Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

юленька-полинка, ну вот,в нашем полку прибыло)))ещё одна фиалочница)))Классные такие!!!Красивые,ухоженные!!!Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юленька-полинка, какая же прелесть!

А что за сорт на второй фотке? Белое чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня впервые зацвела Ness Midnight Fentesy.Брала детку весной на выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мимоза, а я, если горшок большеват, просто побольше керамзита насыпаю, и все, очень им хорошо там.

Да так можно сделать. Но и диаметр горшка тоже получается большеват. Я когда одну фиалку посадила в такой горшок листья еле-еле касались кромки. Некоторые лежали на земле. Сейчас фиалка больше, но все равно не очень она смотрится. Скорее всего буду пересаживать.

Мимоза, сейчас цветок открылся полностью . Он более склонен к фиолетовому, немного лучиков из середины и кайма четкая. Изнанка листьев без красноты. Получается не похож. Как раскроется побольше цветков,еще раз сфоткаю.

Жаль. По описанию сорта мне показалось похож. Ну что ж, буду дальше искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу еще похвастать моими красотками

 

d16ad95167d7.jpg

Ух ты, у тебя тоже мозаичная пестролистность на Валеске))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu вторая фиалочка это -мини, названия, к сожалению, не знаю, она у меня долго была, но вот этого лета не перенесла - пропала :'( , хочу найти такую же, цвела постоянно

 

Anpetu, да она пестролистая, очень красивая, даже без цветов

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, да она пестролистая, очень красивая, даже без цветов

Да, красивая)) У меня все детки от обычного листика Валески Блу такие же, только светлые)))) Это же мутация. У сорта Валески обычные листы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расцвела фиалочка Emergensy. Такая красненькая, скаемочкой

d9ff54c8f197t.jpg

А это Каменный цветок- распустился в полный рост. Цветок прям крупный, набивной.вроде по сорту.

9cc0ede74820t.jpg

А это Бакай коллосал открыл второй цветок-на этот раз махровый

1c8211bcf4f4t.jpg

А вот команда сине-фиолетовых. Фотик цвет исказил до безобразия.

По порядку Несс блюберри кисс, Валеска блу и Синий туман Морева( первое цветение). Разница в расположении белого

1abedd6aa8c3t.jpg70ccc2f0df78t.jpga086b97311b9t.jpg

Легкая грусть -цветок в полном роспуске

7ad2be022dd1t.jpg

Чёт какая то Эсмеральда не такая-первое цветение.

6e107b11aa12t.jpg

Все..дошло... у меня Эсмеральда Коршуновой, а есть Эсмеральда Лебецкой. Я вообще то хотела ЛЕ

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расцвела фиалочка Emergensy. Такая красненькая, с каемочкой

КРАСИИИИИИИИИИИИВАЯ!! :wow: :umilenie: ТОЖЕ ХОЧУ ТАКУЮ.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фиалка дала детку, а она другого цвета, бледная и с разводами, да еще листочки махровые, может опылилась как-то??!!, у кого-нибудь такое было?

08dc35e9583d.jpg

fdbdf4bf955f.jpg

be3669e4771f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этим жарким летом много фиалок мутировали. Вообще страшненькие цветочки появились вместо былой роскоши. На тех же кустиках. Говорят - жара виновата. Интересно обратно все вернется, или всё уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне свекровь книженцию о сенполиях отдала, так я там как раз на днях прочитала, каким образом новые сорта выводят :cranky2: . Так что жара вполне могла повлиять на цвет, форму и т.д. и цветоносов, и листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не мутация,а просто говорят,сто фиалка затемнилась. Из-за жары такое бывает,потом должно все вернуться в норму. Так бывает,если бутончики завязались в жару и замерли. А потом вроде прохладно,а цветы затемненные.

Но у меня обязательно должны быть отклонения-немогу без чудес. Пат трейси в жару цвел очень правильно,бело-синим по сорту как всегда. А вот на днях решил еще зацвести да еще какими цветами! -синими,просто синими,причем обильно. Хотя в новых Бутона снова уже виден белый цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не мутация,а просто говорят,сто фиалка затемнилась. Из-за жары такое бывает,потом должно все вернуться в норму. Так бывает,если бутончики завязались в жару и замерли. А потом вроде прохладно,а цветы затемненные.

Но у меня обязательно должны быть отклонения-немогу без чудес. Пат трейси в жару цвел очень правильно,бело-синим по сорту как всегда. А вот на днях решил еще зацвести да еще какими цветами! -синими,просто синими,причем обильно. Хотя в новых Бутона снова уже виден белый цвет.

Еще бывает такое, что на одной розетке цветы абсолютно разных цветов, к примеру один красный, другой чисто розовый, либо половина чисто белых, половина синих, все зависит ещё от сорта

 

Вот примерчики:

 

634ac05e7897.jpg

d5d0c7cebe62.jpg

fc99e48b5c80.jpg

2f18825db7d2.jpg

 

 

 

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще бывает такое, что на одной розетке цветы абсолютно разных цветов, к примеру один красный, другой чисто розовый, либо половина чисто белых, половина синих, все зависит ещё от сорта

 

Вот примерчики:

 

634ac05e7897.jpg

d5d0c7cebe62.jpg

fc99e48b5c80.jpg

2f18825db7d2.jpg

Это называется спор, они так спорят. Бывает ещё что цветок один а на нем два цвета, например половина цветка розовая, а другая половина синяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спорт это когда детка цветёт не по сорту или листья не соответствуют сорту.у меня от жары и от затемнения окон цветы не по сорту цвели,а до жарв всё как положено.как только ушла жара-всё нормализовалось.вот только ансиент лейс расцвёл50/50 но надеюсь вернётся в свой нормальный вид.

тоже самое и с глоксиниями бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выставка в ноябре будет проходить с 12 по 20 число включительно в Краеведческом музее (г. Волгоград, пр. им. Ленина, 7). Режим работы с 10.00 до 18.00, вход свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE красивые мутантики, а мне очень нравятся,клево!!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорТ, а СПОР. Такое у химер, слышала бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не спорТ, а СПОР. Такое у химер, слышала бывает.

Спорт - растение, претерпевшее мутацию при размножении, потерявшее сортовые признаки.

Почитайте здесь

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выставка в ноябре будет проходить с 12 по 20 число включительно в Краеведческом музее (г. Волгоград, пр. им. Ленина, 7). Режим работы с 10.00 до 18.00, вход свободный.

только фиалки? или будет еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только фиалки будут. Во всяком случае нам так сказали сами селекционеры. А вот как раз сейчас в Диаманте проходит выставка стрепсов!!! Но мы сегодня с оль-кой и без выставок душу отвели на нашем любимом рынке!!! :ura_2: :wow: :umilenie: :kniksen: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только фиалки будут. Во всяком случае нам так сказали сами селекционеры. А вот как раз сейчас в Диаманте проходит выставка стрепсов!!! Но мы сегодня с оль-кой и без выставок душу отвели на нашем любимом рынке!!! :ura_2: :wow: :umilenie: :kniksen: :dance_2:

А фиалки там есть?Или только стрепсы?И в каком Диаманте?Где СуперМан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,отвели! Я правда еще не распаковывала даже- уборка. Причем я навожу порядок в 3 раза быстрее,чем обычно. :very_funny:

У меня просто цветочная лихорадка. Купила хойи 2 шт,причем у одной хозяйка забыла название,а у другой -не знала. :very_funny: Но я рада до соплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь,говорили,что в Диаманте,скорей всего где суперман. Я наверное завтра наведаюсь,фотик возьму для репортажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда она началась?Чёт меня не уведомили?Блин и как назло сынулю нескем оставить,а то бы я тоже сгоняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не прислали смс,узнали случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только фиалки будут. Во всяком случае нам так сказали сами селекционеры. А вот как раз сейчас в Диаманте проходит выставка стрепсов!!! Но мы сегодня с оль-кой и без выставок душу отвели на нашем любимом рынке!!! :ura_2: :wow: :umilenie: :kniksen: :dance_2:

о, завтра съезжу обязательно, после обеда. Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла

В Волгограде состоится выставка фиалок, стрептокарпусов и других комнатных цветов с 29 октября по 13 ноября. Выставку проводит клуб "Цветочная Фантазия."

Посетить выставку можно в центре города в ТДЦ Диамант на третьем этаже.

Время работы: с 10-00 до 18-00 ежедневно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала! Выставка в Диаманте 3 этаж с 29 октября до 13 ноября с 10 до 18 ч.

Еще успеем,сегодня только открылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше вторника не попаду.Оля если пойдёшь туда пофоткай,может новинки или полумини будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на выставку собираюсь.:ura_2: Муж сейчас домой собирается,обещал меня отвезти если до 17 часов приедет.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно пофоткаю. Денег брать не буду-не дай бог чего-нибудь куплю! :very_funny: Ну,если только чуть-чуть. :misc_flowers:

Надя,фотик возьми,ты у нас первая!

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мои собирания напрасны.Муж только что приехал.И никуда я не поехала.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все мои собирания напрасны.Муж только что приехал.И никуда я не поехала.

я завтра собираюсь, уже утром) если получится детей пристроить. Или, пусть в машине с мужем посидят))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а на эту выставку в Диаманте вход бесплатный, как думаете? А то когда выставки в Краеведческом музее то еще и за вход 50 руб. А это ведь целый стрепсик, если у тети на рынке!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже постараюсь завтра съездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а на эту выставку в Диаманте вход бесплатный, как думаете? А то когда выставки в Краеведческом музее то еще и за вход 50 руб. А это ведь целый стрепсик, если у тети на рынке!!! :very_funny:

Там всегда вход бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль-ка)), твоя ЕК-Шалунья шалит, распускается первый цветочек, но он химерит, завтра фото кину, потому как не совсем ещё раскрылся, интересненько, что дальше будет :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, надеюсь, хулиганка исправится. :misc_flowers: Первый раз цвела по сорту. Но иногда такие интересные "закидоны" случаются, что лучше сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...