Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Надин, я собираюсь подъехать где-то к 12.30-13.00. Позже не могу - работка подвалила :dance_2: , буду зарабатывать на .... на.... на.... эх, уже не хватает.... :very_funny:

И раньше никак! Поэтому если будет возможность и желание - давай вместе сходим.

Я собирасб часиков в 11-11.30 потом прогулочка с сынулей по центру,и домой спать.Так что в начале второго мы будем уже спать.

Но если что-то вдруг изменится я тебе сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, я свои только поливаю и удобрение , если вспомню, то добавлю. К моему стыду у меня некоторые фиалки больше года не пересаживались, но цветут так, как будто я их стимуляторами обкормила :very_funny: У меня так супер обильно фиалки первый раз цветут, причем всех приспичило одновременно. :very_funny:

Оль, спасибки за фиалочки, всех рассадила, пересадила, расставила)))

У некоторых листики общипала и поставила на укоренение.

У меня, кстати, тоже как жара спала, все выдали бутоны, на той неделе начали по очереди раскрываться, за это лето из взрослых ни одна не пропала фиалочка, хотя уезжали на море, оставляла все цветочное хозяйство на свекра, он когда взял лейку в руки, позвонил и сказал Е-МОЕ, СКОЛЬКО ИХ ТУТ, И КАК ЕНТО ВСЁ ПОЛИВАТЬ Я БУДУ! Гы. Так ещё ему приходилось все с подоконника снимать и за окном ещё цветы поливать, он у меня молодечек, ни одну не загубил, пропали только детки, которые ещё до отъезда начинали чахнуть, жаль только Blue Dragon, из пяти деток, одна выжила, уже почти взрослая стала)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, спасибки за фиалочки, всех рассадила, пересадила, расставила)))

У некоторых листики общипала и поставила на укоренение.

У меня, кстати, тоже как жара спала, все выдали бутоны, на той неделе начали по очереди раскрываться, за это лето из взрослых ни одна не пропала фиалочка, хотя уезжали на море, оставляла все цветочное хозяйство на свекра, он когда взял лейку в руки, позвонил и сказал Е-МОЕ, СКОЛЬКО ИХ ТУТ, И КАК ЕНТО ВСЁ ПОЛИВАТЬ Я БУДУ! Гы. Так ещё ему приходилось все с подоконника снимать и за окном ещё цветы поливать, он у меня молодечек, ни одну не загубил, пропали только детки, которые ещё до отъезда начинали чахнуть, жаль только Blue Dragon, из пяти деток, одна выжила, уже почти взрослая стала)))

А я не могу найти Blue Dragon,прямо исчез куда-то.Было 2 листика.И не стало ни одного.Знаю точно что не пропадали,уже детки такие крепкие были,и перед тем как рассаживать исчезли.Прям полтргейст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
muraya, похожа на Голден Отум.

спасибо ! очень похож .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла с выставки.

Очень-очень тесно и жарко. Налюбоваться вдоволь не получилось, сфотографировать тоже. Зато отделалась "малой кровью" - 4 листочка и детка :).

Восхитила коллекция Самохиной. Самые здоровые, яркие и пышно цветущие кустики были на ее столе. В ее отсутствие другие "фиалководши" старались привлечь к своим цветочкам. Я даже не заметила как у меня в руках оказался листочек Ян-менуэта Цыганковой вместо приглянувшегося мне Самохинского :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люд там твоя потеря была Гари поттер.Я себе фиалку прикупила.Цветы конечно красивые,огоромные соцветия,но к сожалению новинок небыло,всё это у меня уже есть в детках.Мне тоже навязывали цветы других коллекционеров,хотела взять листик,но листика небыло и деток тоже,продавался цветущий стартер,пришлось разориться на него,хотя предлагали похожие цветы но не из коллекции Самохиной.Цены на листики от 40 до 60 руб,детки от 60 до 120.Деток очень много всяких разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 12.11.11 в музее будет проходить ещё одна выставка.Там уже будет по свободнее,но думаю что вход будет платный как и весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя красотка с сегодняшней выставки,название не могу прочитать намокло всё и смазалось.

8cc870febee6t.jpg

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я сегодня побывала на выставке. :)

Действительно очень жарко было и тесно. В этот раз я вооружилась блокнотом со списком желаемых фиалок и морально настроилась на то, что оставлю там последние деньги... :) Но ни купила ни листочка. Из моего списка на выставке я увидела только Amur Ellite. Понравился он мне меньше чем на фото и я его не купила. Зато вдоволь налюбовалась фиалкой Kings_Ransom. Порадовалась, что такие детки у меня есть. Правда им еще расти и расти, но это уже другой вопрос.

А еще мне очень понравилась сама библиотека. Хорошо ее обновили. Стало очень просторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох,я бы уж затарилась,блин...Пока я туда доберусь,уже ничего не останется(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я налюбовалась фиалочками, но была огорчена тем, что кроме фиалок там больше НИЧЕГО нет! А так хотела стрепсиками полюбоваться! Зато теперь знаю, что весной будут стрепсики, все продавцы так договорились. Значит, ждемс весны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В диаманте же ещё должна быть выставка,там всегда есть стрепсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно говоря рассчитывала на мини и полумини. Не было ни одного экземпляра. И колокольчиков - ни одного!

Надь, я Гарри видела, но себе в наказание решила пока не покупать...

Налюбовалась Kings_Ransom и купила детку. Сейчас рассматриваю - бледненькая, тощая...не знаю, слажу ли с ней.

А листики у меня Самохиной : Прекрасная Креолка, Зеркало души (давно мечтала),

Выше упомянутый Ян-менуэт и Okie Easter Bunny.

 

Сейчас в сомнениях- собираюсь сажать листики, срезы подвяли - надо обновить или так сажать ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я честно говоря рассчитывала на мини и полумини. Не было ни одного экземпляра. И колокольчиков - ни одного!

Надь, я Гарри видела, но себе в наказание решила пока не покупать...

Налюбовалась Kings_Ransom и купила детку. Сейчас рассматриваю - бледненькая, тощая...не знаю, слажу ли с ней.

А листики у меня Самохиной : Прекрасная Креолка, Зеркало души (давно мечтала),

Выше упомянутый Ян-менуэт и Okie Easter Bunny.

 

Сейчас в сомнениях- собираюсь сажать листики, срезы подвяли - надо обновить или так сажать ?

Я всегда обновляю,а читала что наоборот хорошо когда подвянут.Вобщем кто как делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, у тебя кстати ссылочка про продажу фиалки "мертвая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в сомнениях- собираюсь сажать листики, срезы подвяли - надо обновить или так сажать ?

Я бы тоже обновила. А то мало ли что там может быть..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я срезы всегда обновляю и в раствор марганцовки ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я срез всегда обновляю и сразу сажаю, всегда приживаются.

Надя,твоя фиалка новенькая цветет как моя сейчас ,название RDS Illusion, посмотри,по-моему это она.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже срез обновила. Сама всегда острым ножом срезаю и сразу сажаю. Тоже ничего не пропадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,нашла точное имя твоей красотки-Лайонс пират треже :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,нашла точное имя твоей красотки-Лайонс пират треже :misc_flowers:

Спасибо.Оль сами цветки похожи,но листья другие,тёмно зелёные прям.

Почитала это она.Меня её широкая гафрированная фуксиевая кайма привлекла.С такой каймой у меня ещё нет.А ещё нравится Halo's Aglitter

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, у тебя кстати ссылочка про продажу фиалки "мертвая"

Да удалили её,срок действия прошол,там листики были на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.Оль сами цветки похожи,но листья другие,тёмно зелёные прям.

Почитала это она.Меня её широкая гафрированная фуксиевая кайма привлекла.С такой каймой у меня ещё нет.А ещё нравится Halo's Aglitter

Надин, это именно она )))), а листва может от освещения цвет менять)

Я ее листик с ростовской закупки преобрела, так что изучила ее с ног до головы))))))))))))

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, это именно она )))), а листва может от освещения цвет менять)

Я ее листик с ростовской закупки преобрела, так что изучила ее с ног до головы))))))))))))

Разве это у Нади Хеллоу Эглиттер?

Я знаю этот сорт, листочки как минимум не такие и бахромы на цветках меньше.

Я этого стартера видела на выставке, тоже советовали купить, я сомневалась, читала название совсем другое...

Но...могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве это у Нади Хеллоу Эглиттер?

Я знаю этот сорт, листочки как минимум не такие и бахромы на цветках меньше.

Я этого стартера видела на выставке, тоже советовали купить, я сомневалась, читала название совсем другое...

Но...могу ошибаться.

Там был почти такой,но меньше бахромы-название не помню,но мне он не очень понравился,и менее яркий.Мой стоял совсем не заметный,прям на книжной полке,там толи 3 толи 4 фиалки стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там был почти такой,но меньше бахромы-название не помню,но мне он не очень понравился,и менее яркий.Мой стоял совсем не заметный,прям на книжной полке,там толи 3 толи 4 фиалки стояли.

Да, меня к книжной полке за руку привели и штуки четыре перед носом повертели :) ("но не поддался я..." :) (с))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве это у Нади Хеллоу Эглиттер?

Я знаю этот сорт, листочки как минимум не такие и бахромы на цветках меньше.

Я этого стартера видела на выставке, тоже советовали купить, я сомневалась, читала название совсем другое...

Но...могу ошибаться.

Это Lyon's Pirate's Treasure

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, представляешь, ты мне листочки давала, так вот стала рассаживать сегодня - от одного 7 деток - все стаканчики заняла, а второй рассадить не смогла - пара чуть крупней, остальные малюсенькие -всего 11 штук насчитала! Обратно воткнула, пусть дорастут на листе! Плодовитые листочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Lyon's Pirate's Treasure

:very_funny: я в прочтении цитирования запуталась :)

Славная малышка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне попытались что-то похожее предложить,ещё что-то говорили про химерные сорта,но я сразу сказала что у меня очень много сортов,и большинство уже есть,и комне больше приставать не стали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, представляешь, ты мне листочки давала, так вот стала рассаживать сегодня - от одного 7 деток - все стаканчики заняла, а второй рассадить не смогла - пара чуть крупней, остальные малюсенькие -всего 11 штук насчитала! Обратно воткнула, пусть дорастут на листе! Плодовитые листочки!

А что за сорта,я что-то и не помню какие давала.Это хорошо когда много деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня опять с ростовской закупки 2 листа пропали сорта Blue Tapestry,я так надеялась что на выставке будет этот сорт,но Самохина сказала что у неё был,потом спортанул.Весной буду третий раз заказывать листик если деток не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорт Хеллоу эглитер(извините за транскрипцию,пишу с телефона) у меня был-очень нравился,но новинки вытеснили .

А на Самохинских выставках ко мне не пристают, я спокойно все перебираю, т.к. я практически на всех выставках бываю и знакома там со многими. А " пропадаю " там часа 2, не меньше. Вот и завтра лыжи намылила. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за сорта,я что-то и не помню какие давала.Это хорошо когда много деток.

Я тоже не помню, если бумажечки смогу рассмотреть размытые уже, то скажу :very_funny: Стала теперь сразу на горшочках подписывать.

Три листочка и детка. Детка не растет совсем почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не помню, если бумажечки смогу рассмотреть размытые уже, то скажу :very_funny: Стала теперь сразу на горшочках подписывать.

Три листочка и детка. Детка не растет совсем почему-то.

вот детку помню,у меня тоже сидит заторможенно,но мне её надо пересадить а руки не доходят,или отдам каму небудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот детку помню,у меня тоже сидит заторможенно,но мне её надо пересадить а руки не доходят,или отдам каму небудь.

Сегодня рассердилась и пересадила. Может будет расти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу фиалку с гёл листьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу фиалку с гёл листьями

Могу предложить Голубой Дунай, у меня пара листиков на укоренении сейчас))) воть, это до переукоренения, розетка со взрослым пасынком)))

2bac53908a8c.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие огромные цветочки) Сорт из ростовской закупки. Сахарное что-то там))) Очень нравится. Я без ума от крупных цветов)))

 

y_c731e864.jpg

y_3b7616fb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с мужем ездили на выставку фиалок, хорошая выставка, но тесновато, хотя кроме нас была только одна женщина))) Купила всего одну детку ЕК-Экзотика, из всех понравившихся фиалочек, так как ни деток, ни листиков уже не было, все распродали. Особого впечатления не произвела, так как не удовлетворила моих желаний, розетки очень дорогие, от 250 до 350р., были и за 200, но заморыши простые. Поэтому если ещё раз и пойду, то только туда, где будет просторно и в первый день выставки, а то у них уже на второй день почти всех красоток раскупили(((

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...