Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Органза

Средняя Ахтуба - брошенные дети в стационаре.

Рекомендованные сообщения

Органза, а вам удобно было бы забрать завтра из Центра с ул. Коммунистической где здание Волгоград GSM?

Я буду в волгограде в субботу или воскресенье. Я вообще в среднеахтубинском районе живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть не совсем мелкие вещи я могу из центра забрать или Элен по своему маршруту.

есть

 

Вы где вообще находитесь?

на красном-Хользунова(могу на первую продольную принести- если в центр будете ехать,ост 14 гимназия-это перед Монолитом)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто может у меня пакетик с вещичками забрать и передать дальше? могу куда-нибудь по Красному подвезти завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А девочка 9-ти лет крупная или худенькая? У меня для нее если только трусики (штук 6).

И можно ли игрушки мягкие им?

Я собрала:Джинсовые штанишки (комбинизон), 3 футболки, 2 майки, 3 колготок, 7 трусиков, пижамка, носочки-одни шерстяные, 2 кофточки теплые,2 штанишек.Теперь выберем время на днях и отвезем.

Изменено пользователем iraimary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А девочка 9-ти лет крупная или худенькая? У меня для нее если только трусики (штук 6).

И можно ли игрушки мягкие им?

Я собрала:Джинсовые штанишки (комбинизон), 3 футболки, 2 майки, 3 колготок, 7 трусиков, пижамка, носочки-одни шерстяные, 2 кофточки теплые,2 штанишек.Теперь выберем время на днях и отвезем.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка худенькая, рост 135 где-то.

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И можно ли игрушки мягкие им?

Игрушки мягкие ни когда ни в какую больницу нельзя - это накопитель инфекции. Они не моются. Только резина и пластмасса.

 

Дамы, я в отъезде.

Читать всю тему не хочу и не могу пока.

 

По поводу отношения персонала к детям сиротам надо вопрос поднимать.

 

Наш раздел Поможем вместе и многие форумы и группы в Интернете создавались в первую очередь

как раз для решения вопроса помощи детям-сиротам в больнице - самый незащищенный слой. Дети без статуса - не чьи, не нужные :(

 

Прошу всех, кто может и хочет помочь решить этот вопрос с данной больницей - откликнитесь. Нужен выход на депутатов того района и на журналистов. Это всегда работает , тем более в преддверие выборов!!!!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрать по Красному можно в моем офисе.

 

ост. Юность, Штеменко - 44.

работаем : вторник, среда, пятница с 12 до 18, в субботу с 12 до 15

Представительство компании Фаберлик, вход в здание с торца в подвальчик, там же вывеска "книжная лавка", ЗООТОВАРЫ, фото... тел 50-49-00

Даже в мое отсутствие примут, подпишите для какой больницы передаете, я собираю в разные места.

 

Вещи, просьба, приносить стираные , не рваные, со всеми пуговицами и завязками и т.п Мы не перебираем, не смотрим!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Прошу всех, кто может и хочет помочь решить этот вопрос с данной больницей - откликнитесь. Нужен выход на депутатов того района и на журналистов. Это всегда работает , тем более в преддверие выборов!!!!"

 

Я очень вас прошу не торопиться с этим. Потому что мы можем необдуманными действиями добиться только одного - нас перестанут туда пускать, детям запретят выходить из палат и их положение еще ухудшиться засчет того что от них столько проблем, и мы вообще не будем знать что там происходит. Предлагаю Вам со мной, Элен и может еще кто вызовется, поехать отвозить вещи и сначало лично обсудить как действовать с этой проблемой. В больнице была женщина из центра "Семья" в ср. ахтубе, она тоже была возмущена персоналом, можно пригласить еще и ее.

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень вас прошу не торопиться с этим. Потому что мы можем необдуманными действиями добиться только одного - нас перестанут туда пускать, детям запретят выходить из палат и их положение еще ухудшиться засчет того что от них столько проблем,

Не согласна. Вы в каком веке живете? Вы не помните громкие дела как раз вот по таким детям, которые жили в больницах и им не разрешали выходить, их просто "прятали" и т.п.

детям запретят выходить из палат и их положение еще ухудшиться
Это громкий скандальный СУД!!!!!!

Я знаю о чем я говорю.

 

Попробовать еще раз добиться "ОФИЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ" на помощь "больничным детям" - это да, это можно. Нянечка, которая снисходительна к вам - она к сожалению "ни кто". На серьезную помощь мы всегда выходим минимум на зав.отделения.

 

Просто не всегда приходит информация что есть такие дети по больницам.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На серьезную помощь мы всегда выходим минимум на зав.отделения.

 

Вы невнимательно читаете. Я как раз вам и предлагаю встретиться в среду или четверг с завотделения. Вы можете это сделать со мной? Я это делать буду.

 

Свою миссию на сегодня вижу в том, чтобы отвести вещи и встретиться с завотделения.

 

Но вы, вы, можете поступать как вы считает нужным.

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня появилась определенность по планам.

 

Сегодня всем позвоню.

В Волгоград за вещами поеду в субботу после обеда.

В понедельник вечером должны привезти ко мне вещи от Яроси, собранные в ее организации.

Во вторник по итогам ревизии вещей, покупаю недостающее.

В отделении буду с собранными вещами в среду или четверг в первой половине дня - чтобы была завотделения.

 

Есть кто-нибудь кто может поехать со мной в больницу? Я так понимаю вещи еще будут у Элен и у Ната, девочки определитесь с планами, пожалуйста, мой план ориентировочный, я могу подстроиться. Предлагаю поехать со мной по 2 причинам - хочу чтобы кто-то подтвердил, что вещи я передала в отделение, и второе - буду встречаться с завотделения, хотелось бы провести демонстрацию силы, что я там не одна заинтересованная в этих детях.

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, к сожалению среда и четвергу меня рабочие дни (обычная пятидневка), работаю до 18.00 на ВЗБТ, в ахтубу доеду только не раньше 19.00-19.30 - есть ли смысл?.

Я могу только в выходные (суббота - воскресенье)... Либо в отпуске ( в ноябре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы невнимательно читаете. Я как раз вам и предлагаю встретиться в среду или четверг с завотделения. Вы можете это сделать со мной? Я это делать буду.
Я не поеду свами. У меня есть свои подопечные, территориально находящиеся рядом со мной. Будет здорово, если и у той больницы появится свой "опекун", не равнодушный человек.

 

Я всегда приветствую грамотные, разумные, взвешенные действия. Действуйте! Удачи вам!

Чем смогу, помогу.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездила в больницу отвозить вещи. Ситуация такая: сначала еле достучалась (мы были там днем, а нужно было вечером), но не суть. Меня направили в ординаторскую, там было 2 врача. Одна мне не знакома, другая наш бывший участковый педиатр. Когда я сказала, что хотела бы передать вещи для детишек, незнакомый доктор стала отпихиваться от этого. Сказала, что этот вопрс не вправе решать и нужно разговаривать по этому поводу с зав. отделением.Мол, просто так они не могут,это все очень серьезно (вещи должны быть сан. обработаны и т.д. и т.п.) Мой бывший педиатр "впраглась" и попросила оставить вещи, т.к. детям они необходимы, а нашу семью она знает и за нас ручается. И еще она спросила сначала: вы из организации "Семья"? Я сказалап, что в частном порядке. Так что нужно выходить на заведующую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня ходила. Разговаривала с медсестрой Наташей (небольшого роста).

про соки - сказала - не нужно - мол потом жидкий стул (хм...)

фрукты - яблоки (но не много). молочку (йогурты и т.д. - не нужно).

один мальчик очень любит бананы и мандарины.

можно печенье, бублики.

обувка вроде как есть (типа тапочек).

маечек вроде тоже полно.

почему то мне сказали про подгузники - хотя знаю что они ими обеспечены.

трусики колготки, штанишки - это нужно

возраст детишек назвали от 7ми месяцев до 3 лет. про девочку спросила - сказали, да лежит. мать приходила. даже гостинцев не принесла. и видимо, под шафе приперлась.

хотела узнать размеры ножек (для обувки) - не знают.

 

по палатам не ходила - была с сыном

 

кстати, Лаура Моратовна - посоветовали -врач хороший, добрый (про нее тут разговор был).

 

спросила: "кому отдавать? ". ответ: "отдавать тем медсестрам. кто будет работать в этот день."

вроде всё сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ездила в больницу отвозить вещи. Ситуация такая: сначала еле достучалась (мы были там днем, а нужно было вечером), но не суть. Меня направили в ординаторскую, там было 2 врача. Одна мне не знакома, другая наш бывший участковый педиатр. Когда я сказала, что хотела бы передать вещи для детишек, незнакомый доктор стала отпихиваться от этого. Сказала, что этот вопрс не вправе решать и нужно разговаривать по этому поводу с зав. отделением.Мол, просто так они не могут,это все очень серьезно (вещи должны быть сан. обработаны и т.д. и т.п.) Мой бывший педиатр "впраглась" и попросила оставить вещи, т.к. детям они необходимы, а нашу семью она знает и за нас ручается. И еще она спросила сначала: вы из организации "Семья"? Я сказалап, что в частном порядке. Так что нужно выходить на заведующую.

я в 11 часов ездила пустили, а двери они вроде как всегда закрывают. говорят, что детки могут выбежать.

нужно долго стучаться, потому что медсестры с детками находятся (это наш педиатр сказала).

 

я сначала у педиатра всё расспросила, про детишек (что нужно), она и сказала - поговорить с Наташей. а потом наверх пошла искать эту Наталью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы были в 10 ч., да сложно достучаться. Наверное вторая это и была Лаура Моратовна . Но почему она так была напугана- не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы были в 10 ч., да сложно достучаться. Наверное вторая это и была Лаура Моратовна . Но почему она так была напугана- не поняла.

не знаю. может бояться, может брать запретили..

 

я когда с Натальей разговаривала, выкрикивала (подсказывала, что нужно) еще одна.. то есть на весь корпус кричали друг другу - что нужно привезти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня как раз осталось немного вещичек на мальчика 3,5 года (обычно сразу отдаю), там колготочки, штанишки теплые, если актуальность сохраняется, могу Elen, если Лена не против, принести, мы как раз рядом живем, заоодно купила бы печенья, сушек и ещё чего нибудь, фрукты, наверное, не надо - пропадут, пока соберемся везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valary, iraimary,

ура, ура! Лишь бы они не напряглись и не перестали брать вещи!

Девчонки, вы из Ахтубы? Может сходите со мной в среду или четверг? Получается вроде бы немало вещей должно быть собрано к этому моменту.

Elen, я хочу в первой половине дня, чтобы была заведующая, или хотя бы врач на месте. Я предлагаю вам собирать своё направление, а через одни выходные я с вами готова буду еще раз съездить в больницу с собранными вещами.

---------------------

Девочки, я переживаю, что я собираю вещи, а отчитаться по ним не смогу. Я очень сомневаюсь что они станут подписывать какие-то бумаги. Очень прошу кого-то съездить со мной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, iraimary,

ура, ура! Лишь бы они не напряглись и не перестали брать вещи!

Девчонки, вы из Ахтубы? Может сходите со мной в среду или четверг? Получается вроде бы немало вещей должно быть собрано к этому моменту.

Elen, я хочу в первой половине дня, чтобы была заведующая, или хотя бы врач на месте. Я предлагаю вам собирать своё направление, а через одни выходные я с вами готова буду еще раз съездить в больницу с собранными вещами.

---------------------

Девочки, я переживаю, что я собираю вещи, а отчитаться по ним не смогу. Я очень сомневаюсь что они станут подписывать какие-то бумаги. Очень прошу кого-то съездить со мной. Я готова привезти и отвезти этого человека из/в Волгоград.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, iraimary,

ура, ура! Лишь бы они не напряглись и не перестали брать вещи!

Девчонки, вы из Ахтубы? Может сходите со мной в среду или четверг? Получается вроде бы немало вещей должно быть собрано к этому моменту.

Elen, я хочу в первой половине дня, чтобы была заведующая, или хотя бы врач на месте. Я предлагаю вам собирать своё направление, а через одни выходные я с вами готова буду еще раз съездить в больницу с собранными вещами.

---------------------

Девочки, я переживаю, что я собираю вещи, а отчитаться по ним не смогу. Я очень сомневаюсь что они станут подписывать какие-то бумаги. Очень прошу кого-то съездить со мной.

я с ахтубы.

могу, но мне бы время точное, чтоб сынульку на бабушку оставить

 

про подписку документов - тоже сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с ахтубы.

могу, но мне бы время точное, чтоб сынульку на бабушку оставить

 

про подписку документов - тоже сомневаюсь

Спасибо огромное! раз мы с вами пока вдвоем согласны идти, давайте будем договариваться на 10 часов в среду. Если у вас есть другие пожелания - предлагайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть демисезонный костюм, на девочку от 1-может 3 в хорошем состоянии. Могу еще вещей подсобрать, кто то сможет забрать у меня с Хользунова? пожл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Есть колготочки, тепленький костюмчик, носочки, флисовый комбинезончик на рост до 74-86 см. , тепленькая шапочка весна-осень на девочку до года. Для девочки 9 лет есть новый бо-льшущий пазл и напишите пож-та, что ей еще нужно, я бы купила, только рост скажите пож-та, а то не знаю, какой рост-размер у деток этого возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть демисезонный костюм, на девочку от 1-может 3 в хорошем состоянии. Могу еще вещей подсобрать, кто то сможет забрать у меня с Хользунова? пожл)))

Не могу обещать что завтра доеду до вашего района. Может Элен, что предложит. Я не против через пару недель еще раз съездить.

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mariam, верхнюю одежду не надо собирать ( во всяком случае, когда я спрашивала, речь шла только о комнатных вещах).

Девочке я привозила раскраски, прописи, фломастеры, книжки. Она бегло читает, с удовольствием рисует. Но братья (да и другие детки у них постоянно в палате пасутся) у нее все растаскивают, конечно. Я слышала что персонал ее за этот бардак ругает. Поэтому насчет пазлов я очень сомневаюсь, если честно.

Думаю можно опять те же самые раскраски, альбомы с наклейками, блокнотики... Больше ничего в голову не приходит. Можно ей купить носков несколько пар. Колготки вроде уже пружинка отдает, и у меня пара лежит купленная.

Верхнюю одежду не надо.

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рост 135 приблизительно у нее.

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завтра с 15 часов в Волгограде. Планирую собрать вещи в центре:

Вадим с волгоградского форума,

Катя с волгоградского форума,

belka2010,

Елена Владимировна (ник не знаю есть или нет) прочитала о сборе вещей здесь

 

Девочки, если кого-то нечаянно упустила, напишите пожалуйста.

Если есть еще кто-нибудь, готовый отдать вещи в центре отпишите или позвоните мне 8 903 372 76 92

 

Девочки из других районов - если вы не сможете подвести к Нате или Элен в течении 2-х недель, я очень постараюсь забрать у вас вещи с 17 по 20 октября.

Изменено пользователем Органза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Органза,я раньше жила в Ахтубе, а сейчас в Волжском. Сегодня муж ездил в Ахтубу зуб лечить, а мы ему на хвост упали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Органза, я передала Нате пакетик(голубой) с вещами,оказалось сиренев вещей(( немножко шт 2-3,там кофточки,штанишки,трусики,сандалики,неск тепл носочков...надеюсь все пригодится Изменено пользователем Филина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariam, верхнюю одежду не надо собирать ( во всяком случае, когда я спрашивала, речь шла только о комнатных вещах).

Девочке я привозила раскраски, прописи, фломастеры, книжки. Она бегло читает, с удовольствием рисует. Но братья (да и другие детки у них постоянно в палате пасутся) у нее все растаскивают, конечно. Я слышала что персонал ее за этот бардак ругает. Поэтому насчет пазлов я очень сомневаюсь, если честно.

Думаю можно опять те же самые раскраски, альбомы с наклейками, блокнотики... Больше ничего в голову не приходит. Можно ей купить носков несколько пар. Колготки вроде уже пружинка отдает, и у меня пара лежит купленная.

Верхнюю одежду не надо.

фломастеры у меня есть - 6 штук которые. я их покупала в ЛЕНТЕ, но не использовала

могу купить какие-нибудь раскраски, блокнотики

 

да, верхнюю одежду не нужно. посмотрим, как примут с этим (точнее примут или как)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное! раз мы с вами пока вдвоем согласны идти, давайте будем договариваться на 10 часов в среду. Если у вас есть другие пожелания - предлагайте.

хорошо. я у бабушки нашей спрошу - надеюсь, не будет работать. (она у нас сутками работает). если что - крайний срок на четверг :)

 

могу в волжском встретить (если тяжело будет)...а Волгоград, простите, не знаю ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Органза, оставила вещи в офисе фаберлик на Штеменко 44, пакетик подписала "Средняя Ахтуба" и ваш ник написала Изменено пользователем радха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пакетик подписала "Средняя Ахтуба"

я тоже подписала))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...