Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kashevar

Нитрат-тестер

Рекомендованные сообщения

Вот надумала покупать такую вещь (очень страшно сейчас стало кормить овощами-фруктами своих детей).У кого из форумчан есть такие приборы:что посоветуете,на что обратить внимание при покупки,где есть выбор в Волгограде?Вообщем интересует все,что касается рынка нитрат-тестеров в РФ.В свою очередь,по мере изучения данной темы,буду выкладывать здесь полезную инфу.Присоединяйтесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рядом постою. Умных людей послушаю :)

Захотела Энту штуку после просмотра сюжета в "Человек и закон" и продаже бахчевых :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, наши мысли читаете...

Тоже насмотрелась передач по ТВ! Оч хочу приобрести такую штуковину, но где?

 

И еще интересно, а при покупке на рынке продавец даст воспользоваться этой штучкой или пошлет куда подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может послать, ведь они типа должны перед этим сами обследовать продукцию в соотв организации и предоставит вам бумажку с результатами. Только ведь привозят на анализ одно, а продавать могут другое(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только ведь привозят на анализ одно, а продавать могут другое(((

 

А вероятнее всего ,что за заключение денег подкинули и торгуют всякой отравой :(

В этом году ни одного арбуза не съели. И уже даже не тянет...

Где ж все-таки тестер купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поискала я на просторах интернета Нитрат-тестеры и увидела, что в основном продаются 2 вида :китайские стрелочные по цене в районе 2300 и наш,отечественный цифровой СОЭКС от 6200 до 6400 в завис-ти от интернет-магазина.Делают их (как я поняла)в Ростове-на-Дону. Вот ссылка на описание:здесь.Ну,китайский экземпляр сразу отмела,а вот 6200 что-то дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу дадут-не дадут продавцы попробовать нитратомер в действии,так можно,например,1 помидорку купить и тыкать его вдоль и поперек :hi-hi: Вот с арбузом,конечно,засада-протыкать его грязный тоже не будешь,придеться нести домой и там проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вероятнее всего ,что за заключение денег подкинули и торгуют всякой отравой

 

так в любом случае за заключение и анализ ИП платят. а бесплатно сейчас только в случае жалобы проверяют и штрафуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar, да уж, 6200 - это дороговато :( Я расчитывала максимум на 3000.

Тогда уж от греха подальше вообще арбузы и дыни не брать.

Брать только у своих.

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я позвонила по ссылке ,мне озвучили цену 1 нитрат-тестера-6000 руб.,это уже с доставкой до Волгограда ,причем сказали,что отпускная цена с завода -6240,если 5шт.покупать-то 5500.На сегодняшний момент -это самый точный бытовой нитрат-тестер.Еще позвоню по др.продавцам.Готова организовать СП без процентов,выкуп за свои,как думаете,стоит ли идти в спрос по СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, штука, конечно, хорошая, но я сильно сомневаюсь, чтонайдуться хотя бы 5 человек, готовых ее купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвонилась до самого производителя,у них отпускная цена 4680,но мин.партия-коробка,а в коробке 17 шт :blink: .А так-да,от 1 шт-6240рэ <_< Да и правила организатора СП прочитала-пока под них не подхожу :shy: ,хотя мне орг % и не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar, думаю, что в СП бесполезно организовывать тему даже в "изучении спроса".

Дороговато и 4680 :( Про 6 тыщ я вообще молчу.

У нас народ в СП такими деньгами не разбрасывается :)

У меня и самой рука не поднимется купить за такую цену.

Хотя так хочется такую штучкуууу!

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вот купила, но мне кажется, что в рыночных овощах-фруктах однозначно содержится значительное количество вредных веществ для организма, тем более детского (про огурцы вообще молчу, в апреле отравились). Даже имея нитрат-тестер, сможем ли мы потом покупать продукты, возможно ли найти с допустимым количеством нитратов. После покупаем только себе продукты на рынке, а детю у бабулек, знакомые привозят картошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После покупаем только себе продукты на рынке, а детю у бабулек, знакомые привозят картошку.

 

А вы уверенны что у бабулек химически чистое? я вот не по наслышке знаю бабушек которые удабривают в лучшем случае своими каками овощи и фрукты-этож не для себя, для продажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вещь мне кажется, нужная. Только дадут ли на рынке и в магазине тыкать в товар? Пошлет куда подальше! Кстати, я недавно в каком-то интернет-магазине видела за 3680. Вспомнить бы в каком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы мне прям амрику открыли. Темная я была, даж не знала что такие штуки есть... А по поводу проверять все продукты... то считаю что каждый будет показывать отклонение, потому что все они с добавками. Что ж теперь не есть что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вы мне прям амрику открыли. Темная я была, даж не знала что такие штуки есть... А по поводу проверять все продукты... то считаю что каждый будет показывать отклонение, потому что все они с добавками. Что ж теперь не есть что-ли?

Так если отклонения небольшие,то невелика беда,а вот если в 2-3 раза шкалить будет,то это повод для того чтоб задуматься,тут главное без фанатизма подходить к вопросу :icon_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот с арбузом,конечно,засада-протыкать его грязный тоже не будешь,придеться нести домой и там проверять.

а потом вернуться и им в морду продавцу, а лучше хозяину товара!

 

 

kashevar, прошу прощения, вы опять что-то в интернете покупать собрались? а говорили что вас уже выгонят скоро... за это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, прошу прощения, вы опять что-то в интернете покупать собрались? а говорили что вас уже выгонят скоро... за это дело

Да вот решила пока попридержать коней :shy: ,чтоб не выгнали :icon_biggrin: ,коплю деньги,но к весне куплю обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коплю деньги,но к весне куплю обязательно!

понятненько всё с вами!

 

витчинница скоро будет? (извиняюся что не в тему)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат где то в газете видела, Магазин Мед. техника на М. Ерёменко д.27.

Изменено пользователем красотка26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот надумала покупать такую вещь (очень страшно сейчас стало кормить овощами-фруктами своих детей).У кого из форумчан есть такие приборы:что посоветуете,на что обратить внимание при покупки,где есть выбор в Волгограде?Вообщем интересует все,что касается рынка нитрат-тестеров в РФ.В свою очередь,по мере изучения данной темы,буду выкладывать здесь полезную инфу.Присоединяйтесь! :)

что это такое. где можно узнать подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть этот нитрат-тестер. Но наверно уж лучше бы и не было - замучилась мерить эти детские пюрешки. Везденитратов полно. Детская норма - 50, а в детских пюрешках запросто можно намерить 178!!! Кормила вот только яблоко-груша. Но сегодня яблоко-чернико (там правда 70, но блин надо же что-то новое вводить).

 

Изменено пользователем НинаБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НинаБ!Хватит над ребёнком издеваться ).Пришлось зарегиться специально после вашего сообщения про пюрешки.Вы в самом деле такая глупая?Я то думал,только мне неумная жена попалась,уж простите.В инструкции разве не сказано:тестирует только СВЕЖИЕ фрукты-овощи и мясо?Второе:прибор сильно НЕСОВЕРШЕНЕН ,что он там тестирует и как-отдельная тема.Читайте,если хотите вникнуть,может сумеете:http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=62979

Блин,ну бабоньки вы даёте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы обычную водичку посолите и измерьте до соленья и после, для интереса.Вот так этот приборчик и тестирует.Что нитраты,что соль,что иные соли(они разные бывают).Думайте сами и ребёнка учите думать,особенно,если мальчик. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё,если кто не понял:я -НЕ мама,я- папа!И ещё:телепередачи часто используют как рекламу,чтобы ВПАРИТЬ всякую фигню втридорога.если кто не в курсе-имейте ввиду!Вот мне интересно стало:в Москве столько же подобных мамаш или меньше?Возможно,даже больше.Мужья пашут,а они "продвинутые " гаджеты скупают и мучают деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

markuzzi, ой, какой грозный папа к нам на сайт зашел. :chapaev: Не думайте, что все такие глупые и скупают всякие новомодные гаджеты подряд. Я, как и многие мамочки на форуме, даже не придала значения очередной рекламной темке, поэтому и не обсуждается она, так как другие актуальные для многих.

И не удевлюсь если вы заодно с ТС. Поднимаем темку любыми способами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
markuzzi, ой, какой грозный папа к нам на сайт зашел. :chapaev: Не думайте, что все такие глупые и скупают всякие новомодные гаджеты подряд. Я, как и многие мамочки на форуме, даже не придала значения очередной рекламной темке, поэтому и не обсуждается она, так как другие актуальные для многих.

И не удевлюсь если вы заодно с ТС. Поднимаем темку любыми способами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вся правда любительницам психологических книжек для школьников ,"Кода да Винчи" и "Алхимика "Коэльо:Я отравился на днях(позавчера),стал гадать отчего,ведь ничего "опасного" не ел.Далее подумал на овощи...Потом прочёл про нитрат-тестер на другом сайте,потом на этом-гугл выдаёт рядышком.Почитал..Когда дошёл до курицы,которая инструкции читать не выучилась и кормит дитя с помощью тестера-не выдержал и изложил,что и как.Потому что люблю детей.Вот и всё.А поднимать темки и что такое ТС-это не мой профиль.Я даже не знаю,что это такое.И знать не хочу,если честно.Меня интересует,что полезно,а что вредно,а не бабские тёрки у подъездов.Просто иногда такую чушь услышишь,что сил нет промолчать,тем более,когда касается детей.

Отравился я в итоге тортом "Панчо" от Фили Бейкер,на котором стояла этикетка 19.07.2011.куплен был в Ашане Марьино 19 числа.Жена сегодня доела кусочек утром из холодильника и тоже того.Раньше за этими тортами такого не наблюдалось,да и в интернете не нашёл плохого про них.Не знаю,вина магазина или производителя.Здесь добавил на всякий,может кто-то будет искать про отравления и про Панчо и найдёт.

Всем мамашам большой привет,а также Роме Волгоградскому и Игорьку -Хряку из Волжского(не знаю,правда,когда до них дойдёт),и больше никого в тех краях не знаю.

Остерегайтесь тестеров(за исключением тех,что с полосочками),злых противных чипсов , извращённых сосисок,и подлых тортиков!

Да ,ещё :пользуясь случаем, хочу передать...тьфу,уже передал !хочу сказать,зная,о чём обычно много говорят на дамских форумах,что диеты хороши вместе с физической нагрузкой,а только лишь ограничивая себя серьёзно в питании-истощаешь мышцы,а без упругих мышц не будет упругого тела,а будет лишь дряблая повисшая плоть,пусть и худая.Иными словами,сексуально не просто стройное тело,а упругое тело .Побольше спорта;)!И ещё:Актимель и многие другие йогурты в маленьких баночках-фигня и рекламный развод для ...Уж лучше обычный нормальный кефир(заодно посчитайте,сколько что стоит).Теперь всё.

За сим(так в старину говорили) откланиваюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

markuzzi, :very_funny: стало полегче?

Вообще еще любимый многими Антон Привольнов говорил, что все эти тестеры личного пользования фуфел самый настоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вся правда любительницам психологических книжек для школьников ,"Кода да Винчи" и "Алхимика "Коэльо:Я отравился на днях(позавчера),стал гадать отчего,ведь ничего "опасного" не ел.Далее подумал на овощи...Потом прочёл про нитрат-тестер на другом сайте,потом на этом-гугл выдаёт рядышком.Почитал..Когда дошёл до курицы,которая инструкции читать не выучилась и кормит дитя с помощью тестера-не выдержал и изложил,что и как.Потому что люблю детей.Вот и всё.А поднимать темки и что такое ТС-это не мой профиль.Я даже не знаю,что это такое.И знать не хочу,если честно.Меня интересует,что полезно,а что вредно,а не бабские тёрки у подъездов.Просто иногда такую чушь услышишь,что сил нет промолчать,тем более,когда касается детей.

Отравился я в итоге тортом "Панчо" от Фили Бейкер,на котором стояла этикетка 19.07.2011.куплен был в Ашане Марьино 19 числа.Жена сегодня доела кусочек утром из холодильника и тоже того.Раньше за этими тортами такого не наблюдалось,да и в интернете не нашёл плохого про них.Не знаю,вина магазина или производителя.Здесь добавил на всякий,может кто-то будет искать про отравления и про Панчо и найдёт.

Всем мамашам большой привет,а также Роме Волгоградскому и Игорьку -Хряку из Волжского(не знаю,правда,когда до них дойдёт),и больше никого в тех краях не знаю.

Остерегайтесь тестеров(за исключением тех,что с полосочками),злых противных чипсов , извращённых сосисок,и подлых тортиков!

Да ,ещё :пользуясь случаем, хочу передать...тьфу,уже передал !хочу сказать,зная,о чём обычно много говорят на дамских форумах,что диеты хороши вместе с физической нагрузкой,а только лишь ограничивая себя серьёзно в питании-истощаешь мышцы,а без упругих мышц не будет упругого тела,а будет лишь дряблая повисшая плоть,пусть и худая.Иными словами,сексуально не просто стройное тело,а упругое тело .Побольше спорта;)!И ещё:Актимель и многие другие йогурты в маленьких баночках-фигня и рекламный развод для ...Уж лучше обычный нормальный кефир(заодно посчитайте,сколько что стоит).Теперь всё.

За сим(так в старину говорили) откланиваюсь.

и вот ради этого нужно было регистрироваться на женском форуме????? Как в "Поле чудес" - слово не угадаю, так хоть приветы передам! :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

markuzzi, молодец все разъяснил быстро просто и понятно))))

особенно понравилось про куриные терки у подъезда))))

после твоего сообщения решили не покупать эту фигню тестирующую. а то хотели в арбузы повтыкать ее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже смотрю умные люди пишут, вроде вещь полезная. А с другой стороны, если выяснится, что везде превышена норма и есть нельзя, то что? Зубы на полку ... И нтв вообще не смотреть, а то после каждой передачи потом страшно - то в молоко антибиотики добавляют...Меньше знаешь, лучше спишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думайте сами и ребёнка учите думать,особенно,если мальчик. :misc_flowers:

:very_funny: такой перл пропустила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...