретения собственного дома, своего семейного очага, еще деток, здоровеньких и красивых, и конечно, любви!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, мой муж и я живем в Волгограде, он работает торг. предом, каждый день ездит до Калача и обратно, вроде жив, конечно после работы 1-1,5 не хочется ехать еще до дома, и стоько же до работы, места там у вас красивые, город маленький, но не глушь, я бы уехала, тем более есть чем там заняться, муж возможно тоже найдет себе там работу, просто я из тех у кого есть счастье ввиде ипотеки, сложно платить, да и родные там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, юль,я имею в виду совет купить квартиру в волгограде подешевле в плохом районе.лучше сразу покупать квартиру хорошую в ипотеку

Москвичи вот мотаются и не по 80 км, и ниче, все живы.
ну во-первых такие расстояния большинство ездят на электричках.и это очень выматывает.поэтому и пишу,что знаю каково это.а за рулем еще тяжелее.особенно в плохую погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ездить каждый раз на работу в город-это нереально.муж так выматается.утром надо гораздо раньше встать,приезжать будет позже.дорога жутко выматывает.особенно за рулем. у меня знакомые так жили. но муж на рабочую неделю потом оставался в городе. а приезжал только на выходных.

вообще неправильный выбор-выбрать подешевле квартиру, но подальше от работы. дорога и бензин съедят эту экономию.

или оставаться в городе, или переезжать со всеми последствиями.

Ну 80 км это не 300, работают же люди в Красноармейском живя допустим на Красном или Тракторном, и ничего, не менять же место жительства каждый раз когда меняешь работу, тем более на своём а\м, а вот в переполненном транспорте в час пик с двумя пересадками и в дождь и в снег, б-ррр, это я про себя пишу, тоже ездила далеко на работу, сейчас вспоминаю и удивляюсь и сил хватало))) Тем более, на крайний случай муж может и у родителей переночевать, если на утро важная встреча. Но если всё-таки есть цель переехать в город и купить собственное жильё, то надо тогда стремиться к этому, выставить квартиру на продажу,вдруг повезёт, родить второго, тем более желание есть, МК и ипотека и уже можно на что-то рассчитывать, кроме 1комнатной квартиры. В любом случае решение принимать только вам с мужем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, где именно в области вы живете. Но в мае я посетила Фролово и была приятно удивлена, насколько там хорошо и приятно, там хочется жить! Волгоград совсем не город мечты. ((

Я как то особо не задумывалась, что Волгоград город моей мечты, мы здесь просто живем. Не помню, что бы я им как то любовалась. Меня напрягают пробки, нервный суетной народ.

Про область я имела ввиду Калач-на-Дону.

 

Я была в Киеве в августе этого года и хочу отметить, что это столица (!), а цены там ниже наших. Даже в кафешке можно посидеть раза в 1,5-2 дешевле, проезд вообще смешные деньги

Мы летом были в Ялте, так вот насчет цен там аналогично, правда говорят зарплаты все таки ниже, или такие же как у нас.

 

Если вы хотите заработать на приличную квартиру в Волгограде, вам надо иметь ооочень высокий уровень дохода,

согласна, взяв ипотеку мы будем в кабале пол жизни потом, постоянно нервничая, будет ли нам чем платить или нет.

 

Даже не хочется упоминать, но проблема с садами и школами в Волгограде стоит очень остро...

Мы здесь в сад не попали к сожалению, вот с ужасом жду школу, что будет тогда.

 

очень может быть, что вашему мужу будет первое время не очень удобно, в дальнейшем он либо привыкнет, либо сможет найти место работы поближе к новому дому. ))

Вообще он очень привычный к дороге, у него работа за рулем постоянно, и по командировкам мотается за рулем, съездить в Ростов, Астрахань или Самару для него раз плюнуть.

 

В любом случае, желаю вам и вашему семейству много счастья, обретения собственного дома, своего семейного очага, еще деток, здоровеньких и красивых, и конечно, любви!!!!!

спасибо огромное за поддержку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня туда конечно очень тянет

Значит все верно я поняла))

Я считаю, что такие моменты - поворотные. У вас шанс сделать, как хочется, а не как надо или принято или еще что.

Вы уже многое обдумали и основные вопросы решили.

И больше "плюсов" для вас. Не переживайте, вернуться и правда можно, вы же мосты не сжигаете.

 

Ты напиши потом, что решили)) интересно же))

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, юль,я имею в виду совет купить квартиру в волгограде подешевле в плохом районе.лучше сразу покупать квартиру хорошую в ипотеку

ну во-первых такие расстояния большинство ездят на электричках.и это очень выматывает.поэтому и пишу,что знаю каково это.а за рулем еще тяжелее.особенно в плохую погоду

Платить за хорошую квартиру в ипотеку это очень дорого. И это оооочень надолго. А жить надо СЕЙЧАС. И рожать, если семья того хочет, тоже сейчас. По мне уж лучше жить в 80 км от города, но в своем жилье, развивать бизнес, обустраиваться, чем платить ипотеку (кстати, какое уж тут развитие, оно тоже денег требует) и жить в постоянном напряжении от грядущего платежа. ИМХО, в нашем государстве вообще брать на себя такие финансовые обязательства очень тяжело и непредсказуемо. Работа сегодня есть, а завтра (не дай Бог никому) ее нет.

И по поводу дороги. Тяжело она дается далеко не всем. Мой муж например обожает дорогу. И отец. Это от человека зависит. От машины. От умения вести машину. До фига причин чтобы любить или не любить дорогу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, насколько я поняла, всё упирается в Вашего мужа, потому как Вы-то готовы вернуться в родные места. Значит, нужно решать не тот вопрос "ехать -не ехать", а другой:" работа для мужа на новом месте". Когда решите эту проблему, переехать будет уже не трудно. Всё же работу хоть и трудно найти, но всё же несравнимо легче, чем решаться на продажу родной квартиры и влазить в кабалу к банку ради покупки жилья в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, ППКС!

Я уже сама готова переехать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, насколько я поняла, всё упирается в Вашего мужа, потому как Вы-то готовы вернуться в родные места.

Я готова, но я по жизни в таких вопросах вечно сомневаюсь, думаю, морально наверное тяжело опять город менять, образ жизни. Я помню когда в 17 лет уехала учиться в Волгоград, для меня это был такой стресс!

 

Значит, нужно решать не тот вопрос "ехать -не ехать", а другой:" работа для мужа на новом месте". Когда решите эту проблему, переехать будет уже не трудно.

Загвоздка в том, что с работай там сложно, у него еще и профессия такая, он в страховании 10 лет.

 

Всё же работу хоть и трудно найти, но всё же несравнимо легче, чем решаться на продажу родной квартиры и влазить в кабалу к банку ради покупки жилья в Волгограде.

да, верно, я до жути не люблю различные обязательства.

 

Да и муж тут постоянно нервный, с работой тут тоже как то не совсем то что он хочет и к чему стремится. Друзей настоящих тут раз и обчелся, часто мнимые друзья потом такие вещи выкидывают. А там пару друзей у него уже есть, с которыми и на рыбалку, и в баньку. Он у меня вообще рыбак, очень любит это дело, а там хоть каждые выходные ездий на рыбалку, все под боком. Он кстати бывает говорит, что не хочет опять в Волгоград, когда мы после выходных едем обратно домой, говорит сразу настроение портится и проблемы всплывают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платить за хорошую квартиру в ипотеку это очень дорого. И это оооочень надолго. А жить надо СЕЙЧАС. И рожать, если семья того хочет, тоже сейчас.

это точно. Я тоже всегда говорю, что жить хорошо надо сейчас, а не на потом откладывать, поэтому с легкостью трачу деньги. :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, Юль, а что по этому поводу муж думает? Переживает? Сомневается? Хочет остаться в городе?

Твои волнения, может, из-за того, что муж не желает переезжать?

 

Так, как выглядит ситуация - я бы на твоем месте переехала. Тут много уже говорили о самом главном. Есть своя просторная квартира, есть, как и где развивать свое дело... А главное, туда душа тянется. Значит, все там получится и все будет хорошо.

 

Если муж поддерживает идею с переездом, то вообще не вижу причин сомневаться.

Желаю тебе найти единственно правильно решение. И пусть все сложится самым прекрасным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он у меня вообще рыбак, очень любит это дело, а там хоть каждые выходные ездий на рыбалку, все под боком.

Вот переедете в область, а мы бум дружно в гости к вам ездить на рыбалку))))))))))))))))))))))))))

У меня тоже муж рыбак :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сестра всю жизнь работала на дядю. Недавно вышла замуж открыла свою точку, и сейчас работают с мужем( он кстати долго не мог найти себе работу) в торговле, он привозит товар , она торгует или следит за продавцами, планируют расширятся.

Я это к тому что может и вам так поступить. Переехать в 4 комнатную, а чтоб муж не рисковал на дороге, работали бы вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такое положение что мужу могут работу в области дать, если чесно мы были бы рады. Там и воздух чище, и продукты натуральнее и по нашей жизни там спокойней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Barby, если заниматься бизнесом это вообще идеально. К тому же и денежки кое какие у нас есть в припасе, я их на ремонт готовила, на открытие точки вполне хватит. поэтому ездить на работу в город ему возможно и не долго придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)Я готова, но я по жизни в таких вопросах вечно сомневаюсь, думаю, морально наверное тяжело опять город менять, образ жизни. Я помню когда в 17 лет уехала учиться в Волгоград, для меня это был такой стресс!

 

 

2)Загвоздка в том, что с работай там сложно, у него еще и профессия такая, он в страховании 10 лет.

 

 

да, верно, я до жути не люблю различные обязательства.

 

3)Да и муж тут постоянно нервный, с работой тут тоже как то не совсем то что он хочет и к чему стремится. Друзей настоящих тут раз и обчелся, часто мнимые друзья потом такие вещи выкидывают. А там пару друзей у него уже есть, с которыми и на рыбалку, и в баньку. Он у меня вообще рыбак, очень любит это дело, а там хоть каждые выходные ездий на рыбалку, все под боком. Он кстати бывает говорит, что не хочет опять в Волгоград, когда мы после выходных едем обратно домой, говорит сразу настроение портится и проблемы всплывают.

1)Стресс у Вас будет в любом случае, даже если Вы останетесь в Волгограде. Так что, если малая родина для Вашей души ближе, имеет ли смысл выбирать ипотечный стресс Волгограда)))?

2) Поговорите с мужем, готов ли он сменить профиль своей работы, или страхование для него -единственно приемлемый вариант.

3) А вот это большой-большой плюс. Если и мужу очень нравится Ваша малая родина, то всё упирается только в работу. А этот вопрос стоит с мужем обговаривать, может он уже давно готов платить цену сменой профессии за возможность жить в области.

В любом случае, это будет только ваше совместное решение. А то мы тут на форуме каждый со своей колокольни рассуждаем, а жить-то вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Barby, если заниматься бизнесом это вообще идеально. К тому же и денежки кое какие у нас есть в припасе, я их на ремонт готовила, на открытие точки вполне хватит. поэтому ездить на работу в город ему возможно и не долго придется

Если жилка есть то самое то. У нас все родственники бизнесмены и вумены. Самое сложное решиться, а если старт уже есть даже думать не стоит. Удачи вам, и всего хорошего!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, у меня вот тоже родственники (основная мааса + мама с папой) живут области и жильё там стоит копейки, в волжксом ни купить ни чего приличного , а про волгоград вообще молчу. Мы уже несколько лет пытаемся перевезти к семе родителеей.

 

Я б тоже (если с такой ситуацией столкнулась) попыталась продать в области всё тчто можно продать и купить в волгограде или в волжском, у нас цены от волгограда сильно отличаются , только не через риэлтора , а самим попробовать и конечно ипотеку взять , если не хватит!

 

Муж устанет точно мататься , дорога оч утомляет и сколько часов в сутки он будет видеть свою семью?!

 

что то ещё хотела написать, но прям мысль умная покинула меня, если вспомню, то допишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вы меня извините,но 80 км это ничто.Это не такое расстояние о котором можно говорить.Раньше для меня аэропорт был далеко.Родители переехали в пригород и 80 км,как в соседнем районе.Все ездим за рулем.У нас есть квартира в городе,но мы ищем место,чтобы жить в пригороде.А насчет продажи квартиры, дом в городе уже 2 года продаем и цена снижается каждый квартал,уже даже не стоит продавать-копейки.Вам будет там комфортно,рыбалка,искренние друзья,муж может найти свое дело.Захочется развлечья,так 80 км-это рукой подать. У меня столько знакомых уехало из города в Калач,ни один не вернулся.

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж устанет точно мататься , дорога оч утомляет
А в пробках не утомляет часами стоять? А как только выедешь за город,прямо красота...не машин...не пробок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...