Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Кто пойдёт в субботу на выставку?Что-то мне одной скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может быть. А где?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может быть. А где?

В краеведческом музее с 12 по 20 число включительно.Режим работы с 10.00 до 18.00, вход свободный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, я не пойду на выставку, чего-то не хочется. Итак не успеваю рассаживать. Вот сегодня начала в 11 ч и только в 20 ч закончила и то не все- стаканчиков и земельки не хватило :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассаживала сегодня часть детворы. Устала....

Вот эти товарищи вогнали меня в ступор! РС- Живая энергия - 19 шт мелких бойцов, которые корнями переплелись как многовековые дубы. Пришлось отделять самые "крупные", остальные снова вместе с листом воткнуты в бОльшую емкость. Хорошо, что у этих пестриков листочки с достаточным кол-вом зеленого пигмента

e546caf74524t.jpg

РС-Водевиль -ситуация ничуть не лучше.

c53f6bee84eat.jpg

Зимняя ночь -ну когда же ты расцветешь!!! Хочу увидеть красоту, если не спортанет.

7f4f4eb06393t.jpg

А вот Вампир кисс я восстановила. Она у меня от залива погибла, но успела листик оторвать. Цветы не крупные, но какие ! -темно-бордовые с практически черными краями. Обожаю!

b5de5e68dedat.jpg

Недотрога расцвела первый раз- симпатишная..

196aed341b06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общипанный АН- Черный тюльпан цветет, цветки прям крупные.

12bf39b59466t.jpg

Не пойду смотреть название, просто покажу эту красотку. Розеточка аккуратненькая, цветение-шапочкой и частое, "ушки" с каемочкой

e07a2c12c6c7t.jpg

Валеска блу - в этот раз стоим на верхней полке, там теплее - немного затемнилась. Все равно очень веселенький сорт, шапочка всегда

1159dd610886t.jpg

Несс блюберри кисс - цветет очень обильно, но чего-то меня в нем не устраивает... сама не знаю что..

2615c42ca524t.jpg

Ой, забыла похвалиться - Аквамарин зацвел! Лист покупала прошлой осенью на выставке. Красивучий!

88a0f0d7ec4dt.jpg

Снежана -с сиреневатым отливом в центре

dc3e31f4f38ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нечаянно сейчас наткнулась еще на один сорт, посмотри в яндексе сорт Robert Mayer, тоже похожа))

ЛЕРА БОЛЬШОЕ СПАСИБО ,Я НАШЛА ЭТОТ СОРТ ,ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА МОЮ ФИАЛОЧКУ.7f7466c464e4t.jpg[/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далее ЛЕ-Легкая грусть, уже отцветают первые цветочки, но есть бутончики. Сорт очень нежненький, нравится.

9029620503e7t.jpg

Фридетс свит дженни( извините, что по-русски..) До конца у меня цветки не открываются( только один раз открылись) -но в этом вся и прелесть! Они так намного красивее, этакая зеленая розочка. В этот раз стоит на самой нижней полке и проявилась каемка тоненькая с зеленой тонкой бахромой.

63ed6e6cdeb2t.jpg

Татьянин день разбушевался!

dbafb118e0b1t.jpg

Глимме-стартер

d79967b236bct.jpg

Бакай колоссал

c0b407c30d3bt.jpg

Emergensy-такой яркий!

14262af4b609t.jpg

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, ну опять душу травишь!!!!!Ты Властелин Фиалок просто!!!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РС-Магия Кармен- стартер . Обильно цветет, хотя совсем еще небольшой

9f2a3d56b6dat.jpg

Эсмеральда Коршуновой

7bfff4e06c8dt.jpg

Валеска ред- намного проигрывает Валеске роуз.Первое цветение

d90a4e4997f3t.jpg

Royl Rage - ну кто придумал, что он " тормоз"? Цветет конечно не обильно, но оч. красивый пестрик, и форма цветка красивая.

a891905e1f8dt.jpg

А это моя безымяшка, первое цветение. В глубине цветка розовая дымка

20fcbf77aacct.jpgc34edeb954fct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далее фотик сказал, что хочет кушать и отказался работать. Кажется он накрывается медным тазом...ест энергию из батареек.. :misc_crazy:

Надь, это на фото красиво. На самом деле у меня в цветах жуткий бардак. Не успеваю. Надо сокращать кол-во, а не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот Вампир кисс я восстановила. Она у меня от залива погибла, но успела листик оторвать. Цветы не крупные, но какие ! -темно-бордовые с практически черными краями. Обожаю!

b5de5e68dedat.jpg

Аааааа красавчик!

Я своего всё выхаживаю. С марта месяца он у меня а размером с маленькую детку. Я писала уже здесь про нашу с ним историю. Оль-ка, а листочек можно у тебя попросить, так сказать адаптированный-домашний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, отдам листики с огромными корнями Lillian Jarrett, есть парочка СТАРТЕРОВ Paul Banyan и ещё одна неизвестная с темной листвой большая детка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общипанный АН- Черный тюльпан цветет, цветки прям крупные.

12bf39b59466t.jpg

Не пойду смотреть название, просто покажу эту красотку. Розеточка аккуратненькая, цветение-шапочкой и частое, "ушки" с каемочкой

e07a2c12c6c7t.jpg

Валеска блу - в этот раз стоим на верхней полке, там теплее - немного затемнилась. Все равно очень веселенький сорт, шапочка всегда

1159dd610886t.jpg

Несс блюберри кисс - цветет очень обильно, но чего-то меня в нем не устраивает... сама не знаю что..

2615c42ca524t.jpg

Ой, забыла похвалиться - Аквамарин зацвел! Лист покупала прошлой осенью на выставке. Красивучий!

88a0f0d7ec4dt.jpg

Снежана -с сиреневатым отливом в центре

dc3e31f4f38ft.jpg

Вторая похожа на мою которую я на выставке купила Льёнс Пиратс Треже,но есть ещё очень похожий сорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь,это она и есть! Она не подписана и я сначала думала, что это Sassy Sadie-полумини, уж очень аккуратная розеточка и очень похожа на нее. А потом обнаружила разницу: на моей нет венозного рисунка как на Sassy Sadie.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь,это она и есть! Она не подписана и я сначала думала, что это Sassy Sadie-полумини, уж очень аккуратная розеточка и очень похожа на нее. А потом обнаружила разницу: на моей нет венозного рисунка как на Sassy Sadie.

Я как увидела и сразу влюбилась в этот сорт.Компактненький,букетное цветение,у меня прям шапка цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимоза, у меня пока нечего с кустика отщипнуть. Это маленький стартер, цветет первый раз. Как подрастет обязательно отщипну, очень красивый сорт. Он любит солнышко, тогда концы лепестков еще чернее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня начианет потихоньку распускаться тоже почти черная фиалочка, цветочки небольшие но листики прям лопухи, на каждом цветоносе, а всего их пока 3, по 5 бутонов, какая-то бабушкина фиалочка, наверное прородительница всех черных, даже того же Ан-Черный Тюльпан, он всего лишь на пару часов раскрывается, а потом как тюльпанчики, полурасскрытые и согнутые стоят:

7b861d84bff6.jpg

a453936926eb.jpg

b02649110b72.jpg

3754b1f90363.jpg

d569c931e0ed.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, у меня пока нечего с кустика отщипнуть. Это маленький стартер, цветет первый раз. Как подрастет обязательно отщипну, очень красивый сорт. Он любит солнышко, тогда концы лепестков еще чернее

Оль-ка, я поняла что он еще маленький, ведь это фото первое и раньше ты вампирчика не выкладывала. К тому же пишешь, что восстановила его. Это я заранее спросила, очень уж хочу такую фиалочку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урааа!!!!!!!! Я нашла наконц-то как называется моя древняя безимяшка Киска-Алиска (Макуни).Описание сорта:

 

Крупная ярко-розовая полумахровая звезда, внутренние лепестки изогнуты в форме мордочки кошки. Обильное цветение. Листва простая средне-зеленая

 

Это моя:

6ZWyV3S9.jpg2dPUIBdA.jpg

А это из интернета:

28TAH4HP.jpgTNLrQzZq.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть такая Киска-Алиска (Макуни)

Я вообще не запоминаю названия фиалок да и других цветочков)))Мне главное,что бы красиво.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои фиалки заморозили,весь день было открыто в комноте окно,прихожу а они все вялые,листья вниз опущенные :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, спасай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои фиалки заморозили,весь день было открыто в комноте окно,прихожу а они все вялые,листья вниз опущенные :cry:

Ужас!Это кто так сделал? Казнить! Блин,убила бы! :hysteric:

Может еще отойдут? Вчера не было мороза.

Это мне так муж лет 5 назад заморозил 3 орхидеи! На улице было -20 и он решил покурить в окошко........ После этого он недели 2 не курил вообще :skalka: ,тогда орхи стоили самые простые по 1200 руб. :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как спасать?Я даже незнаю.Муж открыл окно и оно весь день было открыто,ещё и позавчера открывал когда я на работе была,хотя я его предупредила чтобы открывал только на "микро".Я думаю это он специально сделал.Ну сегодня он получит у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, если листики ещё более менее в норм состоянии, ставь их в теплички, может отойдут!!!!

Нашла ссылку http://tipsplants.ru/plant-blog/16/02/10/u...zhennoi-fialkoi

А лучше вот это прочитай http://www.fialki.ru/node/5304

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, мороза не было, это не обморожение, возможно корневая система переохладилась, особенно если влажная почва была... Серединки-то целы наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мысль в таком случае - почву сушить песком или вермикулитом (пересаживать наверное не хорошо), брызгать эпином или цирконом, держать в более менее теплом-влажном месте. Накрывать наверное не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розетки целые,листья опущены вниз и мягковаты.в серединке новые листья на некоторых розетках мягкие и клонятся вниз.Может быть конечно и не обмороженные,иначе они бы совсем повисли на горшках но переохладились 100%,сейчас развела слабый раствор циркона и побрызгала.Но я думаю они не поднимутся и не востановят свой тургор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Розетки целые,листья опущены вниз и мягковаты.в серединке новые листья на некоторых розетках мягкие и клонятся вниз.Может быть конечно и не обмороженные,иначе они бы совсем повисли на горшках но переохладились 100%,сейчас развела слабый раствор циркона и побрызгала.Но я думаю они не поднимутся и не востановят свой тургор.

НАДИН НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,У ТЕБЯ УМЕЛЫЕ РУЧКИ,УДАЧИ И ПУСТЬ ТВОИ ФИАЛОЧКИ НАБЕРУТСЯ СИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Розетки целые,листья опущены вниз и мягковаты.в серединке новые листья на некоторых розетках мягкие и клонятся вниз.Может быть конечно и не обмороженные,иначе они бы совсем повисли на горшках но переохладились 100%,сейчас развела слабый раствор циркона и побрызгала.Но я думаю они не поднимутся и не востановят свой тургор.

не переживай, они восстановятся, может только некоторые листочки потеряешь, в худшем случае. У меня мама тоже какие-то растюхи переохладила на лоджии на днях, все поникли, а через пару дней стали как прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь жалко всёравно,они цвели,а сейчас все цветы почти завяли.Придётся даже бутоны оборвать,чтобы силы не забирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ведь жалко всёравно,они цвели,а сейчас все цветы почти завяли.Придётся даже бутоны оборвать,чтобы силы не забирали.

да, это само собой, я тебя понимаю... у меня дети очень любят горшки с фиалками ронять, почему-то... на той неделе по-моему 2 горшка уронили, а еще в один сынулька рукой в центр "наступил", надо было ему очень сильно в окно посмотреть... ))) Так у меня аж сердце кровью обливается))) сколько перекалечили розеток.

 

Девочки, хочу спросить у вас, по опыту, фиалки, цветущие в первый раз - отличается ли цветение (кроме обильности) от последующих - по цвету, размеру и т.д. Или они сразу выдают цветки "как есть" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, это само собой, я тебя понимаю... у меня дети очень любят горшки с фиалками ронять, почему-то... на той неделе по-моему 2 горшка уронили, а еще в один сынулька рукой в центр "наступил", надо было ему очень сильно в окно посмотреть... ))) Так у меня аж сердце кровью обливается))) сколько перекалечили розеток.

 

Девочки, хочу спросить у вас, по опыту, фиалки, цветущие в первый раз - отличается ли цветение (кроме обильности) от последующих - по цвету, размеру и т.д. Или они сразу выдают цветки "как есть" ?

Насколько я знаю и читала, во втором цветении они намного лучше себя показывают и окрас намного ярче

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, это само собой, я тебя понимаю... у меня дети очень любят горшки с фиалками ронять, почему-то... на той неделе по-моему 2 горшка уронили, а еще в один сынулька рукой в центр "наступил", надо было ему очень сильно в окно посмотреть... ))) Так у меня аж сердце кровью обливается))) сколько перекалечили розеток.

 

Девочки, хочу спросить у вас, по опыту, фиалки, цветущие в первый раз - отличается ли цветение (кроме обильности) от последующих - по цвету, размеру и т.д. Или они сразу выдают цветки "как есть" ?

Может отличаться по размеру и обильности цветения.Если это сорт конечно.

Спорт может цвести по разному.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, какой ужас! Мои наверное 10 раз позвонили бы на работу,чтоб узнать можно ли открыть окно. И в итоге не открыли бы- побоялись. Причем они боятся не того,что я буду ругаться, а то,что я буду плакать, а это для них хуже всего. Пиши померзшие сорта - поделюсь. Но надеюсь,что все обойдется,конечно жалко цветущие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, какой ужас! Мои наверное 10 раз позвонили бы на работу,чтоб узнать можно ли открыть окно. И в итоге не открыли бы- побоялись. Причем они боятся не того,что я буду ругаться, а то,что я буду плакать, а это для них хуже всего. Пиши померзшие сорта - поделюсь. Но надеюсь,что все обойдется,конечно жалко цветущие...

Оль они точно жить будут.Жалко красивую нарощенную листву и цветочки-почти все стояли в цвету.Может немного сам рост прекратится на время-будут отходить от полученной дозы холода.

Муж мой самостоятельный,и чтобы он позвонил и спросил можно ли открыть окно-такого ни в жизни не будет)) Он может только сказать "Подумаешь беда какая!Ещё вырастут,у тебя же их много!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое цветение - не показатель, во 2-3 обычно проявляются все сортовые признаки. Но если изначально светлая фиалка процвела темнее,то это не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня анциент лейс похоже всётаки спортанул,весной цвёл-всё нормально было,а сейчас цветы в перемешку,половино гафрированых половино обычных.

Оль у тебя есть этот сорт,купила бы листик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое цветение - не показатель, во 2-3 обычно проявляются все сортовые признаки. Но если изначально светлая фиалка процвела темнее,то это не очень хорошо.

у меня наоборот очень бледненько, РС брусничный сироп, пока она выглядит однотонной, белого по краю вообще сейчас не видно, только легкие намеки, что тут оно должно быть))) но может потому, что она 1й день распустилась... Расправится, наберет цвет... или нет... Стоит под лампой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...