Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Муси-Пуси

Что с нашими дорогами!?

Рекомендованные сообщения

Соколов обратился к жителям, чтоб вышли и помогли городу с лопатами
а я ночью ходила с лопатой расчищала перед домом, чтоб муж проехал. ну он правда приехал, быстрей и больше почистил.

Граждане прально, подключайтесь. А то этих чинуш с их снегоуборочными машинами ждать можно до обосрачки. Самим быстрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соколов обратился к жителям, чтоб вышли и помогли городу с лопатами
а я ночью ходила с лопатой расчищала перед домом, чтоб муж проехал. ну он правда приехал, быстрей и больше почистил.

Граждане прально, подключайтесь. А то этих чинуш с их снегоуборочными машинами ждать можно до обосрачки. Самим быстрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты пошто в 20-30 по улицам ходишь. Сказано ж что банда фулюганов в 20-30 ходит бьет женщин и отбирает сумки. што за необходимость в 20-30 лезть в сугроб застревать. до утра потерпеть не могли? застряли бы в 7-30 утра себе на здоровье)))

 

Я не хожу по улицам, а на машине ехали))) Ребенка от бабушки забирала после работы, и в магазин надо было заехать, так что так вечер сложился. А в 07-30 вряд ли мне кто-то помогать стал, а утром на работе за каждую минуту опоздания ух как ругаются! Так что приходится и поздними вечерами выезжать!

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Граждане прально, подключайтесь. А то этих чинуш с их снегоуборочными машинами ждать можно до обосрачки. Самим быстрей

 

Куда с лопатами выходить? На первую продольную!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маленькое досье))

Кировский район (ост.Лавровая)

7cb81d9765cct.jpg

 

Советский район (около Ленты)

45b9a774d1ddt.jpg

 

Тулака

7a5774ea10e7t.jpg

 

Ворошиловский (в районе ТЮЗа)

94783ee56675t.jpg

 

Центральный (ост.Бакинская)

fe15953dfc41t.jpg

 

ну и почти Краснооктябрьский (ост.Мамаев Курган)

e43ec6506388t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снегоуборочных машин (проехав почти весь город) встретила только на Современнике. Видимо в остальных частях города чистить дорогу не обязательно((((

Даже в районе Мамаева Кургана дорога не чищена, а ведь явно сегодня туда привезут ветеранов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снег в феврале пошёл совсем неожиданно...... Задолбали уроды, как налоги с нас брать так они все помнят и знают, а как что-то для людей .... Неужели мы обречены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет придурков пешеходов, которые всегда правы, и лихих водителей , ездящим по своим личным правилам, так хочется сказать много добрых слов, я просто всегда удивляюсь: как люди жизнь прожили то без мозгов?

 

на эту тему на эхо москвы высказались: Такое ощущение что в Волгограде пешеходы ненавидят водителей, а водители пешеходов, замкнутый круг и выхода нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на эту тему на эхо москвы высказались: Такое ощущение что в Волгограде пешеходы ненавидят водителей, а водители пешеходов, замкнутый круг и выхода нет!

 

Наверное кому-то придется спустится под землю? Мячтыыыыыыыы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное кому-то придется спустится под землю? Мячтыыыыыыыы

Layma, подземные автодороги? :biggrin: :rolleyes:

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своему уртом предложила лопатку большую детскую взять, как-нибудь говорю откапаешься...Надо саперскую купит на всякий случай, а то занесет в кашу, потом не откапаешься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, подземные автодороги? :biggrin: :rolleyes:

 

Подземные пешеходы!!!!!!!!!!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас по телеку говорят, трасса на саратов перекрыта со 194 по 255 км, дорожные условия УЖАСНЫЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас по телеку говорят, трасса на саратов перекрыта со 194 по 255 км, дорожные условия УЖАСНЫЕ

она там вялотекуще не функционирует с конца прошлой недели. Со вчерашнего утра там вообще все стоит. Но если еще вчера утром трасса была открыта до Камышина, то теперь в том направлении вообще транспорт из Волгограда не идет, трасса перекрыта полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем же машины гонять в такую погоду? Соколов обратился к жителям, чтоб вышли и помогли городу с лопатами

угу, а он потом грамоты будет получать как эфФективный сити-менеджер. Вот взял бы сам лопату, всех своих прихвастей и вперед улицы чистить, если организовать работу не может нормально.

Что говорить о машинах, я вот живу по ул. Бурейской, там даже пешеходу идти трудно - я пока дошла по сугробам аж запыхалась. Машины вообще проехать не могут, там и так жп вечно с заездом и выездом, так еще ничего не чищено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы завтра собираемся ехать в Москву на машине. Может кто-нибудь знает в каком состоянии московская трасса? Что-то очково мне немножко :misc_crazy:

Трасса жесть(((Мы вчера домой ехали,так нашу 14 прям сносило,видимость почти ноль,пурга.Я думала помру пока доедем,особенно когда мимо грузовик проезжает,и из-под его колес все тебе на лобовое сыпется...Пока доехали выдернули 2 машины из сугробов.А сегодня в деревню не пришел утренний рейсовый авобус,сейчас вроде не метет,посморим что вечером будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минут 30 назад где Европа спуск вниз к Волге дорога.

Жигули буксуют на подъеме ,собралась пробка!!!!!!!((((((((((((

 

Вниз тоже занесло иномарку! очень скользко.(((((((((

Центр не убран,парковаться невозможно(((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала губернатору, спросила сколько у нас единиц снегоуборочной техники (в рабочем состоянии), какие меры принимаются к тому, чтоб город и область чистились, чтоб снегоуборочной техники было достаточно, спросила, почему по 1 наряду гайцов на район в такую погоду (когда путин приезжает, так гайцы на каждом перекрестке, а как они нужны, так их нет). ждем ответа.

 

флэшмобьте - http://www.volganet.ru/services/requests/

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья из Мск каждый раз удивляются, когда приезжают, как вы без раметки ездите, почему её не рисуют. Муж резонно ответил, летом бывает, что рисуют, а зимой дороги нечищены, её всё равно не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
летом бывает, что рисуют,

побелкой, которая тут же стирается))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
побелкой, которая тут же стирается))))

 

как-то смотрела интервью о том, что ворошиловский мост ремонтировали по современным немецким технологиям. После ремонта долго ржала...немцы наверное такой дороги в жини не видели, особенно когда заканчивается мост и бугор торчит -разница высот между асфальтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я все равно не понимаю почему я должна чистить дорогу, если я оплачиваю чистку дороги? я не понимаю как так происходит что мы как всегда берем все в свои руки, и сами это делаем? это не вопрос совести, а вопрос принципиальный! я плачу налоги, оплаыиваю почти двойной тариф за электроэнергию, живу в тех условиях. которые сама себе создала без помощи наших властей! Мне они не помогают, почему я должна им помогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написала губернатору, спросила сколько у нас единиц снегоуборочной техники (в рабочем состоянии), какие меры принимаются к тому, чтоб город и область чистились, чтоб снегоуборочной техники было достаточно, спросила, почему по 1 наряду гайцов на район в такую погоду (когда путин приезжает, так гайцы на каждом перекрестке, а как они нужны, так их нет). ждем ответа.

 

Ждите ответа!)))

http://www.vlg.rodgor.ru/news/vlg_gorod_oblast/16398/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гайцов

 

Как не уважительно!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Затем, что работу никто не отменяет, а с кучей вещей на перекладных тащиться через полгорода - не вариант.

 

Я, как ни странно, сегодня легко выехала из двора, ну не то, чтобы легко, не как летом, конечно, но не буксовала, хотя двор у нас еще не расчистили. Все-таки ТСЖ - неплохое дело, наши дворники с 8-ми утра чистят двор.

 

 

Я имела ввиду снегоуборочные машины))) Жалко им технику гонять в такую погоду. А у нас сегодня лестница у подъезда превратилась в горку, ступенек вообще не было, ладно молодежь сбегала, а пожилые... только к вечеру расчистили.

 

Вчера поздно вечером шла по центру через дворы с работы, а утром сегодня на работу - как в лесу побывала: сугробы по колено в прямом смысле, ели красивые, снег, романтика для любящих зиму))) а вот тем, кто живет далеко и ездит, не завидую

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я все равно не понимаю почему я должна чистить дорогу, если я оплачиваю чистку дороги? я не понимаю как так происходит что мы как всегда берем все в свои руки, и сами это делаем? это не вопрос совести, а вопрос принципиальный! я плачу налоги, оплаыиваю почти двойной тариф за электроэнергию, живу в тех условиях. которые сама себе создала без помощи наших властей! Мне они не помогают, почему я должна им помогать?

Вы конечно правы.

Но жить то хочется в нормальных условиях независимо от того, выполняют свои обязанности чиновники или нет.

Мы чистим дорогу напротив нашего дома на улице. Не всегда канеш, но все же чистим регулярно.

 

Как не уважительно!(((
народное сокращение)))

 

А у нас сегодня лестница у подъезда превратилась в горку, ступенек вообще не было, ладно молодежь сбегала, а пожилые... только к вечеру расчистили.
а в подъезде наверняка человек 20-100 живут. И всем не судьба с утра лестницу почистить? все буду ждать пока путин лично с лопатой приедет вашу лестницу чистить?

ели красивые, снег, романтика для любящих зиму)))
да красота щас необыкновенная, надо пофоткать))) Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

а в подъезде наверняка человек 20-100 живут. И всем не судьба с утра лестницу почистить? все буду ждать пока путин лично с лопатой приедет вашу лестницу чистить?

да красота щас необыкновенная, надо пофоткать)))

 

живут, конечно, но ежели я пришла с работы в 10, а утром опять на нее идти рано, а еще приготовить-убраться, ночью вместо сна что ли ее чистить??? да тут пол-подъезда если не больше таких и пенсионеры. у нас дворник есть, накой мы платим за услуги, а во второй половине дома другой дворник - лестницы чистые, дороги расчищены, все песочком посыпано, всегда с ней здороваюсь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана 77, вы опять о совести! а я о деньгах! пока на улице была погода нормальная (не было снега) дворника встречала каждое утро, а теперь его нет! испарился. Как только снег сойдет опять появится! а его работа мной, вами и еще кучей народа уже оплачена!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мжт дворник заболел? что он не человек...

Я уважаю Ваше мнение...и я сама далеко не первая чистюля в городе)))

просто рационально так гляжу. Ну допустим наняла я домработницу и дала ей аванс, а она не пришла и не помыла посуду. Ну это же не повод мне есть с грязной посуды. Я помою сама сколько могу, но с нее спрошу...

 

Вот и у подъезда бы убрала снег сама (ну если б было время и здоровье, понятно, я не призываю бросать работу или с температурой 40 и дитем на руках снег чистить), а потом бы в ЖЭК написала требование наказать дворника, вычесть из его зарплаты неотработанные дни и в следущей платежке за квартиру уменьшить квартплату на эту сумму. Да даже если не браться за наказание виновного, то странно из принципа есть с грязной посуды, если "уплочено" за ее помывку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну допустим наняла я домработницу и дала ей аванс, а она не пришла и не помыла посуду. Ну это же не повод мне есть с грязной посуды. Я помою сама сколько могу, но с нее спрошу...

 

Вот и у подъезда бы убрала снег сама (ну если б было время и здоровье, понятно, я не призываю бросать работу или с температурой 40 и дитем на руках снег чистить), а потом бы в ЖЭК написала требование наказать дворника, вычесть из его зарплаты неотработанные дни и в следущей платежке за квартиру уменьшить квартплату на эту сумму. Да даже если не браться за наказание виновного, то странно из принципа есть с грязной посуды, если "уплочено" за ее помывку

 

Н-да!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы конечно правы.

Но жить то хочется в нормальных условиях независимо от того, выполняют свои обязанности чиновники или нет.

Мы чистим дорогу напротив нашего дома на улице. Не всегда канеш, но все же чистим регулярно.

 

народное сокращение)))

 

а в подъезде наверняка человек 20-100 живут. И всем не судьба с утра лестницу почистить? все буду ждать пока путин лично с лопатой приедет вашу лестницу чистить?

да красота щас необыкновенная, надо пофоткать)))

Предлагаю тогда свои налоги тоже оставить себе. И сами их как раз потратим. Имею в виду, по назначению, а не на зарплату чиновникам. Я тогда согласна и снег чистить сама, и полы в подъезде мыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы чистим дорогу напротив нашего дома на улице. Не всегда канеш, но все же чистим регулярно.

и я с 4-х месячным сыном вот уже который день чищу дорогу от подъезда к тротуару, да и не только (походы в поликлинику никто не отменял)) )... коляску за собой аки бурлак тащу. толкать сил не хватает. если кто идет за нами - в основном пристраиваются сзади (пардон за двусмысленную формулировку). Ну да... а чо по сугробам ходить.. вон мамаша сейчас протащит тяжеленный трансформер, снег попримнет, дорогу подчистит... ...ля, обидно, когда за тобой идут, как за снегоуборочной единицей.

Мож в мерию написать с просьбой причислить меня и коляску с сыном к снегоуборочным единицам города? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы все таки рискнули и сгоняли по московской трассе до Твери и обратно. Честно говоря, я ожидала увидеть что-то очень ужасное после всего, что здесь прочитала. На самом же деле оказалось все довольно таки нормально! Приличная дорога, достаточно мало машин. Есть наледь конечно в некоторых местах, но в целом дорога хорошая!

Изменено пользователем Айка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айка, фигасе вы скоростные. А чёж вы там так мало побыли? Ну как там? Красота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Айка, фигасе вы скоростные. А чёж вы там так мало побыли? Ну как там? Красота?

 

Да у нас водителю на работу завтра. Мы буквально на выходные смотались, на встречу выпускников! Там красотища, лес кругом! Приветы передала!!! Там, кстати, погодка хорошая,всего лишь -10 градусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я с 4-х месячным сыном вот уже который день чищу дорогу от подъезда к тротуару, да и не только (походы в поликлинику никто не отменял)) )... коляску за собой аки бурлак тащу. толкать сил не хватает. если кто идет за нами - в основном пристраиваются сзади (пардон за двусмысленную формулировку). Ну да... а чо по сугробам ходить.. вон мамаша сейчас протащит тяжеленный трансформер, снег попримнет, дорогу подчистит... ...ля, обидно, когда за тобой идут, как за снегоуборочной единицей.

Мож в мерию написать с просьбой причислить меня и коляску с сыном к снегоуборочным единицам города? )))))

Вам впору только посочувствовать,а не пробовали на слинге или каком-нибудь еще приспособлении, чтобы не с коляской?сочувствую вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, как сейчас обстоят дела на трассе волг-москва, предстоит поездка, а с выбором транспорта надо определяться. Судя по тому какие дороги в городе, можно предполагать что на трассе *опа? Или же нет? Пжста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам впору только посочувствовать,а не пробовали на слинге или каком-нибудь еще приспособлении, чтобы не с коляской?сочувствую вам!

не видела ответ :so_sorry:

преодолели снег с коляской. Слинг не удалось опробовать. Был кенгурятник, но мы в то время дисплазию лечили. Сказали - возите в коляске. В следующий раз я тысячу раз задумаюсь о весе и маневренности выбираемой коляски ))) так как на чистые дороги бесполезно надеяться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...