Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Зорро

Простыла. Нужно срочно поправляться. Прошу помощи и советов!

Рекомендованные сообщения

Такие дела... Простудой накрыло по полной программе :( :( :( Нос не дышит, грло першит, в голове опилки и температура 38,7. Сказала бы, что пластом лежу, да приходится пластом ходить. Сына - ТТТ!! - жив, бодр и весел. Радуюсь хоть этому, но боюсь заразить и его, и всех вокруг. Сейчас экстренно выпила чашечку горячего Терафлю из прошлогодних остатков, стало по легче. Я не сторонник экспресс-лечения, но чем можно себя поставить на ноги в максимально короткие сроки и с меньшими жервами??

Постельный режим не предлагать!! С полуторогодовалым ребенком в доме это будет просто нереально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие дела... Простудой накрыло по полной программе :( :( :( Нос не дышит, грло першит, в голове опилки и температура 38,7. Сказала бы, что пластом лежу, да приходится пластом ходить. Сына - ТТТ!! - жив, бодр и весел. Радуюсь хоть этому, но боюсь заразить и его, и всех вокруг. Сейчас экстренно выпила чашечку горячего Терафлю из прошлогодних остатков, стало по легче. Я не сторонник экспресс-лечения, но чем можно себя поставить на ноги в максимально короткие сроки и с меньшими жервами??

Постельный режим не предлагать!! С полуторогодовалым ребенком в доме это будет просто нереально!

экспресс методы - они просто задавят болезнь, а лечиться конечно нужно в постельном режиме, побольше жидкости пить, жаропонижающее, полоскать горло и нос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зорро, Купите капсулы Ингавирин!! Цена в районе 450 рублей. Дороговато, но ооочень эфективно!

Моего мужа на ноги ставит только в путь))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
экспресс методы - они просто задавят болезнь, а лечиться конечно нужно в постельном режиме, побольше жидкости пить, жаропонижающее, полоскать горло и нос...

 

Вот постельного режима как раз не получается :( Сейчас вот забилась под одеяло с ноутом и термосом чаю. Но скоро сынуля проснется - и не поваляешься уже :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зорро, Купите капсулы Ингавирин!! Цена в районе 450 рублей. Дороговато, но ооочень эфективно!

Моего мужа на ноги ставит только в путь))

Ага, хорошо помогают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, а это что за зверь такой? Я даже не слышала... сейчас схожу хоть почитаю, пока минутка есть.

Надеюсь не гомеопатия? А то я к ней как-то ... не очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кстати хотела гомеопатию и посоветовать. Эхинацея 3D. Мы всем семейством на прошлой неделе заболели, так всего за 2 дня прошло. Но если ГВ, то осторожнее, чтобы у детки аллергия не появилась. Мои родители в субботу заболели, так им сразу это лекарство отвезли, а вчера уже внучку нянчили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот температуру если не сбивать, то выздоравливаешь гораздо быстрее... Хотя с темп-ой быть с ребенком - нереальное сочетание. %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я кстати хотела гомеопатию и посоветовать. Эхинацея 3D.

 

Эхинацея вроде не гомеопатия. она мне тоже очень хорошо помогает. есть и в таблетках около 80 р стоят, есть в спиртовом растворе - рублей 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. пить чай с медом и лимоном

2. принимать что то типа анаферона

3.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!промывать нос!лучше всего купить препарат "ДОЛФИН"

я так за три дня на ноги встала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И побольше витамина С! кстати, в шиповнике его в 50 раз больше, чем в лимоне, я заваривала и пили с чаем напополам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а оциллококцинум? вроде тоже хвалят, хотя сама не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама недавно только отошла, тем-ра была 39,3+горло болело и заложенный нос, врач выписывала вот это: арбидол, фарингосепт, ибуклин, амоксиклав (антибиотик). пила шиповник и чай с медом. Удачного выздоровления!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зорро, Купите капсулы Ингавирин!! Цена в районе 450 рублей. Дороговато, но ооочень эфективно!

Моего мужа на ноги ставит только в путь))

+100000

 

Юля, а это что за зверь такой? Я даже не слышала... сейчас схожу хоть почитаю, пока минутка есть.

Надеюсь не гомеопатия? А то я к ней как-то ... не очень.

Хороший препарат,помогает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне от горла люголь с одного раза помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приболела. вылечил муж за выходные.

ромашка, шиповник (основное питье), мед, гриппферон, називин детский (была беременной)

 

на всё про всё понадобилось 2,5 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зорро, я прекрасно понимаю вашу ситуацию. Вот мужчин любят ругать за то, что они "на ногах" болеют, на работу ходят с простудами и прочим. А мамам-домохозяйкам на самом деле еще сложнее. Ей больничных и выходных не полагается.

В целом на самом деле в экспресс-лечении нет ничего плохого. Зачем болеть неделями, если реально можно поправиться за пару дней? Главное быстренько принять те самые экстренные меры. Терафлю ксати ничем не хуже других способов спасения. По вашим симптомам как раз самое оно! Помните же, что при простуде лечение симп-то-ма-ти-чес-кое! Хорошо бы еще добавить к нему Иммуно (добавка к терафлю). Составчик немудреный - эхинацея, цинк, вит.С. Но помогает побыстрее выздоравливать, плюс немножко иммунитет поднимает.

Про обильное питье тоже помните? Чтобы организму было проще всякую гадость из себя выводить?

А постельный режим тоже вполне можно организовать. В лайт-варианте хотя бы. Сын днем спит? - уложила его, и сама в постель! И вечером в одно время с сыном спать можно лечь. А всякие домашние дела-заботы подождут, потом переделать можно. Когда выздоровеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю еще пару советов: теплое (в меру горячее) молоко с малиной или медом, шиповник, уже вышеупомянутый, горчичники в носки (на ночь), ноги вообще в тепле, если температура спадет, то попарить ноги на ночь - ооочень помогает с носом и горлом воевать. Обильное питье тоже упоминали, можно грудь растирать (типа доктормома).

Лук порежте, и по комнате расставьте, помогает тоже. В общем удачи вам в этой нелегкой борьбе!!!!! Выздоравливайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а оциллококцинум? вроде тоже хвалят, хотя сама не пробовала

Сама не верила,пока не попробовала.Пару недель назад пытаюсь встать утром и никак,голова трещит,нос забит,горло никакое,полный набор в общем при простуде,сразу приняла 1 дозу,через 6 часов еще одну.Наверное я успела поймать тот самый момент,когда только-только начинается простуда,уже через 2 часа я готовила обед своим мальчишкам,с ними точно не поваляешься.Полное выздоровление почуствовала через два дня.Еще пила чай с лимоном.Через день у младшего полезла темпа до 38,5,первый раз попробовала дать ему оцилококцинум,по схеме-3 дозы в первый день,потом две и на третий день - одну дозу.Температура спала на второй день к обеду.Правда мы на море были,может и этот факт говорит в пользу быстрого выздоровления.

Поправляйтесь,не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зорро, я мужу Циклоферон колола. Там надо курсом, но мы 2 раза укололи. После первого укола уже поднялся с кровати, после второго вообще - огурцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, а это что за зверь такой? Я даже не слышала... сейчас схожу хоть почитаю, пока минутка есть.

 

Ингавирин- противовирусное средство, применяется по 90 мг (1 таб) 1 раз/сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавлю еще пару советов: теплое (в меру горячее) молоко с малиной или медом, шиповник, уже вышеупомянутый, горчичники в носки (на ночь), ноги вообще в тепле, если температура спадет, то попарить ноги на ночь - ооочень помогает с носом и горлом воевать. Обильное питье тоже упоминали, можно грудь растирать (типа доктормома).

Лук порежте, и по комнате расставьте, помогает тоже. В общем удачи вам в этой нелегкой борьбе!!!!! Выздоравливайте)

Горчичники при повышенной температуре нельзя! И растирки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Спасибо вам всем за то что вы есть и что такие отзывчивые! Вчера отвечать уже просто не могла - сынулька проснулся и пришлось вылезать из-под одеялки. Но все-все советы прочитала - спасибо вам! :misc_flowers:

Чтобы сынулю и папочку обезопасить - в комнате расставила порезанный лук, но при этом стараюсь проветривать несколько раз. Может вся луковая польза конечно при этом тоже выветривается, но помню, что проветривать нужно обязательно, чтобы вирусы не плодились и не летали вокруг тучами.

Сынулю мажу оксолинкой, чтобы не подцепил заразу, а на ночь ушла от всех спать отдельно.

Пить сильно хотелось вчера и пила много. Причем хотелось всякой кислятины (прямо как когда беременная была!!) - клюквенный морс, лимонный чай.

На этом удалось кое-как протянуть до возвращения мужа с работы и заодно из аптеки. Ингаверин ему не продали - сказали рецепт давайте. Вот так вот! Предложили безрецептурный арбидол, но к нему и муж и я очень скептично относимся. Много разного про него читала.

В итоге против основных симптомов привез он мне все тот же терафлю, поскольку с него я хоть человеком себя чувствую (температуру нужно снижать, иначе нереально, да и дышать и жить в общем легче становится). Кроме того еще эхинацею. Как я про нее сама забыла - не понимаю!! наверное за время беременности и пока кормила еще успела забыть - нельзя ж ее было!! Спасибо что по эхинацею напомнили. Только муж притащил ее в виде Иммуно. Это ему в аптеке так подсказали, раз уж он терафлюшку покупал (потому что тот же производитель).

Вечером меня этим коктейлем напоили и спать уложили раньше всех. Дальше мальчики мои уже сами справлялись, умнички! Так что постельный режим в варианте "лайт" у меня все же получился.

Еще в дополнение ко всему моему питью мне сиропчик шиповника привезли. Так что пью не только много и разнообразно.

Нос полоскать я так и не научилась за всю жизнь. Правда помог мне такой совет - полоскать горло минеракой. Полоскать нужно довольно долго и так, чтобы поглубже водичка в горле "булькала" - вот после этого вся гадость из носа прекрасно вылетает и дышать дегче.

В общем, не знаю что именно из всего этого списка помогает, но сегодня (ТТТ!!!) уже значительно лучше.

Думаю. что еще ваша поддержка мне так помогла! Ну и папочка с сынулькой конечно! Они умнички самостоятельные! Не так обидно болеть, когда знаешь, что тебя поддерживают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню так сильно заболела, когда сынульке годик был. Пошла в аптеку за оксолинкой, а там уже вирусовые стояли и чихали и бактерии свои по разные стороны раскидывали. Ну я же не долго там пробыла, купила и побежала дальше. Да на утро проснулась часа в четыре, всю знобит, трясет, температура вверх лезет. Дома только детский анаферон был, я его давай пить, парацетамол. Благо свекровь еще не успела уехать,у нас гостила, так она меня и выручила тогда, с детьми сидела. А муж утром в аптеку сбегал, да анаферон мне принес и аскорбинку в порошке. Я еще морс облепиховый пила, да деток свекровь тоже анафероном поила и оксолинкой носы мазала. Но дети не заболели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге против основных симптомов привез он мне все тот же терафлю, поскольку с него я хоть человеком себя чувствую (температуру нужно снижать, иначе нереально, да и дышать и жить в общем легче становится). Кроме того еще эхинацею. Как я про нее сама забыла - не понимаю!! наверное за время беременности и пока кормила еще успела забыть - нельзя ж ее было!! Спасибо что по эхинацею напомнили. Только муж притащил ее в виде Иммуно. Это ему в аптеке так подсказали, раз уж он терафлюшку покупал (потому что тот же производитель).

Вечером меня этим коктейлем напоили и спать уложили раньше всех.

 

Зорро, расскажите пожалуйста - как быстро вы вылечились? Просто у вас подробненько так расписано что к чему. А у меня сейчас ситуация похожая - муж пришел с работы раньше времени со всеми признаками ОРВИ налицо! Очень нужно его вылечить до понедельника!!! Конец года, на работе у него дел много, да и по дому я перед Новым годом одна со всеми приготовлениями не справлюсь. И Лерочку страшно, если заразит!

И еще расскажите, что за Иммуно от производителя терафлю? Если не найду в аптеках (вряд ли смогу в 10 мест сбегать) можно просто настойкой или таблами эхинацеи заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зорро, расскажите пожалуйста - как быстро вы вылечились?

 

Да собственно буквально дня за 3 наверное человеком себя почувствовала. Самое главное - что не поимела никаких осложнений. То есть ни кашля на недели, ни чего такого. Наверное, очень нужно было выздороветь поскорее - вот организм и мобилизовался.

 

И еще расскажите, что за Иммуно от производителя терафлю? Если не найду в аптеках (вряд ли смогу в 10 мест сбегать) можно просто настойкой или таблами эхинацеи заменить?

 

Не думаю, что не найдете в аптеке, это не такой уж редкий зверь. Тем более сейчас сезон такой, что аптеки всякие лекарства от простуды, для иммунитета с запасом имеют.

Не знаю, стоит ли менять на обычную эхинацею. Просто в Иммуно не только эхинацея, но еще и витамин С и цинк. Может, как раз за счет того что комплекс специально продуман так оперативно помог.

Единственно такой момент. Терафлю (обычный, горячий) я уже на третий вроде день пить прекратила, а вот Иммуно допила полный курс - три недельки. Вашему мужу тоже полезно будет, раз перед НГ такой период напряжный, чтобы снова не подхватить каконить вирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...