Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Раскрылись 2 бутончика сорта "Букет невесты".Такая красота.Кипельно белые.Кустик совсем маленький но вся в бутонах.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвастаюсь своей новинкой.Первое цветение "Букет невесты"

7b95cb2b2f68t.jpg

73e75fbad0e9t.jpg

04994d8d4cf7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хвастаюсь своей новинкой.Первое цветение "Букет невесты"

7b95cb2b2f68t.jpg

73e75fbad0e9t.jpg

04994d8d4cf7t.jpg

ПОЗДРАВЛЯЮ,ФИАЛОЧКА ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хвастаюсь своей новинкой.Первое цветение "Букет невесты"

Красотка! :umilenie: А ты ее деткой брала или она у тебя уже с листа так выросла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красотка! :umilenie: А ты ее деткой брала или она у тебя уже с листа так выросла?

Юль я её брала деткой у Нади Большой Медведицы.

Кстате удалось спасти 3 половинки листика с фиалки Lilian Jarret которую у тебя брала.Стоят в зип пакетах,жду деток.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сайтик Очень большой выбор группы сортов.После ростовской хочу прикупить с этого сайта полумини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль я её брала деткой у Нади Большой Медведицы.

Кстате удалось спасти 3 половинки листика с фиалки Lilian Jarret которую у тебя брала.Стоят в зип пакетах,жду деток.

Хорошо) А мои две детки, которые оставались, погибли(((( Радует, что взрослая розетка есть. Шук 15 деток других сортов тоже загнулись. Могло быть и хуже. Хорошо, что я перед отъездом большие детки рассадила, тем самым увеличила вероятность сохранения сорта.

 

Вчера с 23.00 до 3-х ночи деток рассаживала. А утром в 7 часов доча решила, что она выспалась. :misc_crazy: Сегодня попробую остальное рассадить, а это столько же, сколько и вчера. Эххх, жизнь моя жестянка.. :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на след.выходные буду всё с ростовской закупки рассаживать.Уже такие заросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ, КАКИЕ ВЫ СЧАСТЛИВЫЕ,А Я ВИДНО НЕКУДЫШНИЙ ЦВЕТОВОД,У МЕНЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО ФИАЛОЧКИ РАСТУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, очень красивая фиалка!

У меня выжили почти все детки, погибли только две. Но они практически остановились в развитии, как были в апереле, такие и есть, только мини отцвела месяц назад.

Может их удобрить надо? Не знаю, как это для деток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ, КАКИЕ ВЫ СЧАСТЛИВЫЕ,А Я ВИДНО НЕКУДЫШНИЙ ЦВЕТОВОД,У МЕНЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО ФИАЛОЧКИ РАСТУТ.

И у меня после лета никак не отойдут,вроде пошли расти,так тут как тут клещ поорудовал в трёх таких мощных фиалках.То эта перемена погоды,в квартире как то сыро стало,детки стали пропадать из-за того что земля неделями сохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, очень красивая фиалка!

У меня выжили почти все детки, погибли только две. Но они практически остановились в развитии, как были в апереле, такие и есть, только мини отцвела месяц назад.

Может их удобрить надо? Не знаю, как это для деток.

Люда а ты деток совсем не удобряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, очень красивая фиалка!

У меня выжили почти все детки, погибли только две. Но они практически остановились в развитии, как были в апереле, такие и есть, только мини отцвела месяц назад.

Может их удобрить надо? Не знаю, как это для деток.

Ждём фотку Мини фиалки :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может их удобрить надо? Не знаю, как это для деток.

Вообще уже через месяц после пересадки-посадки можно удобрять. А если в безземельную смесь фиалки посажены, то и того раньше. И детки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще уже через месяц после пересадки-посадки можно удобрять. А если в безземельную смесь фиалки посажены, то и того раньше. И детки тоже.

Я всех через 2 недели удобряю,но и смотрю на состояние растюхи,те которые прибаливают удобряю позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА СОВЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждём фотку Мини фиалки :v_ladoshi:

Вот.

Lil Runaround.

1e73410035e0t.jpg

Фото не очень. Цветочек...пока тоже :very_funny:

 

Девочки, чем деток удобряете? Я боюсь пожечь или перекормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот.

Lil Runaround.

1e73410035e0t.jpg

Фото не очень. Цветочек...пока тоже :very_funny:

 

Девочки, чем деток удобряете? Я боюсь пожечь или перекормить.

Я удобряю тем же чем и взрослые фиалки.Кемира,Органик,Бона Форте.Дозировку такую же как и для взрослых.

Кстате фиалочка супер.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже удобряю все через две недели в дозировке, как для взрослых. Ростовские у меня растут как на дрожжах, особенно сейчас, после жары. Рассаживать давно пора.

Надь, поздравляю с цветением. Теперь будешь до-о-о-олго любоваться. :misc_flowers: Этот сорт очень удачный, у меня до сих пор цветет. Сейчас раскрылись 7 цветков. Я не жду, когда завянут совсем -удаляю при первых признаках увядания, когда только цветок начинает менять окраску. Может поэтому цветение так затянулось...

Liu, минька просто прелесть! А цветочки колокольчики или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото не очень. Цветочек...пока тоже :very_funny:

Прекрасный цветочек! Такой махонький :umilenie: Я мужу на днях показала фото из интернета, где взрослая минька на фоне обычного лезвия. так они практически одного размера! Муж был в шоке :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, чем деток удобряете? Я боюсь пожечь или перекормить.

Подкармливаю Кемирой, уменьшив в 2 раза дозировку, указанную в инструкции. От избытка удобрений возникает «обратный эффект»: цветки мельчают, листья становятся хрупкими и легко ломаются.

Причем, если фиалки растут на подоконниках, то подкармливают их обычно с февраля по ноябрь раз в две недели (можно каждые 10 дней). Если фиалки содержатся под искусственным освещением (на стеллаже), то подкормки ведут круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, минька просто прелесть! А цветочки колокольчики или нет?

Спасибо, девочки!

Малышка моя видимо из-за жары цвела буйно, но неказисто. Цветочки были лохматенькие, бесформенные, разноразмерные, бльше зелененькие, чем белые :) Из серединки одного цветочка вообще вылез стебелек с новым бутончиком. :)

Брала этот кустик пасынком от взрослого куста, на котором цветение было конечно иное.

Кстати, отлично укореняются эти крошечные листочки, была удивлена, получив от каждого по три-четыре микро-детки (жаль, они погибли в жару, т.к. невероятно трудно было их аккуратно полить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поливаю из спринцовки или (простите) клизмы :misc_crazy:Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поливаю из спринцовки или (простите) клизмы :misc_crazy:Очень удобно.

И я тоже грушей поливаю)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я лейкой с длинным носом)) т.к у меня там такие заросли даже не всегда лейкой дотягиваюсь до цветка.

Кстате у меня полумини с листика такое потовство богатое дали ттт.Но правда незнаю с какой стороны подойти чтобы рассадить,уж очень мелкие они.Ювелирная работа будет у меня на след. выходных. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поливаю из кувшинчика с узким носиком для залива воды в утюг. Только у этой миниатюрки были такие крошечные детки в пол-спичечной головки, что песчинки и землинки для них как камни, поливаешь, а на них земля прямо наплывает... Их в наперсточек надо было сажать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, какая лапочка в маленьком горшочке! :mishka_small: На крошечные фиалочки всегда так интересно смотреть.

Девочки, а у меня вопрос какую землю вы покупаете для своих фиалок и стерелизуете ли вы ее? И как? И как вы считаете надо ли вообще это делать? Было ли у вас так, что попадалась земля с вредителями и погибали цветы?

Я два раза пропаривала в большой кастрюле. И больше не очень хочется этим заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, какая лапочка в маленьком горшочке! :mishka_small: На крошечные фиалочки всегда так интересно смотреть.

Девочки, а у меня вопрос какую землю вы покупаете для своих фиалок и стерелизуете ли вы ее? И как? И как вы считаете надо ли вообще это делать? Было ли у вас так, что попадалась земля с вредителями и погибали цветы?

Я два раза пропаривала в большой кастрюле. И больше не очень хочется этим заниматься

Я ничего не пропариваю.Покупаю землю для фиалок,добавляю туда вермикулит,песок,кокосовый брикет,и в эту смесь сажаю фиалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня вопрос какую землю вы покупаете для своих фиалок и стерелизуете ли вы ее? И как? И как вы считаете надо ли вообще это делать? Было ли у вас так, что попадалась земля с вредителями и погибали цветы?

Я два раза пропаривала в большой кастрюле. И больше не очень хочется этим заниматься

Я тоже не пропариваю. Использую грунт Терра Вита, хоть и отзываются о нем не очень, меня вполне устраивает. Добавляю вермикулит в пропорции 1:2 и сажаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не пропариваю. Использую грунт Терра Вита, хоть и отзываются о нем не очень, меня вполне устраивает. Добавляю вермикулит в пропорции 1:2 и сажаю.

Терра для овощей не очень,а для цветочных культур в синем пакете нормальная,я покупаю для декоративно лиственных её.Но в последнее время её почему то нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терра для овощей не очень,а для цветочных культур в синем пакете нормальная,я покупаю для декоративно лиственных её.Но в последнее время её почему то нигде нет.

У меня в Терре наоборот овощи прут, как на дрожжах))) Я использую зеленую, универсальную. Выращиваю в ней рассаду. И фиалки тоже не жалуются))) Хотя может мне с партией повезло. Хорошая попалась)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки а вы отрезаете лист если он не вялый который дал деток?Я все листики срезала,т.к детки плохо растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки а вы отрезаете лист если он не вялый который дал деток?Я все листики срезала,т.к детки плохо растут.

Я не резала, но у меня детки хорошие были. А твои совсем маленькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не резала, но у меня детки хорошие были. А твои совсем маленькие?

Не сказать что крошечные,по 4 листика есть,и нерастут больше.Их правда много,рассаживать мне кажется рановато,я решила обрезать материнский лист,чтобы деткам больше питания было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терра для овощей не очень,а для цветочных культур в синем пакете нормальная,я покупаю для декоративно лиственных её.Но в последнее время её почему то нигде нет.

Я тоже давно в синих пакетах не вижу. Раньше ее брала, а теперь беру GreenWorld.

Девчёнки а вы отрезаете лист если он не вялый который дал деток?Я все листики срезала,т.к детки плохо растут.

Я не отрезаю лист, так чтобы совсем листа не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже давно в синих пакетах не вижу. Раньше ее брала, а теперь беру GreenWorld.

Где Гринволд берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где Гринволд берешь?

В оби но она дорогая.Я вобще на земле боюсь эксперементировать.Уже мешок замли стоит которая мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В оби но она дорогая.Я вобще на земле боюсь эксперементировать.Уже мешок замли стоит которая мне не нравится.

Какая? Про Гринволд многие говорят, что используют и хороший результат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая? Про Гринволд многие говорят, что используют и хороший результат.

Да про ГринВолд,что дорогая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...