Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Цветочки и впрямь необычные! Красивая фиалка. А листья... У тебя получилась спонтанная пестролистнось)))))

Это и есть пестролистник))),пятна серые от воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSCF2620.jpg

 

Девочки, у кого есть сорт Pat Tracey , скажите это ж спорт???...Это первое цветение...можно ожидать проявление сорта или ...не повезло...((((

 

Изменено пользователем Гермиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,если это Pat Tracey , то конечно спорт. Наверное расстрою, но если изначально сорт затемнился, то 90% что так и останется....вот если бы он был белый.. Хотя , если это из-за жары затемнение, то лучше дождаться второго цветения.А там уж решать.

Надин, Rebels Minnesota Haze-красивый в своей простоте, мне он нравится. А пятна...мы их не заметим, главное чтобы фиалочка была здорова, со временем листья обновятся.Или можно пока лист укоренить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фиалочки из Ростовской закупки корешки начали пускать. :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DSCF2620.jpg

 

Девочки, у кого есть сорт Pat Tracey , скажите это ж спорт???...Это первое цветение...можно ожидать проявление сорта или ...не повезло...((((

А точно это был Pat Tracey?У меня есть сорт,могу листик дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня фиалочки из Ростовской закупки корешки начали пускать. :ura: :ura:

 

а у меня уже стоят посаженными дня 4 где-то))) Тоже корешки пустили))) И фуксия тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня уже стоят посаженными дня 4 где-то))) Тоже корешки пустили))) И фуксия тоже)

А Я ПОБОЯЛАСЬ СОЖАТЬ ЖДУ БЛАГОПРИЯТНЫХ ДНЕЙ. :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Я ПОБОЯЛАСЬ СОЖАТЬ ЖДУ БЛАГОПРИЯТНЫХ ДНЕЙ. :very_funny: :very_funny:

 

 

) А я вот не верю в это)) Как душа тянет сажать- так и сажаю))))) А мама у меня тоже все по дням сажает благоприятным)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
) А я вот не верю в это)) Как душа тянет сажать- так и сажаю))))) А мама у меня тоже все по дням сажает благоприятным)

Я ВОТ ХАМЕЛИОН ПОСАДИЛА,КАК ДУША ЗАХОТЕЛА И ОН У МЕНЯ ПРОПАЛ,ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ВЗДЫХАЮ,ВСПОМИНАЯ О НЕМ. :angry: :cry: :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А точно это был Pat Tracey?У меня есть сорт,могу листик дать.

Не знаю насчет точности...брала здесь на форуме у Албены - детку...значит спортанул ((( :'( Очень ждала цветения...а она вон как со мной(((Листик, с удовольствием возьму!!!Только далековато...ну может кто из наших краев поедет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто поедет,напиши,я передам.У меня тоже детки есть,но жду цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ВОТ ХАМЕЛИОН ПОСАДИЛА,КАК ДУША ЗАХОТЕЛА И ОН У МЕНЯ ПРОПАЛ,ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ВЗДЫХАЮ,ВСПОМИНАЯ О НЕМ. :angry: :cry: :bu:

 

 

напишите мне через месяцок (а то я сама забуду), я еще поделюсь росточками. он у меня очень хорошо в рост попер после подкормки)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
banny, а чем подкормка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишите мне через месяцок (а то я сама забуду), я еще поделюсь росточками. он у меня очень хорошо в рост попер после подкормки)))

СПАСИБО.Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАМ НАПИШУ,ТАКОЕ ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'LauraSobbir' Как фиалка?Доехала нормально.Листики не повредились? Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'LauraSobbir' Как фиалка?Доехала нормально.Листики не повредились?

ДОЕХАЛИ ХОРОШО,БОЛЬШОЕ СПАСИБО,ФИАЛОЧКА ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ,ТЕПЕРЬ БУДУ ЖДАТЬ ЦВЕТЕНИЯ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки))),кто продает листики или детки сортовых фиалок-не дорого)))предложений жду в личку)))!!!Заберу центр,ворошиловский,дзержинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех фиалочки прелесть.

Я жду свою,как распустится покажу тоже (когда покупала было написано Arctic Frost )

 

вот на конец то распутилась моя фиалочка ,только какая то бяка посетила листочки :hysteric: девочки что это может быть и чем полечить можно

 

26660192cd45.jpg

 

094530e0def9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(когда покупала было написано Arctic Frost )

Кажется это спорт........красивый конечно...очень похож на мой спорт Пат Трайси....

Изменено пользователем Гермиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно синий спорт от арктик фрост . У меня есть несколько деток, лист был взят от химерного спорта от арктик, интересно, как процветут.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, как процветут.?

+1000!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
banny, а чем подкормка?

 

Как не смешно звучит- мужа заслала купить удобрение для фиалок, а он принёс что-то комплексное для всего цветущего. (видать, продавец посоветовала). Называется "Флорист микро". Жидкое удобрение. Я им абсолютно все живое в доме подкормила. Раз в 2 недели прохожусь. Там чайная ложка на 8 литров воды. Довольна как слон. Все жирное стало, зеленится)))

 

Девочки))),кто продает листики или детки сортовых фиалок-не дорого)))предложений жду в личку)))!!!Заберу центр,ворошиловский,дзержинский.

 

Я могу листиков надарить где-то 5 сортов. Но я абориген спартановки :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите, Арапахо моя какой цветок выдала! Превращается в орхидею ? ;)

cabc0dbf0f06t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот на конец то распутилась моя фиалочка ,только какая то бяка посетила листочки :hysteric: девочки что это может быть и чем полечить можно

 

26660192cd45.jpg

 

094530e0def9.jpg

Если совсем белого нет,значит спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое цветение "Розовая пантера"

f6f1467afa1dt.jpg

Первое цветение "Ангельское кружево" никак не распустится.

7f0eefba3420t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, смотри, твоя какая классная стала!252c7e42a5e1t.jpgцветет без остановки! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всвязи с постройкой нового стеллажа, мои фиалки временно переместились на пол..

116d10191490t.jpg

А их место временно занял Муссон

129e10e0b3bft.jpg

Он вообще-то умничка, обожаю этого "Котэ" -помял на огороде половину моркови, сломал баклажан и пару помидоров...

5668c19ed8bct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец Freedets Sweet Janny - не сдается, не открывает до конца свои цветки ни при каких условиях! А уж я эти условия меняла каждое цветение. Мне нераскрытые цветки больше нравятся.

3ec15a33ec02t.jpg

b4afe55b21a7t.jpg

А это Валеска блу собралась цвести, на каждом цветоносе от 7 до 9 бутонов. Ожидаю бурного цветения.

375494bec84bt.jpg

Валеска Роуз отцветает, очень обильное было цветение

81b66e98e116t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова цветет Черный тюльпан. Замеряла цветочек- колокольчик - 4 см диаметр и длина самого колокольчика 3см. Довольно большой цветок.

342222d299f3t.jpg

Горошек оказался только на одном цветочке, остальные однотонные.

a060c8950870t.jpg

1c8277438a12t.jpg

 

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ruffled Skies-первое цветение. По сорту ожидается очень махровый цветок.

bc66ff2bfdb4t.jpg

Старожил моей коллекции -ОЗИО. С него все начиналось...Не расстанусь с ним никогда. Махровенький в черточку.

562ddc46ee6at.jpg

197e3d685464t.jpg

f441734c8813t.jpg

Бесконечно цветущий Букет невесты.

3cdd3104f528t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всвязи с постройкой нового стеллажа, мои фиалки временно переместились на пол..

116d10191490t.jpg

оль-ка, вот это да! Как их много! Очень много! Я в культурном шоке! Оль-ка, а сколько фиалок в твоей коллекции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимоза, спасибо! Я честно говоря и не знаю сколько, :misc_crazy: постоянно порываюсь переписать сорта, но руки не доходят.

Одно радует - пока все помещается на стеллаже, он увеличился на 50 см в длину, всё те же 5 полок остались. Сфоткаю , когда лампы повесим. Оказалось фито-лампы дорогие и найти их сложно. Пока купила 2 шт, остальные 3 пока жду- делать, так делать.

Но все равно скоро места не будет-подрастают детки от листиков, а их очень и очень много. :sm044: Да еще и стрепсы проклевываются, а они простор любят...

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, спасибо! Я честно говоря и не знаю сколько, :misc_crazy: постоянно порываюсь переписать сорта, но руки не доходят.

Одно радует - пока все помещается на стеллаже, он увеличился на 50 см в длину, всё те же 5 полок остались. Сфоткаю , когда лампы повесим. Оказалось фито-лампы дорогие и найти их сложно. Пока купила 2 шт, остальные 3 пока жду- делать, так делать.

Но все равно скоро места не будет-подрастают детки от листиков, а их очень и очень много. :sm044: Да еще и стрепсы проклевываются, а они простор любят...

Ты уж перепеши все-таки)) Хочу к тебе осенью за зелеными бахрамушками приехать, ну и еще может что.. это дело такое, тут главное не начать, а остановиться, хотя это выше моих сил! :misc_crazy: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно радует - пока все помещается на стеллаже, он увеличился на 50 см в длину, всё те же 5 полок остались. Сфоткаю , когда лампы повесим. Оказалось фито-лампы дорогие и найти их сложно. Пока купила 2 шт, остальные 3 пока жду- делать, так делать.

Но все равно скоро места не будет-подрастают детки от листиков, а их очень и очень много. Да еще и стрепсы проклевываются, а они простор любят...

Интересно очень, какой же это стеллажик. Обязательно фотку покажи. Сдается мне это будет супер стеллаж! А как места на стеллаже не будет, так можно и второй, и третий т.д лишь бы под сами стеллажи место было! :)

это дело такое, тут главное не начать, а остановиться, хотя это выше моих сил!

Это точно! :)

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает где можно купить фитиль для фиалок?уезжаю на море на 10 дней,хочу всех посадить на фитиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто знает где можно купить фитиль для фиалок?уезжаю на море на 10 дней,хочу всех посадить на фитиль.

Читала недавно как раз, что в хозтоварах продается шнур, который подходит, или колготки. Экстренная посадка фиалки на фитиль Можно еще использовать акриловую нить для вязания.

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала недавно как раз, что в хозтоварах продается шнур, который подходит, или колготки. Экстренная посадка фиалки на фитиль Можно еще использовать акриловую нить для вязания.

Я тоже подумываю про колготки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, колготки-лучший фитиль, не надо ничего покупать!!! Я пробовала разные способы, сейчас некоторые детки на фитиле из колготок. Колготки всегда хорошо впитывают воду и являются хорошим проводником к горшочку. А шнуры надо подбирать, бывает шнур сначала вроде бы и мокрый и вода поступает. А потом -фиг вам!-высох! хоть вода и осталась в стаканчике. Ведь сначала первый раз поливают сверху пока не смочится сам шнур, а потом надо доставать и трогать шнур руками, чтобы понять , что все работает. Я так 3 фиалки потеряла , в том числе Ancient lace, который только начал зацветать. Уже 4 года , когда уезжаем, ставлю на фитиль из колготок- всегда работает!

Делала точно как на сайте. Попробуй!

Anpetu, постараюсь переписать все свои фиалки. Наверное надо переписывать и другие растения, а то и их не сразу всех вспомнишь :hi-hi:

Мимоза, обязательно сфоткаю. Он получился не супер красивым( сделан каркас из профилей для гипсокартона, полки-из фанеры покрашеной), но очень удобный и вместительный. Муж обещал в понедельник закончить подсветку . Осталось еще осветить 2 полки. Размер строения :2,5 м - высота, 1,5 м - длина, 50 см -глубина полок; расстояние между полками 40см.

Обнаружила сразу 2 недостатка фито-ламп:

1- свет не очень приятен для глаз! ( по этой причине их будет 2 шт и только на нижних полках) и хорошо, что стеллаж в отдельной комнате.

2- дорого! Если обычная лампа холодного света без светильника стоит 35-45 р ,то фито--170-216 р. И это только сами лампы.

Короче, 5 полок по 2 лампы на каждой и я в полном счастье!!! :ura:

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обнаружила сразу 2 недостатка фито-ламп:

1- свет не очень приятен для глаз! ( по этой причине их будет 2 шт и только на нижних полках) и хорошо, что стеллаж в отдельной комнате.

2- дорого! Если обычная лампа холодного света без светильника стоит 35-45 р ,то фито--170-216 р. И это только сами лампы.

Короче, 5 полок по 2 лампы на каждой и я в полном счастье!!! :ura:

А как твои лампы точно называются? Флора? Я на свой стеллаж буду ставить Осрам натура 76. По крайней мере хочу. Почитала много материала на эту тему, вроде говорят самый оптимальный вариант по соотношению цены-качества-приятности для глаз))) Только еще не смотрела сколько стоит :very_funny: Обхожусь пока стеллажами на окнах, а в зал уже хочу вместе со стенкой-горкой заказывать, чтобы все цивильно было, у нас-то нет отдельной цветочной комнаты)))))))) Блин, когда только это будет??? Осенью надо доче детскую мебелью оборудовать.... А потом уж и за зал примемся)) Но если хватать места не будет, придется черновой стеллаж все же делать. Муж, в общем-то, осведомлен об этом :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...