Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ставили гипотрофию...в 33 развитие, т.е размеры как на 30-31, я им говорю у нас в роду все маленькими рождаются а потом слониками вырастают, я сама недоношенная на 2700 родилась щас 175 рост, про кг умолчу, брат ровно в 40 недель 3100 а сейчас дядя -шкаф 2 метра, и муж мой такой же и тоже в срок 3100 родился, ну вообщем все маленькие...так врачи меня своими больницами и кучами таблеток до тонуса жуткого доводили...в итоге когда плод так и не хотел резко увеличиваться смирились и согласились что наверное это генетическое...за 4 дня до родов на узи вес 2600, а родился малыш 2900. Сейчас мы в год по физ. развитию на полтора..вот вам и гипотрафия!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нам ставили. Родились 3080. Набирали, правда мало первый год. Ну так у нас в родне толстых нет. В кого ему пухликом быть?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а кто знает про асимметричную гипотрофию? а то у нас 34\35 недель,плоду ставят соответ 32\33 неделям а окружность живота на 30\31 неделю (263мм). прописали только актовегин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну. А скажите, почему если задержку ставят, то родоразрешение раньше планируют?

у меня пока только задержку 2 недели поставили, но плацента соответствует сроку. Она быстрее стареет или почему раньше?

 

для меня вообще это необычно, т.к. 2 предыдущих ребенка - кабаняками рождались и переношеные. Склоняюсь, что просто не восстановилась после беременности прошлой и недолгого кормления, вот и диьятка маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, потому что гипотрофия всегда связана с недостатком питательных веществ, поступающих от матери через плаценту, потому читается, что снаружи ребенку будет лучше.

У меня с Марькой была гипотрофия, но УЗИ в роддоме показало вес 3400, потому решили не стимулировать, в итоге роды естественно начались в 39,5 недель, через 4 дня после УЗИ. А детка родилась на 2720 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, потому что гипотрофия всегда связана с недостатком питательных веществ, поступающих от матери через плаценту, потому читается, что снаружи ребенку будет лучше.

У меня с Марькой была гипотрофия, но УЗИ в роддоме показало вес 3400, потому решили не стимулировать, в итоге роды естественно начались в 39,5 недель, через 4 дня после УЗИ. А детка родилась на 2720 гр.

 

Мы позавчера на узи были 2700 +-200гр. но мне никто ничего не говорит, ждем своего часа Х. Старший родился 2900, средний в 4кг. На узи пошутили, что поочередно буду рожать мелкого и крупного))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У насс гипотрофия в 32 недели обнаружилась. Вернее на тотмомент ее еще не ставили. Делала у Товмасян, ей не понаваилось что все показатели в рамках середины нормы и ОЖ на нижней границе, спросила какой вес был у первого ребенк (4 кг). Потом сделала доплер, были проблемы в одной артерии. Она сказала чтотвозможноиз-за этого. Пропила актовегин повтор узи и доплера уже у Бурденко, показало что теперьуже с другой сстороны проблема и наметилось отставание в 1,5 недели от нормы ОЖ. Решили что да проблема в кроовоснабжении, поставили ФПН и гипотрофю по ассиметрчному типу. Легла в роддом пролеччились, Кровоток наладился но прирост ОЖ по сравнению с предыдущим периодом стал больше нотнедостаточгным и отставание отнорм увеличилось. Ктг и узи каждую неделю, ктг хорошее все время, узи так и показввает гипотрофию. За 1,5 недели до родов ставят 2600 и сказали что врятли даже на 2800 родимся. Все это твремя на актовегине. Плацента в норме., два раза меня врач отправляет в пятый роддом, там завррачиваютмол признаков гипоксии нет каттосрофического погрессирующего отставания тоже, так чтомол можепт быть особенностью ребенка, мол носи дальше. А когда родила в 39 недельи 3 дня на 2380 и50 см оказалось что плацента быда маленькая, врач с акушркой даже удивились и сказали малюсенькая (по толщине норма а по площади маленькая) и посмтавили хроническую гипоксию. Ребенок недополучал не тоолько питат вещества нои кислород. А мне твердили ешь больше... Наела 9,5 кг а за роды ушло только 3 кг, а остальные 6 остались мне. С сыном я сколько нпабрала за Б столько за рожды и петеряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пы.сы на прогестероне пока сидела до 32-х недель ве было Ок, дажеикрупный плод прогнозировали какой-то период, аикак слезла с него то и рост затормозидлся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю так, что надо бы допплер сделать.. что-то сразу не сообразила на узи. Растерялась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, я хз на твоем сроке его вообще делают или нет... Но узи потхорошемму через недельку надотсделать посмотреть динамиику, если развивается и разрыв в показателях не увеличивается тоэто может быть нормой для реббенка, просто мелкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с гипотрофией (отставание в 2 недели) переносила ребенка на неделю и родила на 2900 гр., малышка маму поберегла - ни одного разрыва, уж лучше чем по 4-4.5 кг кабанятки рождаются и мамок рвут или режут. Здоровье отличное, наверстала за меся - вес на 4000 гр. итого стал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, некоторые и на 2900 рожая рвутся все, от тканей зависит. Я вторую не 3800 родила и также без разрывов как на 2700 старшую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, некоторые и на 2900 рожая рвутся все, от тканей зависит. Я вторую не 3800 родила и также без разрывов как на 2700 старшую.

вот + мульон!!! Я старшего родила на 2900 и пришлось надсекать, а дочку на 3540 и ничего!!!!

 

Мишелька, понимаю как переживаешь!!! Настраивайся на позитив. Не гоняй дурные мысли. Я вот не помню, что нам писали со средним сынулькой, когда он родился на 1900. врачи так и не выявили почему он таким маленьким родился. На узи в больнице его смотрели и сказали, что все органы соответствуют 29-30 нед. что-ли, а он родился в 35. ( остановился в утробе и перестал расти) самое смешное, что я делала во время беременности узи в 32 нед. примерно, меня врачиха отправила, т.к. руками она нащупывала маленький плод, а узист сказал все ОК. Вот такая дребедень. Ну и потом поставили, что внутриутробная инфекция, поэтому не развивался. Наверно, когда сказать нечего говорят, что инфекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с гипотрофией (отставание в 2 недели) переносила ребенка на неделю и родила на 2900 гр., малышка маму поберегла - ни одного разрыва, уж лучше чем по 4-4.5 кг кабанятки рождаются и мамок рвут или режут. Здоровье отличное, наверстала за меся - вес на 4000 гр. итого стал)))

А причем тут вес? Все от размероов головы зависит и эластичности тканей у маттери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...