Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
best mama

Разгрузочные дни

Рекомендованные сообщения

Кто какие делает разгрузочные дни и как очищает свой организм от шлаков и токсинов. Так хочется быть красивой, здоровой и стройной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на кефире сижу! это в удовольствие.

во время Б рекомендовали рис с молоком...тоже хорошо вес спадал....но эт наверное всё таки не диетическая еда)) просто вода скорее всего выходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка34, рис варить на молоке? или запивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка34, рис варить на молоке? или запивать?

рис на воде,а потом заливать молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рис на воде,а потом заливать молоком.

мне кажется риса много нельзя, запор ведь может быть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестра любит разгружаться на горьком шоколаде.

Плитку разделить на 3 части и наслаждаться))) в течении дня только кофе без сахара и воду.

1 кг стабильно уходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыла для себя не так давно разгрузочный день на молокочае.

Рецепт такой:

в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 2-3 чайных, не столовых! ложки зеленого чая-листового,в гранулах, лишь бы не в пакетиках Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня. Вкусно и холодным, и теплым.Ни сахара,ни меда,ни подсластителей не добавлять! Выпить полученный молокочай можно в течение дня, когда захочется, но рекомендуемый вариант - по стакану на каждые два часа бодрствования. Напиток выпить до 18.00 иначе трудно будет уснуть В этот день больше ничего не кушаем

 

 

-В этот день, кроме молокочая, надо выпить 2 литра простой воды. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм.

-Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %. поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень.

 

Эффект потрясающий. Я делаю 1 раз в неделю по средам. Кому очень надо и не трудно - можно 2 раза в неделю.

Подругу подсадила на это дело - она очень довольна.

Первый раз с меня ушло 2600. Я прямо в шоке была от такой цифры. Но я дама, склонная к отекам. Так что думаю, лишняя жидкость уходит.

С нетерпением жду среды. Легкость в теле необыкновенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кефире. Рисом нельзя увлекаться, он выводит из организма витамины группы В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открыла для себя не так давно разгрузочный день на молокочае.
а на давление он влияет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на давление он влияет?

 

Я не измеряла. Бывает слабость к вечеру. Но это у меня на любом разгрузочном дне бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про молокочай здесь узнала http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=227

Изменено пользователем Шимпанзель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на соке (свежевыжатом развожу с водой 1 к 1 и пол ложки ч. мёда ) оч вкусно и полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот на кефире больше всего люблю сидеть. Делаю периодически себе один такой день. Пробовала ещё на яблоках - это не для меня. У меня яблоки вызывают только повышение аппетита основательное и всё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже раньше частенько делала разгрузочные дни на молокочае.Потрясающе!!!!!Оч много кг уходило....Правда и давление резко понижалось...

Сейчас вот на ГВ,жду когда закончу и вперёд на молокочай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже раньше частенько делала разгрузочные дни на молокочае.Потрясающе!!!!!Оч много кг уходило....Правда и давление резко понижалось...

Сейчас вот на ГВ,жду когда закончу и вперёд на молокочай!!!

Так, а можно подробнее про такие разгрузочные дни. Стало интересно, решила на перспективу узнать. Заранее спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panfilova-Elya

Открыла для себя не так давно разгрузочный день на молокочае.

Рецепт такой:

в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 2-3 чайных, не столовых! ложки зеленого чая-листового,в гранулах, лишь бы не в пакетиках Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня. Вкусно и холодным, и теплым.Ни сахара,ни меда,ни подсластителей не добавлять! Выпить полученный молокочай можно в течение дня, когда захочется, но рекомендуемый вариант - по стакану на каждые два часа бодрствования. Напиток выпить до 18.00 иначе трудно будет уснуть В этот день больше ничего не кушаем

 

 

-В этот день, кроме молокочая, надо выпить 2 литра простой воды. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм.

-Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %. поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень.

 

Эффект потрясающий. Я делаю 1 раз в неделю по средам. Кому очень надо и не трудно - можно 2 раза в неделю.

Подругу подсадила на это дело - она очень довольна.

Первый раз с меня ушло 2600. Я прямо в шоке была от такой цифры. Но я дама, склонная к отекам. Так что думаю, лишняя жидкость уходит.

С нетерпением жду среды. Легкость в теле необыкновенная.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya

Ага, спасибо большое! Буду пробовать обязательно))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Девчат, я вот тоже много положительного слышала о молокочае, но одно но... скажите кто на нем разгружается, как сама разгрузка протекает))))) а то никто про это нигде не пишет. Я в смысле туалета... Очень хочу попробовать, но выходные у меня очень нагружены недомашними делами, к сожалению. А на работе страшно попробовать, вдруг до туалета не добегу)))))))))) или не очень все страшно. Короче, извините, за не слишком приличный вопрос, но реальтно спросить не у кого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Девчат, я вот тоже много положительного слышала о молокочае, но одно но... скажите кто на нем разгружается, как сама разгрузка протекает))))) а то никто про это нигде не пишет. Я в смысле туалета... Очень хочу попробовать, но выходные у меня очень нагружены недомашними делами, к сожалению. А на работе страшно попробовать, вдруг до туалета не добегу)))))))))) или не очень все страшно. Короче, извините, за не слишком приличный вопрос, но реальтно спросить не у кого....

Не страшно,я как обычно ходила,что супер пупер не почувствовала также работала,и на работе пила.Короче не бегала. Но вес в пределах 500гр -1 кг уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что на молокочае сложно высидеть целый день, но то что действенно это точно-сестра сидела на нем))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очищение настоем трав

Этот проверенный рецепт позволяет содержать в чистоте не только желудок, но и печень, и всю кровеносную систему. Плюс, успокаивает нервную систему, заметно улучшает состояние и цвет кожи.

Для приготовления отвара нужно вскипятить 6 стаканов воды, затем добавить по 2 чайные ложки измельченного корня лопуха и корня эхинацеи. Прокипятить на медленном огне 10 минут. После этого засыпать 2 чайные ложки измельченной крапивы и кипятить на слабом огне еще 10 минут. Затем отвар снять с огня и добавить в него по 2 чайные ложки клевера лугового, цветков бузины черной и травы мяты перечной. Все это оставить на пять минут в закрытой посуде, а затем процедить. Чтобы отвар было приятней пить, можно добавить немного меда. Принимать отвар нужно в течение первой недели по полстакана 3 раза в день за полчаса до еды. Затем в течение второй недели принимать по полстакана отвара 2 раза в день. И в течение третьей недели по полстакана 1 раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню откуда инфа, но разгрузочный день лучше всего устраивать в тот день недели, в который вы родились.

Девчат, я тут в Лизе прочитала про разгрузочные дни, может кому пригодится:

1. Разгрузка на овощах - способствует восстановлению работы печени, кишечника, почек.

Ежедневный рацион:свежие сырые овощи - капуста, помидоры, огурцы, сельдерей, морковь, сладкий перец, зелень и их комбинации 5 раз в день по 250-300 гр.без соли с добавлением растит.масла первого холодного отжима. Вода и зеленый чай -без ограничений. Рекомендуемая длительность - 1-2 дня. ИМХО - такое лучше летом - овощи дешевле и натуральнее)))

 

2.Разгрузка на кефире - о ней вроде писали... Тут еще написано, что в каждый прием добавлять 2 ч.ложки отрубей, запивая их чистой водой (клетчатка дает ощущение чсытости и очищает кишечник) Воды за день не менее 1-1,5л

 

3. Белковая разгрузка - дает ощущение сытости

По 7-гр. нежирного отварного мяса или отварной рыбы 5 раз в день (всего 350гр) по 100-150гр. овощей (капуста, огурцы, морковь, томаты) 5 раз в день (всего 0,6-09, кг) 1-2 стк. чая без сахара. Вода без ограничения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. Разгрузка на твороге: -максимум полезных белков и кальция.

по 70 гр. творога (9%) 5 раз в день. Кроме того, 2 стк. чая без сахара, 1 стк. отвара шиповника, можно кофе 50 гр. без сахара, 2 стк. обезжиренного кефира. Негазированная минералка - без ограничения.

 

5. Разгрузка на соках - очищает кишечник

1,5 литра офощного сока, 0,7 литра фруктового сока и как можно больше воды. Кроме того, один день на соках - отличный старт для любой диеты.

 

6. Углеводная разгрузка - выводит лишнюю жидкость

500 гр.свежих фруктов, 250 гр. бурого или дикого риса (в готовом виде 500 гр) 1 л. воды и 1 л компота из сухофруктов. рис не солить. есть все это в течении дня маленькими порциями

 

7. Разгрузка на фруктах -богата витаминами и минералами

по 300 гр. спелых сырых или печеных яблок 5-6 раз в день (всего 1,5-2 кг) 1 л. имбирного чая с мятой и лимоном, минералка, 0,5 литра свежевыжатого яблочного сока, разбавленного водой.

 

Еще от себя хотела добавить, что у меня мама давно практикует добавление пары-тройки колечек корня имбиря в чай - усиливает обмен веществ и помогает убыстрить сжигание жира)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тутта Larsen, спасибо за ценную инфу, перепишу ее себе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАТАЛЕЯ, тоже скопировала ваш отварчик))

 

вот что нашла в журнале:

 

Очистительное средство для печени

Кочан капусты 1-1,5 кг

1 апельсин(грейпфрут)

2 киви

клюква(брусника, смородина)

 

Заправка: 2-6 ст.л. яблочного уксуса(или сухого вина), 6 ст.л. раст масла, сок 1 лимона, перец, специи

 

В течении недели есть этот салат с черным хлебом. Можно уменьшить кол-во ябл уксуса и клюквы

 

Критерии очищения: белки глаз становяться голубоватыми (кристальными), стул мягкий (без запаха), кожа-гладкая, исчезают воспаления, настроение улучшается, уменьшается время сна, повышается работоспособность

 

Я понимаю ,что неделю сложно на этом высидеть, но отзывы у этого средства ОФИГИТЕЛЬНЫЕ)))

хочу попробовать вначале заменять 1 прием пищи, потом 2 приема)))

 

Надеюсь кому то пригодиться этот рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАТАЛЕЯ, тоже скопировала ваш отварчик))

 

вот что нашла в журнале:

 

Очистительное средство для печени

Кочан капусты 1-1,5 кг

1 апельсин(грейпфрут)

2 киви

клюква(брусника, смородина)

 

Заправка: 2-6 ст.л. яблочного уксуса(или сухого вина), 6 ст.л. раст масла, сок 1 лимона, перец, специи

 

В течении недели есть этот салат с черным хлебом. Можно уменьшить кол-во ябл уксуса и клюквы

 

Критерии очищения: белки глаз становяться голубоватыми (кристальными), стул мягкий (без запаха), кожа-гладкая, исчезают воспаления, настроение улучшается, уменьшается время сна, повышается работоспособность

 

Я понимаю ,что неделю сложно на этом высидеть, но отзывы у этого средства ОФИГИТЕЛЬНЫЕ)))

хочу попробовать вначале заменять 1 прием пищи, потом 2 приема)))

 

Надеюсь кому то пригодиться этот рецепт

Я сидела на таком((( это жесть- неимоверная кислятина. у меня постоянно сосало под ложечкой (не знаю как правильно описать даже) и ныл желудок. продержалась 5 дней - никакого результата не заметила - кроме того, что год грейпфруты и клюкву видеть просто не могла. Настроение было отвратным, потому что от кислятины прям оскомина была. кожа точно лучше не стала. но это мой опыт, может кому и подойдет

Изменено пользователем Тутта Larsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сидела на таком((( это жесть- неимоверная кислятина. у меня постоянно сосало под ложечкой (не знаю как правильно описать даже) и ныл желудок. продержалась 5 дней - никакого результата не заметила - кроме того, что год грейпфруты и клюкву видеть просто не могла. Настроение было отвратным, потому что от кислятины прям оскомина была. кожа точно лучше не стала. но это мой опыт, может кому и подойдет

я тоже не фанат кислого но попробую)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично нравится очищать организм по диете Кима Протасова.Можно подробнее информацию посмотреть на официальн.сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня раз в месяц либо если позволила себе покушать вечером, то следующий день будет у меня разгрузочным ....это кефир и яблоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня на активии кефирной разгружалась, хотя пришлось готовить всякие вкусности для мужа... :rolleyes: Я за зиму совсем распустилась... вот теперь у меня ежедневные тренировки и очень диетическое меню!!!

Изменено пользователем paulina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...