Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Органза

Средняя Ахтуба - брошенные дети в стационаре.

Рекомендованные сообщения

Я тут писала, про то что дети в стационаре в ср. ахтубе нуждаются в одежде. Сегодня (13.11.2011) мы отвезли с Лерой (Valery) 5 сумок вещей, которые собрали форумчанки. Персонал сказал, что больше детские вещи не нужны. Поэтому я стираю предыдущее сообщение. Но в стационаре мы бывать будем по прежнему, будем отписываит в теме внизу.

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пыталась как то "законтачить" с руководством детского отделения в прошлом году - действительно ничего не получилось. Так что всё написанное подтверждаю.

Сама очень часто бываю в средней ахтубе. Могу также собирать вещи, можно с Вами состыковаться и подъехать разок вместе.

Дети там меняются постоянно, много из семей - алкоголиков, с красной слободы (она к среднеахтубинскому району относится)

Было бы здорово ещё узнать - есть ли там помещение, чтобы хранить вещи... (ведь и верхнюю одежду можно подсобрать).

По поводу грубого обращения - согласна((( жутко становится. Надо блин жаловаться, безнаказанность распускает.

Могу собирать вещи по маршруту ВЗБТ (гумрак рядом, там работаю))) - Землячка - Селезнёвка - Водстрой (по этому маршруту еду домой) - Спартановка (там живу).

давайте прямо составим список:

Возраст детей на данный момент от 1 до 3 лет + 9-летняя девочка.

1. Носочки

2. Колготки

3. Пижамки

4. Трусики

5. Маечки

6. Кофточки

7. Наверняка можно игрушечки (не мягкие). старшей девочке - раскраски-пазлы.

8. Ползуночки (лучше чтоб на плечиках завязывались застёгивались)

9. Памперсы.

Может получится выкроить из закупок что нибудь?....

Дополняйте.))) Ещё момент - есть ли у вас контакт с кем либо? можно взять телефон сердобольного сотрудника, и помощь передавать через него, т. к. при официальном моём звонке - отказались

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрю, что осталось, напишите в первом посте тел. Как с Вами связаться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элен, есть одна относительно нормальная медсестра и нянечка. Но я очень смоневаюсь, что кто-то из них подпишется на сотрудничество. Хотя, будем - надо попробовать поговорить на счет этого. В принципе, спрашивала у врача Лаура отчество не помню, она отнеслась благосклонно к тому что можно приносить соки на кухню.

 

Про помещение не знаю, по-моему где-то внизу есть какае-то подсобка, видела что они оттуда вещи приносили на детей, которых привезли.

 

Да, давайте вместе отвезем, я очень рада что буду не одна.

Памперсы мне кажется у них есть, я предлагала (у меня с собой были) почему-то отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрю, что осталось, напишите в первом посте тел. Как с Вами связаться

+ 7 903 372-76-92

Если несложно выложите сюда еще, что нашлось, чтобы мы подсчитали и оптимизировали сбор вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" официальном моём звонке - отказались "

никто ни за что не хочет отвечать там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Было бы здорово ещё узнать - есть ли там помещение, чтобы хранить вещи... (ведь и верхнюю одежду можно подсобрать)."

я думаю - насчет этого надо спросить, т.к. гулять они их не водят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Органза, а можно както узнать рост ? а то возраст этоне размер)

а для девочки?-белье? толтько белье и колготы

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элен, есть одна относительно нормальная медсестра и нянечка. Но я очень смоневаюсь, что кто-то из них подпишется на сотрудничество. Хотя, будем - надо попробовать поговорить на счет этого. В принципе, спрашивала у врача Лаура отчество не помню, она отнеслась благосклонно к тому что можно приносить соки на кухню.

 

Про помещение не знаю, по-моему где-то внизу есть какае-то подсобка, видела что они оттуда вещи приносили на детей, которых привезли.

 

Да, давайте вместе отвезем, я очень рада что буду не одна.

Памперсы мне кажется у них есть, я предлагала (у меня с собой были) почему-то отказались.

не помните как ее зовут?

я тоже передавала вещички, когда с сыном ходила к массажисту.

вот она там в больнице работает. она и сказала, что если есть вещички - приноси.

и вроде как руководитель (заведующая) не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Надо блин жаловаться, безнаказанность распускает."

Я сначала думала встрять (и однажды не удержалась встряла, когда нянечка орала на девочку и стала призывать меня в свидетли, присоединиться к травле, вот мол пивезли сюда рвань, корми их, а мать и не является). Но понимаю - что детям будет только хуже от этого. Девочка на кого-то пожаловалась матери непутевой, та что-то медсестре сказала, так они теперь ее травят еще сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"не помните как ее зовут?"

нет. там 2 молодые, а одна еще постарше, вот которая постарше - более или менее.

Та молодая которая в очках - самая гавкучая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, давайте вместе отвезем, я очень рада что буду не одна.

Памперсы мне кажется у них есть, я предлагала (у меня с собой были) почему-то отказались.

на памперсы им выделяют деньги. я тоже предлагала (правда почти год назад). я переспрашивала - по количеству достаточно их? сказали, да.

я передавала вещи малышу 3х месячному (даже не знаю, забрала его мать оттуда. но то что месяц она не приезжала - такое было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"руководитель (заведующая) "

она не против. надо еще раз к ней подойти и попросить чтобы она показала, кто отвечает за детские вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"не помните как ее зовут?"

нет. там 2 молодые, а одна еще постарше, вот которая постарше - более или менее.

Та молодая которая в очках - самая гавкучая.

простите за назойливость

 

постарше - светленькая?

 

я только одну знаю, через нее и передавала вещи. она там работает, а дома подрабатывает массажистом. хорошая женщина (у нее самой двое детей)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"постарше - светленькая? "

вроде бы. или рыженькая чуток. Она держится очень уверено, я сначала даже подумала, что это врач.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы завтра с сыном поедем на взвешивание в поликлинику (мы просто с ахтубы) могу у своего педиатра поспрашивать- кто за что отвечает. к кому и что подойти... может она что-то знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Органза, ответте мне)) я чуть написала вопрос неправильно , буковкой ошиблась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Органза, а можно както узнать рост ? а то возраст этоне размер)

а для девочки?-белье? толтько белье и колготы "

 

простите, я не заметила сразу ваш вопрос!

 

Рост у нее наверное 135, я ее спрашивала она не знает, у персонала спросить не было возможности. Я была с сыном, он ее чуток меньше, поэтому я думаю 135 должно подойти. Но надо выбирать чтобы тянулись на всякий случай.

Верхнюю одежду ей уже насобирали мамки в отделении, она ужасно рада каждые 10 минут меняет наряды, хвасталась мне кофточкой, то штанишки оденет, то юбочку, и за это ей сегодня опять влетело, слышала что ее ругают что она всё перепачкает. а стирка не скоро.

Точно нужны трусики и майки или футболки.

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно нужны трусики и майки или футболки.

 

как передать?

колготки футболки, трусов нет( у меня мальчик) но если что куплю пару

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как передать?

колготки футболки, трусов нет( у меня мальчик) но если что куплю пару

 

Я купила одни колготки уже, еще не отвозила.

у вас сколько будет колготок?

 

Мне передала Люда (Яроса) деньги с них купим 7 трусов и тогда девочка получается минимально укомплектована.

 

Посмотрите, пожалуйста, элен писала свой маршрут - вам ничего не подходит?

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где в центре можно передать? Есть штук 5 трусиков года на 2. Столько же колготок года на 3. 5-6 футболок на такой же возраст. Две рубашечки года на 3. Носков пар 6 на малышей. Все б/у, но чистенькое, сейчас в машинке стирается. Могу в пятницу, субботу или воскресенье днем в центре отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где в центре можно передать? Есть штук 5 трусиков года на 2. Столько же колготок года на 3. 5-6 футболок на такой же возраст. Две рубашечки года на 3. Носков пар 6 на малышей. Все б/у, но чистенькое, сейчас в машинке стирается. Могу в пятницу, субботу или воскресенье днем в центре отдать.

спасибо большое. напишите мне телефон в личку я в субботу или в воскресенье поеду всё собирать из центра, позвоню - договоримся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как жалко, что не знала раньше. Я недавно Маришкины вещи раздала. Попробую что-нибудь еще собрать. Мы в Ср. Ахтубе бываем, как и куда отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как жалко, что не знала раньше. Я недавно Маришкины вещи раздала. Попробую что-нибудь еще собрать. Мы в Ср. Ахтубе бываем, как и куда отдать?

в детский стационар (второй этаж). приемное время вечером с 17-19.00 они пускают посетителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила одни колготки уже, еще не отвозила.

у вас сколько будет колготок?

 

Мне передала Люда (Яроса) деньги с них купим 7 трусов и тогда девочка получается минимально укомплектована.

 

Посмотрите, пожалуйста, элен писала свой маршрут - вам ничего не подходит?

4 колгот. новых. +1 зимнии

1 мака правда черная..ну...

2 футболки белая и красная.

ну и пару кофточек для души ей если не отберут.

и блузка школьная белая красивая. вшколу деть должен ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в детский стационар (второй этаж).

 

какой ужас.... как я всегда боюсь читать такие темы, в прямом смысле этого слова боюсь. Я потом думаю, думаю о этих детях.... плачу....я б их всех збрала и поселила у себя , сердце просто разрывается от жалости.

Сама живу в волжском в 30 м-не и Ахтубу сносно знаю , могу купить и передать что-нибудь детям.

Если поедите , позвоните, можем встретиься !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 колгот. новых. +1 зимнии

1 мака правда черная..ну...

2 футболки белая и красная.

ну и пару кофточек для души ей если не отберут.

и блузка школьная белая красивая. вшколу деть должен ходить

Вы в Центре? Из мест предложенных Элен ничего к вам не близко?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу собирать вещи по маршруту ВЗБТ (гумрак рядом, там работаю))) - Землячка - Селезнёвка - Водстрой (по этому маршруту еду домой) - Спартановка (там живу).

 

дайте мне ваш телефон я подвезу. ВЗБТ или землячка. ну или в понедельник на спартановке Но даже незнаю ..родители не пойдут сами к вам. так что видимо не вариант.. лучше САМА-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если поедите , позвоните, можем встретиься !

я поеду в больницу в среду или четверг с утра чтобы была заведующая, кто может - присоединяйтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я поеду в больницу в среду или четверг с утра чтобы была заведующая, кто может - присоединяйтесь.

 

Я поехать сама несмогу , можем встретиься на кануне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поехать сама несмогу , можем встретиься на кануне .

я, наверное, буду в волжском в пятницу после обеда. Если будет что забрать у вас звоните - телефон есть в теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Органза, у меня есть кросовки на шнурках, 34р девачковые, покупали сыну на море)) приспичило в горы.

практически не ношенные.

 

а еще у нас есть раздел ОТДАМ!

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=107511

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=107433

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=107286

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=106964

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=105798

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Органза, у меня есть кросовки на шнурках, 34р девачковые, покупали сыну на море)) приспичило в горы.

практически не ношенные.

наверное, не надо, кросовки. она там ходит в туфельках вроде как уличных. можно, наверное, тапочки комнатные. ППросто лишнего лучше много не собирать - не достанется никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, и у меня возьмите вещи на девочку 2-3 лет: есть колготки, трусики, маечки, теплая кофта, штанишки теплые, куртка на сейчас, шапочки

 

я живу на Красном ост. Менделеева, может кто у меня забрать??? могу вынести куда-нибудь или подъехать(но не сильно далеко, так как с ребенком)

 

текстильная обуочка, чтоб в помещении ходить

Изменено пользователем радха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Филина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а у меноя вот тоже проблемка- хотела положить туфельки текстильные, а ребенок оттуда стельки вынул, куда дела не помнит((( вроде и помочь хочется, а без стелек неудобно отдавать...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, и у меня возьмите вещи на девочку 2-3 лет: есть колготки, трусики, маечки, теплая кофта, штанишки теплые, куртка на сейчас, шапочки

 

я живу на Красном ост. Менделеева, может кто у меня забрать??? могу вынести куда-нибудь или подъехать(но не сильно далеко, так как с ребенком)

 

текстильная обуочка, чтоб в помещении ходить

Спасибо, попытайтесь с Элен договориться, если не получится - постараюсь забрать у вас. Только верхнюю не буду брать одежду, только комнатыне вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а у меноя вот тоже проблемка- хотела положить туфельки текстильные, а ребенок оттуда стельки вынул, куда дела не помнит((( вроде и помочь хочется, а без стелек неудобно отдавать...(((

наверное, не надо туфельки, все дети обуты сейчас. про запас сильно не надо вещей им оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Органза, у меня есть одежка на маленьких(до годика) ,НО они покрашены( в стирку с бел бельем попали фиолет колготки-и все белое стало сиреневым :hysteric: ) отдавать как то не удобно такие(( но хорошего качества...вот вопрос может пригодятся деткам??? или не удобно??? все чистое)))

Сейчас там мальчик 8-ми месяцев самый маленький. До года больше нет.

Вы где вообще находитесь? Если есть не совсем мелкие вещи я могу из центра забрать или Элен по своему маршруту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Органза, а вам удобно было бы забрать завтра из Центра с ул. Коммунистической Изменено пользователем радха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...