Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
костючок

Плохой сон с рождения

Рекомендованные сообщения

У меня сын,ему 1,9. Проблема такая: спим с рождения ужасно( практически не спим), днем до сих пор по 40 минут, потом просыпается и плачет, а ночь как во мраке. Днем ребенок очень активен, развивается хорошо, говорит много, но "размыто". К невропатологу обращались,сказал, что все хорошо. Но это же не нормально, ни ребенок, ни я не высыпаемся, у меня постоянное недомогание, воспитываю одна, помощи ждать не от кого. Педиатры говорят только одно- наверно зубы лезут( стандартный ответ), при этом на это даже намека нет. Даю детский чай- "Успокойка", но результата никакого. Может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ребенка со здоровьем все хорошо? Я так понимаю раздел "особенные детки" для общения мам деток с заболеваниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын,ему 1,9. Проблема такая: спим с рождения ужасно( практически не спим), днем до сих пор по 40 минут, потом просыпается и плачет, а ночь как во мраке. Днем ребенок очень активен, развивается хорошо, говорит много, но "размыто". К невропатологу обращались,сказал, что все хорошо. Но это же не нормально, ни ребенок, ни я не высыпаемся, у меня постоянное недомогание, воспитываю одна, помощи ждать не от кого. Педиатры говорят только одно- наверно зубы лезут( стандартный ответ), при этом на это даже намека нет. Даю детский чай- "Успокойка", но результата никакого. Может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте...

 

 

 

Как я вас понимаю, у меня тоже самое, на сейчас тоже год и 9 месяцев. Нам невролог что только не выписывал - ничего не помогает!!! И + что не по его мы со всей дури бьемся головой, я в шоке!!!!

 

Девочки, может, кто-то поможет, будем признательны!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

головой тоже бьется, психи постоянные, сама не знаю,что делать. Уже сама начала успокоительные пить, потому что нервы сдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У ребенка со здоровьем все хорошо? Я так понимаю раздел "особенные детки" для общения мам деток с заболеваниями.

 

Болеет очень часто,а назвать его обычным ребенком сложно,учитывая,что мой вес с 59 дошел до47, а мозг кипит так,что иногда хочется просто исчезнуть...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже хочеться сбежать на необитаемый остров на месяцок, сыну 2,4. С рождения спал несколько раз за день по 15 минут, утром подъем в 5-5-30. Ближе к 2 годам днем спал от 20 до 30 минут и просыпался с такими воплями, что волосы дыбом. Сейчас утром подъем в 6, на ночь хорошо если в 22-00 уснет, днем спит 1-1,5 от силы. Ходили к неврологу, делали узи головы, со здоровьем полный порядок, паталогий и отклонений нет. Но дым коромыслом, на месте вообще не сидит, мне бы хоть крупицу его энергии, силы мои на пределе, поспать до 8 утра для меня предел мечтаний. НО у нас папа такой в детстве был, все родственники от него рыдали, доча старшая тоже очень энергичной была лет до 5, потом поспокойней стала. Сыну давала пустырник, новопассит-результат ноль. Наша врач только вчера посоветовала киндинорм-английский препарат гомеопатии, курс 6-12 недель, 3 раза по 3 гранулы. Буду пробовать это.

 

Девушки держитесь, крепитесь, годам к 3 полегше станет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, подзарядка бы не помешала, особенно когда помимо всего надо диплом писать, вопрос только когда... Когда родился, 3-х месяцев ждали(якобы животик болел), потом 6 мес.(поползет и лучше спать будет), зубики когда все вылезут; ну а когда должен был побежать, так вообще проблем со сном не должно было быть, по словам всех знакомых и педиатров. Теперь уже и не знаю на что надеяться, может в садик когда пойдет, энергию там всю оставлять будет(если он вообще до школы туда попадет),хотя в садик тоже страшновато его отдавать, там навряд ли кто будет смотреть за ним пристально, да и психи его постоянные никому там не нужны будут; и не факт,что там воспитатели будут сдержано себя вести в таких ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2.4. По ночам спим плохо. Раза 3 -4 просыпается и просит пить. И болел тоже часто.

 

Стала на ночь заваривать 3 листочка мятки и пол ложечки меда. Вроде спит. Но невсегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И болел тоже часто.

 

а разве это как-то связано? мой 2 раза болел, а такие же проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве это как-то связано?

 

Да девушка верху писала, что болеет часто. Вот и мы часто. Симптомы одинаковые!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве это как-то связано? мой 2 раза болел, а такие же проблемы.

 

у нас последний раз была рвота всю ночь, сдали анализ, обнаружила лямблии, прочитала про них, они негативно влияют на нервную систему, пролечились,лучше спать не стал,теперь восстанавливаем микрофлору кишечника, если есть проблемы с кишечником,то и иммунитет будет ослаблен. Если ребенок и так очень возбудимый, то когда болеет, вообще катастрофа...

Кстати,эти лямблии могут долго находиться в спящем виде, а в общем анализе калла на их наличие не проверяют. Может долечимся сейчас и получше станет общее состоянии сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я не знаю девочки,но нам только 10 мес,а спим мы тоже плохо,постоянно ползает по кровати,встает,к неврологу сходили,приписала витаминки,глицын и вот теперь не знаю давать или каак? может еще хуже будет потом(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое почти до 4 лет было... Тоже чо тока не делали, вообще не спал и ночами колабродил!!! И днем на месте никак! Перерастете, вопрос когда... Нам ооч хорошо помогало (ну в сравнении конечно) заваренные шишки хмеля, это нас невролог научила. НО их найти (имеено сухие шишки хмеля, а не чаи всякие) оооч сложно, во всяком случае раньше так было! Завариваешь, и 2 раза в день перед сном, чудес конечно не будет, но... хоть что то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и тихонько фигею((((((( Мы тоже плоховато спим ночью, но у нас постоянно то отрыжка мешает, то газики. По часу-два спит, а потом начинает стонать и плакать - ношу то столбиком, то животик массируем. Я все надеялась к полугоду пройдет, как все обещали,

ан- нет! Недосып постоянный сильно подрывает и мое здоровье - часто держу его часами в кровати на руках, лишь бы он поспал. Неужели это бывает и до 3 и более лет?????!!!!! Как вы вообще живы, бедные???!!

Как я вообще жива буду(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как все знакомо, ток у нас пока истерики не сильные, а спим просто ужасно, седня были у невропатолога, сказал что гипер-развиты(нам 7 месяцев, а по развития ставят 9-10)и типа из-за этого плохой сон и плач, мы еще когда просыпаемся трясемся и орем оч, ну и она нет бы как то успокоить или лекарство какое выписать, сказала, что все ток начинается, что дальше типа ждите сильные истерики, падание на пол, битье головой обо что либо, я чес сказать в шоке. Мне массажистка по советовала, в кроватку повесить или положить мешочек, а в него насыпать травку валерианы и пустырника, что б запах шел и еще заваривать и после купания поливать, мешочек по весили, а вот обливать травкой еще не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я как то пожаловалась нервопатологу на плохой сон и по совету знакомой девочки попросила рецепт на микстуру с цитралью прям очень помогла практически сразу, бывало конечно просыпался , но всеж намного спокойнее стал спать, но не будешь же ее постоянно давать, перестали давать и опять круговерть хотя не каждую ночь то спим то не спим, начала с собой ложить хотя думала что никогда так делать не буду тоже помогает но не всегда, сейчас зубы полезли массово 4 вылезло за 2 недели нам (1,4) вставляю свечи Вибуркол тоже первые 2ночи спал я уж подумала все нормально, ан нет все как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у меня такая проблема была и с первой дочкой и сейчас с сыном...с дочкой первые два года были как в кошмаре,мы спали днем только на руках,ночью по 30 минут...что нам только не выписывали,каких только успокоительных не перепробовали-эффекта ноль(как говорили выше ребенок совершенно здоровый был). а после 2-х лет все прошло само собой,спать начала всю ночь,а сейчас так пушкой не разбудишь)))

 

теперь вот сынуля дает...спит только если я рядом лежу и глажу по голове непрерывно(( а невропатолога спросила, говорит-"маме надо быть спокойнее,и ребенок будет спокоен"! т.е. даже ничего не советует,типа это такой ребенок беспокойный просто..

вот одна надежда что тоже перерастет...а так не ванны с валерьянкой,не валерьянка маме ничего не помогает...

 

тоже буду очень рада если кто подскажет что еще можно...

Изменено пользователем Моргана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, мой тоже ворочается в кроватке и ловит мои руки ложит себе их на голову чтобы беспрерывно гладила я глажу конечно, но не могу свесившись над кроваткой сидя на табуретке всю ночь головку сынуле наглаживать иногда так сидя и засыпаю приходится искать другие способы то кормлю, то качаю, то сразу к себе ложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас даже совместный сон не спасает, днем спим по пол часа, а ночью, каждые час-полтора просыпаемся(исключением является машина, можем проспать там часа 2-3 не просыпаясь, главное что б она ехала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с дневным сном в том то и дело у нас все хорошо ,спит 1,5-2-2,5 часа иногда бужу чтобы на ночь долго не гулял, спим с года один раз днем , но ночью же туши свет называется я очень надеюсь что перерастет, еще у нас грыжа паховая многие говорят что она может причинять детям беспокойство во время сна(говорят у кого она была у детей и как сделали операцию дети значительно лучше спать стали) но врачи хирурги говорят это исключено, вот готовимся к операции собираем анализы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну с дневным сном в том то и дело у нас все хорошо ,спит 1,5-2-2,5 часа иногда бужу чтобы на ночь долго не гулял, спим с года один раз днем , но ночью же туши свет называется я очень надеюсь что перерастет, еще у нас грыжа паховая многие говорят что она может причинять детям беспокойство во время сна(говорят у кого она была у детей и как сделали операцию дети значительно лучше спать стали) но врачи хирурги говорят это исключено, вот готовимся к операции собираем анализы

 

 

У старшего сынишки была паховая грыжа. Удалили в 4 года (сказали, что врожденная). На сне это никак не отражалось. Спал всегда хорошо (даже по ночам есть не вставал - на ИВ с рождения). Так что если Вам операция действительно поможет в плане сна, то дай Бог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вообще мне кажется это проблемы другого плана - сглаз, зависть, испуг. В это можно верить, можно нет, но то, что это есть я не раз убеждалась уже. Бывало ребенок аж закатывается, а святой водичкой умоешь, молитву прочитаешь и все уходит. Хотя, конечно, если глубокая проблема, то надо искать кто снимет это все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, думала у меня жесть, оказывается, бывает и хуже, держитесь, дорогие!!! У нас с рождения до полгода не было толком ни ночного ни дневного сна, спала где-то в целом по 3 часа в сутки, думала не выживу), я тож ждала 3 мес - думала колики пройдут и будет счастье, но не тут-то было, но нас из-за обильных срыгиваний невролог направила к гастроэнтерологу - нашли стафиллокок, когда полечились дневной сон более менее наладился, а вот с ночным до сих пор проблемы, может проснуться в 2 ночи и до 4-5 утра разговаривать и бывает это оч часто, тоже ждала последний рубеж - когда зубы вылезут, зубы все, а спим плохо, валерианка на нас не действует, а от глицина у нас обратный эффект - невролог сказала такое может быть. При чем на все мои жалобы недоуменно говорит - ну что ж вы хотите чтоб я снотвороное вам выписала? терпите, такой у вас ребенок. Доча оч активная, говорить очень рано начала. Мне массажистка советовала попробовать настойку пустырника, сколько лет ребенку столько капель капать, но я никак не решусь, хотя уже близка к этому. Не представляю как бы работала если б вышла из декретного,все-таки надеюсь что к 3 годам наладится.

Изменено пользователем Alёna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще мне кажется это проблемы другого плана - сглаз, зависть, испуг.

 

Мне кстати мама давно советует испуг у дочи снять, да я и сама замечаю, что она очень реагирует на разные звуки, например даже на домофон подпрыгивает и бегом бежит ко мне, если улышит что-то у соседей за стеной - сразу настороженный вид и спрашивает - мама кто там?

 

Бывало ребенок аж закатывается, а святой водичкой умоешь, молитву прочитаешь и все уходит

+100

 

Хотя в церкви батюшка говорил - что сглаз и порча - это всё люди сами себе придумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже со сном проблема, устала жутко, днем когда как, может минут 40 поспать, может вообще не спать, а ночью хнычет каждые полчаса, час. даю попить, поглажу, успокаивается, через полчаса опять хнычет. зубы вроде бы не лезут, может что-то болит. невролог кроме глицина ничего не выписывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
костючок, вашему ребенку уже 1г 9 мес- сами пишите, что с рождения такой...поэтому, мое мнение, это просто такой ребенок! ждите, мож перерастет когда-нибудь! А вы случайно не на ГВ????? моя с рождения доча плохо спит, сначала длумала газики-пройдет и начнем спать, но нет! Потом-зубы...потом еще какая-нить беда...ну думаю ладно! уж годик исполнится и легче будет, до года с детками тяжело...но нет! нам 1г9 мес и ни чего не меняется))) не спим всю ночь и я смирилась давно!!! помню поначалу и чаек ей наводила "спокойной ночи" и к неврологу, и заговаривали на хороший сон))) короче че ток не пробьовали, я поняла. что она такая и ни чего с этим не сделаешь)))что ж ....жду...возможно перерастет...но мы еще ночью на сиси... я считаю в этом наша проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а то что устали, это все понятно! Тяжело конечно кто ж с этим спорит!? Но с рождения вашего малыша прошло уже 2 года почти и ни чего! вы уставшая но счастливая мама))) Ждите, ждите!!!Когда-нибудь все со сном наладится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже прошла через это. Ребенок спал ночью только 4 часа после ванной, днем 30 минут спит потом дико орет (хочет спать но не может) относишь откачаешь по полтора часа на руках высится - нормальный ребь. Не спал даже в коляске на улице. Не помогали даже снотворные который нам выписывали. У нас была киста в голове. Когда она рассосалась, все наладилось, ноя его сразу приучила спать одного в кроватке. М ы до сих пор спим плоховато, часто бывает плачет во сне или просыпается, но засыпает сам после того как мой голос услышит...

Причин может быть очень много и все индивидуально... тут и гиперактивность может быть, и внутречерепное, боли, повышенная возбудимость и многое другое... но все это как замкнутый круг чем больше ребенок не досыпает тем больше он возбуждается и тем сложнее ему спать спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот с "ждите" я категорически не согласна как и многие неврологи с которыми мы общались в ходе лечения... ребенку необходим полноценный достаточный сон для формирования устойчивой нервной системы со всем вытекающим, и чем ребенок младше тем это важнее... все последствия могут всплыть в старшем возрасте... просто некоторым детям нужно больше времени на сон а кому-то больше... все очень индивидуально и причины нарушения сна индивидуальны... А проблемы со сном - нередкий сигнал проблем в неврологии, и тут если не идет на контакт невролог из поликлиники нужно искать варианты.... раз есть такой сигнал значит необходимо полное обследование... если же никаких проблем не выявится, тогда уже искать проблему в другом... Вот у нас например у друзей дочка не спала дома практически, а как на улицу выносили вырубиться могла часа на 4, тут все было просто - ребенку было душно в квартире и жарко.

Ну и общие советы - режим (!!!), свежий воздух побольше, купание перед сном, за час до сна - спокойные игры, чтение книг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мой сын с рождения спит плохо,тоже ждала что наладится как то,была гипоксия при рождении,кровоизлияние,потом киста,лечили диакарбом,паногамом,потом фенибут,потому что стал боятся купаться!Кричал по ночам,плакал...Я думаю наверное причины где то глубже,чем невролог...Искать надо девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...