Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Redaktor

Сбиты насмерть мужчина и мальчик в Волжском

Рекомендованные сообщения

.А вот мента, что бы посадили, нужно очень постараться.

 

а это просто голословные заявления.

гражданский сядет пьяным за руль, поймают - лишат прав. А милиционера в такой же ситуации уволят. Справедливо?

кстати, это нарушение закона, потому как за одно преступление человек не может понести наказание дважды.

Просто у нашего народа стойкая неприязнь к сотрудникам, вот даж в теме никак с ними не связанной, нельзя было не написать про ментовский беспредел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот хоть какая-нибудь тема не сводиться к тому, что менты - козлы?...

это где у меня написано?

К слову, парни эти, дэпсы, сами в сердцах сказали, что лучше б авария действительно произошла, дескать, было бы что обсуждать... Видимо, не впервой ябедничает начальничек, самим тошно.

 

пьяного слесаря что-то не хотят четвертовать, в отличии от работницы прокуратуры, которая, кстати, была трезвой и по встречке не ехала....

речь не о сравнении статусов обвиняемых.

а о том, что профилактику нарушений проводить сложно при такой системе.

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира, если бы не откупались еще, вообще здорово было бы.

 

Все у нас хороши, пешеходы, водители, милиция... Живем как в компьютерной игрушке, точно у каждого в запасе по 10 жизней, о последствиях своих поступков иногда даже не думаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто у нашего народа стойкая неприязнь к сотрудникам, вот даж в теме никак с ними не связанной, нельзя было не написать про ментовский беспредел...

написано было в ответ на пост о необходимости звонить в гибдд и сообщать о фактах нарушения пдд.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, я к тому написала, что все подобные темы сводятся к одному.

 

начните с себя. переходите всегда по пешеходному переходу, ездейте всегда 40 км по городу, ребенка всегда сажайте в автокресло.

 

А то у нас камеры поставили и тут же тема на форуме "Давайте делиться информацией, где они стоят".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот хоть какая-нибудь тема не сводиться к тому, что менты - козлы?...

 

да. такая тема сводица к тому что врачи - убийцы.

сори за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто у нашего народа стойкая неприязнь к сотрудникам

 

такая тема сводица к тому что врачи - убийцы.
Ну наверное ряд представителей этих уважаемых профессий сделали немало для такого мнения в народе... Простите, давайте об этом больше не будем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начните с себя. переходите всегда по пешеходному переходу, ездейте всегда 40 км по городу, ребенка всегда сажайте в автокресло.

 

Я даже не по каждому переходу пойду (не все они соответствуют моим требованиям о безопасности); по городу не везде 40 ограничение, иногда ехать с такой скоростью - значит провоцировать ДТП; дети ездят только в автокреслах; но никто при этом не гарантирует мне, что когда я буду вести ребенка из садика какой-нибудь пьяный упырь не размажет нас по асфальту. Кто виноват? Ответ стандартный - система... Только кому от этого ответа легче?

 

А то у нас камеры поставили и тут же тема на форуме "Давайте делиться информацией, где они стоят".

В этом плане мне понравилось как в Марий Эл сделано, там камеры переносные. Едешь в глухом лесу, до города 100 км, а в кустах - камера. Завтра ее в другое место переносят. Количество штрафов зашкаливало сначала, сейчас народ стал более дисциплинированным, потому что жалко денег столько отваливать.

 

да. такая тема сводица к тому что врачи - убийцы.

сори за офф.

в десяточку...

 

Ну наверное ряд представителей этих уважаемых профессий сделали немало для такого мнения в народе... Простите, давайте об этом больше не будем.

Ну да, это у нас часто так - распространять свойства частного на целое. =( Всех под одну гребеночку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже не по каждому переходу пойду (не все они соответствуют моим требованиям о безопасности); по городу не везде 40 ограничение, иногда ехать с такой скоростью - значит провоцировать ДТП; дети ездят только в автокреслах; но никто при этом не гарантирует мне, что когда я буду вести ребенка из садика какой-нибудь пьяный упырь не размажет нас по асфальту.
+100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот хоть какая-нибудь тема не сводиться к тому, что менты - козлы?...

 

пьяного слесаря что-то не хотят четвертовать,

 

хотят, не волнуйтесь...

 

По теме: сейчас собирают помощь семье на двойные похороны.Собирают в садике №95 в 11 мкрне(рядом с 27 школой, возле пешеходного перехода к ней и произошло ДТП), куда и ходил Ванечка, группа "Солнышко" Собирают от садика и родителей, но если придет чужой и оставит денюжку, конечно, передадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчину звали Денис Тороп 31 год Волжский. Его жену лилия маркушина 34 года. Она выставила в статусе моего мужа Дениса и сына Ивана больше нет!!!! Они погибли! Я может не права, но такие вещи пишут ведь не просто для информации, так пишут когда ищут сочувствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, возможно не в тему.

У меня муж переходит дорогу - я за сердце хватаюсь. Четыре полосы - две туда, две обратно. Мы на пешеходном переходе, где нет светофора, но стоит знак "уступи дорогу пешеходу" (вроде так называется). Машина из ряда, ближнего к нам пропускает нас - мы идем. Перед вторй полосой я останавливаюсь и выглядываю из-за машины. На что мне муж говорит - "чего тормозишь - они обязаны нас пропустить". :oh_mama: Я уже столько с ним разговаривала. И до скандала доходило. В общем, сошлись на том, что с детьми дорогу переходим, оглядываясь на каждую машину (учитывая наличие "зебры" и зеленого света светофора). А без детей он может переходить дорогу, как считает нужным.

И еще. Вожу сына в 45 садик около ост. "Североморцев". Там 6 поликлиника. Идет из неё мамочка с очень маленьким ребеночком на руках - месяца 3 от силы. Зебра, зеленый сигнал светофора, с противоположной стороны тоже люди идут по переходу (она одна шла с противоположной стороны). Выруливает маршрутка и, не стесняясь, прям выезжает на эту зебру, в десятке сантиметров от девушки с ребенком останавливается и сигналит этой мамочке, мол, "куда прешь, не видишь, Я еду"! Все, кто успел дойти - сказали этому маршрутчику, куда ему нужно идти, козлу недобитому!

А по сути темы - я даже понимать чувства мамы не хочу. Ужас страшнейший. Когда прочитала тему - роднулек своих обняла, реву, а они от меня отпихиваются - игру я им поломала. Господи, дай сил женщине с этим справиться! Может знает кто имя мамы, я в церковь скоро пойду, свечу за неё поставлю...

Ps пока писала, увидела имя в предыдущем посте. Спасибо.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да страшно конечно,девчонки.С мужем гуляли,в коляске лялька наши спит,зеленый,переходим по пешеходу...заруливает краля даже не смотря по сторонам,блин,в сантиметре от коляски...жесть..я так испугалась..не представляю..шок!!муж чуть камень не швырнул в задние стекло этой козе!Дурдом!Когда же это все закончиться?Когда же люди поймут,что дорога-это не игрушки?Ведь жизнь даеться не просто..а смерть может быть быстрой!Раз и все.Сколько еще нужно детских смертей под колесами,что бы все очнулись?

Смотрела одну передачу на первом.Там мужик в свое время сбил человека на смерть и выплачивал компенсацию постродавшим....а через какое то время..другой водитель сбил насмерть его жену..возмездие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день рыдаю............слов нет...............горе...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УЖАС!!!представляю как этой маме тяжело! у меня умер 15 дневный малыш, а тут.... не пожелаю и врагу такого!!!

 

дорога не односторонняя, а с выделенной полосой для транспорта в 1м направлении.(обычных полос в этом направлении нет) как раз этот мужик по этой полосе и ехал. не знать об этом невозможно. т.к. дорога там такая сколько себя помню.. всю жизнь там живу... но тем не менее всегда находятся водилы, выруливающие из дворов как раз по этой полосе едут дальше...жесть!жесть!жесть! и это не смотря на то, что там через день ДПС стоит...

 

там где место аварии (судя по фото) нет еще пешеходки. она наниается как раз там, где люди стоят толпой... http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=10106

 

но все-равно не умоляет вины водилы, что они не по пешеходке переходили.

 

НЕ САДИТЕСЬ ПЬЯНЫМИ ЗА РУЛЬ! НЕ СТАНОВИТЕСЬ УБИЙЦАМИ!!! а лучше вообще не пить и вести здоровый образ жизни

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
супруг ехал по Дегтерева в направлении 3 продольной и был практически атакован черный внедорожником (практически, штамп), переезжающим через тротуар в месте пешеходного перехода, через бордюр, напротив школы!!!! Авто мужа ушло в юз, рука -на гудок, еле избежал аварии, внедорожник "молча" уехал.

Через некоторое расстояние, буквально минуты через 2-3 минуты пути, супруг увидел ДПСов, подумал, вот остановиться бы и настучать, если бы номера успел запомнить. Не успел подумать, как увидел перед собой взмах полосатой палочки.

- Нам поступила информация, что авто такой-то марки на таком-то месте неадекватно себя ведет, сигналит, водитель предположительно пьян. (!!!) Сейчас мы вас будем наказывать, пройдемте с нами.

Супруг объясняет суть произошедшего, вспыхивая от несправедливости.

- Не от водителя ли черного внедорожника вам «поступила информация»?

- Да. Это наш начальник.

 

Занавес.

хорошо бы иметь видеорегистратор в машине (видеокамеры спереди и сзади). Чтобы такие сюжеты выкладывать сразу на ютуб и приглашались СМИ на это посмотреть.К тому же установка видеокамер позволит доказать свою невиновность в возможных ситуациях. наверное это дорого, не знаю. но иногда нужно платить и за свое чувство долга и гражданской ответственности, за то чтоб изменить жизнь к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата в волжского новостного сайта:

 

Пользователь авторизован Алекс_В

Хороший комментарий +6 Плохой комментарий

Цитировать 11.11.2011 - 11:29:44

[Сообщить модератору]

 

Был сегодня в дет. саду. Вопреки высказанным мнениям, там все оказались людьми адекватными и добрыми. Пояснил женщине-вахтеру, что я хочу, зашли к заведующей, она разрешила подойти в группу к воспитателю. Все собранные деньги обязательно передадут родным. Похороны сегодня в 3 часа. Там недалеко. Сказали адрес, но выкладывать не буду - Виктор наложил табу! Но если уж кому неймется, то можете узнать в садике. А вообще прошу всех: окажите посильную помощь родным погибших! Они очень одиноки, им очень тяжело, помогите им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную несчастной женщине, потерявшей разом обоих любимых!

 

 

Я боюсь садиться за руль... боюсь стать убийцей. а эти мрази ни чего не боятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я каждый раз когда иду от автобуса до дома эти 300 метров вдоль дороги в диком стрессе..... у нас еще и фонарных столбов нет по улице и тратура. только обочина.....а ненормальных предостаточно....скоростной режим то огого.....

Я вам как водитель скажу, что в темноте пешехода, идущего по обочине вообще не видно!!! Береги себя! Купите светоотражающие флажок, брелок или что-то подобное и вешайте на сумку когда приходится идти в темноте. Вы спасете себе жизнь.

На неосвещенной дороге ближний свет выхватывает пешехода из темноты на таком расстоянии, что тормозной путь уже может не помочь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я боюсь садиться за руль... боюсь стать убийцей.

Наташа, ты сейчас очень неосторожную фразу обронила. Если бы ты сказала, что водишь машину очень неуверенно, поэтому боишься сесть за руль, чтобы не убить кого-то. Иначе получается, что все кто за рулем потенциальные убийцы что ли?

 

 

На что мне муж говорит - "чего тормозишь - они обязаны нас пропустить".

Катя, неправильно тебе муж говорит. Пешеход может начать движение если убедиться, что машины предоставляют ему это преимущество. Это то что касается перехода на нерегулируемом (без светофора) пешеходном переходе.

Переходить на полном отморозе руководствуясь тем что "они обязаны остановиться" недопустимо. Они тебя просто могут не видеть!

Только убедившись, что машины останавливаются и что все машины вас видят можно идти. ДТП в Брянске случилось по распространенной схеме: первый, средний ряд остановились, потому что видят пешехода, а крайний левый не видит (за автобусом, грузовиком), что идет пешеход.

На центральном стадионе очень опасный пешеходный переход. Если взрослые терпеливо стоят ждут, когда же им предоставят преимущество, то дети увидев "окно" просто перебегают. Сколько там аварий... именно наезды на пешеходов. Почему не поставят светофор по кнопке?

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иначе получается, что все кто за рулем потенциальные убийцы что ли?
Абсолютно верно. Все мы, кто садится за руль, управляем потенциально опасным для жизни транспортным средством. И если мы об этом забудем, мы из потенциальных убийц в одно мгновение станем реальными.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда, когда еду в темноте особенно, думаю, а вдруг сейчас кто-то здесь выбежит. Когда объезжаю автобусы, обязательно думаю, что вот сейчас может выскочить долбанутый пешеход, которы ПДД не знает. В общем приходится думать и за себя, и за того парня, как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все мы, кто садится за руль, управляем потенциально опасным для жизни транспортным средством. И если мы об этом забудем, мы из потенциальных убийц в одно мгновение станем реальными.

Катя, вот абсолютно не согласна. Ну тогда и воспиталка потенциальный убийца (дите в саду всегда может найти что проглотить и задохнуться!). Да к любой профессии можно применить такую потенциальность. В самолеты вообще заходить страшно, просто массовое убийство, а пилоты серийные маньяки.

Тогда бы водителям по УК не 2 года поселений давали, а лет на 10 сажали.

 

Не будет дискутировать на эту тему.

 

Ты правильно сказала. Думать надо за себя и за того парня. Как только ты ощущаешь себя богом на дороге - уходи! Как только ты ощущаешь себя потенциальным убийцей - тоже уходи!

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, не понимаю, откуда столько эмоций. Да по-моему даже в ПДД написано, что автомобиль - это потенциально опасное средство. Именно поэтому даже если виноват пешеход на 100%, водителю полностью избегать наказания не удается. Потому что типа ты знаешь, на что идешь. О чем тут спорить то? И что в этом неправильного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как только ты ощущаешь себя потенциальным убийцей - тоже уходи!
Так если бы меня не ужасала мысль, что выбегающий из-за автобуса пешеход может буть мною убит, зачем бы мне было о нем думать?...Ну бежит и пусть себе бежит, он же правила нарушает. Вот о чем писала Наташа.

И если бы человек, выпив, осознавал, что теперь вероятность стать убийцей возрастает в 10 раз, он быть может подумал бы, садиться за руль или нет. Хотя...Кто в пьяном виде что осознает...Это уже окружающие должны таких людей останавливать...

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПДД написано, что автомобиль - это потенциально опасное средство.

Не так. Автомобиль - это транспортное средство повышенной опасности. Но что все водители потенциальные убийцы нигде не написано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не так. Автомобиль - это транспортное средство повышенной опасности. Но что все водители потенциальные убийцы нигде не написано.
Да что вы к этим убийцам привязались. И я что-то не видела, чтобы Наташа так написала. Какие-то выводы на пустом месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотят, не волнуйтесь...

 

По теме: сейчас собирают помощь семье на двойные похороны.Собирают в садике №95 в 11 мкрне(рядом с 27 школой, возле пешеходного перехода к ней и произошло ДТП), куда и ходил Ванечка, группа "Солнышко" Собирают от садика и родителей, но если придет чужой и оставит денюжку, конечно, передадут.

точно-точно. хотят... уже чуть ли не на самосуд собираются и митинги устраивать ..

 

и деньги собирают форумами (уж о конечном сборе не известно - собрали или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, давайте так: вы согласны, что солдаты - потенциальные убийцы. У них есть оружие, с помощью которого они могут лишить человека жизни, намеренно или случайно. ИМХО, то же самое можно применить и к водителям. Но это не значит, что теперь всем нужно посыпть голову пеплом и переставать садиться за руль. Так же как не надо расформировывать армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, давайте не будем дискутировать в этой теме. Прежде чем что-то написать нужно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше садиться за руль с мыслью, что я потенциальный убийца и быть стопроцентно на чеку, чем садиться и думать: "да все, ок, пронесет"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, давайте не будем дискутировать в этой теме. Прежде чем что-то написать нужно подумать.
Дискуссию зачем-то начали вы... Nata написала 2 слова. А вы уже сделали далеко идущие выводы, обиделись и пошли в спор. А дискутировать нужно как раз в таких темах, потому что очень многие из нас каждый день ездят за рулем, каждый день водят детей в сады и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше садиться за руль с мыслью, что я потенциальный убийца и быть стопроцентно на чеку, чем садиться и думать: "да все, ок, пронесет"!!!!
+стотыщмильонов!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше садиться за руль с мыслью, что я потенциальный убийца и быть стопроцентно на чеку,

Скажите, вы бы легли на операцию к хирургу, который подходит к столу с мыслью, что он потенциальный убийца? И что он говорит это себе для того, чтобы быть начеку? Да он итак начеку! А вот если расслабится и будет чувствовать себя самоуверенным эскулапом, тогда точно накосячит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, вы бы легли на операцию к хирургу, который подходит к столу с мыслью, что он потенциальный убийца? И что он говорит это себе для того, чтобы быть начеку?
Да, легла бы. И это очень хорошо, когда люди опасных профессий осознают, что в их руках ЖИЗНЬ человека, а не только инструменты. Хотя это не должно вселять страх и неуверенность. Это должно наоборот подстегивать человека к вниманию и сосредоточенности. Вот и все. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, вы бы легли на операцию к хирургу, который подходит к столу с мыслью, что он потенциальный убийца? И что он говорит это себе для того, чтобы быть начеку? Да он итак начеку! А вот если расслабится и будет чувствовать себя самоуверенным эскулапом, тогда точно накосячит.

Вы сами себе противоречите!!!

Понятно, что я не вхожу в кабинет, где у врача расклеены постеры с таким лозунгом, но поверьте мне, каждый хирург говорит себе: "Я на пределе своих возможностей и внимания, иначе..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
инфа с фото. соболезную родственикам погибших...
А без фотографии трупа никак нельзя было обойтись?(((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А без фотографии трупа никак нельзя было обойтись?(((((

Пресса любит подробности. Всегда коробит, о чувствах родных и друзей, видимо, не думают, когда пускают в печать такие кадры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

не девочки ,кому как, а я за руль со словами я потенциальный убийца никогда не сяду.

мысль слишком материальна .

я сажусь за руль, с мыслью о том что я руковожу опастным монстром и я с ним справлюсь. ттт

Lena7777, кошмар а не фото. кровью сердце обливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...