Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Вот списочек коллекционера с ценами, пишите в личку если что)))

 

стартеры и взрослые розетки(многие уже цвели)100-150руб

кристи спанк

колыбель жизни

электрик дримс

waterdnser-сейчас цветет

сибирская царевна

sassy sadie

Northern attitude

ян менует

candy swirls

айси сансет

цветущий пион

рапсодия кора

лайнз пиратес треже

океан

кабаре

пэт трейси

зеленая логуна

РС арлекино

рс жар птица

лейдинг леди

небесное кружево

апачи шедоуз

 

детки 50-70руб

ян менует

кингс треже

арктик фрост

оки истер бани

снежное кружево

карнавал

bishop

рс майские грозы

бой быков

венчание звезд

дежавю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, хороший списочек...только в такую жару я от новичков воздержусь, чтоб потом не плакать...

У меня радость - и на работе выжили фиалки, не смотря на "старания" коллег, которые на этот раз на пару с жарой высушили мой розовый абутилон намертво.. Зато фиалки не залиты и цветут вовсю. Бело-бордовый мутант на этот раз чисто бордовый весь :) А День Роз великолепный, стал не махнровым, екак раз таким, как я его покупала...красотища!

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот списочек коллекционера с ценами, пишите в личку если что)))

 

стартеры и взрослые розетки(многие уже цвели)100-150руб

кристи спанк

колыбель жизни

электрик дримс

waterdnser-сейчас цветет

сибирская царевна

sassy sadie

Northern attitude

ян менует

candy swirls

айси сансет

цветущий пион

рапсодия кора

лайнз пиратес треже

океан

кабаре

пэт трейси

зеленая логуна

РС арлекино

рс жар птица

лейдинг леди

небесное кружево

апачи шедоуз

 

детки 50-70руб

ян менует

кингс треже

арктик фрост

оки истер бани

снежное кружево

карнавал

bishop

рс майские грозы

бой быков

венчание звезд

дежавю

Случайно не Гончаровой Е.Л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно не Гончаровой Е.Л?

Не, не, это один молодой человек с Волжского, наткнулась на него случайно, по весне покупала у него рыбок, а тут смотрю на цветочном форуме его ник, вот и списались, оказалось он ещё и цветами занимается, так ещё и с таким размахом, у него и глоси и стрепсы, колерии, эписции, пеларгонии, фиалки, орхидеи, фкусии, так что, если что нужно будет, спрашивайте, я у него и цены узнаю и названия сортов

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, не, это один молодой человек с Волжского, наткнулась на него случайно, по весне покупала у него рыбок, а тут смотрю на цветочном форуме его ник, вот и списались, оказалось он ещё и цветами занимается, так ещё и с таким размахом, у него и глоси и стрепсы, колерии, эписции, пеларгонии, фиалки, орхидеи, фкусии, так что, если что нужно будет, спрашивайте, я у него и цены узнаю и названия сортов

Молодые люди нынче пошли))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела все стартеры 3 сорта понравилось.Но как то в Волжский не очень охото ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РС-Кабаре

def36600af88t.jpg

Скромненько так цветёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела все стартеры 3 сорта понравилось.Но как то в Волжский не очень охото ехать.

Он когда мне рыбок продавал, подьезжал (нет твердого знака))) сорри :)) на птичку на красном, загляните в темку про стрепсы, я там тоже списочки выложила

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он когда мне рыбок продавал, подьезжал (нет твердого знака))) сорри :)) на птичку на красном, загляните в темку про стрепсы, я там тоже списочки выложила

ООО это рядом сомной.Я подумаю.Может закажу.А сумма заказа какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООО это рядом сомной.Я подумаю.Может закажу.А сумма заказа какая?

А там по-барабану, девочки тоже стрепсики хотят заказать, я тоже чего-нить прикуплю, я сказала, что дам знать ему ближе к выходным, надо просто выбрать что именно, если что, пишите мне в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем, зачем я стала рассматривать каталоги!

Теперь я ЭТО хочу!

зеленая лагуна,

небесное кружево,

апачи шедоуз,

венчание звезд,

рс майские грозы,

bishop

Надин, потрясащее Кабаре! Я восхищена! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня синдром "ХОЧУ" ставить уже некуда,а я всё хочу.

Хотя скоро буду разгружать свой подоконник от фиалок,много очень одинаковых сортов.В бутонах стоят.Себе по одному оставлю а остальные на ДО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллекционер из Волжского Алексей Ивеков довольно известный в цветочных кругах, я частенько слежу за его темкой.. Ему 26 лет и у него очень много цветов и выращено все красиво - вот такие нынче парни!!!

Надин, это твоя фиалка так цветет ? Обалдеть!!! Красотища!

Это мой "спортивный " Наутилус сейчас цветет. пусть это не сорт, но очень его люблю

e167d9d75ac0t.jpg

А это Гений чистой красоты отцветает

03135ed39a4ft.jpg

Гермиона, а это Пат трейси, листик будет ждать тебя

a84440103796t.jpg

4af584d61adbt.jpg

А это детки фиалок , жарковато им..

7e16c83c7774t.jpg

Спасаю от жары цветущие, рука не поднимается цветоносы оборвать, поставила часть на нижние полки

d052df02b575t.jpg

4915e7f57a67t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллекционер из Волжского Алексей Ивеков довольно известный в цветочных кругах, я частенько слежу за его темкой.. Ему 26 лет и у него очень много цветов и выращено все красиво - вот такие нынче парни!!!

Надин, это твоя фиалка так цветет ? Обалдеть!!! Красотища!

Это мой "спортивный " Наутилус сейчас цветет. пусть это не сорт, но очень его люблю

e167d9d75ac0t.jpg

А это Гений чистой красоты отцветает

03135ed39a4ft.jpg

Гермиона, а это Пат трейси, листик будет ждать тебя

a84440103796t.jpg

4af584d61adbt.jpg

А это детки фиалок , жарковато им..

7e16c83c7774t.jpg

Спасаю от жары цветущие, рука не поднимается цветоносы оборвать, поставила часть на нижние полки

d052df02b575t.jpg

4915e7f57a67t.jpg

Немножечко поправлю, Исвеков :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РС-Кабаре

def36600af88t.jpg

Скромненько так цветёт))

Надя,ну вообще! :sm044: Вот это у тебя фиалочки цветут!Я в приятном шоке!!!!!!!Суперрррррррр!!!!!!!!!!!!Оля,а твои стеллажи-мечта моя!!!!!!!как я люблю,когда много-много зелени!!!!!!!!!какие вы терпеливые,девчата)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За бумажный "пятачок"-балы "Простоквашино"пристраиваю в заботливые руки не укорененные и укорененные листики фиалок ,а также их деток сорта Emerald Love и "беленькую" обильно цветущую.))) Красный, центр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет это я в интернете нашла,сорт красивый и цветёт прям шапкой.А вобще некоторы сорта у меня именно так обильно и цветут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РС-Кабаре

def36600af88t.jpg

Скромненько так цветёт))

Ага, "скромняга", нет слов! :wow:

А это детки фиалок , жарковато им..

7e16c83c7774t.jpg

Спасаю от жары цветущие, рука не поднимается цветоносы оборвать, поставила часть на нижние полки

d052df02b575t.jpg

4915e7f57a67t.jpg

Надин, Оль-ка, такие фото вдохновляют, "ведь в глубине души живет мечта!!!!!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, "скромняга", нет слов! :wow:

 

Надин, Оль-ка, такие фото вдохновляют, "ведь в глубине души живет мечта!!!!!" :)

"Словно ниточкой связала наc она..." ))))))))))))))))))))))))))

Тоже Рапунцель смотрите)), сорри за оффтопик

 

Фууух, сейчас рассадила 5 деток Blue Dragon с одного листика, мощно!))

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Словно ниточкой связала наc она..." ))))))))))))))))))))))))))

Тоже Рапунцель смотрите)), сорри за оффтопик

Ага, с дочкой вместе. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ростовская фиалка Green Horizon зацвёла :umilenie: и зимняя вишня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, поздравляю!!!А у меня со второй закупки только по 2 листики выпустили и сидят думают...(((Сорта фантазийные ,так что без сурпризов не обойдемся...

И вообще не цветет ни одна фиалка все отдыхают ...жарко :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ростовская фиалка Green Horizon зацвёла :umilenie: и зимняя вишня

Здорово! Показывай!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ростовская фиалка Green Horizon зацвёла :umilenie: и зимняя вишня

Здорово! Показывай!!!))))

Да, да, да ждем фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ ДЕТКИ ВЫЛАЗИТЬ СО ВТОРОЙ ЗАКУПКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные днём сфоткаю и выложу.У меня фиалочки теряют цвет из за затенённых окон,нет такой насыщенности,слабая кайма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, поздравляю!!!А у меня со второй закупки только по 2 листики выпустили и сидят думают...(((Сорта фантазийные ,так что без сурпризов не обойдемся...

И вообще не цветет ни одна фиалка все отдыхают ...жарко :waiting:

А у меня все почти цветут.Мини вобще вся ы цветах,и Pink Polar Beer прям гроздья цветов висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАКИЕ ВЫ СЧАСТЛИВЫЕ,А Я ОПЯТЬ СЕГОДНЯ ВЫКИНУЛА МИХАИЛА ЛЕРМОНТОВА,ТАК ЖАЛКО, %) :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАКИЕ ВЫ СЧАСТЛИВЫЕ,А Я ОПЯТЬ СЕГОДНЯ ВЫКИНУЛА МИХАИЛА ЛЕРМОНТОВА,ТАК ЖАЛКО, %) :waiting:

Да меня только фиалки и ребёнок радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАДЮШ,НЕ УНЫВАЙ ВСЕ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ХОРОШО,А ТВОИ ЦВЕТОЧКИ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ,У МЕНЯ ВСЕ ЦВЕТЕТ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Подвенечная умерла((((и листик не выжил и детка((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А У МЕНЯ 2 ЛИСТИКА ЗИВАЙ УМЕРЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От чего они у вас умирают?Заливаете?

У меня ттт всё нормуль.Из последний закупки почти все листики с детками,2 сидят что-то думают,а у двух крошечные детки появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом полив должен быть крайне остороныму меня всё на фитиле.А листики и детки пусть лучше пересохнут,чем будет перелив и загниёт всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ТОЖЕ СКОРЕЕ ВСЕГО ЗАЛИВАЮ,ХОТЯ СТОРАЮСЬ ПОНЕМНОГО ПОЛИВАТЬ,У МЕНЯ В КОМНАТЕ ГДЕ ЦВЕТЫ +35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня такая же темпиратура.Вы же в своё дое живёте,вынесете деток листочки на улицу в тенёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацвел стартер - явный пересорт! И температура в 30 градусов не могла так повлиять.Написано Неон Фентези, но не красивой пестрой листвы, ни яркого гороха на ярком фоне не видать совсем. :prepare_fish: ....Хотя довольно миленько.

86d4612124edt.jpg

Надь, если вынести фиалки на свежий воздух, даже в тенек, то они от горячего воздуха сгорят за день. Я пробовала в самом начале, набиралась опыта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они тоже сильно пересыхают,одна пропала,даже боюсь,может быть назад занести,а то и последнее потеряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в жару особенно радуют белоцветковые фиалочки, цветение только начинается- Белая королева, снежная королева, Русская зима, Татьянин день. Я не говорю уже о Букете невесты-цветет с декабря.Бешеная фиалочка :misc_crazy: А вот Вологодское кружево(Памяти Тани Макуни) никак нехочет растить красивую розетку, пришлось сносить голову и переукоренять .

Вот "могучая четверка общим планом, изображение не очень, мешают лампы

92653edb2faet.jpg

Белая королева - подарена коллегами по работе очень давно.Это уже внучка той фиалки. Цветки будто сахарные, лепестки плотные и цветы держатся долго.

bb5542ce3fb4t.jpg

Татьянин день- везде пишут, что вырастит даже начинающий или первоклассник, но у меня "особый случай" :very_funny: ждала цветения 2 года. Парадокс

f6f82264e64dt.jpg

Русская зима-самая красивая розетка, сама формируется, плотненькая, ровненькая. В этот раз цветки как бы подсвечены едва уловимым сиреневым, такие крупные "лепешки"

10232cb3c1c1t.jpg

Букет невесты - куда без него! фиалка с бешеным темпераментом, буйного цветения. Обрывала-обрывала цветоносы, боялась что помрет от расхода сил на цветение.Но потом бросила это занятие, т.к. бесполезно:чуть забудешь, а она уже цветок распустила.

b58e5b66b89bt.jpg

И Снежная королева( не поместилась в общую фотку)-тоже давний подарок коллег. Надо бы розетку уже обновить, но она только распускает цветочки, отложим это дело на потом.

3ff127ec07a3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...