Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Не цветут, наверное потому, что солнца им пока мало, а капельки-это норм, это ж Ванька мокрый, они появляются, когда дождь за окном или пасмурно, или в общем высокая влажность, ты их на вкус попробуй, они такие СЛАДКИЕ :umilenie:

А я их актеликом сутра побрызгала,думала может что завелось на всякий случай.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Эрми Дона звонила НФ. Она сказала, что сама точно не знает название сорта и селекционера, так как когда покупала, записала себе на черновик именно "Эрми Дон", на слух ))) А в каталогах ничего подобного не нашла она. Так он у нее теперь так и зовется "Эрми Дон" :very_funny:

Лера очень похожий нашла ))) Только у НФ он был практически черный! Теперь хоть знать буду, что это спорт Early Dawn )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,мы теперь обладателями какого-то "уникального" сорта. :very_funny: но ведь очень похож на этот спорт . Будем считать спорт от спорта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, проверила я-таки прописную истину для процветания фиалок - свет, свет и еще раз свет!

Заменила две энергосберегайки по 60 Вт на две по 150 Вт - за неделю на процентов 80 листочков одновременно родили деток (спустя 2-3 мес сидения), на всех полуминьках-миньках впервые высыпали крошечные бутончики! Ура-ура! Да будет свет! Еще куплю пару ламп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я для себя открыла истину(для кого-то это не секрет),но у меня вот начали расти как на дрожжах,как стала ставить в таз на час с водойпростой или с удобрением.Я их не узнаю просто!Щас посыпятся,ну я давно это знала,но до меня только дошла,мама мне подсказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно)))я у нее в прошлый выходной на 2200 купила )))

ну скажите девчушки куда все ставите???????? Стелаж у меня уже полный, окна заняты, ХХХДЕ рассаду сажать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я для себя открыла истину(для кого-то это не секрет),но у меня вот начали расти как на дрожжах,как стала ставить в таз на час с водойпростой или с удобрением.Я их не узнаю просто!Щас посыпятся,ну я давно это знала,но до меня только дошла,мама мне подсказала.

Надь, почисть личку

Изменено пользователем tanysab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я для себя открыла истину(для кого-то это не секрет),но у меня вот начали расти как на дрожжах,как стала ставить в таз на час с водойпростой или с удобрением.Я их не узнаю просто!Щас посыпятся,ну я давно это знала,но до меня только дошла,мама мне подсказала.

Даже маленькие стаканчики с листиками и малыми детками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу Эрми Дона звонила НФ. Она сказала, что сама точно не знает название сорта и селекционера, так как когда покупала, записала себе на черновик именно "Эрми Дон", на слух ))) А в каталогах ничего подобного не нашла она. Так он у нее теперь так и зовется "Эрми Дон" :very_funny:

Лера очень похожий нашла ))) Только у НФ он был практически черный! Теперь хоть знать буду, что это спорт Early Dawn )))

Может вовсе не Эрми дон,а както подругому.

Нашла похожее Country Quilt

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вовсе не Эрми дон,а както подругому.

Нашла похожее Country Quilt

 

Нет, это не он. И название совсем не созвучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, иногда стакнчики,но не все.по настроению))Так влага дольше держится.Хотьи стоят на очень холод.окне ничего не гниет,а растет и бутоны набирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все-таки подмерз один детеныш фиалочный у меня при перевозке ((( 3 листочка из 7-ми пострадали ((( Очень длинные черешки подвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я их актеликом сутра побрызгала,думала может что завелось на всякий случай.))

))))) я месяца полтора назад брызгала фиалки аклетиком,решила заодно и бальзамин,так он листики сбросил((((.У тебя нормально?

ну скажите девчушки куда все ставите???????? Стелаж у меня уже полный, окна заняты, ХХХДЕ рассаду сажать???

У меня пока без стеллажа(((не поставили в выходной(((мастер болеет(((. Все стоит на окнах,но у меня лоджия 12 метров,еще стрепсы и глоксиньи в гостиной на окне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все-таки подмерз один детеныш фиалочный у меня при перевозке ((( 3 листочка из 7-ми пострадали ((( Очень длинные черешки подвели.

Как жалко(((.Ну ты выходишь))).Девчат,у нас авария в котельной(((((( батареи еле теплые(((( а на улице -20 :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))) я месяца полтора назад брызгала фиалки аклетиком,решила заодно и бальзамин,так он листики сбросил((((.У тебя нормально?

Галь у меня всё нормально.Может ещё мало времени прошло,поэтому не опадают.Ты правильно развела?Может актелика переборщила и листики пожгла?Фиалки как нормально себя чувствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,у нас авария в котельной(((((( батареи еле теплые(((( а на улице -20 :jest_1:

 

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь у меня всё нормально.Может ещё мало времени прошло,поэтому не опадают.Ты правильно развела?Может актелика переборщила и листики пожгла?Фиалки как нормально себя чувствуют?

Разводила по инструкции,фиалки хорошо,а у бальзамина все опало,но он быстро восстановился,листья новые вылезли))).Надюша,а ты чего еще не на кочерге))) :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так мы ничего не найдем)) только по картинке отыщется как-нибудь. Потому что, зная НФ, это может быть и одно слово, а она его разделила, и два... В конце может быть и dean, и don't, и dawn, -dom, и то не попадешь, потому что кто знает, что ей там послышалось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1:

Да,вот сидим с мужем на теплом полу попы греем))))а уши мерзнут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так мы ничего не найдем)) только по картинке отыщется как-нибудь. Потому что, зная НФ, это может быть и одно слово, а она его разделила, и два... В конце может быть и dean, и don't, и dawn, -dom, и то не попадешь, потому что кто знает, что ей там послышалось))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надюша,а ты чего еще не на кочерге))) :v_umate:

Непоняла? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как жалко(((.Ну ты выходишь))).Девчат,у нас авария в котельной(((((( батареи еле теплые(((( а на улице -20 :jest_1:

ничего себе... надо включать весь обогрев, который возможно... Надеюсь, скоро исправят! Интересно, школы закрыли - морозов не было, а теперь надвигаются... не слышали, будут закрывать дальше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Непоняла? :hi-hi:

Так день рождения не отмечаешь????Или завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему кочерга?просветите меня)))

))))) девчата,вы не знаете сленг))))На кочерге-выпивши)))),девушка-чувиха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,вот сидим с мужем на теплом полу попы греем))))а уши мерзнут))))

Может тебе с подоконников цветочки убрать, на пол хотя бы, пока отопление не сделают. У меня неделю назад 3 дня на кухне батарея не работала, я на ночь убирала с подоконников и все равно успела несколько подморозить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего себе... надо включать весь обогрев, который возможно... Надеюсь, скоро исправят! Интересно, школы закрыли - морозов не было, а теперь надвигаются... не слышали, будут закрывать дальше???

Все уже врубила,пол на 45 градусов и конвекторы стоят,но все-равно как то холодно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего себе... надо включать весь обогрев, который возможно... Надеюсь, скоро исправят! Интересно, школы закрыли - морозов не было, а теперь надвигаются... не слышали, будут закрывать дальше???

а наш ЖД интернат учиться, в Саратове не мерзнут значит детки в Волгограде должны учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так день рождения не отмечаешь????Или завтра?

Я вчера на работе накрывала стол,и больше никакого желания нет.

Я сегодня не могла с землячки уехать домой, :jest_1: полтора часа простояла так и пришлось до дома пешком идти.Полтора часа шла,обморозила себе 2 пальца на ноге,если до завтра не отойдут поеду в травмпункт. :'( Вот и весь праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может тебе с подоконников цветочки убрать, на пол хотя бы, пока отопление не сделают. У меня неделю назад 3 дня на кухне батарея не работала, я на ночь убирала с подоконников и все равно успела несколько подморозить

Заморозились? Даже под пластиковым окном??? Сейчас уберу !Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего себе... надо включать весь обогрев, который возможно... Надеюсь, скоро исправят! Интересно, школы закрыли - морозов не было, а теперь надвигаются... не слышали, будут закрывать дальше???

Я даже не знаю(((.Но у нас в понедельник пол класса не было.Кстати,твою дочу недавно пропускала на пешеходном возле школы,так она не хотела идти)))).В черной курточке и штанишках-она была???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера на работе накрывала стол,и больше никакого желания нет.

Я сегодня не могла с землячки уехать домой, :jest_1: полтора часа простояла так и пришлось до дома пешком идти.Полтора часа шла,обморозила себе 2 пальца на ноге,если до завтра не отойдут поеду в травмпункт. :'( Вот и весь праздник.

Надя, какой ужас, а что тебя никто не смог забрать или такси на крайняк, такой дубарь, как же так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Галя, это была она))

 

Я думаю, если морозы будут крепчать, в школу в понед. не пущу, потому что они сидят на уроках в куртках. Нафиг не нужна такая учеба

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера на работе накрывала стол,и больше никакого желания нет.

Я сегодня не могла с землячки уехать домой, :jest_1: полтора часа простояла так и пришлось до дома пешком идти.Полтора часа шла,обморозила себе 2 пальца на ноге,если до завтра не отойдут поеду в травмпункт. :'( Вот и весь праздник.

Блин,ты вообще герой!Я бы на работе осталась или такси вызвала бы.Ты что же так(((Лучше с мужем сейчас в травмпункт сгоняйте,что бы не поздно было.У меня дядя на севере работает,постоянно что то отмораживает (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Галя, это была она))

 

Я думаю, если морозы будут крепчать, в школу в понед. не пущу, потому что они сидят на уроках в куртках. Нафиг не нужна такая учеба

А нашим не разрешают в куртках((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заморозились? Даже под пластиковым окном??? Сейчас уберу !Спасибо!

Листва которая была обращена к окну за ночь превратилась в сопли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва которая была обращена к окну за ночь превратилась в сопли

:jest_1:

 

Сейчас своему говорю,если будет мороз-в школу не пойдем.В ответ-Правильно,до весны ходить не будем!!!)))Так лень ковычки для прямой речи ставить)))

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, какой ужас, а что тебя никто не смог забрать или такси на крайняк, такой дубарь, как же так.

Тань в такси нет машин,те которые там стоят 350р запросили и все неруские,я боюсь сними куда то ездить.Вот пришлось топать пешком и не одна я такая.

Как зима так вечные проблемы с поездкой после работы домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1:

 

Сейчас своему говорю,если будет мороз-в школу не пойдем.В ответ-Правильно,до весны ходить не будем!!!)))Так лень ковычки для прямой речи ставить)))

А я в садике отпуск оформила на весь февраль, сейчас ходит всего 7 человек из группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...