Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Гермиона, какие красавицы!!!!Просто глаз не оторвать!!!!Подснежник очень понравился))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она

32584c62b3e3t.jpg

b0d70a389646t.jpg

Ммммм, шапка-то какая чудесная))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она

32584c62b3e3t.jpg

b0d70a389646t.jpg

Букет шикарный!!!!!!!!!!!! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:salut: - получилось!!!!!

ed30aeb0116at.jpg Валеска Виол

e15856d69b99t.jpg - а эта первоцвет - тоже Валеска Блу - отличается только цветом- насыщенно синий цвет - серединка будет такая как на фото выше!!!Мне нра.

Надь, очень красивые! e7062701aa0b0bfdf0e04a5ed2c67bc3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
71771d70eb31t.jpg - название сорта к сожалению не знаю, очень красивая, цвет от нежно-розового(когда распускается бутон) - до почти белого с персиковым оттенком(когда хорошо раскроется) - бутонов - МОРЕ

097bf39e3769t.jpg- бутоны только открылись

514b8712bc02t.jpg- а это фото когда цветку уже несколько дней...какой цвет :umilenie: нежно-персиковый.

ОЙ, а эта вообще - бомба!!! e46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gif

С тебя листик! А я тебе Emerald lace обещала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ммммм, шапка-то какая чудесная))))))

У тебя такая же будет скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя такая же будет скоро.

Да я надеюсь)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нежно- персиковая фиалка очень похожа на сорт Ancient Lace- посмотрите на фотках. Вот описание:

Нежно-розовые крупные полумахровые цветы в форме бабочки с ярко-зеленым сильно бахромчатым краем и вычурными лепестками. Очень необычное контрастное сочетание. Лист глянцевый, фестончатый, темно-зеленый, с красноватой изнанкой.

286b0f8c07e6t.jpg

be37b4b0d0a4t.jpg

c9771a20cfc4t.jpg

 

Надя, у тебя ОБАЛДЕННЫЕ фиалочки!!!!!!Шикарные букеты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветет RDS Illusion .жалко, что на фото не передать этот оттенок. Искрящийся, яркий, веселый и насыщенный цвет, какой-то малиновый бубль-гум.Цветок диаметром 5,5 см

a87ccd926e74t.jpg

6a983b958c0et.jpg

А мой любимый спорт Bee Mants Taormina в этот раз решил зацвести вот так! немного "размазав" свою индивидуальность и необычность. Цветы аж задавили друг друга, приходится цветоносы из-под листьев вручную высвобождать. И ведь каждому из цветков хочется быть выше других! За месяц перед цветением обновляла розетку, листьев оставила немного.И никак не хотят укореняться листочки-сидят думы думают без корней. Прошлое цветение мне нравилось гораздо больше!

11685338b1a3t.jpg

58f076a52cbdt.jpg

А это Ян-Паша.Пока собиралась сфоткать, он отцвел. но наметились еще бутончики.Цветки диаметром около 5 см,нежно-розовые в синюю черточку

2b317ffde414t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля все равно цветы прекрасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это та "зараза"- Freddets Sweet Janny, которая несколько цветений не хотела показывать "личико",чего-то ей всегда не хватало для раскрытия цветка. А в этот раз раскрыла 2 цветка, правда этот процесс занял 1,5 месяца.Но это того стоило.Нежно-нежно светло-розовые розочки, светлее, чем должно быть по сорту. А ведь хотела от нее избавиться, примерно,как с Боем Быков...У этого сорта все "кудрявое"-розетка, цветочки и даже цветоносы закручены в разные стороны. Еще 3 цветоноса поднялись по 3 бутончика на каждом.

fa3cff638a4bt.jpg

07a312cf65d8t.jpg

cb6f36d9ab33t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, какие прекрасные у тебя фиалки. В Яне-Паше не разочаровалась, еще сильнее захотелось!

cb6f36d9ab33t.jpg а это чудо неописуемое. У меня прямо истерика!!!!!!! Оля, ЛИСТИК, ПОЖАЛУЙСТАААААА!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмеральд лэйс первое цветение, цветочки примерно 4-4,5см.Очень меня радует! Такой озорной и в то же время романтичный сорт. Уже люблю...

c90afc859d64t.jpg

d8ecef19ea4dt.jpg

b4db885edb68t.jpg

А это оя "незнакомка"-неподписанная.Цветок еще не раскрылся, видио будет небольшим, но весь искрится.Я умудрилась залить его в 100 гр стаканчике!!!Вот что бывает у меня от чрезмерного внимания. Просто поставила на кухне поближе к себе, чтобы увидеть раскрытие цветка. Буду пересаживать пока не поздно.

13f34f551161t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это снова мои цветун Голубой Дракон! Листьев минимальное кол-во, стоит практически непритененный на юго-западном окне и радует меня всегда и обилием , и правильностью цветения, и неприхотливостью, и каймой. Во всех "инструкциях по применению" данного сорта написано" кайма проявляется при прохладном содержании", но ничего подобного -это очень устойчивый сорт. Было 3 экземпляра и все в любых условиях проявляли кайму.

ae2b36a8b407t.jpg

debbf968d757t.jpg

Даже вот такой цветок раскрыл- ну прям махровая ЛЕ-Есения

3e87cdddb515t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля фиалки чудо.

Тебе надо выставку открывать! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,спасибо! А я вот как-то равнодушна к Паше, ну никак не впечатляют черточки и всякие сильно фантазийные. А вот Жденни не для слабонервных- иногда было желание извести паразитку, как она меня изводила! Но это я уже любя ворчу, ведь красота-то получилась. Записываю тебе листочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это снова мои цветун Голубой Дракон!

 

Оль, ты мою мозоль не бережешь прямо! 3da1d57e17ee2708a7df49eaa7fb40a0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, ты мою мозоль не бережешь прямо! 3da1d57e17ee2708a7df49eaa7fb40a0.gif

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот как-то равнодушна к Паше, ну никак не впечатляют черточки и всякие сильно фантазийные.

Я тоже к черточкам избирательно отношусь. Но мне понравилось сочетание цветов, махровеникий такой) Я и Калейдоскоп из-за этого взяла.

Записываю тебе листочек.

33e4e5dd625b1e7752ba6943d8a9640f.gif

УРА!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, как всегда убиваешь прекрасными фиалочками)))))Фиалочные вампиры вы девочки)))как ночь,так все слетаются сюда)))) :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, спасибо! Цветочки у меня получаются, а вот розетки не всегда. На выставку приглашали участвовать и не раз, но кто ж меня с работы-то на неделю отпустит! Да и далеко мне до коллекционеров! На работу привезли сегодня неплохой стеллажик для красок,вот теперь думаю начать что ли терроризировать начальника продать мне оборудование сиё по доступной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои детки от Самохиной растут не по дням,а по часам)))Налюбоваться не могу.Наверно,им у меня понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои детки от Самохиной растут не по дням,а по часам)))Налюбоваться не могу.Наверно,им у меня понравилось

У меня 2 детки от Самохиной есть.Одна в подарок Ангельское кружево-в рост пошла прям хорошо.Думаю скоро зацветёт, а вторая-сидит себе,что-то ждёт,только чего незнаю.

А остальные с выставки,тоже сидят не растут.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но кто ж меня с работы-то на неделю отпустит!

вывод - ну ее эту работу!

 

Да и далеко мне до коллекционеров!

Ты себя не дооцениваешь.

На работу привезли сегодня неплохой стеллажик для красок,вот теперь думаю начать что ли терроризировать начальника продать мне оборудование сиё по доступной цене.

:hi-hi: Зная Оль-ку, могу сказать, что начальник встрял.

Мои детки от Самохиной растут не по дням,а по часам)))Налюбоваться не могу.Наверно,им у меня понравилось

 

Ура, как здорово! Скоро еще на красоту полюбуемся :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, прячь срочно мозоли- мистер ШАНСОН, собственной персоной. Как ты и заказывала, без всяких обильных розовых "горохов".Может потому. что на довольно ярком солнышке стоит. Цвет как немного разбавленные чернила, темнее. чем Михаил Лермонтов,но более фиолетовый. Всё! словарного запаса не хватает, чтоб описать, да и фото цвет не передает совершенно. Еще скажу, что цветок махровый, диаметр 6 см.

2ffa841e9e85t.jpg

0ab4f11cd5b2t.jpg

Ростовские листочки практически все дали корни, даже крошки -Sassie Sister/ Особенно хочется, чтобы пестролистные выжили в жару, очень уж красивые листья. Особенно у РС-Живая энергия.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нежно- персиковая фиалка очень похожа на сорт Ancient Lace- посмотрите на фотках. Вот описание:

Нежно-розовые крупные полумахровые цветы в форме бабочки с ярко-зеленым сильно бахромчатым краем и вычурными лепестками. Очень необычное контрастное сочетание. Лист глянцевый, фестончатый, темно-зеленый, с красноватой изнанкой.

286b0f8c07e6t.jpg

be37b4b0d0a4t.jpg

c9771a20cfc4t.jpg

 

Надя, у тебя ОБАЛДЕННЫЕ фиалочки!!!!!!Шикарные букеты!

Оль, ну ты СПЕЦ!!!!Очередной раз в этом убеждаюсь!!!!Еще одна фиалка обрела свое название!!!Ведь это действительно этот сорт (теперь буду репетировать название :very_funny: - я ж к ним по имени :misc_crazy: ).

Ну твои фиалки как всегда ПРЕКРАСНЫ!!!!В Пашечку влюбилась сразу как увидела, а ты еще фотками добиваешь :misc_crazy: наповал...слюни вот сижу вытираю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но кто ж меня с работы-то на неделю отпустит!

Оль, а ты что планы по поводу работы поменяла???Выманивай стеллажик и бросай энту работу!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я не специально - это все они... :misc_crazy: Кстати, продаю коробочки для слюней :very_funny: даром, почти бесплатно :very_funny:

Надя, мне просто нравится этот сорт,он давно уже в коллекциях. Я новинки не запоминаю- это нереально.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хитрые девочки ,радуетесь,а мы слюнки глотаем., :misc_flowers глядя на вашу красоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гермиона, я настроена решительно.Муж обещал, что месяц я могу у него на шее повисеть, ну может и два, пока новую не найду.А стеллажик прям чего-то запал в душу, правда он небольшой, всего 4 полки , но можно еще прикрутить. Размер примерно 50см*1,5м*2м высота, хочу по закупке. Короче, стеллаж в зубы и бегом оттуда. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, стеллаж в зубы и бегом оттуда.

Правильное решение!!!!Тем более с мужем договорено!!!(пусть надеется что закупки больше не будет или выставки :very_funny: )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, я не специально - это все они... :misc_crazy: Кстати, продаю коробочки для слюней :very_funny: даром, почти бесплатно :very_funny:

Можно мне)))) Оптом!!! Про запас!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну вы тут прям все профессионалы! Фиалочки у всех просто чудесные! :umilenie:

Голубой дракон вообще красотища!!!

А у меня то листья закручиваются, то деток дождаться не могу. А тут еще и свою бледно-голубую пришлось переукоренять. Стали загнивать корни. Умудрилась залить :'( Кстати нашла что называется этот сорт "Песня Сольвейг". Листики с выставки как сидели так и сидят. Те, которые с начала поникли, поднялись. Третий месяц пошел, а они бодры и веселы, а деток нет...! Пока радует только то, что детка Сибирской царевны новые маленькие листики выпустила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, прячь срочно мозоли- мистер ШАНСОН, собственной персоной. Как ты и заказывала, без всяких обильных розовых "горохов".Может потому. что на довольно ярком солнышке стоит. Цвет как немного разбавленные чернила, темнее. чем Михаил Лермонтов,но более фиолетовый. Всё! словарного запаса не хватает, чтоб описать, да и фото цвет не передает совершенно. Еще скажу, что цветок махровый, диаметр 6 см.

2ffa841e9e85t.jpg

0ab4f11cd5b2t.jpg

Ростовские листочки практически все дали корни, даже крошки -Sassie Sister/ Особенно хочется, чтобы пестролистные выжили в жару, очень уж красивые листья. Особенно у РС-Живая энергия.

И ты хочешь сказать, чтобы я спокойно на все это смотрела??? У меня аж дыханье сперло! Оль, какая прелесть - мой идеал фиалки! Не налюбуюсь. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну вы тут прям все профессионалы! Фиалочки у всех просто чудесные! :umilenie:

Голубой дракон вообще красотища!!!

А у меня то листья закручиваются, то деток дождаться не могу. А тут еще и свою бледно-голубую пришлось переукоренять. Стали загнивать корни. Умудрилась залить :'( Кстати нашла что называется этот сорт "Песня Сольвейг". Листики с выставки как сидели так и сидят. Те, которые с начала поникли, поднялись. Третий месяц пошел, а они бодры и веселы, а деток нет...! Пока радует только то, что детка Сибирской царевны новые маленькие листики выпустила.

Они в земле сидят? Попробуй верхушку срезать. Обычно это стимулирует появление деток. Только верхушку не выкидывай, ее тоже можно укореннить))

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, стеллаж в зубы и бегом оттуда.

 

А там никто у вас не закрывается? Смотри, какую красоту отхватили http://www.fialki.ru/node/7861

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто пока не закрывается. Хоть говорят, что у людей денег нет, но все все равно строятся, ремонтируются..А стеллажи классные! Особенно важно, что полки прозрачные и не стеклянные- не разобьешь и не порежешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там никто у вас не закрывается? Смотри, какую красоту отхватили http://www.fialki.ru/node/7861

Я тоже такой хочууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они в земле сидят? Попробуй верхушку срезать. Обычно это стимулирует появление деток. Только верхушку не выкидывай, ее тоже можно укореннить))

Два листочка сначала в банке корешки дали я их пересадила уже. Остальные сразу в землю.

Anpetu, спасибо. Попробую срезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два листочка сначала в банке корешки дали я их пересадила уже. Остальные сразу в землю.

Anpetu, спасибо. Попробую срезать

Делай V-образный вырез. Так лучше укореннится)) Посмотри Здесь Подробно и с фотографиями. 7-8 мая благоприятные дни! Я на эти выходные много дел с растишками задумала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...