Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Надин, это Capri Chris. Форма цветка соответствует и описание сорта.

100% она.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ancient Lace и Сибирской царевны не было, но на выставке каждый день коллекционеры подвозят новые сорта. В один день выставляются одни, в другой день другие,т.к. их в коллективе много.

А вот зелененькая была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, да-да! Это Зимняя сказка!!! Она самая!!! А фиалка про которую спрашивала- это Разноперистая птичка, очень красивая. И спорты от нее получаются всегда замечательные. Она у меня когда то была в трех экземплярах и все цвели по- разному, но очень близко к оригиналу.И вот на выставке снова взяла листик. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таком же состоянии была фиолетовая у моей свекрови. Я ее рассадила, и себе детку оставила)))

Скажи а,ты рассаживала фиалку ,когда она цвела или нужно подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, да-да! Это Зимняя сказка!!! Она самая!!! А фиалка про которую спрашивала- это Разноперистая птичка, очень красивая. И спорты от нее получаются всегда замечательные. Она у меня когда то была в трех экземплярах и все цвели по- разному, но очень близко к оригиналу.И вот на выставке снова взяла листик. :hi-hi:

Которую я купила себе Разноперистая птичка называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи а,ты рассаживала фиалку ,когда она цвела или нужно подождать?

По правилам при пересадке все цветоносы обрывают, чтобы не забирали силы у фиалочки, которой надо адаптироваться после пересадки, нарастить корни. Если цветы оставить, то в следующее цветение они будут мельче.

Удаляют всех пасынков и даже самые маленькие цветоносы. Удобнее всего это сделать зубочисткой. Крупные пасынки сажают как обычных деток. Не страшно, что нет на них корешков - вырастут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, я про эту. Разноперистая птичка

0123a539c13ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие же у вас красивые фиалки.Просто сердце кровью обливается от такой красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а это не зеленая лагуна?

Это Аквамарин Репкиной. Взяла детку, она была дешевле, чем листик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то была уверена, что это Капри Крис

bfaa0a7bab2ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного стрепсов с выставки. Не купила,зато налюбовалась.

c2a60148c8d6t.jpg

bdb7d4c1b9c7t.jpg

d4b4b63d5e82t.jpg

42758036c01dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей черно-синего

5e72637f13b4t.jpg

8ec90bf38d75t.jpg

978c5bcbc197t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня расцвели еще 2 новые фиалочки, и они оказались одинаковые... Как так- ума не приложу. Брала листики от разных...

В связи с этим- хочу поменяться. Поменяю большую взрослую фиалочку (пока еще цветет) на какую-нибудь другую. В хорошем горшочке, все как полагается)

 

Живу на спартановке, в другие районы не выбираюсь(( Пишите в личку!

Цветет вот так:

y_f8cf4c56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи а,ты рассаживала фиалку ,когда она цвела или нужно подождать?

Она цветущая была. Получился материнский куст и две хорошие детки. Были еще мелкие, но я не стала с ними возиться) А Афалина правильно все рассказала. Цветочки лучше оборвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,за ценный совет.

А в какую землю сажать фиалки?,читала на сайте ,что нужно смесь готовить из мноих компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была я сегодня на выставке купила листики

Летние сумерки

Амур Элит

Арлекино

Мэджик шарм

Разноперистая птичка

Зимняя сказка

Энжел Рефлекшнз

Белая королева

Вылетела сегодня из дома без денег,в кошельке 500р было.С этим и пришлось ехать на выставку)))

Зато эканомия.Правда деток хотела взять,но как нибудь потом уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В феврале брала у Самохиной детку Flora Cween впервые зацвела.На выходных фотку выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, я купила сегодня листик Зимней сказки, рада ужасно.Забежала, а ее переставили на дальний стол, я уж было расстроилась..Еще купила листики: РС-Аквамарин, Разноперистая птичка, ЛЕ-Стайка бабочек, Golden Autumn ,Баффало хант, Амур элит, ну и другие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баффало хант А я что-то такой не видела.Хотя я так выбирала,быстрей быстрей,была там утром проездом,решила забежать.Время 11 небыло а они уже работали.На работу в 12 часов приехала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баффало хант был на последнем столе. Очень аккуратненькая розеточка и цветы бордовые-бордовые на фоне и темно-зеленой листвы. Когда-то был у меня. Видать, я по нему соскучилась. :rolleyes:

1d42956c8e9ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
e46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gif !!!!!!!!!!! c1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif 5761fbcce558fc38794a19f9dabbc052.gif

Оль ты чего?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль ты чего?))

Надь, да это Оль-ка опять на мою больную мозоль наступила. Знает, как я прусь по темненьким)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне тёмненькие както не очень,красные не люблю.Хотя надо для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие мы все разные!!! Я например люблю зеленушки, напечатки, темненькие с тонкой каймой и почти совсем равнодушна к фантазийным. Ну еще люблю Олины мозоли топтать... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще всякие аномалии люблю..Видали вот такое ? Цветы не открываются совсем! Наверное, хочу, но пока точно не поняла...

6782972ce078t.jpg

c1739a985d4dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще всякие аномалии люблю..Видали вот такое ? Цветы не открываются совсем! Наверное, хочу, но пока точно не поняла...

6782972ce078t.jpg

c1739a985d4dt.jpg

Неее, это не моё))) Я вот смотрю на свои цветущие и прям бальзам на сердце))))) Незнакомка уже большую стрелу выпустила, бутон над листьями, все никак не распустится. А я вот жду и жду... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще всякие аномалии люблю..Видали вот такое ? Цветы не открываются совсем! Наверное, хочу, но пока точно не поняла...

6782972ce078t.jpg

c1739a985d4dt.jpg

Неее, тут чахнешь-чахнешь над ними, пока раскроются. А ЭТОТ НИКОГДА. Нет, не мое. На капусточку похож)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю капусту! Зато не надо ждать когда цветы распустятся... :misc_crazy:Еще сорт есть Короли и капуста, кажется Лебецкой. Наверное потому, что я над ними не особо трясусь, ну только когда новые листочки сажаю.

d38da559268dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие мы все разные!!! Я например люблю зеленушки, напечатки, темненькие с тонкой каймой и почти совсем равнодушна к фантазийным. Ну еще люблю Олины мозоли топтать... :very_funny:

А мне фантазийные наоборот нравятся.Бывают очень красивые спорта у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люблю капусту! Зато не надо ждать когда цветы распустятся... :misc_crazy:Еще сорт есть Короли и капуста, кажется Лебецкой. Наверное потому, что я над ними не особо трясусь, ну только когда новые листочки сажаю.

d38da559268dt.jpg

Прикольная!

А те верхние мне не очень.Люблю зелёные но цветущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное насмотрелась цветов, теперь мне экзотику подавай. А еще я не понимаю цветы типа "осы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листик вот такой фиалки купила на выставке

e882e97fcc36t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Золотая осень кажется?Тоже нравится нежная очень :umilenie: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль-ка поздравляю с чудесным преобритением.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я не понимаю цветы типа "осы".
Прикольно! А я как раз обожаю "осиные" сорта! И колокольчики!

А от Золотой осени я в полном восторге. С прошлой выставки листик сидит в земле. В этот раз еще раз восхитилась, думаю может детку взять... Я бы еще желтенькую какую-то завела !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...