Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Большая Медведица, когда детки появляются, пакетик немного приоткрывают для проветривания. Думаю, что "палки" -это детки.

Детки,у меня тоже так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик всем, вот Anpetu, как обещала, выкладываю фото моей фиолетовой фиалки, названия не знаю и найти нигде не могу что за сорт))

180d481f3797.jpg

65f768732b10.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик всем, вот Anpetu, как обещала, выкладываю фото моей фиолетовой фиалки, названия не знаю и найти нигде не могу что за сорт))

Лера, какая красивая и аккуратная розетка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лера, какая красивая и аккуратная розетка))

Спасибки, только вот нижние листики подсохли от пара батарей зимой, подоконники 15 см всего))))

Я вот недавно шла с дочей из поликлиники на трамвай по Ардатовской, и а одом окне увидела фиалку, которая росла в 2-х литровом ведре пластиковом. Так там такой лапух вымахал, что цветы, что листья просто гиганты))) Я долго была под впечатлением, всю дорогу шла и улыбалась :very_funny:

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажу пока свою любимицу- ночное небо) Она расцвела побольше. И заодно размер цветочка покажу) Цветет уже больше месяца)

 

y_51811f24.jpg

 

 

А вот приз сюрприз)))

Расцвела новая фиалочка)) У кого-то брала, уже не помню у кого, но огромное спасибо хозяину))) Очень нравится!)) Пока только два цветочка расцвело))

y_660b7957.jpg

y_800fbe41.jpg

 

И шапочками цветет розовая. Обменяю ее (взрослая. с горшком и бутонами) на какой-нибудь другой цветок. Пишите в лс. Хочу что-нибудь цветущее, что именно пока не знаю, буду выбирать)

y_31f767d8.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афалина, VALERIE, девочки, которые брали у меня розовую фиалочку. У нее появилось имя :ura: Это ретро-сорт Lilian Jarrett (F. Tinari)

aa5a1e8f3a4bt.jpg3beac59b38aat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,какие красивые у вас фиалочки.Просто прелесть.Одно заглядение. :v_ladoshi: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,какие красивые у вас фиалочки.Просто прелесть.Одно заглядение. :v_ladoshi: :ura:

Спасибо, Елена. А Вы что же не показываете свои фиалочки? Не цветут еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,как же приятно смотреть на ваше сокровище!!!Я своих фиалок детьми называю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата,как же приятно смотреть на ваше сокровище!!!Я своих фиалок детьми называю))))

А я тепличку открываю и говорю, ну что, мои хорошие, как вы тут поживаете?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своих фиалок детьми называю))))

+1!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только детки,цветет только одна и то это мне Надин отдала.Захожу тоже к своим цветочкам и радуюсь столько много деток появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня расцвела фиалка бордовая с белой прям жирнючей каймой и к таму же 2 розетки оказалось.У кого-то листик брала,названия не помню.Завтра сфоткаю фотку вылажу.Я в восторге,такой у меня ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот приз сюрприз)))

Расцвела новая фиалочка)) У кого-то брала, уже не помню у кого, но огромное спасибо хозяину))) Очень нравится!)) Пока только два цветочка расцвело))

y_660b7957.jpg

y_800fbe41.jpg

Похоже на Fridettes Summer Shower

По краям белая кайма есть?Сама розовая с фиалетовым фэнтези?Да?

На вот этот сорт похожа.

Видела спорт от этого сорта точно такойже как ваша фиалка.b261ff571adbt.jpg

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.flowersdream.ru/senp.php

Какие тут фиалки колокольчики.....

Ох и красотень!!! :umilenie: так всего хочется..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, неа, белой окаемочки у меня точно нет. Вся розовая))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожайлуста через сколько появляются корни от листочков,стоят в баночках с водой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожайлуста через сколько появляются корни от листочков,стоят в баночках с водой!

 

мои на данный момент появляются через неделю... НО! У меня очень тепло, даже жарко, солнце есть, по утрам влажно.... А так наверное несколько недель, думаю...

Детки у меня лезут через месяц)

Стаканчик должен быть прозрачным, у меня в "темных" дольше сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня ещё какая цветет, цветочки очень красивые, но маловато)))

00f1266e4c8b.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня по-разному.Некоторые быстро дают корни,а некоторые долго.Мне Оль-ка дала 2листика от фиалки Бой быков один дал корни через 2 недели.а другой через 3.Стоят все в прозрачных стаканчиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у меня ещё какая цветет, цветочки очень красивые, но маловато)))

la34NOCj.jpg

67d04SPp.jpg

У меня тоже такой есть,тоже цветет очень скудно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu, наконец-то нашла сорт у которого те гёл-листики волнистые, это американский ретро-сорт Delft Imperial

4d386d635981.jpg

А, нет, вот ещё нашла, больше смахивает на Girl Wasp, цветы более пахожи, тоже американская селекция Дэвида Сенка

854191b2fb32.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, наконец-то нашла сорт у которого те гёл-листики волнистые, это американский ретро-сорт Delft Imperial

4d386d635981.jpg

А, нет, вот ещё нашла, больше смахивает на Girl Wasp, цветы более пахожи, тоже американская селекция Дэвида Сенка

854191b2fb32.jpg

Нет, это не они. У Дельфта белая каемка по краю лепестков, а Wasp - это вообще колокольчики. У меня было подозрение, что это Голубой Дунай, но тоже под вопросом. Сделай фото целой розетки сверху, сбоку, крупным планом цветок, лист. Хочу еще в одном месте проконсультироваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это не они. У Дельфта белая каемка по краю лепестков, а Wasp - это вообще колокольчики. У меня было подозрение, что это Голубой Дунай, но тоже под вопросом. Сделай фото целой розетки сверху, сбоку, крупным планом цветок, лист. Хочу еще в одном месте проконсультироваться))

У делфта нет белой каемки, вот ещё фото))

21e8e8e15b42.jpg

А вот фото могу сделать, только она сейчас не цветет уже, ее рассаживать надо, мне она даром досталась, девочка не ухаживала за ними, только поливала, она разрослась, дала пасынка, получилось две розетки в горшке, а остальные рассадила, реанимировала, а для этой горшочка не хватило)))))), пока так и стоит)) Ствол у нее у основания закрученный и длинный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то с ростовской закупки листик дал детку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот та, которая шапочкой красиво цветет, я узнала, что это промышленная фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У делфта нет белой каемки, вот ещё фото))

Лер, эта фиалка очень спорная. Посмотри Здесь. Никто точно не может сказать. Сорта ОЧЕНЬ старые)))) Девочка, с которой я хочу посоветоваться собирает ретро-сорта. Ей вскоре должны прислать черенок от точно Дельфта. Тогда можно будет сравнить)) Ну и фотографии за тобой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лер, эта фиалка очень спорная. Посмотри Здесь. Никто точно не может сказать. Сорта ОЧЕНЬ старые)))) Девочка, с которой я хочу посоветоваться собирает ретро-сорта. Ей вскоре должны прислать черенок от точно Дельфта. Тогда можно будет сравнить)) Ну и фотографии за тобой))

Ясненько, ну вот, как-то так)))) выкладываю во всех ракурсах

2wK3aPLj.jpg

p9u66635.jpg

5wg2OzqG.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто знает где на Красном ТЗР и Дзержинском продают зип пакеты.Нигде не могу найти.Накрайняк в Ворошиловском или Центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясненько, ну вот, как-то так)))) выкладываю во всех ракурсах

Лера, отправила фото, вот ответ:

Ну да, Юля, эта та самая неизвестная пересортица, которую по очереди принимают то за Голубой Дунай, то за Delft Imperial. Но, по некоторым данным, это ни то, ни другое! Хотя, повторяю, скоро я получу черенок настоящего Дельфта и тогда уже буду делать выводы.

Ждемс)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилась фиалочка VALERIE, ей с такими листиками красивенными и цвести-то не обязательно!

 

Девочки, я в продаже не только зип-пакетики найти не могу но и маленьких пластиковых стаканчиков нигде нет! с ног сбилась, листики пора укоренять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень понравилась фиалочка VALERIE, ей с такими листиками красивенными и цвести-то не обязательно!

 

Девочки, я в продаже не только зип-пакетики найти не могу но и маленьких пластиковых стаканчиков нигде нет! с ног сбилась, листики пора укоренять!

Муж покупал в Карусели

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто знает где на Красном ТЗР и Дзержинском продают зип пакеты.Нигде не могу найти.Накрайняк в Ворошиловском или Центр

ЗАВТРА БУДУ НА 7 ВЕТРАХ,ПОСМОТРЮ .ЕСЛИ ЧТО БРАТЬ И КАКИЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж покупал в Карусели

БРАЛА В МЕТРО

Изменено пользователем LauraSobbir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворошиловском на остановке "Североморцев" слева от МебельМол А1 в подвале, где Ман продается одноразовая посуда : стаканчики, стаканы и стаканищи. А также пакетики и пакетищи- зип и не зип. Всегда в наличии все есть, я там беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень понравилась фиалочка VALERIE, ей с такими листиками красивенными и цвести-то не обязательно!

 

Девочки, я в продаже не только зип-пакетики найти не могу но и маленьких пластиковых стаканчиков нигде нет! с ног сбилась, листики пора укоренять!

Я в РЕАЛе беру и стаканчики и рюмочки пластмассовые,там они всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беру большими упаковками, так сказать про запас, по 50 штук в упаковке. Обычно 2 вида: пошире и поуже. В те, что пошире, ставлю более узкие и получается что-то типа поддончика.Очень удобно.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КЛАСС!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень экономно получается и не надо ломать голову о поддончиках. Так же и кофейные стаканчики для "подростков", с моим кол-вом не до красоты. Зато " дешево, удобно и практично"

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...