Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Elena55, сочувствую...Я много раз теряла своих любимцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня на днях в одноклассниках пригласили в группу, очень заманчивое предложение, если хотите, взгляните на сайт ВОТ ТУТ, правда цены кусаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что я сег.получила!!!Безмерно счастлива!!!!!!!

e3cdccff9cd1d6dba4e2657b520ed729bce9b9111093678.jpg

Коварство и любовь,7 см самый большой!Я в шоке,такого у меня никогда не было!

b75f3e87dc04aa31493e47831444368bbce9b9111094012.jpg

0aeb3bee65dba45d57bd8cafd5990f24bce9b9111093841.jpg64ffd18c6475c5704f18e81c6f0303e0bce9b9111093883.jpg

Изменено пользователем Большая Медведица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюша, поздравляю! Растите красивыми и здоровыми)

Ого! У меня самый большой 6см - Симфония ночи. Больше не получалось пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая Медведица, а у меня вот здесь голубой шифон

Только цветочка не два, а девять сразу. Мне очень понравилась моя новая компания цветиков)))

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже понравилась безумно!!!Она сказала,детки все из парника и их надо в парник.Девочки,как думаете,надо?они же большие,у меня такие под лампой просто стоят и растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже понравилась безумно!!!Она сказала,детки все из парника и их надо в парник.Девочки,как думаете,надо?они же большие,у меня такие под лампой просто стоят и растут.

на первое время надо поставить - они же изнеженные. потом будешь все дольше и дольше открытыми держать, они адаптируются, и сможешь перевести их на постоянное место жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, Оля, может нам в новую темку уже переехать, а то уж 255 страниц))) К тебе обращаюсь, как к активисту движения цветочниц)))

От сюрприз, так сюрприз - не знала, что я активистка)))) но если никто не против, можем отпраздновать новоселье :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что это за полочка для цветов из картона???

 

увидела в интернете что люди могут делать из картона, тоже захотелось попробовать, правда эскиз полочек пока не придумала, но думаю что-то типа такого

6c32bb0090fcef3f28d4dde4dde2e2a1bce9bd111095746.jpg

буду думать еще как на стену повесить эту конструкцию

А У МЕНЯ СЕГОДНЯ СОБАЧКУ ПОЕЗДОМ ЗАРЕЗАЛО. :'( :'( :'(

Очень сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я новичков отдельно поставила, но в тепличке не стала накрывать. Просто в коробке от тортика всех малышей уместила. Они большинство вытянуты однобоко, я их к солнышку развернула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
увидела в интернете что люди могут делать из картона, тоже захотелось попробовать, правда эскиз полочек пока не придумала, но думаю что-то типа такого

6c32bb0090fcef3f28d4dde4dde2e2a1bce9bd111095746.jpg

буду думать еще как на стену повесить эту конструкцию

очень красивая полочка, Марин, чья идея?

Мне кажется, для фиалок такое чудо совсем не практично использовать( Цветочков мало поместиться, свет надо над каждой полочкой проводить. На окошке никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень красивая полочка, Марин, чья идея?

Мне кажется, для фиалок такое чудо совсем не практично использовать( Цветочков мало поместиться, свет надо над каждой полочкой проводить. На окошке никак?

на окошке никак, у нас простые окна, думаю зимой замерзнут,

я хочу что-то наподобие такой полки, штучки 2 или 3 вот сижу и думаю как бы все это воплотить в реальность, и свет что бы провести и повесить нормально, изучаю сайты мебель из картона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина,а ты положи градусник на окошко,может все не так страшно. У меня тоже простые окна. Можно полочку сделать на окошке из стекла повыше подоконника -и практично и свет есть и комнату не затеняет. Если не очень холодно,можно просто под горшочки пенопласт положить.

Полочка на фото осень красивая. Но на ней поместятся максимум 3 фиалочки,да и с подсветкой мучиться придется( учитывая расстояние от лампы до растения и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас простые окна, думаю зимой замерзнут,

Я на "простых" ращу. Нормально. И на работе росли и дома. В кухне - взрослые (там холоднее), в комнате малыши. Я большим подложки из толстого картона сделала. А детки на стойках-распорках оконных стоят. Окна заклеенные, конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что я сег.получила!!!Безмерно счастлива!!!!!!!

Сколько много!)) Такие хорошенькие малыши :umilenie:

 

на первое время надо поставить - они же изнеженные. потом будешь все дольше и дольше открытыми держать, они адаптируются, и сможешь перевести их на постоянное место жительства.

+1 Чтобы они стресс дополнительный не получили, постепенно привыкали к новой обстановке-температуре-влажности.

 

увидела в интернете что люди могут делать из картона, тоже захотелось попробовать, правда эскиз полочек пока не придумала, но думаю что-то типа такого

Марин, мне тоже кажется не практично это. Ты же цветочки поливать будешь и как бы аккуратно не старалась, все равно будет проливаться немного. Опять же протирать такие полочки как? Картон хоть и обработанный, наверное, но не предусмотрен для частых влажных уборок? Плюс влажность в рйоне полок будет повышенная, справится ли с этим картон? Подумай десять раз, прежде чем делать)) А подоконники можно утеплить либо по-простому, как девочки уже написали, либо специальным укрывным материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От сюрприз, так сюрприз - не знала, что я активистка)))) но если никто не против, можем отпраздновать новоселье :v_ladoshi:

Конечно, активистка! Значок нам цветочный организовала, ростовские закупки провела! :mir:

Я почему спросила, просто обычно, когда тема за 200 страниц переваливает, новую открывают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже понравилась безумно!!!Она сказала,детки все из парника и их надо в парник.Девочки,как думаете,надо?они же большие,у меня такие под лампой просто стоят и растут.
А я не ставила,всех так оставила,и все ок)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, Юля,вот сколько гляжу на твою аву,так ты мне и представляешься-индейкой,ну поняла)))Не обижайся только)))Какой-то женщиной спокойной,мудрой,и вот такой,как на аве)))Я вот всегда представляю себе человека,глядя на аву,не знаю,как-то хочется представлять себе объект,с кем общаешься.А потом увидишь человека-совсем другое,это он так хочет выглядеть,зачастую красивее.Куда все ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, Юля,вот сколько гляжу на твою аву,так ты мне и представляешься-индейкой,ну поняла)))Не обижайся только)))Какой-то женщиной спокойной,мудрой,и вот такой,как на аве)))Я вот всегда представляю себе человека,глядя на аву,не знаю,как-то хочется представлять себе объект,с кем общаешься.А потом увидишь человека-совсем другое,это он так хочет выглядеть,зачастую красивее.Куда все ушли?

Надь, представляю, что ты обо мне думаешь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда все ушли?

 

Большая Медведица, я здесь))) Вот задумалась об аватарах, мой мне подходит, на твой взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,Оля,про тебя не думала)))На фотке то видела.А вот кого не видела так и представляю)))

Свет,я думаю подходит)))Там же добрый ёжик,пушистый,у него большое сердце,как у тебя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у Оль-ки нету,надо подогнать ей,а то недосуг ей наверно что-то выбрать)))Когда мы переезжаем то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, искала себе другую, ничего так и приглянулось. Эту мне сын выбрал и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мы переезжаем то?

 

Большая Медведица, может Олю куратором, и она просто "почистит" эту от флуда? Оставлять только посты информативные? Как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне каж.лучше новую)))Эту начинали нас не было,никто из них здесь не общается,а мы то новый состав,нам и новую темку бы)))Я за Олю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, может Олю куратором, и она просто "почистит" эту от флуда? Оставлять только посты информативные? Как вам?

Света, за что??? :very_funny:

Девчат, как сделаю, оставлю ссыль здесь - переезд не пропустите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не задумывалась про аватарки))).Вот у Леры вообще фотка,у Elektra -в профиле есть фотка,и аватарка очень красивая,ей подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не задумывалась про аватарки))).Вот у Леры вообще фотка,у Elektra -в профиле есть фотка,и аватарка очень красивая,ей подходит.

:ura: спасибо)) я старалась) а если еще кто-то сможет перевести мою подпись под аватаркой...))))

 

Девочки, темку завести две секунды, я думаю, стоит это сделать, но давайте в ней общаться только по теме фиалок, а все остальное - в болтушку, в ней будем общаться на все возможные темы. А то люди иной раз за советом сюда заглядывают, а мы тут разговоры разговариваем...)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на окошке никак, у нас простые окна, думаю зимой замерзнут,

я хочу что-то наподобие такой полки, штучки 2 или 3 вот сижу и думаю как бы все это воплотить в реальность, и свет что бы провести и повесить нормально, изучаю сайты мебель из картона

Вот, я такая же, тоже ищу полочки для фиалок на стену и свет к ним, уже голову сломала, придумывая полки эти, кстати вот прикольные есть, посмотри..

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products...641/#/S69873641

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29885354/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФУХ девочки, НАШЛИ ТОГО СТАФФА, о котором я тогда писала, сейчас перерыла весь интернет и нашла о нем весточку, его забрали на передержку, кому интересно вот ССЫЛКА на волгоградский форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если еще кто-то сможет перевести мою подпись под аватаркой...))))

 

Electra, методом научного тыка: через тернии к звёздам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, методом научного тыка: через тернии к звёздам?

чувствуется филолог)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena55, сочувствую...Я много раз теряла своих любимцев...

Спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль.Как же это произошло?

Я же живу за железнодорожным полотном,Видно выбежала за ворота,ну и бегала по путям,меня не было дома.Смотреть было жуть на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, темку завести две секунды, я думаю, стоит это сделать, но давайте в ней общаться только по теме фиалок, а все остальное - в болтушку, в ней будем общаться на все возможные темы. А то люди иной раз за советом сюда заглядывают, а мы тут разговоры разговариваем...)))

 

Electra, поэтому и предложила эту "подчистить". Что совсем не исключает новой темы Уход за фиалками, или спецтемку с полезными статьями и ссылками Начинающей цветочнице. Очень много полезных советов давалось, но попробуй их найти заново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ФУХ девочки, НАШЛИ ТОГО СТАФФА, о котором я тогда писала, сейчас перерыла весь интернет и нашла о нем весточку, его забрали на передержку

 

 

я сначала подумала,что это фиалка, потом, что темкой ошиблась, короче в итоге запуталась.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как сделать 1е сообщение закрепленным?

 

Афалина, это делает модератор. В административном разделе запрос можно оставить. А можно обратится через кнопку "жалоба", так быстрее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...