Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olga

Слепок ручек и ножек малыша.

Рекомендованные сообщения

Девочки, не подскажите, у нас в городе кто-нибудь занимается профессиональным изготовлением слепочков рук и ног детей, 3D рук и тела и прочим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga, мне в московских интернет-магазинах попадались наборы для самостоятельного изготовления слепков. если не найдете человека, попробуйте набор поискать.

Добавлено (18.03.2008, 16:20)

---------------------------------------------

Olga, мне в московских интернет-магазинах попадались наборы для самостоятельного изготовления слепков. если не найдете человека, попробуйте набор поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga, мы покупали набор для изготовления 3D штучек в магазине Chicco на Мира, 13.

Фирма BabyArt.

Выбрали рамку с ручкой и ножкой вот такую. babyart-kit-deluxe.jpg

Слепки сделали в 4 месяца, а руки так и не доходят до конца дело довести.

Могу поделиться потом впечатлениями по самому процессу. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga, а я в Бананамаме видела подобные набры, правда. давненько это было.

Я делала на память отпечатки ножек и ручек (ножки лучше получались) на простой бумаге, мазала лапку краской и снимала оттиск, даже в рамочке на стене висят, забавные такие. а еще на дни рождения бабушек-дедушек дарили такие, с Настиным "автографом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, а сколько же это удовольствие стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот подумала, насколько такая услуга может быть востребована в городе? Может заняться этим в качестве дополнительного заработка? Фрашшизу предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталя, мы покупали в районе 1000 руб. В сети такие рамки дешевле рублей на 150-200 стоят.

А вообще стоимость зависит от вида слепка (просто оттиск, подставка деревянная с ручкой/ножкой, оттиск + фоторамка и т.д.) Самый дешевый вариант, насколько я помню - медалька с отпечатком ножки или ручки около 700 руб. Но, повторюсь, это уже с магазинной накруткой.

Можно на сайте посмотреть.

А вообще, я совершенно об этом не жалею (в смысле потраченных денег). Очень натурально получились слепочки. Каждая складочка видна, каждый ноготочек прорисован. smile.gif

Только многие из моих знакомых мамашек считают это блажью. sad.gif А еще больше знакомых даже не знают, что можно так сделать.

Olga, а вам какая фирма это предложила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, В магазине франшиз Бибосс, в детских товарах. думаю, что в нашем "нераскачаном" Волгограде это принесёт больше затрат и лишних движений, чем дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Olga)
думаю, что в нашем "нераскачаном" Волгограде это принесёт больше затрат и лишних движений, чем дохода.

Это точно... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас одна тётенька приобрела такую франшизу в Екатеринбурге. И не особенно радуется. Что уж говорить про Волгоград.

А тётка грамотная. Не первый день в бизнесе. Не знаю только, на фига ей это понадобилось. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga, у меня мама зубной техник, так они еще студентами в мед училище баловались изготовлением таких слепков с рук smile.gif у нас дома есть. поэтому не понимаю - нафига нужна франшиза - если есть желание можно и так этим заняться. без всяких там франшиз сомнительного происхождения. и опять же раскрутить при желании и правильном подходе можно все что угодно. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
и опять же раскрутить при желании и правильном подходе можно все что угодно

Вопрос только во времени и во вложенных средствах. А то народ у нас в массе не шибко падкий на всякие новые разности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Вопрос только во времени и во вложенных средствах. А то народ у нас в массе не шибко падкий на всякие новые разности.

ну да, правильно. только в случае с франшизой - еще и за неё платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Я делала на память отпечатки ножек и ручек (ножки лучше получались) на простой бумаге, мазала лапку краской и снимала

Аналогично...

Вот что получилось:

Это , когда Тимохе было всего 20 дней отроду...

504608be5cbe76e803.jpg

А тут отпечаточки ровно в 1 годик

132d7cf4d873930a65.jpg

 

ЭТО У НАС ТРАДИЦИЯ ТЕПЕРЬ ТАКАЯ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Каждый год снимать отпечатки наших лапочек НА ПАМЯТЬ...

ТАК ЗДОРОВО СРАВНИВАТЬ, НА СКОЛЬКО ОНИ ПОДРОСЛИ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Могу поделиться потом впечатлениями по самому процессу.

Я купила такую же как у тебя. Я хотела узнать, в процессе есть какие нибудь нюансы, которые ты для себя сделала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, ага, есть нюансы. wink.gif Во-первых, сам процесс застывания массы очень непредсказуем: ты вроде бы держишь-держишь эту ножку, масса не застывает, не застывает. А потом БАМ и за 7-10 секунд застыла. А деть-то на месте не сидит! Сейчас, конечно, Тимурка большой, можно его попросить не шевелить пальчиками, а нам это сложно было сделать в 4 месяца, особенно ножку. Она же больше по объему, а мы массу заливали в ведерко из-под мороженного. И я очень боялась. что он ногой дотронется до стенки. Так в итоге и получилось - на большом пальчике небольшой скос.

Потом в момент вытаскивания тоже нужно быть предельно аккуратным, чтобы малыш резко не выдергивал ножку/ручку, иначе повредит массу и будет трещина.

И наконец, когда будешь гипсом заливать, то нужно несколько раз раза 3-4 по стенкам сначала "обмазать-обкрутить", чтобы поверхность была равномерная. А у меня получилось, что я переборщила с количеством "обмазывающего" раствора и у меня в форме кулачка осталось лишнее. А когда стала заливать основную часть гипса, получилось пластом. т.е. виден стык 2-х слоёв.

Надеюсь, понятно объяснила, а то мне-то легко все вспоминать. а для тебя, может набор слов получился. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки, все понятно. А когда буду делать, то ещё понятнее будет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
на подъездах по улице Советской появились листовки "сделаем слепки с ручек-ножек вашего малыша". Это не Ольга с форума занялась-таки?

Кто бы телефончик скинул!!!

Мы купили набор для детского творчества с гипсом, хотим сами сделать, но так как это не специальный набор, то сижу и думаю как это все соорудить. А если кто мне поможет, так это только хорошо. Если будет возможность, сорвите листовку, да мне телефончик киньте. Плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Кто бы телефончик скинул!!!

В августовском Умке рекламка была, тел. 89093844789. Правда, для меня, если честно, цены малость кусачие.. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я то цен пока не знаю smile.gif

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
В августовском Умке рекламка была, тел. 89093844789. Правда, для меня, если честно, цены малость кусачие.. wacko

Да уж, да уж... тоже звонили. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
В августовском Умке рекламка была, тел. 89093844789. Правда, для меня, если честно, цены малость кусачие.. wacko

Да уж, да уж... тоже звонили.

Огласите цены, пожалуйста! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, Один слепочек - 750р. Если заказываете 4 - то платите как за 3. Рамка худож. (точно не помню)- где-то от 700 р. Багетная - от 900р. И это все "ОТ" Нравится мне это их слово "от" Лучше бы говорили "ДО" скольки. На деле получается гораздо больше. За все - 2500 (как они посчитали), ноя думая больше:3000 и выше. Все зависит отвкусов желающего... Воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Один слепочек - 750р. Если заказываете 4 - то платите как за 3. Рамка худож. (точно не помню)- где-то от 700 р. Багетная - от 900р. И это все "ОТ" Нравится мне это их слово "от" Лучше бы говорили "ДО" скольки. На деле получается гораздо больше. За все - 2500 (как они посчитали), ноя думая больше:3000 и выше. Все зависит отвкусов желающего... Воть.

Однако цены. Что то больно дорого wacko.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, Елеста, а если самим купить набо Baby Art, через инет. Гораздо дешевле выйдет!

Наташ, а ты что себе купила? какой-то самодельный наборчик или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, я себе заказала набор не Бэби арт, но смысл тот же.

Вот такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила набор для детского творчества. Там формочка и гипс (еще магниты - гипсовые магнитики делать). Пока не нашли времени на это. Читала инструкции к Бебиартовским изделиям - там конечно система другая. Там можно всю кисть, или ножку по щиколотку сделать. А из гипса получится только отпечаток.

На сайтах смотрела делают отпечатки из соленого теста.

помоему в бебиарт не дешевле выйдет, чем у нашей местной фирмы. Там набор на один слепок, например только одну ручку стоит дороже 750 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, А скока стоит енто удовольствие? И как доставка по времени? Вы уже получили?

Добавлено (16.10.2008, 12:32)

---------------------------------------------

Так цену уже посмотрела. А если я хочу купить, что дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, нужно там зарегестироваться и купить как в обычном интернет магазине. Оплата будет наложенным платежом.

Я заказала только вчера, потому что рамок не было в наличии, только вчера поступили в продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, цена конечно отлична от Беби Арт, несколько дешевле, молодец что нашла. Я возможно тоже закажу это же. Жалко что ножка и ручка вместе не поместятся, ну ничего. и так память хорошая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ПрОсТоМаМа

]Настюша, спасибо, а то я искала на форуме подобные темки и сама не нашла... У меня вот вопросик, как умудриться все-таки отпечатки то сделать??? Сами пробовали, так малышка то ручку в кулачок сожмет, то ножкой месить начинает этот материал, все измаялись и в итоге ниче и не вышло wacko.gif ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПрОсТоМаМа, а сколько вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПрОсТоМаМа, а не хотите ближе к годику сделать? Намного проще с малышом будет, да и дата памятная, а то в 5 месяцев как бы не туда ни сюда, не в обиду будет сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ПрОсТоМаМа

Настюша, Конечно думаю что проще, но ведь они уже не такие маленькие будут (ножки и ручки). А сейчас такие миленькие...М ы еще раньше хотели, но все как-то откладывали. А вы делали такие отпечаточки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПрОсТоМаМа, ну я не парюсь по такому поводу, что не сделала, когда ручки еще совсем маленькие были, более того, у нас в альбоме мы смогли хоть как-то обвести ручки и ножки только к полугоду! До этого она просто не давала над собой так издеваться. Но у всех дети разные. Хотим на год сделать, как я уже говорила, и дата соответствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Дорогие мамочки! на собственном опыте поделюсь,делайте слепки,чем раньше,тем лучше.с рождения и до года,ручки и ножки маленькие,очень трогательно и ребенок во сне дает сделать. В год или старше,ребеночек спокойно не будет сидеть и ждать,пока отпечаточек закрепится или 3D так это вообще не реально.У меня сын,решили сделать в 2 года - 3 мерный отпечаток Беби Арт,купили набор за 1000 руб.там и ручку и ножку можно сделать одновременно на рамке,ничего не получилось,Дождались когда уснет,как и написано,так от погружения в эту жидкость для слепка,сынок просыпается или сжимает ручку,все пропало! Жалею,что не купила раньше набор!!!! Таня. г Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы седня пытались отпечатки своих ручек и ножек в альбом вставить, намазюкали конечности пальчиковыми красками..... Ужасть cry.gif , завазюкали себя, все вокруг, чуть не наелись... Кое-что получилось. А обводить ваще не реально. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот хочу попробовать сделать отпечатки или ладошки или стопы (но не 3D), из соленого теста. Ни кто не пробовал, может какие тонкости есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...