Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tanushka

Авианова прекращает полеты

Рекомендованные сообщения

Собственно, вся информация здесь:

ttp://news.mail.ru/economics/6965754/?frommail=1

Печально, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, спасибо за инфу! У меня сестра купила билеты на 8 октября, что теперь делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пипец... собиралась вечером купить билеты на ноябрь в Калининград...

спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, сдавать надо пытаться. Лучше конкретно им звонить, узнавать. У нас тоже билеты на 14 окт. куплены(((

С другой стороны, хоть и сказали, что прекратят рейсы с понедельника, сейчас на табло Шереметьево посмотрела, пока все рейсы авиановы без задержек вылетают, в т.ч. и волгоградский утренний вылетел (уже и приземлился, наверное)). Может и найдут кредитную линиию. Тут, мне кажется, стоит начинать действовать после официального объявления авиакомпании о прекращении полетов. Тогда, по закону, вы будете иметь право на 100% возврат стоимости авиабилетов. Пока компания выполняет свои обязательства, по сути, никаких законных оснований на возврат (кроме предусмотренных правилами авиакомпании) пассажир не имеет.

Подождем немного, может утрясется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сестра купила билеты на 8 октября, что теперь делать...
Сейчас они звонят в Москве в Авианову, узнают((( Потому что пока им никакого отказа в брони не присылали(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пипец... собиралась вечером купить билеты на ноябрь в Калининград...

спасибо за инфу!

У них сайт работает, но билеты уже со вчерашнего дня купить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас они звонят в Москве в Авианову, узнают((( Потому что пока им никакого отказа в брони не присылали(((

Очень интересно было бы услышать их позицию по данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно было бы услышать их позицию по данной ситуации.
Сестра написала: пипец, срочно нужно менять бронь, а когда вернутся деньги, теперь неизвестно(((((((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте информация с 9 октября прекращение полетов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Шереметьево развернут штаб "Авианова"..., сама читала в инете, что в компанию была направлены телеграмма об объяснении ситуции, но ответа не последовало, руководство аэропорта ВРОДЕ бы обязалось осуществить запланированные рейсы... В любом случае точной инф-ции нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестра написала: пипец, срочно нужно менять бронь, а когда вернутся деньги, теперь неизвестно(((((((((((

с возвратом денег вообще сложная ситуация. Я столкнулась с этим прошлой зимой, во время заносов и облединения, в итоге деньги не вернули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну еще вчера был официальный ответ руководстав Авиановы, которое направило в Росавиацию офиц. письмо о приостановке лицензии, соотвтественно, деятельности компаниис 09.10.11.Официально объявлено, что все обязательства до этой даты по перевозке будут выполнены, ну и денег на возврат по всем билетам хватит (обязанности за это взял на себя российский инвестор Авиановы - Альфа-групп). Процедура возврата максимальна упрощена, возврат будет произведен в течение 7 дней, с момента правильного оформления всех документов.

 

Посмотрим, конечно. как все пройдет, но, пока компания ведет себя достойно, в отличии от тех, кто просто, без объяснений, "кидал" своих пассажиров "внезапно" разоряясь.

 

Кстати, я не один раз сдавала их билеты ранее, в основном из-за переноса авиакомпанией рейсов,и ни разу проблем не возникало...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, я не один раз сдавала их билеты ранее, в основном из-за переноса авиакомпанией рейсов,и ни разу проблем не возникало...

 

сестра сдавала билеты в мае, до сих пор деньги не вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне предстоит возврат билета, одно радует покупала за дешево....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сестра сдавала билеты в мае, до сих пор деньги не вернули

Нам не вернули деньги (уже год прошел). Все делали правильно, я звонила им - толку ноль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был куплен билет на рейс Москва-Волгоград на 8 октября. сделала вынужденный возврат накануне вылета ( официально компания еще выполняла свои обязательства, но я перестраховалась и оформила вынужденный возврат). деньги вернули в течение 3 дней ( перечислили на карту, с которой я оплачивала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко((( Это был очень экономичный способ слетать в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня был куплен билет на рейс Москва-Волгоград на 8 октября. сделала вынужденный возврат накануне вылета ( официально компания еще выполняла свои обязательства, но я перестраховалась и оформила вынужденный возврат). деньги вернули в течение 3 дней ( перечислили на карту, с которой я оплачивала)
У меня сестра 8 все же прилетела)))))) И даже без задержек.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого,вот это новости(( Я почти все время авиановой к Вам летаю((( С S7 дороговато получается. Теперь,видимо,халява кончилась(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень жалко! были билеты на 28 октября, деньги вернули течении 3 дней после звонка в контактный центр Авиановы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...