Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zizpopka

Малыш и подушка

Рекомендованные сообщения

Нам 8 месяцем и мы спихиваем маму с подушки. Вообще мы очень плохо спим. Днем только со мной на кровати и ничего с этим поделать не могу, поэтому смирилась и просто отдыхаю в это время. Ночью спит в своей кроватке, а потом в середине ночи когда вставать к ее кроватке маме с папой лень она спит между нами. В последнее время она наанас спихивать с подушки и сама на нее залазит и спит.

Сегодня днем с дочей сидел папа. Он ее укачал днем, положил в ее кроватку мою подушку, положил на нее ребю и она спала спокойно в своей кроватке на моей подушке целый час, что в принципе для нее фантастично.

Итак, внимание вопрос: ей нравится именно спать на подушке или то, что она пахнет мамой? Можно малышу спать на подушке и на какой?

Поделитесь опытом спят ли ваши малыши на подушке и если да, то на какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, можно или нет ребёнку спать на подушке, но у нас всё происходило примерно так, как Вы описываете. Правда мы сами спим на очень тонких подушках, высокие не прижились. Запах мамы, мне кажется играет свою роль. Когда мне приходилось уходить и оставлять убаюкиваться малыша с кем-то, то вешала на кроватку свою футболку, чтобы был эффект присутствия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, говорят, что в таком возрасте не есть гудд спать на подушке. Если спит всем телом - вредно для позвоночника спать на таком мягком. Если шеей - для шейки не полезно точно, тем более огромная взрослая.

Попробуйте заменить на какую-то свою вещь.

 

Мы спим без подушки, в своей кроватке, в своей отдельной комнате всю ночь. С 22.30 до 10 утра. Обнимаем при этом мишку чаще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zizpopka, у нас есть болтушка мам деток, рожденных весной 2011 года. Будим рады вас там видеть! :misc_flowers:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...992&st=1140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аматэрасу мы зимние. В предпоследний день зимы родились - 27 февраля.

 

Попробую с футболкой.

Может все таки есть какие то детские подушки. Я видела в магазинах ортопедические, но мне кажется они соберженно бесполезные и неудобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь не любит спать на своей подушке, спит на ней только в обед, ночью она ей мешает, т.к она любит спать на животе. Днем когда играет, любит поваляться на больших подушках, то на бок приложиться, то руки раскинет.... (не знаю как ее приучить спать на подушке ночью )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и все в точности как у нас. Только нам 9мес. На подушке вредно. На ортопедической, если нет показаний тоже не стоит спать.Без мамы вообще не засыпает. Я думаю что все дело в подрожании. Я перестала сама спать на подушке. Пока практикую . :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для сна мы подушкой не пользовались,а для кормления и в период бодрствования использовали подушку-валик. Держать малыша так удобнее. И я была спокойна, что малыш не скатится с кровати или дивана, если я отойду за бутылочкой или если меня отвлекут. Заказывали в Хэппиче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и все в точности как у нас. Только нам 9мес. На подушке вредно. На ортопедической, если нет показаний тоже не стоит спать.Без мамы вообще не засыпает. Я думаю что все дело в подрожании. Я перестала сама спать на подушке. Пока практикую . :oh_mama:

 

Отличная идея, спасибо огромное за совет. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и все в точности как у нас. Только нам 9мес. На подушке вредно. На ортопедической, если нет показаний тоже не стоит спать.Без мамы вообще не засыпает. Я думаю что все дело в подрожании. Я перестала сама спать на подушке. Пока практикую . :oh_mama:

Почему на ортопедической спать не стоит??? Нам наоборот наш педиатр посоветовала именно такую подушку. Да и купили мы ее всего за 75р в интернет магазине Мунтик. Она из холофайбера. Малышка с удовольствием спит на ней, а вот на простой подушке спать не любит, как и без подушки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я читала что детям до 1 года не рекомендуют спать на подушке. слышала случай что малыш задохнулся от подушки читала в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя спит на ооочень низкой подушечке с 8-ми месяцев где-то. Спит очень плохо, причем чем дальше, тем хуже :(. В 2 мес спала по 6ч ночью. К 6-ти мес. начала просыпаться каждые 4ч, а теперь (в 11 мес) вообще иногда каждый час ночью плачет :(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племянница начала спать на подушке примерно месяцев в 9, и то сестра из-за того, что без подушки крутилась по кроватке, а с подушкой - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему на ортопедической спать не стоит???

Ну на дневной сон возможна ортопедическая подушка, а на ночной нежелательно, т.к. не рекомендуют долго спать на этой подушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 раза отправилось

Изменено пользователем художница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы где-то с 7 месяцев спим на подушке от комплекта в кроватку, она низенькая и маленькая) Доча засовывает руки под подушку, обнимает ее и засыпает) Нам еще на школе матерей говорили, что до 6 мес нельзя с подушкой, а потом низенькую можно подкладывать) Еще когда доча просыпается, любит играться с подушкой, борется с ней :very_funny: :very_funny: , а потом выкидывает из кроватки на пол) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы купили малой отдельную подушку, я дочу вечером кормлю на ней (чтоб повыше было) биолактом с бутылочки и засыпает она на ней. но потом перекладываю в кроватку уже без подушки. днем засыпаем без подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему на ортопедической спать не стоит??? Нам наоборот наш педиатр посоветовала именно такую подушку. Да и купили мы ее всего за 75р в интернет магазине Мунтик. Она из холофайбера. Малышка с удовольствием спит на ней, а вот на простой подушке спать не любит, как и без подушки .

Я по этотому поводу советовалась с ортопедом. Врач сказал, что на то она и орпопедическая,чтобы что-то исправлять. Например: кривошея если у кого. Для ее использования нужно какое-то медицинское заключение. А у вас нет , так зачем ее использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детям вообще подушки не рекомендуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас без подушки вообще спать не ляжет, поэтому спим на подушке и сосем её уголок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы, у мну тоже подушку отбирают, просыпаюсь утром на уголке дивана и подушки)). Сначала у сына была маленькая подушка, он стал интересоваться моей, я ему забацала большую, но все равно интересовался моей, поменялась с ним подушками - бесполезно... Короче, теперь хочу купить ребенку отдельный диван)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я от стоматолога слышала такое: ребенку нужно спать на небольшой подушечке для формирования правильного прикуса. Вот как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...