Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

Бить или не бить?.....

Рекомендованные сообщения

пружинка, он у тебя близнец по гороскопу?

у меня дочка близнец, вот точно как у вас! Бывает ну прямо показательный ребенок, и в учебе хорошо, и дома поможет, ну то,что младшую нянчает, я вообще молчу. А бывает прямо как бес в нее вселился - дерзит, в учебе отстает, пытается качать свои несуществующие права. Обычно период заканчивается эмоциональным всплеском и углом. Потом она не может объяснить причины своего поведения. Знать бы когда начнется и когда закончится...

И папа у нас такой же близнец, но он как-то с годами научился себя контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет точно нет..он кажется ктото другой..он в июле родился. я близнец))

 

ну значица рак или лев.....

Вот скажите кто не шлепает своих детей?

 

да ШЛЕПНУТЬ то можно больше представляю это с малыми детьми), а вот шлепать 12 летнего подростка......,который выше мамы ростом,млин,......-уже и не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну значица рак или лев.....

 

да ШЛЕПНУТЬ то можно больше представляю это с малыми детьми), а вот шлепать 12 летнего подростка......,который выше мамы ростом,млин,......-уже и не получается.

не имею разницы кого 3-х летку или 15-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы досих пор не пришли домой... и телефон мы не отключали ...просто трубку не беремс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы досих пор не пришли домой... и телефон мы не отключали ...просто трубку не беремс

ну видите, не отключил - это уже плюс! А не берет - ну посмотрите СНЕГ на улице, с мальчишками в снежки играют, ну не слышит (или не хочет слышать) звонок. А у меня еще на беззвучный режим ставит, чтобы не пиликал в классе на уроке. А потом забывает включить.

А у нас еще уроки не закончились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Нельзя наказывать ребенка, если он не осознает того, что поступил плохо. :jest_1:

 

6. Не стоит за один и тот же проступок наказывать несколько раз.

а если ОН его повторяет????

вот эти пункты мне вообще нравятся. Мы в 90% не осознаем, что виноваты, даже если вина явная.

И в от 70до 99% повторяем один и тот же проступок. Что-то авторы явно недоработали...

а 3 пункт вообще будет учить ребенка не признавать свою вину никогда, это же явно выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас еще уроки не закончились.

 

уроки в час закончились, пришёл в 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уроки в час закончились, пришёл в 5

и чем оправдался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уроки в час закончились, пришёл в 5

Я б поседела :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б поседела :sm044:

это зависит от предоставляемой ребенку самостоятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и чем оправдался?

 

а что уже 5?

Я б поседела

 

и посидела, и полежала и поорала и поревела...до 5 времени было многооооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это зависит от предоставляемой ребенку самостоятельности.

не знаю.... у меня если ребь телефон не берет сразу мысли самые мрачные появляются.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, а наказания, типа "не будешь в комп играть не прокатывают?", ну или типа того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нгу вообщемто ребенок не безнадежен же..

сам записался в муз школу, ходит туда 3тий год. занимается..

ну как все дети не любит некоторые предметы...да. но в общем его хвалят и особенно по специальности.

 

его уже 2 года оставляю с младшей. все ОК! и поиграет и зад прмоет и покормит...

можно отправить одного на спратановку усадив в маршрутку. илив стоматологию на коммунистическую. все сделает что нужно. все ладно складно

... вообще мальчик у нас очень своеобразный..

в нем уживается упертость натуры,но не добиваемость результата.

гонор характера и мямлинье и трапичность девчачья

педогоги в ШОКЕ

Пружинка, ну что ты еще хочешь, чтоб он делал????

 

он просто упрям, но эт же неплохо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прийти через 4 часа после уроков - блин, я б умерла, мне везде педофилы мерещатся(((

 

пружинка, а на взрослость он претендует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что уже 5?

гениально!

 

Про свободу это я о том, что первые минут 40 даже париться не буду - ну не берет трубку, значит, так надо. Да и раньше сама звонить не буду. Потому что прекрасно знаю, что их могут задержать в школе, задержат их на минут 15, потом пока оденутся, пока дойдут, вот вам и 40 минут. Вчера их учительница задержала на хоре на 30 минут, соответственно и пришла она на 50 минут позже. Мысли, конечно, были, она через опасную дорогу переходит, но не стала поддаваться им.

А у нас в школе был ребенок, который и в поликлинику сам ходит, думаю, 4 часа для него- не повод париться родителям.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...