Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Блин,ты вообще герой!Я бы на работе осталась или такси вызвала бы.Ты что же так(((Лучше с мужем сейчас в травмпункт сгоняйте,что бы не поздно было.У меня дядя на севере работает,постоянно что то отмораживает (((.

сейчас уже поздно, если до завтра не пройдет, надо к врачу.

 

 

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПРИ ОБМОРОЖЕНИИ. 1. Залейте 4 ст. ложки смеси кожуры грецкого ореха и цветков календулы 1 л теплой воды, прокипятите 5 минут и процедите. Применяйте для компрессов на ночь при обморожениях ног. 2. Делайте горячие ножные ванны по 20 - 30 минут из отвара картофельных очисток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин,ты вообще герой!Я бы на работе осталась или такси вызвала бы.Ты что же так(((Лучше с мужем сейчас в травмпункт сгоняйте,что бы не поздно было.У меня дядя на севере работает,постоянно что то отмораживает (((.

Муж сам пол дороги пешком шол,машина поломалась вчера.Нада тащить в сервис,но он завтра работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань в такси нет машин,те которые там стоят 350р запросили и все неруские,я боюсь сними куда то ездить.Вот пришлось топать пешком и не одна я такая.

Как зима так вечные проблемы с поездкой после работы домой.

Я все-время вызываю 6 семерок,всегда иномарки и все ок) Имей ввиду. У меня машина сломалась(( стоит на парковке подземной,но туда даже эвакуатор не въедет,узко((((.Наверное я буду скоро изучать,какие маршрутки и куда ходят(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань в такси нет машин,те которые там стоят 350р запросили и все неруские,я боюсь сними куда то ездить.Вот пришлось топать пешком и не одна я такая.

Как зима так вечные проблемы с поездкой после работы домой.

Сейчас машины не заводятся, дороги не чистят, аварий по городу полно, пробки, поэтому водители общественного транспорта и не выходят работать.

 

Надюшь, очень жаль тебя, как себя сейчас чувствуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас уже поздно, если до завтра не пройдет, надо к врачу.

Я ездила 1 раз в 3 ночи,на меня мужик в ресторане,килограмм 150 упал(((я копчиком сильно ударилась(.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все-время вызываю 6 семерок,всегда иномарки и все ок) Имей ввиду. У меня машина сломалась(( стоит на парковке подземной,но туда даже эвакуатор не въедет,узко((((.Наверное я буду скоро изучать,какие маршрутки и куда ходят(((.

В том то и дело что я знаю только 2 такси,нада забить в телефон много номеров такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело что я знаю только 2 такси,нада забить в телефон много номеров такси.

Оооо,так их сейчас столько))) 777777,915-915, 915-000 Это только я знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас машины не заводятся, дороги не чистят, аварий по городу полно, пробки, поэтому водители общественного транспорта и не выходят работать.

 

Надюшь, очень жаль тебя, как себя сейчас чувствуешь?

Растёрла разбавленой водкой обмороженные части,но они холодных досихпор и белые-белые и я их не чувствую.Уже больше литра горячего чая выпила чтобы согреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все-время вызываю 6 семерок,всегда иномарки и все ок) Имей ввиду. У меня машина сломалась(( стоит на парковке подземной,но туда даже эвакуатор не въедет,узко((((.Наверное я буду скоро изучать,какие маршрутки и куда ходят(((.

согласна. еще все шестерки, тоже иномарки, цены низкие, (скорее всего это одни и те же). Вообще надо иметь при себе кучу номеров разных такси, это я уже убедилась...

Надя, выздоравливай!!! Вот я по твоему случаю начиталась как помогать при обморожении)) оказывается ни в коем случае под горячую воду сразу нельзя. Только под холодную, медленно прибавляя температуру, постепенно доводя до 40 градусов...

 

Надя, спиртосодержащими и маслами всякими нельзя! Я думаю, можно Пантенол пена такая, при ожогах ее используют, наверно и при обморожениях можно.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооо,так их сейчас столько))) 777777,915-915, 915-000 Это только я знаю.

в 915-915 знакомая работает,говорит нет машин,и 281010 тоже самое.В среду мы с мужем ехали на машине домой два с половиной часа,хотя ехать 15 минут.Дороги ужас вобще,аварии на каждые 500метров.Чудом в нас иномарка не влетела на землячке,протаранила впереди нас 2 машины.Я вобще в шоке,зимой нверно ездить не буду никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюша,ну как же так?Боже мой, 3 часа на морозе! Надеюсь,что все обойдется. И не думай даже заболеть. Вот так день рождения...

Я однажды при -28 град маршрутку ловила через тулака. Так я так замерзла,что просто стояла и плакала и телефон сел. Потом маршрутка остановилась и я прям забежала в нее ,а водитель говорит "стоя нельзя". У меня было такое состояние,что я плюхнулась на колени к какому-то мужику,сижу и не выхожу.Так и поехали,а мужик меня терпел остановок 7,наверное. :very_funny: Даже муж одобрил мои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна. еще все шестерки, тоже иномарки, цены низкие, (скорее всего это одни и те же). Вообще надо иметь при себе кучу номеров разных такси, это я уже убедилась...

Надя, выздоравливай!!! Вот я по твоему случаю начиталась как помогать при обморожении)) оказывается ни в коем случае под горячую воду сразу нельзя. Только под холодную, медленно прибавляя температуру, постепенно доводя до 40 градусов...

 

Надя, спиртосодержащими и маслами всякими нельзя! Я думаю, можно Пантенол пена такая, при ожогах ее используют, наверно и при обморожениях можно.

Тань а я прочитала что наоборот нужно водку разбавить 1/3 и протирать обмороженные участки.А то что под горячую воду нельзя это я знаю.Этот пантенол у меня есть,пойду почитаю от чего он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но кровообращение надо наверное все равно восстановить, попробуй ванночку, потихоньку, начиная с холодной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо я дома сижу.И то холодно.А муж мой бедный на улице всеми днями(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, Галя, девочки, надеюсь все хорошо будет!

Я раз на первом курсе когда училась, приехала в город в неотапливаемом поезде (несколько часов тащился), потом холодная маршрутка попалась. В общем, добралась - пальцев не чувствую. Сразу в ванну залезла, дурында, начала поливать теплой водой из душа. Боль адская началась, я сразу на холодную воду перевела, но все равно терпеть было тяжело очень. Я смотрю на пальцы, а они "слиплись" - короче, видели хот доги в упаковке под вакуумом? вот такие пальцы у меня были - толстые, плотно слепленные.

 

Оль, зачет! :very_funny:

Что значит терпел? Пусть спасибо скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но кровообращение надо наверное все равно восстановить, попробуй ванночку, потихоньку, начиная с холодной!

Массажирую почтоянно,и сайчас пойду опять ванночку делать с чуть тёплой водой.А в инструкции Пантенола про обморожения ничего не написано,он от ожогов или от трудно заживающих ран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,именно ТЕРПЕЛ девушку с соплями по колено,шмыгающую носом и я так тряслась,что сумку не могла в руках удержать . Он был в длинной дубленке и я постоянно соскальзывала,но с завидным упорством возвращалась на место. :very_funny: К тому же я как то не спросила,мож он с женой ехал. Честно говоря мне было фиолетово,что он там чувствует,т.к. я 1,5 часа маршрутку ловила и 1,5 часа еще ехали. И ни один водитель не остановился,хоть я и пыталась поймать попутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сайт нашла про обморожение,очень многополезной информации.может каму ещё пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля,именно ТЕРПЕЛ девушку с соплями по колено,шмыгающую носом и я так тряслась,что сумку не могла в руках удержать . Он был в длинной дубленке и я постоянно соскальзывала,но с завидным упорством возвращалась на место. :very_funny: К тому же я как то не спросила,мож он с женой ехал. Честно говоря мне было фиолетово,что он там чувствует,т.к. я 1,5 часа маршрутку ловила и 1,5 часа еще ехали. И ни один водитель не остановился,хоть я и пыталась поймать попутку.

:very_funny: представляю! молодец - я бы застеснялась. Хотя кто его знает, если б так приперло. А такую миниатюрную девушку потерпеть без проблем можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,мажь Пантенолом!!! Я жила 5 лет на острове в северном ледовитом океане,там он был у всех на случай обморожения. Очень помогает!

Оля,в одном мужику повезло- я очень легкая! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,мажь Пантенолом!!! Я жила 5 лет на острове в северном ледовитом океане,там он был у всех на случай обморожения. Очень помогает!

Оля,в одном мужику повезло- я очень легкая! :very_funny:

так и я о чем.

 

Хде-хде ты жила?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Я вобще в шоке,зимой нверно ездить не буду никогда.

Будишь-будишь))))) Я ездию,аккуратно очень.В прошлое восресенье,еду по Жукова,и мимо пролетаеют копейки,6-ки .... И т.д.)))) Доехала до Родины и одна из этих рыдванов-въехала в попу мерсу))))).Я ничего против не имею этих машин,сама на таких ездила,но ведут они себя на дороге,хуже,чем иномарки(((.Никогда не уступят(((.А я всегда всем уступаю.

Надюша,ну как же так?Боже мой, 3 часа на морозе! Надеюсь,что все обойдется. И не думай даже заболеть. Вот так день рождения...

Я однажды при -28 град маршрутку ловила через тулака. Так я так замерзла,что просто стояла и плакала и телефон сел. Потом маршрутка остановилась и я прям забежала в нее ,а водитель говорит "стоя нельзя". У меня было такое состояние,что я плюхнулась на колени к какому-то мужику,сижу и не выхожу.Так и поехали,а мужик меня терпел остановок 7,наверное. :very_funny: Даже муж одобрил мои действия.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Оля,ну ты молодец!!!

 

Как хорошо я дома сижу.И то холодно.А муж мой бедный на улице всеми днями(((

Где он у тебя бедный???

 

Надя, Галя, девочки, надеюсь все хорошо будет!

Я раз на первом курсе когда училась, приехала в город в неотапливаемом поезде (несколько часов тащился), потом холодная маршрутка попалась. В общем, добралась - пальцев не чувствую. Сразу в ванну залезла, дурында, начала поливать теплой водой из душа. Боль адская началась, я сразу на холодную воду перевела, но все равно терпеть было тяжело очень. Я смотрю на пальцы, а они "слиплись" - короче, видели хот доги в упаковке под вакуумом? вот такие пальцы у меня были - толстые, плотно слепленные.

Вот это да :jest_1:

В итоге,все хорошо?

Оль, зачет! :very_funny:

Что значит терпел? Пусть спасибо скажет.

Ага))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, усе оттаяло. Под ледяной водой (которая мне кипятком казалась). Потом тепленькой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда на остановке стояла подошла девушка с ребёнком прям грудным,не больше 2-х месяцев.Я долго думала куда она или откуда с таким малышом,темболее комбезик был тонюсенький на ляльке,прям осенний,и очень скромно сама была одета,осенняя курточка с береточкой.Лялька прям мне кажется точно обморозилась.Сзади меня женщины стояли,я слышала как они говорили вот мол стоит маршрутку ждёт,сейчас без очереди влезать будет.Мне прям хотелось развернуться и сказать им чего нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда на остановке стояла подошла девушка с ребёнком прям грудным,не больше 2-х месяцев.Я долго думала куда она или откуда с таким малышом,темболее комбезик был тонюсенький на ляльке,прям осенний,и очень скромно сама была одета,осенняя курточка с береточкой.Лялька прям мне кажется точно обморозилась.Сзади меня женщины стояли,я слышала как они говорили вот мол стоит маршрутку ждёт,сейчас без очереди влезать будет.Мне прям хотелось развернуться и сказать им чего нибудь.

Ужас какой то ((( бедный малыш.((((

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будишь-будишь))))) Я ездию,аккуратно очень.В прошлое восресенье,еду по Жукова,и мимо пролетаеют копейки,6-ки .... И т.д.)))) Доехала до Родины и одна из этих рыдванов-въехала в попу мерсу))))).Я ничего против не имею этих машин,сама на таких ездила,но ведут они себя на дороге,хуже,чем иномарки(((.Никогда не уступят(((.А я всегда всем уступаю.

Я пробывала уже,застряла в снегу и вылезти не смогла,пришлось мужу звонить :hi-hi:

Может конечно летом поездию опыта наберусь и в след.зиму рискну,хотя даже в сухую погоду очень страшно.Как победить этот страх-незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж очень волновался и не позвонишь мне,и где я в такой мороз пропадаю. Я как ему рассказала,так он сказал -Это ж надо было так замерзнуть! Он с юмором,как и я. Я еще не на такое способна в экстренных ситуациях. :very_funny:

А жила я девочки, с 5 по 11 класс на острове Новая земля .Даже школу там закончила. Это при том,что с 1 по 4 класс жила в пустыне Гоби-это вторая по величине после Сахары,это в Монголии. Вот такие резкие контрасты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж очень волновался и не позвонишь мне,и где я в такой мороз пропадаю. Я как ему рассказала,так он сказал -Это ж надо было так замерзнуть! Он с юмором,как и я. Я еще не на такое способна в экстренных ситуациях. :very_funny:

А жила я девочки, с 5 по 11 класс на острове Новая земля .Даже школу там закончила. Это при том,что с 1 по 4 класс жила в пустыне Гоби-это вторая по величине после Сахары,это в Монголии. Вот такие резкие контрасты!

Капец,я даже незнала что есть такой остров.Как вас туда занесло,сначала пустыня потом остров и теперь Волгоград?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy,Галя, в Москоу он у меня.

Хде?В Москве?

 

Я пробывала уже,застряла в снегу и вылезти не смогла,пришлось мужу звонить :hi-hi:

Может конечно летом поездию опыта наберусь и в след.зиму рискну,хотя даже в сухую погоду очень страшно.Как победить этот страх-незнаю.

Да ладно,мужики стрянут ,надо было вокруг посмотреть))).Я вот недавно выхожу во двор,колесо спущенное,достаю компрессор ,а оно не качается(((.Тут откуда то появился волшебный мужичек)))попробовал-не качает((( и ушел(.А у меня дома ребь спит-в домофон не позвонить(,а телефон -дома(((.Через 5 минут этот мужик подъехал на Тауреге и все мне накачал))).А я все это время думала))),вот бы муж в окно посмотрел)))) :very_funny:

Так что в след.раз мужу не звони)))) помощь и так прийдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капец,я даже незнала что есть такой остров.Как вас туда занесло,сначала пустыня потом остров и теперь Волгоград?

Я остов такой знаю,но не знала,что он обетаем))))) то есть абсолютно)))) Как в песне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я местная вообще-то - Волжанка коренная. Просто папа военный,вот мы как жены декабристов за ним мотались. Я очень рада что столько всего повидала,столько городов проехала. Я вообще на месте сидеть не могу. Вот только сегодня Ане рассказывала,как меня сынуля называет. Ты ,говорит,маманя у меня самая Неугомонная! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хде?В Москве?

Да,там.

Бедненькая((( одна(((( а мой вот в ногах,как кот спит))).Пойду,пригрею)))))) :FinouCat_01:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,тоже чтоли рвануть куда,расставание не для меня...Но М.для меня не город-мечта,как-то не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На острове всего 4 поселка,один из них полигон,он очень далеко на севере острова.И снег там по 3- й этаж,и мишки белые,и деревьев не вообще,и северное сияние,и безумные ветра и ХОРОШИЕ ЛЮДИ. Это было в СССР! И самое главное-туда никогда не попаду,при всем желании-закрытая военная зона. Раньше нам даже здесь-на Большой земле-не разрешали говорить,где мы живем. Вот так!

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот отсюда никогда никуда не уеду.Для меня всякие поездки хуже некуда.Я на море то за месяц собираюсь,а как настаёт тот день,мне уже ничего не хочется.)) Домосед я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, проверила я-таки прописную истину для процветания фиалок - свет, свет и еще раз свет!

Заменила две энергосберегайки по 60 Вт на две по 150 Вт - за неделю на процентов 80 листочков одновременно родили деток (спустя 2-3 мес сидения), на всех полуминьках-миньках впервые высыпали крошечные бутончики! Ура-ура! Да будет свет! Еще куплю пару ламп!

Значит не зря я уговорила мужа на светодиодные ленты)))) Как морозы спадут, поедем покупать))

 

ну скажите девчушки куда все ставите???????? Стелаж у меня уже полный, окна заняты, ХХХДЕ рассаду сажать???

Вот-вот Тань, та же проблема)) В марте уже помидорки-перчики сажать, а у меня еще стелажиков нет, старые я-то под фиалки загребла :very_funny:

 

Как жалко(((.Ну ты выходишь))).Девчат,у нас авария в котельной(((((( батареи еле теплые(((( а на улице -20 :jest_1:

Вот поэтому я и люблю частный дом. Захотел, прибавил отопление, захотел, убавил, а захотел, так вообще выключил)))

 

Я вчера на работе накрывала стол,и больше никакого желания нет.

Я сегодня не могла с землячки уехать домой, :jest_1: полтора часа простояла так и пришлось до дома пешком идти.Полтора часа шла,обморозила себе 2 пальца на ноге,если до завтра не отойдут поеду в травмпункт. :'( Вот и весь праздник.

Оооооо... Надь, как ты сегодня???

 

Я думаю, если морозы будут крепчать, в школу в понед. не пущу, потому что они сидят на уроках в куртках. Нафиг не нужна такая учеба

:jest_1: там вообще что ль не топят??

 

Листва которая была обращена к окну за ночь превратилась в сопли

У меня так одна розетка ополовинилась. Сначала не поняла, в чем дело, листики стали с краев чернеть. Дня три удаляла, потом только дошло, когда увидела, что они только с одной стороны были. Когда окно на микропроветривание открывала, с одной стороны фиали отодвигала, а с другой думала, что не дует. Ан нет(((

 

Я ездила 1 раз в 3 ночи,на меня мужик в ресторане,килограмм 150 упал(((я копчиком сильно ударилась(.

Вот это тебя угораздило! :sm044:

 

Я однажды при -28 град маршрутку ловила через тулака. Так я так замерзла,что просто стояла и плакала и телефон сел. Потом маршрутка остановилась и я прям забежала в нее ,а водитель говорит "стоя нельзя". У меня было такое состояние,что я плюхнулась на колени к какому-то мужику,сижу и не выхожу.Так и поехали,а мужик меня терпел остановок 7,наверное. :very_funny: Даже муж одобрил мои действия.

Вот маршрутчик гад... его бы на мороз...

 

Я раз на первом курсе когда училась, приехала в город в неотапливаемом поезде (несколько часов тащился), потом холодная маршрутка попалась. В общем, добралась - пальцев не чувствую. Сразу в ванну залезла, дурында, начала поливать теплой водой из душа. Боль адская началась, я сразу на холодную воду перевела, но все равно терпеть было тяжело очень. Я смотрю на пальцы, а они "слиплись" - короче, видели хот доги в упаковке под вакуумом? вот такие пальцы у меня были - толстые, плотно слепленные.

:jest_1: Оль, страшно навеное было?

 

А жила я девочки, с 5 по 11 класс на острове Новая земля .Даже школу там закончила. Это при том,что с 1 по 4 класс жила в пустыне Гоби-это вторая по величине после Сахары,это в Монголии. Вот такие резкие контрасты!

Вот это тебя помотало по жизни))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...